Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо. Заснеженные будни.

Фии, тут человеку-то, хищнику!, плохо от запаха собачьего корма в супермаркете. :)
 
А мне нравится запах собачьего корма). Я не знаю почему. Но я его не ем и как и мясо в общем-то..:D
Хотя он и не пахнет мясом, кмк.:rolleyes:
 
Да ладно:eek: это я такое первый раз слышуo_O

View: https://youtu.be/x8sh5aY7QnA

лошадь ест цыпленка:

View: https://youtu.be/ZnYNmGMsU18


Насколько я знаю (и даже на вкус) он делается из злаковых, поэтому это очевидно) правда как его не отпугивает запах мяса?
Хищные лошадки) Бу пыталась украсть бутер с колбасой, в итоге даже хлеб отдельно есть не стала и вся обфырчалась

мб просто нынче в колбасе нет мяса? :D:D:D


а вот еще смешное видео

View: https://youtu.be/PwpRld9aQ2M
 
Поздравляю всех с праздничком! Долгих лет счастливой и сытой жизни нашим питомцам без болезней!

f80805d8a8de.jpg
 
Поздравляю вас! Фасяне побольше здоровья, а старости - держаться от него подальше!)))
 
Как интересно про Болгарию) Люблю, когда так подробно пишут, с местами и ценами)

С праздником!
 
Праздник этот замечательный! Я тоже поздравляю всех конников и их копытно-хвостатых друзей! )))

Видео, где лошадь поедает живого цыпленка - жесть! :eek:
Теперь ты видел все (с) . :D
 
Поздравляю вас! Фасяне побольше здоровья, а старости - держаться от него подальше!)))
Как интересно про Болгарию) Люблю, когда так подробно пишут, с местами и ценами)

С праздником!
Праздник этот замечательный! Я тоже поздравляю всех конников и их копытно-хвостатых друзей! )))

Видео, где лошадь поедает живого цыпленка - жесть! :eek:
Теперь ты видел все (с) . :D

спасибо девочки!!
ну да, где-то я уже слышала, что лошади вполне себе всеядны)
 
Привет. Вспомнила что-то про фото с "Урожая" (всего-то год прошел :D), не получилось отсканировать?
 
Фоток от вас давно не было, даешь Фасяню! :)

дада, знаем) виноваты.
Как-то занесла нас кутерьма со школами (первый класс же), делами, работой.
То я заболею, то Фасянич. Вообще если честно, писать ничего не хотелась- очень переживала, что Фарик сдулся.. сдался согласно возрасту и уже было начала присматривать места для пенсионеров. Кто был рядом- спасибо за поддержку, а то руки опускались.

Фасянич захромал, снова на свое колено (если помните, у нас была сорвана связка коленная и вет предупреждал об обострениях в межсезонье), да ее и вспышки эти, на солнце; а может, лупанул по стене "удачно". В общем, у нас много кто захромал в то время на конюшне.
С нормы овса даже не снимала, он берег себя как мог и был заянькой, прошел уже месяц как мы шагаемся.
Наш арендатор не оставляет нас, приезжает и шагает с нами, помогает. На Фарике всегда есть чем заняться, так что, время зря не теряем. Тут, она начала говорить, мол хочет очень побегать он, срывается в рысь постоянно. Я отругала, мол нечего на то внимание обращать, сиди да занимайся поставленными задачами.
В этот четверг, захожу к коню в денник, двери настежь, все как обычно. Одеваю недоуздок, разворачиваюсь к выходу и делаю первый шаг, а мой конЯ выскакивает галопом, встает на свечку и продолжает движение собранным галопом в сторону конюшни. Собранным, тк я все-таки 53кг да вешу и пыталась сопротивляться как могла, а в сторону конюшни, так как конь слишком сильно обрадовался мне (после недельной болезни пришла).
Кулак в морду сунула, пошли в манеж, а он аж извивается- прет его во все стороны, да распирает от энергии. Думаю, вот зараза! Ну не ровен час, как еще что оторвет себе!
Решила не рисковать и вышла из манежа, заодно зашли в бочку, дала порысить минут 5 (уж пусть подвигается, чем скаканет где резко). Хромает, но уже не так сильно. Спесь подсдули и спокойно продолжали топать дальше.
В пятницу он вел себя еще менее спокойно и я решила сесть верхом на него, ну что.. зря я ругала арендатора, каюсь )) по ощущениям прям незаезженная трехлеточка, дала ему немного побегать по прямой тихой рысью, но вышло скорее всего около 7-10мин.. не уследила как-то.
В субботу в бочке чуть-чуть порысили, остальное шагом. А уже в воскресенье, под арендатором, решили сделать подъемы в рысь и .. хромоты я не заметила, ура! ттт конечно, надо наблюдать дальше, если что, как раз вет вернется из-за границы.

Сейчас я после мануала, а это значит, что недели две не сяду верхом. Помните перед соревнованиями выбила спину себе? Воот, наконец починили меня.

Вот такие пока новости)
ну и фото:

Это я со своей задубевшей спиной. Чуть что с позвонками и все, привет посадке.. не могу сесть в седло и все тут.. На Фарик нравится, старается. Хотя, это он еще тут замыкается переодически (фото еще с тех времен), сейчас все впорядке по поводу и контакту.
IMG_3272.PNG


Делала это фото, просто чтоб показать масть- как же мне нравится его окрас!:rolleyes: фото тоже старое достаточно, тогда мы еще не хромали. Ну и вроде, чутка откормились на выпасе:confused:.. или нет.. не пойму).
IMG_3315.PNG


А это уже, наши "хромые" будни. Милка с собачкой, я с собачкой побольше:D
IMG_3715.JPG
IMG_4005.JPG


Наш арендатор прислал фото, мол подарили на ДР, она и Фарик))
IMG_3471.JPG
 
Ну шея у него на сдувшуюся не похожа. Хотя все они такие возрастные мужики - брутальность сохраняют, как ни крути.))) Поправляйтесь - и в плане здоровья и в плане веса!

Принцессу твою со вступлением в школьные будни!!! (не знаю, поздравить или пожалеть :D) Тебе терпения! Будет снова в первый раз в первый класс. ;)
 
Ох, школа... Вот даже не знаю, поздравлять или сочувствовать ))
Всем здоровья)
 
Ну шея у него на сдувшуюся не похожа. Хотя все они такие возрастные мужики - брутальность сохраняют, как ни крути.))) Поправляйтесь - и в плане здоровья и в плане веса!

Принцессу твою со вступлением в школьные будни!!! (не знаю, поздравить или пожалеть :D) Тебе терпения! Будет снова в первый раз в первый класс. ;)
Ох, школа... Вот даже не знаю, поздравлять или сочувствовать ))
Всем здоровья)

Ну ее, школу эту))
Спасибо девочки!

Мне давно пора бы запомнить, что он очень бережлив по отношению к себе. Те когда болело, он был спокойный, медлителен и разумен, а коли нога пошла на поправку, то чего себя удерживать. Ай да скакать!))
 
Сверху