Елена Костенко и ее деятельность

Нет я не обвиняю никого, в болезни или в не лечение или лечении. Ошибка Ольги на лицо, бывает, чего спорить. просто искренне не пойму зачем стоять на своем и твердить хромает, травма была колена. Да не было ее это уже двое классных специалистов подтвердили. отстаньте от коня. Он здоров. Проблема была, на видео Светланы врач увидел ее в спине, так как на УЗИ на то время, травмы он так же не увидел, по характеру движений это скорей спина была. Вот не переворачивайте ничего, заступаюсь я исключительно за лошадь, не нужно пытался видео то чего нет.
 
Смоленск, жаль, если вам показалось, что тут кто-то пытается поставить диагноз по видео. Я уж точно не смогу сказать, почему лошадь бежит неравномерно - потому что спина, колено или просто он так бегает. Если отмотаете назад, то увидите, что я отреагировала только на фразу, что конь теперь бежит чисто и без аритмии. На мой взгляд, аритмия есть, но ее причины - это уже дело врачей. Только ведь сказано было так, будто конь всегда бегал так чисто и хромота раньше - это плод воображения всех, кто видел этого коня в живу.
 
Ну так о чем и речь. Я не врач, диагноз сама не ставлю, все что пишу исключительно, по заключению врача, с головы не придумали ровным счетом ничего. Так что кто тут чего хочет мне не понятно. Как и не понятны причины, диагностов по видео, которые утверждают травма колена была и конь хромает. Ребята по каким критериям его тут тогда ставят? Либо по видео, а некоторые и по фото))) молодым...
 
Последнее редактирование:
@Смоленск, знаете что очень напрягает...что Вы приходите и указываете почему-то тут, что нам делать, а чего нет. Эти вот фразочки "шли бы вы все отсюда", "оставьте коня", "вы несчастные люди"....знаете эммм, как это выглядит. Ну как-то быдловато!
Если Вам очевидно, что
Ошибка Ольги на лицо, бывает, чего спорить.
вот и не спорьте.
А мы тут все на форуме, это публичное поле, в котором каждый волен обсуждать интересующие его вопросы и сомневаться в чем-то. Вам удобнее думать по-другому, Вы вольны это делать. Но, пожалуйста, давайте, Вы уже перестанете нас всех куда-то посылать и указывать, чего делать.
 
Ребята по каким критериям его тут тогда ставят?
По опыту. Но никто тут не ставит диагноз, диагноз это не "верхняя хромота, возможно, колено", а " разрыв медиальной связки правого коленного сустава". Хромоту по видео увидеть - ничего сложного, определить её точную причину невозможно, можно только предположить. Хромота (аритмия) верхняя и нижняя визуально отличается. Описать это словами сложно, могу попробовать так: верхняя хромота идёт на всю ногу, т.е. недовыносит всю ногу, плюс плохо работает спиной. Нижняя хромота обычно описывается словом "щупает", т.е. очень осторожно наступает. Хромота по запястному / скакательному суставу больше похожа на верхнюю хромоту, но при ней нога в "бедре" / плече движется нормально, а вот начиная от скакалки - проблемно. Это ни в коем случае не медицинское описание, это попытка словами описать то, как это видно. У меня две лошади с проблемами по ОДА - навикулитник и коленочник, я так насмотрелась этих хромот, что прямо вижу, где что. Но это никаким образом это не претендует на диагноз или некое медицинское заключение.

Кстати, про то, как хозяин видит хромоту. Я долго пыталась справиться с навикулитом без ковки. Не по финансовым соображениям, а потому как ковка мне виделась злом. Были расчистки, ботинки, мягкие грунты. И я все смотрела-смотрела-смотрела. Понятное дело, что на подсознательном уровне мне очень хотелось, чтобы хромоты не было. И в какой-то момент я перестала хромоту видеть, была полная уверенность, что она прошла. Выложила видео на этом форуме, а мне все говорят - ты чо, лошадь пипец хромает! А я не вижу. Один опытный человек сказал, двое, трое... Разумеется, мне было крайне неприятно, мне-то казалось, что проблема решена. Но я сделала выводы, пригласила коваля ортопеда. Он посмотрел, сказал, мол, конь выраженно щупает, показана ковка. Подковались, хромота ушла. Это было больше года назад. Недавно я пересмотрела видео, которые выкладывала, как беспроблемные - блин, там аритмия просто выраженная, непонятно, как я её тогда не видела. Схожая история была с работой одной из моих лошадей. Выложила фото, мне сказали, что конь худой, неработанный, без мышц. Поднялся аццкий срач, тк у меня был берейтор на полную ставку. Меня это вынудило пересмотреть своё отношение и сменить берейтора - сейчас коня не узнать. Тоже было очень неприятно, когда про мою лошадь писали, что все плохо, но в итоге этот вот выход за зону комфорта позволил существенно изменить содержание коня в лучшую сторону. Так что теперь я стараюсь прислушиваться ко всем мнениям, особенно критическим и особенно от опытных людей. Ну и учитывать мнение не равно бежать и делать так, как сказали другие люди, решение все равно только за хозяином лошади.
 
выложила видео на этом форуме, а мне все говорят - ты чо, лошадь пипец хромает! А я не вижу.
Но гораздо проще же сказать, что всем тут кажется, люди неопытные и т.д.)
А с хромотой да, привыкаешь. Начинает казаться, что сейчас вот лучше, и т.д. Взгляд со стороны всегда очень важен. И отслеживание динамики(видео неплохая помощь в этом). Бывает, что наоборот, привыкаешь к хромоте, и изменения не видны(даже изменение локализации хромоты). Бывает кстати обратные варианты, привыкаешь к стандартной аритмии(у моего коня такая травма, что от аритмии не избавиться никогда, и из-за нее мы регулярно делаем спину с остеопатом, так как аритмия перегружает спину очень сильно), вдруг появляется новая. Ты ее видишь. Показываешь незнакомому с конем человеку, со словами блин, смотрите, вот тут начала жаловаться, а новый человек настолько в шоке от основной аритмии, что увидеть еще "новую" не в состоянии. И я говорю об весьма опытном враче, которого многие тоже хвалят именно как великолепного диагноста, но в нашем случае разобраться с несколькими наложенными проблемами он не смог.
 
Какая тема!!! Елена, Вам, видимо, надо разобраться со своими проблемами, а не лезть в чужие!
А то до всего вам есть дело! И по поводу кастрированного жеребца (http://www.prokoni.ru/forum/threads/pochemu-nashenskie-porody-ne-katjat.179238/page-209#post-4114041), и по поводу продающегося Эрзерума вы уже высказались нелецеприятно и не по одному разу! Видители хозяева, которые платят за своих лошадей имеют хамство продавать и кастрировать их по своему желанию, никто не хочет спасать породу, одна вы! А до своих лошадей, которые подыхали от мыта вам, выходит, дела нет никакого? Хороши спасители породы, нечего сказать!
 
Я вообще мимо проходила...но прокони в своем лучшем виде)) Набросились на частного владельца коня, требуете диагнозов, прямо консилиум на несколько страниц. Это личное дело хозяйки этого Хитреца, что с ним делать, каким врачам показывать и как работать. Аритмию я тоже увидила. Но это может быть и не криминал, надо полагаться на мнение врачей, из которых Ковач самый авторитетный, Сучков хороший, а снимки Старцевой, как выяснилось, плохого качества. Часто с аритмией лошадей можно и нужно работать. Хозяйке желаю удачи с лошадью.
 
Это личное дело хозяйки этого Хитреца, что с ним делать, каким врачам показывать и как работать
Ну, Вы знаете, оно конечно личное дело(и разговор затеяли именно новые хозяева, до этого Хитрого никто не обсуждал), но когда меня обвиняют в подлоге, придумывании хромоты, а врача в сговоре со мной-это меня касается, да.
 
Ну, Вы знаете, оно конечно личное дело(и разговор затеяли именно новые хозяева, до этого Хитрого никто не обсуждал), но когда меня обвиняют в подлоге, придумывании хромоты, а врача в сговоре со мной-это меня касается, да.
Если обвиняют вас, то вы правы. Хотя я нигде не увидила, что хозяйка коня лично вас и врача обвинила в сговоре и подлоге. Но может плохо читала.
 
Если обвиняют вас, то вы правы. Хотя я нигде не увидила, что лично вас и врача обвинили в сговоре и подлоге. Но может плохо читала.
Наверно, стоит внимательно прочитать тему, прежде чем делать выводы. Я, люди наблюдавшие лошадь в это время, видели резко возникшую хромоту. С явными указаниями(тесты) на локализацию в колене. Человек, представитель хозяйки, видимо, приходит и говорит что хромоты не было ни когда забирали, ни сейчас и вообще Сучков сказал что и травмы не было.(хотя у меня есть видео конца мая, где хромота также имеется, как и в феврале). Далее были сообщения в обвинении, что я придумала хромоту, что мне показалось, что хромает, закончились они тем, что вроде как и есть жалобы, но это наверняка от моей работы))))) Вот это все не обвинения?

Хотя речь то была изначально только о том, что в декабре по словам берейтора, которому хозяйка верила(то есть я) лошадь получила травму. Было предложено вызвать врача. Вызвали только в июне и то на деньги другого человека. Оплачивать шаг вместо выгула хозяйка отказалась, вызвать врача при получении травмы отказалась. Все. Все что пошло дальше, началось с обвинений от актуальных хозяев Хитрого меня, Старцевой, что травмы не было, и это был сговор.
 
@Моргана, где бы взять такого берейтора, как Вы. :rolleyes:
Не-не, не в плане подсунуть животину, чтоб на неё кредиты брали и танцы с бубном танцевали, но чтоб вот с отзывчивостью такой и самоотдачей... Эх. (*закатывая глаза и мечтательно вздыхая*)
 
Блин, я не успеваю со своими разъездами за форумом. Рада за людей, что М.Ковач ответил им так быстро, хотя определенности в его ответе не увидела. Увидела только то, что "нет классической хромоты", т.е. хромоты опирной. Такую я тоже не вижу. Вижу аритмию.
Я вообще мимо проходила...но прокони в своем лучшем виде)) Набросились на частного владельца коня, требуете диагнозов, прямо консилиум на несколько страниц. Это личное дело хозяйки этого Хитреца, что с ним делать, каким врачам показывать и как работать. Аритмию я тоже увидила. Но это может быть и не криминал, надо полагаться на мнение врачей, из которых Ковач самый авторитетный, Сучков хороший, а снимки Старцевой, как выяснилось, плохого качества. Часто с аритмией лошадей можно и нужно работать. Хозяйке желаю удачи с лошадью.
Ну опять же субъективизм присутствует как в оценке движения лошади и нами, и хозяйкой, и врачом, так и в оценке снимков. УЗИ-снимок и УЗИ в реале - это на самом деле разные вещи. Ну и если есть недоговоренность от врача, то лучше перебдеть и дообследоваться.
 
Я спорить не собираюсь. Посмотрела, обвинений от хозяйки коня в сторону Морганы не увидела их тут на форуме. думала, может цитату приведете. Но нет, не было ведь. Что там вещает некая Елена - не имеет отношения к теме про болячки коня, потому как конь частный, при покупке был сделан вет чек, который проблем со здоровьем у коня не выявил. Но при этом все дружно накинулись на хозяйку коня, диагнозы чуть ли не поставили вплоть до советов снять с работы.
Касательно субъективизма. Хромала лошадь, потом перестала хромать, сохранилась легкая аритмия. Двое хороших врачей криминала не видят. Значит лошадь не только можно, но и нужно работать. Грамотный треннинг часто убирает проблемы. Если был разрыв связки коленной, то значит конь восстанавился, ну или почти восстановился и работу следует продолжать. Но, что важно, по хорошему грунту.
С разрывом коленной связки такая тема: если конь совсем уходит в хром, то туда колят специальный препарат, наверное тот самый, который был рекомендован Старцевой. Если видны улучшения, то лучше ничего не колоть и жить как жили. Я разрыв коленной, диагностируемый Старцевой, тоже проходила лично.
 
Написала Елене расспросила что и как, услышала диагноз: частичная кальцификакация мениска и надрыв передней связки, проконсультировалась со многими врачами я лично, сказали что с таким диагнозом лошадь может использоваться, только как газонокосилка.

Остановились на Михаиле Сучкове, который вот чудо не подтвердил диагноз, и более того не нашел предпосылок или чудесного выздоровления, у лошади попросту и не было такой травмы, возник вопрос что за х...я и кому это нужно? Причем уже было назначено дорогостоющее лечение, но от чего и кто собирался лечить коня?

Вот кого надо хаять, кто вешает лапшу таким как Лена, тянет деньги за непонятные лечения, и вызовы врача. За такое отношение к лошади, этого начкона поставившего к себе на конюшню лишь для того что бы крыть кобыл, а не заботится о лошади и помогать Лене.
 
@Чудь , спасибо, так это вроде не хозяйка пишет. Кто такая есть Смоленск во всей этой ситуации, я не очень поняла) обвинений в сторону Морганы так и не прозвучало (это же не она меркантильный начкон, которая жеребцом крыла)?
 
Да там потом было, мне просто лень искать. Все было
Поэтому я лично и влезла. Охотно верю, что у врачей есть слабые места и они, бывает, ошибаются. Но совесть-то иметь надо, об этом-то написать можно по-разному... А то опять я Дартаньян, а вы все брысь.
 
Да там потом было, мне просто лень искать. Все было
Поэтому я лично и влезла. Охотно верю, что у врачей есть слабые места и они, бывает, ошибаются. Но совесть-то иметь надо, об этом-то написать можно по-разному... А то опять я Дартаньян, а вы все брысь.
Согласна. Я сразу написала, что Старцева может ошибаться, но ни о каком намеренном сговоре или намеренно преувеличенном диагнозе и речи быть не может. Она все таки нормальный, уважаемый врач. Ну и там больше некие приспешники Елены и она сама писали в громких словах, от хозяйки коня я такого не заметила.
 
А где вы увидели поставленый форумом диагноз и совет снять с работы? Все пишут что есть аритмия,что на месте хозяйки обследовали бы коня получше. Возможно там уже с коленом все хорошо, но отвалилось еще что то,что дает такую картину движений.
Кстати,понравился ответ Ковача, что классической хромоты он не видит, но больше ничего не сказал. А что он видит?))) я бы на месте хозяйки распросила его почему,по его мнению, лошадь так двигается? Почему аритмит? Из докторов надо все вытягивать, не первый раз встречаю такое))

Тему пора закрывать, уже все обсудили, всем кости перемыли)))
 
Сверху