Елена Костенко и ее деятельность

Ситуация с Гвардейском была шокирующая и по болезни, и по отсутствию у меня возможности приехать (грудной двухмесячный ребенок на руках, отсутствие финансовых средств на лечение , отсутствие работы (т.к. сократили с работы во время беременности, откуда и пошли все проблемы с финансами), отсутствие финансовой возможности лечить лошадь, отсутствие личного транспорта, а двухмесячного грудничка в электричке за 150 км от дома везти на конюшню без условий для грудных детей -- это рисковать ребенком)
Я одна от всего этого пребываю в шоке? О_о или грудного ребенка внезапно подкинули? Нахрена было вязываться в лошадей-то при таких захватывающих приключениях. (и тут внезапно в январе наступила зима).
 
Нет, ребёнок был не внезапным, на сколько я знаю. И это загадка для меня да, по сути с самого начала, если беременность наступила в августе, тогда же примерно поругались с вознесеновскими кормами, и проблемы с деньгами были очевидны уже тогда, почему бы не начать решать вопрос с лошадьми уже тогда? Однако, чтобы начать хоть как то решать вопрос потребовалось несколько месяцев ожиданий и мечты, что все само образуется, в итоге образовался в районе 80 000 долг перед конюшней к апрелю.

То есть пусть это цинично, но как бы думать надо как то заранее. И выбирать лошади или ребёнок. Выбрали ребёнка- лошадей продавать, раз денег нет и работать во время беременности не хочется. Почему вообще та же беременность должна волновать начкона и отражаться на содержании коней?(не в плане не купить десятый вальтрап, а виде того что они жили с риском что их выпрут с конюшни и перестанут кормить)
 
Какой-то странный вывод, что "с лошадьми нужно жить"
На лошадей просто нужно иметь деньги.
 
Вот мне достаточно для того, чтобы этого человека назвать безответственным и ненадёжным. Впрочем, всегда так и было.
 
Тоже мнение со стороны. Была критическая ситуация, из которой владелец вышел, оплатив! все свои долги, продав/отдав лошадей, т.к. опыт дал знания, что содержать их не вышло. Смысл сейчас кидаться обвинениями?
Те кто помогал выхаживать жеребенка - какую цель вы преследовали в этом процессе, выходить или выставить свои усилия напоказ и потыкать палочкой распятого нерадивого коневладельца? Выходили, назвали стоимость, вам ее оплатили, что еще должна была сделать Лена? В ногах валяться и пятки целовать или что? Как должна была выражаться благодарность, чтобы погасить эту затаенную обиду?
Есть такие 2-х месячные дети, которые 24 часа висят на матери, и его в конюшенке не положишь спать, чтобы "капать жеребенка" и мамы света белого не видят.
Беру у Лены подкормки не первый раз, деньги могу просто на карту кинуть и ждать доставку. Никакого обмана не было. Цены хорошие, особый плюс, что можно собрать заказ из разных производителей.
 
Прошу прощения милые дамы но я что что запуталась в теме. Тема все таки о том что объявлен сбор денег на выкуп кобылы и это очередное мошенничество? Или что Лена как то вам (лично) насолила с Гвардейском?
Если эта тема личная неприязнь и ненависть к человеку так и переименуйте ее в "Мое отношение к Елене Костенко"
Во всех постах после продажи кобылы я не увидела ничего кроме ЛИЧНОЙ обиды!!!

И выбирать лошади или ребёнок. Выбрали ребёнка- лошадей продавать, раз денег нет и работать во время беременности не хочется.
Выбрала ребенка и продала/раздала лошадей.

Вот мне достаточно для того, чтобы этого человека назвать безответственным и ненадёжным.
Каждому не угодишь и для всех хорошей не будешь. Ваше право.

На лошадей просто нужно иметь деньги.
Вы правы но от сумы не зарекаются.
 
Выбрала ребенка и продала/раздала лошадей.
вопрос только когда. и что ее лошадей успело посодержать за свой счет 3 разных конюшни. И человек реально не понимал "а что такого? сложно что ли?" Хотя содержание должников, тем более не одной лошади сильно бьет по бюджету конюшни. И мне так и не понятно, почему из-за беременности Лены должен страдать начкон? Входить в положение, закупать корма для ее лошадей на свои деньги, потому как если не работать то можно лошадь, а вот не кормить нельзя. И как бы лошади вполне себе имели все шансы по милости хозяйки остаться без еды, без опилок, без уборки, без вывода гулять(ну или наоборот выкинуть в леваду и пусть там живет). Благодаря, как я поняла, минимум трем людям, начконам/владельца конюшен этого не случилось. Хотя того же Хитрого можно было продать прям в августе-сентябре, как только стал точно тремя аллюрами ходить под верхом, и продать за немаленькие деньги, как взрослую, заезженную лошадь. Шансы продать его вполне были, и это дало бы время на пристройство и продажу остальных.
Чтобы не получилось так, что лошадей пришлось спасать чужим людям от долгов, от возможного мяса и т.д.
 
Да тут не надо угождать, кто я такая, чтобы мне угождать. Просто ты либо ответственно подходишь к делу, либо нет.
Темы этой бы не было, если б Елена, зная о беременности либо предусмотрела все финансовые возможности, касательно и ребенка, и лошадей. Либо, если поняла, что не потянет, вовремя распродала бы.
 
А что сейчас то от нее хотите? Я наверно чего то не понимаю? Лошадей нет, перед тем кто так рьяно ухаживал за Гвардейском и помогал ему, финансово все решено. Благодарности высказаны постами выше.o_O
 
А что сейчас то от нее хотите? Я наверно чего то не понимаю? Лошадей нет, перед тем кто так рьяно ухаживал за Гвардейском и помогал ему, финансово все решено. Благодарности высказаны.
Сейчас, наверное, уже ничего. Изначальный пост, насколько я понимаю, возник как реакция на новую просьбу "а давайте всем миром". Пост Елены был совершенно неконкретный в плане того, кому и куда выкупается лошадь, из чего и пошла дискуссия о том, что если потенциальный владелец в итоге откажется, то лошадь снова окажется грузом на чьих-то плечах. Собственно, потенциальный владелец и отказался по факту, но слава Богу нашлись нове люди, которые поступили предельно порядочно - взяли и выкупили себе кобылу без сборов и просьб войти в ситуацию. Понравилась лошадь или ее пожалели - неважно, важно, что не стали свои проблемы на кого-то перевешивать. В итоге ситуация разрешилась очень хорошо для всех - для кобылы (надеюсь), для продавца, для самой Елены. Win-win. Могло бы разрешиться по-другому, поэтому участники темы и высказались о предыдущем опыте взаимоотношений с Еленой, преимущественно негативном. При этом, думаю, никто не умаляет ее роли в том, что кобылу таки удачно пристроили - она эту тему начала, а @лексик привлекла к ней внимание, что обеспечило дополнительный пиар. Мораль сей басни - все хорошо, что хорошо кончается, но свои выводы участники темы сделали.
 
почему хозяин лошади сам не выставил лошадь на продажу я не знаю
Он выставил. Честное объявление на Авито с той же ценой и той же фоткой.

Вы меня простите, но создается впечатление, что это уже вторая тема "травли ведьм" на этом форуме. Может и справедливые темы, но люди увлекаются и начинают демонизировать обсуждаемых.
Читать не очень приятно.
Есть такие 2-х месячные дети, которые 24 часа висят на матери, и его в конюшенке не положишь спать, чтобы "капать жеребенка" и мамы света белого не видят.
Да. Как мать такого ребенка гомерически хохочу, когда говорят "положил спать в коляску на 2 часа". А женщины испытывают большие иллюзии насчет первого материнства, не всем придет в голову, что придется выбирать "ребенок или лошади", "ребенок или муж", "ребенок или здоровье" и т.п. Тут, пока не влезешь, не поймешь, как оно пойдет.
 
Последнее редактирование:
По моему тему пора прикрыть. Для кого то Елена отдала последнюю рубаху,а кому то пришлось ночевать с ее конями и содержать их в долг. Доказывать друг другу хорошая она или плохая бессмысленно и глупо.
Лошадь выкуплена. Всем спасибо за участие и за пиар.
Вывод один. Человек с "подмоченой" репутацией не лучший вариант инициатора сбора денег на выкуп. Елене надо было создать тему,что есть такая то лошадь, есть на нее вариант рук, давайте организуем сбор, я помогу в своей группе и с продаж своего магазина. Вот тогда бы люди подтянулись и организовали бы все. Ее ошибка была в том,что много непоняток с руками и карта ее мужа))
Чем более прозрачна информация при сборе,тем меньше говна прилетит в организатора.
 
Вы правы но от сумы не зарекаются.
Не зарекаются, но если попадаешь в такую ситуацию, надо хотя бы силы иметь сказать спасибо, а не считать, что раз ты все деньги вернул, то конфликт никто не вспомнит и все в прошлом.

Человек взял кредит по чужою лошадь, что б спасти ей жизнь. Кредит! На чужую лошадь! Я на себя-то никогда не брала - всю жизнь от них шарахаюсь.
А ему говорят - ну ты же не бесплатно, че возникаешь.
Ну и правда, странная.
 
По моему тему пора прикрыть. Для кого то Елена отдала последнюю рубаху,а кому то пришлось ночевать с ее конями и содержать их в долг. Доказывать друг другу хорошая она или плохая бессмысленно и глупо.
Лошадь выкуплена. Всем спасибо за участие и за пиар.
 
Всю тему прочитать не смогла, сдулась на третьей странице. Почему-то очень модно в конном сообществе постоянно разводить поливалово грязью.
Мне вот что интересно. Кто поднял этот крик души, кто озаглавливал тему и бросал фразы типа "аферистка" и т.д. - Вы не задумывались о том, что помимо так задевшей Вас истории со спасением лошадей (в эту тему не лезу, ибо плохо знаю подробности), Елена занимается еще и кормами.
И вот меня, как давнего клиента, прям передернуло от названия темы. Первое, что приходит в голову, вопреки всему положительному опыту сотрудничества, то это что ж делается-то, я, оказывается, с мошенницей работала, по лезвию бритвы ходила, без сомнений кидала деньги на личную карту? Потом почитала - ан нет. Все в порядке. Недовольство в другом вылезло.
Помимо личных обид на Елену-коневладельца, не мстите Елене-с-кормами, портя ее репутацию. Одного заголовка этой темы достаточно, чтобы отвратить от нее реальных и потенциальных клиентов. А это уже как-то больше походит на тонкую месть со стороны автора темы, очень некрасиво. Уж может хоть название темы измените, что ли...

Елена Костенко (которая Елена-с-кормами) мне знакома года два, опыт общения и работы, заказа кормов исключительно положительный. Советы дельные. Все, что она мне рекомендовала, было в тему и помогало решить проблему. Цены нормальные, качество хорошее, сроки годности все в норме. Работает с разными производителями. Доставка хоть и не очень быстрая, но бесплатная независимо от суммы заказа. Елена всегда на связи, оперативно отвечает. Хотя вот по поводу оперативности доставки - когда у моей лошади глухим зимним вечером случились проблемы с пищеварением, я написала Елене, и в тот же день, прям ночью, мне привезли мэш - единственное, от чего кобыле не становилось снова плохо. Многократно я ей напрочь выносила мозг, когда пыталась определиться с выбором, но всегда она очень дружелюбно и терпеливо помогала разобраться в теме. Никогда не пыталась впарить что-то подороже, порой предлагая продукцию аналогичную по эффективности но ниже по цене, и я ни разу не жалела о сделанном выборе. И Елена - первый человек, к которому я обращаюсь, когда хочу что-то изменить в рационе своих лошадей, или когда у меня что-то заканчивается.
Итог моей речи хочу сказать следующий: мне Елена Костенко знакома как специалист по кормам и подкормкам, работой с которой я довольна на 300%. Весь мой предыдущий опыт взаимодействия с ней говорит о ней как о честном и грамотном продавце.
 
1) я ни с кем не ругалась -- он просто не выплатил мне Зп с августа по октябрь включительно, при этом надеялся, что как-то сам в дальнейшем справится с рекламой кормов.
2) в августе проблем еще не было, но они намечались, и я сразу начала постепенно пристраивать своих лошадей: сначала Пилот, потом Вальс, затем Потеха (август- ноябрь), затем Вива, в апреле и через 3 недели- Граха, после них -- Хатуна, Ховея, Вектор, Бенфика(апрель- май- июнь), и Хитрец и Гвардейск в июле.
Это называется не пристраивала?
А 80000 постоя так и планировалось перекрывать за счет продажи других (Вальс, Ховея)

И опять же- вернемся к теме - вы считаете справедливыми обвинения меня в том, что я аферистка?
А вы знаете что такое "клевета"?
 
Доброе врем суток) Не хватило сил дочитать тему полностью, но суть скандала и грязи понятен. Не хочу никого защищать расскажу историю про наше общение и про лошадь приобретенную точнее, из-за тяжелого финансового положения, попавшую к нам по договору аренды за содержания. Речь пойдет про Лошадь Елены Хитреца) Думаю все кто высказывается и льет грязь в курсе про то что, Лена искала коню хорошие ручки, с диагнозам на то время который ему поставили не совместимую вообще со спортом и хобби нагрузками, попросту говоря газонокосилку она пристраивала, по договору аренды за содержания. И так летом увидев объявления о том что Хитрец ищет ручки, ранее у меня это лошадь стояла на постои, не смогла остаться равнодушной. Написала Елене расспросила что и как, услышала диагноз: частичная кальцификакация мениска и надрыв передней связки, проконсультировалась со многими врачами я лично, сказали что с таким диагнозом лошадь может использоваться, только как газонокосилка. Но все же поговорив с человеком который был готов взять парня на поруки, решили его забирать. И тут началось, веселье. Первое что насторожило это само отношение начкона конюшни к девушки которая приехала посмотреть коня, и в дальнейшем планировала его и забирать. Мягко скажем ей рады небыли, столкнулись с тем что начкон был против вызова другого врача и осмотра лошади, вещи коня тот же пропали, сказали что у него ничего нет кроме подкормки и то наверное только потому что стояла на видном месте с надписью, клички лошади. Вообщем через долгие споры правдами и не правдами мы вызволи своего врача осмотреть лошадь. Остановились на Михаиле Сучкове, который вот чудо не подтвердил диагноз, и более того не нашел предпосылок или чудесного выздоровления, у лошади попросту и не было такой травмы, возник вопрос что за х...я и кому это нужно? Причем уже было назначено дорогостоющее лечение, но от чего и кто собирался лечить коня? Забирали его экстренно почти в тот же день, в жутком состоянии, конь простоял в деннике довольна долго и мышцы отрафировались, он волочил ноги в буквальном смысле этого слов, как сказали нам конюха он выходил только крыть кобыл. А еще нам было сказано что у коня проблемы с зубами, что так же сказывается на его спортивных качествах, и что их нужно часто пилить, и что их вот только перед нашим приездом пилили. Что так же не подтвердилось, не проблемы, не пиление зубов, зубы пришлось пилить но уже у себя на конюшни, и проблем мешающих спортивной корье нет. Вот это Жесть( Вот кого надо хаять, кто вешает лапшу таким как Лена, тянет деньги за непонятные лечения, и вызовы врача. За такое отношение к лошади, этого начкона поставившего к себе на конюшню лишь для того что бы крыть кобыл, а не заботится о лошади и помогать Лене. Да не спорю Лен не обижайся но в лошадях ты профан, тебе что говорят то ты и слышишь, тебя обманываю, и когда это не получается льют грязь. А как ты хотела? А еще ты очень ведомый человек, тебя настраивают против людей, и ты ведешься на это, и портишь с ними отношения, хотя они не виноваты, они пытались помочь, как могли. Думаю ты поймешь про кого я. Я возможно много и не знаю, но то что знаю, меня лично Лена не обманула еще не разу, да были недопонимания, но не обман. Так что народ нечем заняться займитесь собой и своими лошадьми, и не мешайте другим крутится как могут. Не ваше это дело кто и как зарабатывает, пусть даже ошибается, опыт и приходит с ошибками. Но лить грязь, и обсуждать действия других вы как минимум не имеете права, потому что вы конкретно кроме диалогов ничего не сделали. Вы сделайте хоть что то, а мы посмотрим ошиблись ли вы, по обсуждать вас, или все ровно польем грязью,
rX90eIXknvg.jpg
если у вас получится. Лена, а тебе совет, даже если ты и права есть куча доброжелателей который будут лить грязь, из-за завести, а так же найдется куча доброжелателей которые будут лить грязь если не получится. Но лучше что то делать, и жалеть, чем жалеть что не сделал)
P/S Блин простите за орфографию писала на скорую руку и некогда редактировать, кому не лень можете обсудить еще и это))) Всем удачи) Лена тебе терпения, а еще признай ошибки и налаживай отношения с теми кто сейчас враги, врагов держать нужно ближе) А вдруг они не враги?

Фото Хитреца у нас)
 
А можно его видео у вас?) а то у меня то полно его видео на момент получения травмы, и дальнейшая динамика. И уж тем более нет причин не доверять Ольге Старцевой.
Или она тоже в сговоре со мной наверно(она правда была даже не в курсе о том, что с конём я занималась, вызывала её к не к не я), и это, в группе "стряси побольше денег с Костенко"?
Насчёт отношения в конюшне в которой вы его забирали- ну да, там он стоял безвылазно в деннике, он туда был увезён от нас, с выгула по 16 часов в персональной леваде. И это было сделано Леной "во благо коню"
Насчёт зубов- так вроде уже давно выяснили что его проблема не мешает спорту, не?

Ну и да, представителей конюшни откуда вы его забирали в теме нет. Так что Ваши возмущения вряд ли прочтут те, к кому они направлены, даже вот травмировался он при мне, но врача вызывала не я.
 
Последнее редактирование:
нATTACH=full]236223[/ATTACH]
 

Вложения

  • Nmj8d4W-G60.jpg
    Nmj8d4W-G60.jpg
    261,8 KB · Просмотры: 864
Последнее редактирование:
Начкон той конюшни и что она говорила для меня да, загадка, но её нет в интернете, а вот видео того, как конь бегает сейчас увидеть было бы интересно.
 
Сверху