Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо. Заснеженные будни.

вот, я тоже после стартов бы просто погуляла, может тогда вторник?

да, давай)

Почему бы и да :D. Вот только боюсь, сложно организоваться , что бы и тебе удобно было и мне :rolleyes:.

:)

==================================================

02.07.2017 Соревнования в КСК Белая дача.

7лет назад я перестала выступать в конкуре, лет 10 назад- в выездке. Бросить спорт, на тот момент, были причины; позднее не возвращаться туда более- тоже, но уже иные.
На сегодняшний день Фарику 21 год, в последний раз, когда мы с ним вместе выступали, ему было 6.
Всего две недели для подготовки, боли в моей спине и прочие неурядицы не помешали нам вполне прилично выступить 02.07.2017 по ППЮ. Это было нашим неким дебютом, он очень старался и был внимательным! Думаю, вы знаете кто стал для меня чемпионом;) Отдельное огромное СПАСИБИЩЕ моим друзьям, кто был рядом и помогал, кто болел за нас и давал советы по тренировкам, выступлению, пояснял новые правила, администрации!

Теперь обо всем по порядку:
Когда мне пришла такая мысль в голову? а сразу после 2х недельного перерыва после мануала. Села на коня в понедельник и подумала, что вот вроде бы есть возможность такая, всем кому предлагала отказались, а было бы не плохо чисто для истории выступить вместе, спустя столько много лет. Без энтузиазма конечно, махнув на все рукой, начало было положено.
Безумно благодарна за во время принесенный мне совет по смене тактики работы! Ничего для нас не было новым, наоборот, оказалось что то, как мы тренировлись с ним ранее и есть нужный метод. Вот только конь переодически путался и предлагал то одно, то другое:) ну это мелочи.
Из ряда вон тренировок не было, в принципе мы ежедневно несем нагрузку и крутим элементы юношеских езд, тем более, что езда до боли "прямая". Думаю, нам бы полюбилась более та, где побольше боковушек и поворотов, тк для Фарика самое тяжелое это не извиваться как уж на сковородке; всю работу приходится ровнять и выравнивать.
В старом положении ему стало куда удобнее держать темп и ритм, но на прибавках все время вылезал предыдущий принцип работы, от которого он путался, зажимался и в одну из таких тренировок сильно выбил меня из седла зажатой спиной. В последствии мазюкались, но боли остались и на сегодняшний день (на фото видно, что сутулюсь сильно из-за этого).
За пару дней до соревнований удалось исправить и это, он снова нес себя и меня не зажимая спину.

Ничего не мешало отклониться от намеченного курса и день "икс" настал.
Приехала я часов в 8 утра на Бд, хотя старт был намечен на 11:40. Начала вычищать и полировать Фарика, встретила свою группу поддержки и не торопясь начала заплетать коня. Безумно хотелось сделать ему настоящие шишечки, как на красивых фото:rolleyes:но, по всей видимости не судьба доделать все как полагается. Где, как и почему мы так провозились не знаю, но когда у меня было сделано лишь 3 шишечки и ясно было, что нужно еще туже переплести косички, подруга глянув на часы произнесла:
- эээ, Лен, вы через 10мин должны выйти на разминкуo_O
и тут начилась паника:eek: я не переодета, конь не заплетен, пока принесла амунягу поняла что забыла дома бинты, одев фрак пришлось искать другой ну и тд. хорошо что бриджи удалось найти накануне:D
Буквально в шесть рук мы его собрали очень быстро, глянула на седло и отметила про себя что что-то не так (не люблю когда мне седлают, всегда кладу сама его), ну и побежали на плац.
Тут тоже возникла дилема: разминаться, конечно в идеале, нужно на том грунте и условиях, на каком будет сам старт, а у нас такого нет. Либо в душном манеже, где Фарьсь 100% превратиться в мыльницу (а в холодную ветряную погоду выгонять его на улицу стартовать я побоялась), либо на плацу на вязком песке. Пускай он был хорошо пролит и чуть жестче чем обычно, все же нашему тандему он был не по душе- Фарик завяз и устал.

Уточнив все нюансы и новые правила в последний момент мы двинулись к боевому полю и нас вызвали на старт.
С сожалением для себя сразу же отметила, что на темп Фасянич не встанет, а значит нужный уровень не покажем.
Он невероятный умничка! Был внимательным, осторожным и даже чуть перестарался:
зная схему, уже на вольту начал рано выходить на плечо, ну и получилась бочечком вторая половина круга.
После принимания налево у меня (видимо это уже от старости:D) что-то коротнуло в памяти и совершила своею собственной задницей ошибку- заехала в угол, а не повернула на последней букве, за что нам снесли 2%. Хотя ни разу на тренировках такого не было:confused:. И как-то пофигистично отнеслась к отслеживанию букв- были моменты где чуть переехали их, но не катастрофично.
Вся езда прошла достаточно ровно, без сбоев, даже удалось более менее показать трех тактный галоп:cool: и ровные выезды, вроде и по ногам все было норм + Фарьсь честно отстоял не шевелясь 5сек, что для этого ужа то еще достижение!:D
Ну осознанные ранние простые перемены ног, не на "С" а в углу, тк коня приводит в бешенство контргалоп мы осознанно шли на это. То, что он не сменил сразу же после принимания и дотянул до поворота, спокойно сделал переход- для нас тоже приличное достижение.
Наехали в общей сложности на (59,78), если бы не моя ошибка на схеме, то смело было бы 61-62%, а зная (нет, просто уверена в том), что мой конь мог выступить куда лучше, то я осталась им оОочень довольна! :rolleyes:
Замыли, зацеловали, яблоками с мюслями закормили, бока начистили и отправили отдыхать.
Сегодня планирую сводить его в лес пошагать и попастись.
IMG_3158.JPG


IMG_2644.JPG
IMG_2680.JPG
IMG_2703.JPG

безобразно длинный повод :/
IMG_2734.JPG
IMG_2700.JPG



Безумно было приятно увидеть много хорошо знакомых мне лиц, поболтать и помочь, поболеть за них.
Вот один из коней, что пленил наше сердце с подругой (к сожалению забыла его имя) ему 5лет, красивый жеребец вроде как Вестфальской породы, продается ;) Жаль не смогла сфотографировать его ни разу на разминке и езде. А пока на развязках наших висел мы его муслякали как только могли, не смотря на то, что нас назойливых, уже готовы были гнать метлой:D
Вот он, красавчик
IMG_2934.JPG
IMG_2935.JPG


Моя мама выступала тоже в этот день, на Черном мерине, который без волшебной палочки превращается в кисель:D Но ничего, они тоже молодцы.
IMG_3061.JPG
IMG_3069.JPG
 
Последнее редактирование:
продолжение. Мы с Фариком. Фото с телефонов, надеюсь будет что достойное от фотографов.;)
Принимание на галопе
IMG_2663.JPG
IMG_2650.JPG
IMG_2677.JPG
IMG_2740.JPG


ууу моя спина:mad::confused:..
IMG_2752.JPG
IMG_2768.JPG


принимание на рыси. Фарик старается, а я переодически сильно распускаю повод:( потому и рука не на месте
IMG_2786.JPG
IMG_2790.JPG


мой каштановый конь:)
IMG_2798.JPG
IMG_2810.JPG
 
Последнее редактирование:
на прибавку выходим
IMG_2814.JPG


это уже на боевом поле. Контргалоп. Трехтактный!!:rolleyes:
IMG_3088.JPG


Прибавка на галопе
IMG_3095.JPG
IMG_3112.JPG


Принимание на рыси
IMG_3117.JPG
IMG_3123.JPG
IMG_3138.JPG
IMG_3142.JPG
 
Последнее редактирование:
фото профессиональные:

Зада мы всегда широко ставим, он умничка- простоял 5 секунд (для вертлявого червяка это увау)
IMG_4038.JPG

Вольт на рыси
IMG_4037.JPG

Выход на плечо
IMG_4040.JPG

Принимание на рыси
IMG_4042.JPG

выход на прибавку на рыси не очень, не от зада, но уже к середине удалось подправить.
IMG_4043.JPG
IMG_4044.JPG

После подъема в галоп на "С"
IMG_4046.JPG

Выход на прибавку на галопе
IMG_4048.JPG
IMG_4049.JPG
IMG_4052.JPG
 
Последнее редактирование:
Как жаль, что меня давление так не вовремя скосило. :( Зато красивы на все 100%! Ну ладно, не буду льстить, но как едущие на 65 смотритесь!! :)
 
Как жаль, что меня давление так не вовремя скосило. :( Зато красивы на все 100%! Ну ладно, не буду льстить, но как едущие на 65 смотритесь!! :)

спасибо! Девочки ставили ставки, что 64+ проеду, в итоге напоили меня кофе, тк проиграли:D
Саша успела приехать тоже ксати, только не с начала езды.
Думаю заплести его, нарядить и пофоткать на работе обычной на его любимом плацу. До конца это недели я верховая, а в субботу скорее всего к мануалу поеду.;) лишь бы с погодой свезло, спина думаю придет в норму до вторника
 
Ой, какие вы оба красивущщие, молодечики, что собрались, ведь старты - это праздник для души, способ развеяться...в мир выйти!!!! Ждем фото!!!
 
Ой, какие вы оба красивущщие, молодечики, что собрались, ведь старты - это праздник для души, способ развеяться...в мир выйти!!!! Ждем фото!!!
Какие же вы красавцы!!!!Поздравляю вас с выходом после такого долгого перерыва

большое спасибо!!!

а ты во сколько планируешь? Я бы присоединилась

в 17-30 буду, один жеребец планирует в лес идти с нами
 
а кто? хотя я так рано все равно наверное не успею(((

ты все время забываешь, что у меня нет коновода ))
мне час чистить и полировать его только;)
в итоге поехали с Гамбитом (Баклажан) мерин и гораздо позднее.
Сегодня мы собрались снова туда ехать и делать фотосет;)

Фарсал как паучок длинноногий :)

ага, скоро выложу фото, где он на что угодно похож, только не на коня)) ну не может так обычная лошадь делать!
Такое ощущение, что он с другой планеты, где лошади не имеют хребта. Вот вам видио конной внеземной походки по "луне"
View: https://youtu.be/htL3PpYORH0


Вы огромные молодцы и очень красивая, гармоничная пара!!

Большое спасибо, очень приятно) нам часто говорят, что мы с ним похожи:D
IMG_3414.JPG


====================================================

Вчера мы сделали разгрузочный день своим конякам и пошли гулять по лесу и пастись, что из этого вышло, смотрим:

наши милые друзья
IMG_3167.JPG
IMG_3202.JPG

img_3418-png.279505


Фарик на откорме, на выпасе. Пока жует я слежу не толстеет ли:D
IMG_3296.JPG


и ведь не сразу скажешь какой он породы (а ведь это один из частых вопросов, что задают мне)
в его роду все как кабачки, но Фарик почему-то пошел по линии Axworthy.
но ничего, надежда откормить коня до размеров "поперек себя шире",никуда не денется.. мы уверенно идем к своей цели!:)

IMG_3406.JPG

6877213.jpg


Впервые Фарик дал посидеть с ним рядом, пока он лежит

IMG_3409.JPG

View: https://youtu.be/3YgLZwM9Ay8


ну и интересные фоточки где похоже, что мы ходим испанским шагом:cool:
IMG_3410.JPG
IMG_3412.JPG
IMG_3411.JPG
IMG_3413.JPG
 
Последнее редактирование:
в итоге поехали с Гамбитом (Баклажан) мерин и гораздо позднее.
Сегодня мы собрались снова туда ехать и делать фотосет;)
О! Я думала, они еще не шагаются верхом ... ну а я тоже там где-то бродила, в итоге пошагала с ней в руках вокруг шагалки и завела назад :rolleyes:
Я с Мариной на сегодня тоже договорилась в лес идти в 7, предлагаю всем вместе)))
 
Сверху