Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо. Заснеженные будни.

:eek:Блин, я боюсь так много яблок давать, даю максимум 3-4 некрупных. Мама вообще постоянно привозит "салаты любви", там и морковь и немного картохи и капусты ошметок:D
А вот чеснок, которые нельзя давать живьем, Бу очень понравился в отличии от сушеного
 
да, а мне показалось наоборот) по крайней мере, там есть много знакомых, что из Мск переехали туда и безумно довольны

Тут всё упирается в наличие и достаточность средств для проживания, собственно. Переехавшим со средствами очень хорошо. Внутри страны жизнь на порядок дешевле, чем на побережье, причем во всех проявлениях, от жилья до еды. Но если так уж, по честному, то Болгария сильно обнищала за последние 10 - 15 лет, и в центральной части есть не только депрессивные города, но и целые регионы, постепенно пустеющие.
 
:eek:Блин, я боюсь так много яблок давать, даю максимум 3-4 некрупных. Мама вообще постоянно привозит "салаты любви", там и морковь и немного картохи и капусты ошметок:D
А вот чеснок, которые нельзя давать живьем, Бу очень понравился в отличии от сушеного


тут лучше ориентироваться на конкретный случай и организм, был конь у нас к примеру, который если больше одного яблока съест сильно поносит потом несколько дней =(
хозяйка его смотрит на меня и у виска крутит:D
особенно над тем, как я Фарика вычищаю тщательно-она прям уверена, что если упадет луч от солнца и я увижу как пыль летает в воздухе и ложится обратно на шерсть, то сойду с ума:D:D:D


Тут всё упирается в наличие и достаточность средств для проживания, собственно. Переехавшим со средствами очень хорошо. Внутри страны жизнь на порядок дешевле, чем на побережье, причем во всех проявлениях, от жилья до еды. Но если так уж, по честному, то Болгария сильно обнищала за последние 10 - 15 лет, и в центральной части есть не только депрессивные города, но и целые регионы, постепенно пустеющие.
,

жаль, очень жаль.. :( наверное сейчас так везде, уровень жизни серьезно падает, много бедных или беднеющих.
Но в Болгарии есть хоть земля, поля, еда-у нас и того нет. Не, фактически то они есть, только пустуют или застраиваются, все закупается откуда-то и привозится напичканное всякой дрянью, без вкуса и запаха. Найти в Москве хорошие продукты тяжело, сейчас очень актуально стало открытие фермерских магазинчиков, которые пользуются спросом, но не все могут позволить себе кормить семью за такие деньги.
а Болгарии, покупая самое дешевое, ты не теряешь в качестве (если сравнивать с Московскими)
 
а Болгарии, покупая самое дешевое, ты не теряешь в качестве (если сравнивать с Московскими)
В вопросах продуктов - однозначно, Болгария вне конкуренции. Но и климат им в помощь, палку воткни - цветёт. У матушки моей, у которой даже кактусы засыхали ))) в Варне помидоры растут размером с голову )))
 
В вопросах продуктов - однозначно, Болгария вне конкуренции. Но и климат им в помощь, палку воткни - цветёт. У матушки моей, у которой даже кактусы засыхали ))) в Варне помидоры растут размером с голову )))

дада, мое удивление было, когда увидела розы двухэтажные. Они такие привередливые, даже дома легко их загубить, а там вон оно как
 
Лошадям можно все фрукты и овощи, кроме ревеня и хурмы.
Но это очень индивидуально. Вот даже взять в пример человека, кто-то сливы поест и сразу в туалет бежит, кому-то от дыни может стать плохо ( кстати, эту ягоду нельзя есть после принятия другой какой либо еды, только отдельно), а кто-то все ест и ничего.:)
Так и у лошадей, многие и картошку едят, деревенские особенно) И арбузы и дыни).
Можно предлагать разные фрукты, но понемногу. Груши в большом количестве могут быть опасны, даже для лошади которая хорошо их ест..
 
Оксан, разве все? Я слышала помидоры нельзя

В той литературе , что я читала, про помидоры не было сказано. Но вполне возможно что и нельзя , из-за шкурки. Но думаю, лошадям не имеющим проблем с ЖКТ от пары помидоров, ничего не будет).
Да и не каждая их есть станет))).
 
Ну собственно после того как я видела, что лошадь уплетает беляш и запивает пивом, все моё образование зооинженера и книжки летят в тартарарыo_O:D
 
Ну собственно после того как я видела, что лошадь уплетает беляш и запивает пивом, все моё образование зооинженера и книжки летят в тартарарыo_O:D

:D:D:D
а как же норвежские породы лошадей, что едят живую, только что пойманную рыбу? и это у них норма там)
а наши кони с БД: один любил шпроты, второй ждал когда слетятся воробьи в кормушку с кашей и ел кашу с мясом?
Фарик кстати очень настойчиво пытается съесть мясцо, особенно поджаренное на костре (но не даю, боюсь понравится)), хотя не все фрукты или ягоды в пасть запихнешь просто так; в каше ест, а на ладони предложишь- не возьмет.
 
Мой мир никогда не станет прежним после твоих постов. :D
Я как-то приехала на конюшню с не-конником, но человеком, который идеально ставит уколы, так вот он решил за моей спиной коня угостить горсточкой собачьего корма (убила б :mad:), но Гам развеял миф, что лошади не умеют выплевывать, и в итоге все оказалось на полу.)))
 
Мой мир никогда не станет прежним после твоих постов. :D
Я как-то приехала на конюшню с не-конником, но человеком, который идеально ставит уколы, так вот он решил за моей спиной коня угостить горсточкой собачьего корма (убила б :mad:), но Гам развеял миф, что лошади не умеют выплевывать, и в итоге все оказалось на полу.)))

не умеют выплевывать? это кто такое сказал вообще?))
ты попробуй-ка засунуть лошади в пасть лекарство или то, что ей не по нраву- с головы до ног обкатит!
это знаешь, есть высказывание такое:

"Привести лошадь на водопой может один человек, но и сорок человек не смогут заставить ее пить!" Томас Майн Рид

вот, умно человек сказал)) этим усё сказано
 
Ну собственно после того как я видела, что лошадь уплетает беляш и запивает пивом, все моё образование зооинженера и книжки летят в тартарары

Жень, везде встречаются индивидуумы :D.

Я про сырую рыбу тоже хотела написать, сама лично не видела, но мне рассказывали люди бывавшие в Астрахане. Там местные лошади, говорят, её нормально уплетают...

И про собачий корм я читала, что некоторые его едят!

Привести лошадь на водопой может один человек, но и сорок человек не смогут заставить ее пить!

А у меня вот Метель такая... Что её порой, надо заставлять пить! Так что это реально).
 
Хищные лошадки) Бу пыталась украсть бутер с колбасой, в итоге даже хлеб отдельно есть не стала и вся обфырчалась
Ооо, Бася -- крокодил, а не лошадка, ибо жрет все! Рыбы надо дать сырой, такое я у нее еще не отнимала)))
 
Сверху