Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо. Заснеженные будни.

и одним ранним утром судьба забросила меня в Краснодар, а если точнее, на Краснодарский ипподром.
IMG_5262.JPG
IMG_5192.PNG

порадовали названия улиц) ну оочень вкусные!

а забросила не случайно, мы поехали смотреть коня, который оказался со скрытыми проблемами, о глубине которых нам не сказали даже после отъезда)
Зато, посмотрели других лошадок, познакомились с замечательными людьми и вообще не плохо развеялись. Хотя поездочка оказалась не из расслабляющих и мы сильно измотались. Вот вам несколько красивых фотографий
IMG_5208.JPG
IMG_5209.JPG
IMG_5631.JPG
IMG_5637.JPG
IMG_5639.JPG
IMG_5640.JPG
IMG_5642.JPG
 
Последнее редактирование:
смотрели лошадей других, тк многие из знакомых сейчас ищут, но одного нам показали так, за компанию и он вообще не подходил под то, что мы искали- слишком молодой. Но он нам понравился сразу, как только открыли денник в темной конюшне, да, любовь с первого взгляда существует) Когда все же решились посмотреть его на корде и под седлом, то полноценно поняли, что он теперь будет жить у нас)
знакомьтесь, еще один мой "крестный сын":D Бон-Бон пушистый пумпон. Бурой масти мерен Тракено-Буденновской породы и уже имеющий приличный рост, много активно думающих мозгуличек и замечательую психику. Хотя, до сих пор детские жеребячьи взгляд, челка и хвост почти метелкой. ттт на него, замечательный мальчик!

IMG_5315.JPG


а вот такое фото нам дала хозяйка, это он летом =)
IMG_5646.JPG


на плацу, на свободном поводу он сам все показал нам на что способен, его берейтор даже не утруждал себя ни в чем, а он преспокойно катал ее, необращая внимания на скачущую лошадь в леваде, гудки и шум трассы за забором. Теперь этот кабачок наш и знаете, мы еще ни разу не пожалели, что взяли его.:rolleyes:

IMG_5651.JPG
IMG_5653.JPG

___________________________________________________________

Помните, я все мечтала попасть на скачки? и вот, попала на закрытие сезона в Краснодаре.


View: https://youtu.be/0vxscPHlV-Y

IMG_5677.JPG
IMG_5678.JPG
IMG_5679.JPG
IMG_5680.JPG
IMG_5605.JPG
IMG_5611.JPG
 
Последнее редактирование:
Хотелось бы отметить замечательного жеребца Лузитано- Астуто, масти шампань; которого мы не удержались чтобы не посмотреть) Начну с фото из объявления:

IMG_5253.JPG
IMG_5254.JPG
IMG_5362.JPG

View: https://youtu.be/WCyLdk-ZIDs


Знаете, такого красавца обязательно нужно иметь у себя на конюшне, если есть деньги =) Необыкновенный красавчик с розовым носом.

Обратно мы ехали с коневозом 1500км до Москвы, наш малыш и тут превзошел все наши ожидания, а вот мы устали сильно) Ехали около 20часов, в пять утра были на конюшне, а в 6:00 я уже катилась на работу) Неделя прошла как в тумане и для нас и для коня, он очень переживал на новом месте, но вроде, блага цивилизации уже оценил:D
В Ростове на Дону забирали еще одну лошадку

IMG_5664.JPG
IMG_5665.JPG

View: https://youtu.be/V0hZ73-ejUs


а вот и наш малыш дома.
IMG_5693.JPG


такой рассвет я встретила в тот день в дороге перед работой
IMG_5734.JPG

___________________________________________________________

пару строк о прошедших выходных. Мы выбирались в океанариум на ВВЦ "Москвариум" - нам очень понравилось, да и цены приличные даже в выходной день.

IMG_5887.JPG
IMG_5858.JPG
IMG_5794.JPG

View: https://youtu.be/2tiE6KUwb-Y



прошу прощения за казусы- это мой первый видео монтаж

View: https://youtu.be/fD6oYoRjPt0

View: https://youtu.be/C1lXhu-7TJY
 
Последнее редактирование:
чуть не забыла рассказать о Краснодарском совхозе/колхозе, который на данный момент находится в увядающем состоянии, но он нас просто поразил!
Неужели мы все это вот-вот потеряем ...:(
находится он в 80км от Краснодара.
там много простора, несколько рабочих открытых площадок, есть манеж.
IMG_5266.JPG
IMG_5267.JPG
IMG_5269.JPG
IMG_5272.JPG
IMG_5274.JPG
IMG_5275.JPG
IMG_5276.JPG
IMG_5277.JPG
IMG_5279.JPG
IMG_5283.JPG


_________________________________________

вот такие события произошли в моей жизни. Надеюсь, вам понравится фото и видео отчет =)

_________________________________________
 
Последнее редактирование:
Ты знаешь, а вот так всегда и бывает, когда покупаешь лошадь: в итоге глаз ложится на что-то совершенно неподходящее. Наташа, вон, почти год ездила тестировать всяких любительских-юношеских звериков, а купила незаезженного некастрированного Помпея. :D

Про колхоз очень жалко. Тем более то, что ты показываешь: ухоженная территория, много земли, чистая конюшня - все производит такое приятное впечатление, намного лучше многих клубов эконом-класса в МОбласти. Но тем не менее вторые вполне себе на плаву засчет проката, городских покатушек и фотосессий, а вот люди обычным трудом окупиться уже не могут. Печально. :(

Андалуз шикарен!)
 
Ты знаешь, а вот так всегда и бывает, когда покупаешь лошадь: в итоге глаз ложится на что-то совершенно неподходящее. Наташа, вон, почти год ездила тестировать всяких любительских-юношеских звериков, а купила незаезженного некастрированного Помпея. :D

согласна) или как тут, дневник есть под названием " не люблю серых лошадей"
 
Какой мальчик!!! Роскошный!
Вот это насыщенность, вот это я понимаю человек выпал из форума:D
 
Ух, ты! Сколько всего интересного !
С БД фото понравились ) Особенно где в тачке листья, такой красивый натюрморт.
 
Сколько новостей! Зачиталась )))

:)

Какой мальчик!!! Роскошный!
Вот это насыщенность, вот это я понимаю человек выпал из форума:D

:DУ меня еще и на работе ожидается "дворцовый переворот ", сидим боимся)

Малыш великолепен!!!

Спасибо:) запуганный правда какой-то, боится даже случайных взмахов рук, есть из рук из ведра ну и многое такое, над чем стоит поработать.
Кстати, посоветуйте упражнения для работы на корде, верхом, для прокачки мышц.. с одной стороны пустоват.


Ух, ты! Сколько всего интересного !
С БД фото понравились ) Особенно где в тачке листья, такой красивый натюрморт.

Тачка да) сама не смогла пройти мимо, вроде это к празднику осени собирали, а сб просто на выброс.

----
У Фарика новая болячка- вскочил шишак на шее. Прививок не было, не гуляет, в деннике из выступающих предметов только поилка.. подозрение пока что что-то там с лимфой, трем мазью..
Ему все веселее и веселее с каждым днем, а вопрос с обшивкой денника мягкими тканями не решена :/

)
 
Очень красивая масть бурая, да и вообще малыш красавчик!
Москвариум нам с ребенком тоже понравился, но мы стараемся в такие места ходить в будни, чтобы поменьше народу было.
 
А со спиной все хорошо? Или его просто не выпрямляли?

Ни на что не жалуется, спина живая, вся в мышцах, работает ей очень даже, зада активные, перед выносит тоже не плохо, искревлений не наблюдается чисто если со стороны посмотреть..
У него прокачены все мышцы по левой стороне и мало прокачены все мышцы с правой стороны. Это заметно не вооруженным взглядом
 
Ленок, привет! Это я....престарелая тетка Наташа, бывшая уже теперь хозяйка Большого(Биг-Беника).Помнишь Белую дачу 2005 и далее?? Алексей Львович, Динара, Инна....(какая-то там), Юрка, Илюха......
Я помню тебя махонькой худющей девчонкой (а ты не особо и изменилась-то), которая работала коневодом у Львовича и лихо справлялась с любой лошадью! Я даже помню рассказы про твоего коника....потому сразу и раскопала :) Ленуська....как там наша БД?
 
Сверху