Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо. Заснеженные будни.

Какой бурый малыш красавец!!!!! Тьфу, на него, пусть много лет радует хозяев!
 
Ленок, привет! Это я....престарелая тетка Наташа, бывшая уже теперь хозяйка Большого(Биг-Беника).Помнишь Белую дачу 2005 и далее?? Алексей Львович, Динара, Инна....(какая-то там), Юрка, Илюха......
Я помню тебя махонькой худющей девчонкой (а ты не особо и изменилась-то), которая работала коневодом у Львовича и лихо справлялась с любой лошадью! Я даже помню рассказы про твоего коника....потому сразу и раскопала :) Ленуська....как там наша БД?

Привеет! Конечно же Вас помню и очень рада, что нашли меня!
Хотя я стала маленько шире- все же коней стало меньше, а возможность покушать больше))
Со всеми стараюсь поддерживать отношения до сих пор, так что почти про всех знаю, где кто и как)
Расказы про Фарика да.. легендарный конь, слухи о котором идут впереди него) вот и решила записать это на скрижалях проконей, для себя и на память больше, если честно)
БД стоит на своем же месте и мы там же, так что заезжайте в гости- буду оочень рада!
 
У него прокачены все мышцы по левой стороне и мало прокачены все мышцы с правой стороны. Это заметно не вооруженным взглядом


Такое бывает у молодых лошадей, если они не работали основательно - т.е. бегали как получится, под седлом по прямой - галопом с одной ноги все время. Или на свободе, так же, с той привычной ноги, которая у каждого своя - толкательная. Что часто выражается на корде, когда каждая лошадь бегает охотно только в одну сторону.
Что бы прокачать равномерно мышцу, надо работать в обе сторону. И обучать подъемам с обеих ног, если лошадь этого не умеет ).
 
Такое бывает у молодых лошадей, если они не работали основательно - т.е. бегали как получится, под седлом по прямой - галопом с одной ноги все время. Или на свободе, так же, с той привычной ноги, которая у каждого своя - толкательная. Что часто выражается на корде, когда каждая лошадь бегает охотно только в одну сторону.
Что бы прокачать равномерно мышцу, надо работать в обе сторону. И обучать подъемам с обеих ног, если лошадь этого не умеет ).

дада, так и есть)

______________________________________________

Вырвалась из жуткой своей суматохи, чтобы написать вам пару строк. Всем привет! Сильно соскучилась по вашим дневникам и историям, но времени и возможности быть так часто, как раньше, нет совершенно =/

Жизнь моя сумбурна и каламбурна, сорвалась тут с другом в Вязьму (это за Можайском). Зачем? а просто так, порой очень необходимо сделать шаг в никуда и вырваться из повседневности :) Посмотрели достопримечательности заодно, вот пара фотографий:

0_eb248_4eb53e00_XL.jpg


Храм Одигитрии
IMG_6419.JPG


усадьба Хмелита, родовое имение Грибоедовых с 1680 года.
дом невероятно красив. Это золотой век русской литературы и русского дворянства..
IMG_6421.JPG


а это барский туалет =) когда-нибудь, обязательно построю себе такой!:D
IMG_6420.JPG

DSC03386_-__-_.jpg
3-11.jpg


и вообще, было очень много интересного там.. вот прям на удивление! В некоторых домах города до сих пор нет туалета в доме, только на улице. Поразило кол-во храмов, богатая история и разновидности всяко-разных заводов (даже не знала что такое вообще есть).

Потом заехали в КК Воля к этому парню, по кличке Сальвадор или просто Шарик. Дело в том, что у моего друга была мечта- увидеть шайра. Ну разве это проблема для конника?)) и покормить и потрогать дали даже:D
IMG_6345.JPG


Фарика не фотографировала, оброс весь, стал косматый и еще более устрашающий, так что если и делать фотокарточки, то только 16+:D а нас ведь читают дети:)
Ему уже лучше, так что пока ттт

Покажу Бон-Бона или Кабанина (теперь я его так называю))
IMG_6037.JPG
IMG_6071.JPG


боязно, но жутко любопытен:) залез в бочку, хотя она пустая, балансировала на катающейся тачке. Ноги боятся, нос делает- у нас так))
IMG_6690.JPG


ну и немного меня на кабанчике. Кто был в инстаграмме у меня, тот это уже видел
IMG_6608.JPG
IMG_6554.JPG


так как не знаю когда еще тут появлюсь, спешу поздравить всех моих дорогих девочек и мальчиков (все все все кто нас читает) с Наступающим Новым Годом! Пусть он подарит вам щенячий восторг, преданную и верную любовь, крепчайшего здоровья (а если что, пусть заживает все "как на собаке" быстро и безболезненно) и конечно же- материального благосостояния! (чтоб на наших "больших копытных собак" хватало с излишком!:D)

IMG_6872.JPG
 
С наступающим! Удачи в Новом Году! Здоровья Фарьяну! И просто хорошего настроения на весь год. ;)
 
Фарика не фотографировала, оброс весь, стал косматый и еще более устрашающий, так что если и делать фотокарточки, то только 16+:D а нас ведь читают дети:)

Давай фоточки 16-, значит! Прикроешь попоной, а то мы уже соскучились по главному герою дневника. ;)

С Наступающим! Счастья, здоровья тебе и близким, интересных путешествий, незабываемых впечатлений!

2f844d96ec009fb8019f6fb97c890eca.jpg
 
С наступающим, пусть 2018 принесет вам в дом много-много счастья!!!!! Здоровя и многих лет Фасяне!!!
 
С наступающим! Удачи в Новом Году! Здоровья Фарьяну! И просто хорошего настроения на весь год. ;)
С наступающим и огромной удачи и исполнения всех желаний в 2018 году!!
Пусть Новый год хорошо наступит и продолжится так же)).
Давай фоточки 16-, значит! Прикроешь попоной, а то мы уже соскучились по главному герою дневника. ;)

С Наступающим! Счастья, здоровья тебе и близким, интересных путешествий, незабываемых впечатлений!

2f844d96ec009fb8019f6fb97c890eca.jpg
С наступающим, пусть 2018 принесет вам в дом много-много счастья!!!!! Здоровя и многих лет Фасяне!!!
С Наступающим! Здоровья, радости и больше путешествий.
Посмотреть вложение 304781
С наступающим!

7711.gif

Спасибо большое за поздравления мои дорогие!
Фото сделаю обязательно, но позднее :)
С Рождеством
 
Праздничные дни прошли на ура! Вот кусочек с прогулки по мск
IMG_7374.JPG


Снова в седле на любимом коне! Обычно все приедается, но спустя долгое время садишься на свою лошадь и искренне радуешься что да, это он, это твое! От кончиков ушей до хвоста, он будто родился для тебя.
Это здорово! Снова пою оды о том, как Люблю Фасяню!

Ведет себя правда, как пороховая бочка) так обрадовался что его не только не забыли, но и наконец-то поседлали, что делал неуклюжие попытки подпрыгивать, шугаться (а ведь не страшно же).
Бегать не дали, так он разогнался сильно на шагу, что сильно вспотел. Шагом чесал так быстро, будто на автобус спешит))
Так что, 40минут приличного интенсива вышло)

Решила сделать кружок рысью, так не сразу вспомнила как эта «метла Молния-2000» управляется: весь юлит и увиливает, подпрыгивает и пытается рвануть в каждый удобный момент; жуть в общем, уже жалею нашего арендатора.. ох и тяжело же ей будет после спокойной лошадки, на которой сейчас занимаемся..

IMG_7552.JPG
IMG_7555.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху