Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Потому как на наших трибунах (именно если речь о конном спорте) такого быдлячества не встречала ни разу.
@Trof
Можно ли считать возмущение тем, что я отметила некие плюсы соотечественников и сказала, что на данный момент могу ими гордиться, оскорблениеем моего национального и гражданского чувства?

Можно ли отнести слово "быдлячество" к гордости за свою родину и плюсам к соотечественникам, или оно относится к оскорблению несоотечественников?
 
@Trof
Можно ли отнести слово "быдлячество" к гордости за свою родину, или оно относится к оскорблению "несвоих"?
Если кто-то оскорбляется на фразу "быдлячество неприемлемо" - это о чем должно говорить? И вообще надо иметь специфическое мировоззрение, чтобы оценку поведения группы лиц на отдельно взятой площадке (что было мною подчеркнуто в каждом сообщении) быстренько примерить на целые народы.
Знаешь, Тань, как-то... Мда. Даже комментировать неприятно. Если тебе это свойственно самой и осуждение этого задевает твое мировоззрение - не надо оскорблять этим целые страны, хоть чьи. Для нормальных людей осуждение недостойной модели поведения не является личным оскорблением.

он же написал в "ответе", что да, нужно было мне сниматься раньше,но я принял неправильное решение доехать до конца...
Мало извинялся, на коленях не ползал, лбом об стенку до сотрясения мозга не бился, лично RaDei сто покаянных писем не прислал. Расстрелять гада.

А вообще - как-то и видео, и интервью меня оставили в недоумении (без какого-либо оценочного смысла. Скажем так - будь это мой близкий человек, недоумение было бы тревожным. А так - не понимаю и более-менее достоверных предположений, которые был бы смысл озвучивать, у меня нет). Езда действительно на грани - я впервые такое вижу, абсолютно неоправданный и бессмысленный риск. Я не знаю подоплеки - а объяснения всадника ничего не проясняют. Но, на мой взгляд, продолжать маршрут судьям не стоило позволять, слишком опасно для всадника и лошади.
 
Последнее редактирование:
он же написал в "ответе", что да, нужно было мне сниматься раньше,но я принял неправильное решение доехать до конца...
Вот на этом его ответ профессионала и должен был закончится. Но там почему-то еще описания, что против него прям какой-то всемирный заговор.

Я еще раз порадуюсь, что у нас пока что все-таки принято считать, что освистывание с трибун - это плохо.
Если "у вас" - это у вас в голове, то не смею с этим спорить, а вот по поводу остального... Повторюсь, это слишком субъективные понятие, чтобы о них можно было бы продуктивно разговаривать. Тем более решать за целые страны и народы.

Хотя вообще при желании можно расценить как мелкое хулиганство, то есть административное правонарушение.
Олололо.
Извините, вырвалось. Не сочтите за мелкое хулиганство.

И советовала бы для начала читать внимательнее, что пишет тот, кому Вы беретесь отвечать. А если этим утруждаться нет желания - то не ждать глубинного вникания в оттенки Ваших ответов.
Понятно, то есть вы читать то, что я пишу не имеете желания, но виновата в этом я.
Ладно, бесполезный разговор, за сим откланяюсь на сегодня.
 
Я конечно извиняюсь , но подготовленная правильно лошадь так не сделает ))) это сказки про бычка смоленного бочка )))
Значит мало Вы лошадей в спорт выпускали.
Я конечно не буду разводить демагогию , но старты это показатель работы дома
Процентов на 70.
 
Последнее редактирование:
И на помидорах экономия)))
А все-таки трибуны вели себя некрасиво. И - повторюсь - я рада, что у нас в конном спорте (в отличие от других видов спорта) пока мне не доводилось такого встречать. И если где-то это норма, я не хотела бы прихода этой "нормы" к нам.
Кать, постараюсь тебе немного прояснить ситуацию.
На турнирах в последнее время уделяется вниманию не только всаднику, сколько лошади. Её готовность , её стремления , её гармоничность со всадником, её отдача и желание-как раз без дёрганья повода;)(что действительно было через чур) Это в свою очередь говорит об умении и профессионализме всадника.
Наверно все заметили, что свист и крики с трибуны последовали во второй половине прыжков?
После того, как зрители заметили , что ни всадник не снялся со соревнования , так и судья не отреагировал. Это не хулиганство, этот момент даже важен для дальнейшего развития конного спорта. И зрители( общественность) играют в этом большую роль:)
 
Кать, постараюсь тебе немного прояснить ситуацию.
На турнирах в последнее время уделяется вниманию не только всаднику, сколько лошади.
Тань, но кому бы там ни уделялось внимание в большей или меньшей степени - я не считаю достойным поведение зрителей на данном видео. И не буду его считать достойным ни в какой другой ситуации, включая неправильные действия дворника у моего подъезда.
И попутно я отметила, что, на счастье, в России (еще точнее - в Москве) именно на конных (именно конных, в отличие от ряда других видов спорта) я пока с таким поведением публики не сталкивалась, чему очень рада. Мне кажется, я пишу это уже двадцатый раз.
Объясни мне - что непонятного или что может вызвать бурное возмущение в том, что я говорю?
 
Да потому что не развита публика у нас, и общественности наплевать в массе своей. И тут надо огорчаться, а не радоваться.
 
Да потому что не развита публика у нас, и общественности наплевать в массе своей. И тут надо огорчаться, а не радоваться.
Лично я не буду огорчаться, что есть еще места, где народ себя ведет прилично. Пусть хоть в конном спорте такие останутся. И будет, кому вновьприбывшим пример подать, чтобы не начали превращать трибуны у боевого поля в не пойми что.
 
Да не в приличии/неприличии тут дело.
dash1.gif
 
Да не в приличии/неприличии тут дело.
dash1.gif
Ну да. Подумаешь, Вася автобусную остановку разломал, соседке нахамил, тебя за попу в метро ущипнул. Дело же не в приличии/неприличии (я бы назвала это по другому, мне вообще "прилично-неприлично" не очень нравятся как термины - но для простоты пусть они будут, хотя я их очень не люблю на самом деле). Так а в чем тогда дело-то? Какое великое дело должно заставить себя вести человека как того самого гибрида с шимпанзе и какой осмысленный результат этим должен быть достигнут (ну, кроме научного прорыва на пути от человека к шимпанзе - такого рода деволюция или трансформация в разрезе конного спорта вряд ли кого интересует)?
 
Причем тут Вася и автобусная остановка...
Действительно, казалось бы:rolleyes: Все, меня вообще уже прогнали спать. Иди в Певца - я там в качестве спокойной ночи песенку всем и тебе оставила (ну не первый раз, наверное, я ее "вешаю", но уж очень хорошая))

А по теме - если где есть какие профессиональные комментарии, было бы здорово, если бы кто пожертвовал своим временем ради перевода (только именно профессиональные, по технике и по причинам, а не "ах-ах, ужас какой". Ужас-то там ужас, мог человек шею себе и лошади свернуть. Но ужас неинтересный любителям невзоровских скандалов. Мне, например, было бы интересно понять, в чем все-таки реальная причина).
Всем спасибо за дискуссию, ушла спать.
Ленка @Летучая я, слушай песню!;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху