Флуд

А я вот полгода возвращаю подруге "Кладбищенские истории". Видать, придётся скачать из интернета тоже книгу, а то уже стыдно - надо вернуть. :D
 
А сколько же там страниц? За два часа я способна, пожалуй, осилить страниц 100... 14-м кеглем...
 
И туууут пришлаааа злобная яяяяяяяяяяяяяя :axe:
страшно? :wink:
не боИсь ;)
це ж флуд! :muz:
 
Не-е, енто таки флуд в чисстам видде!
Народ, а правда, что в этом году будет повсеместный паводок?
 
S_Hara,
да я сама не знаю, половину прочитала - потом то времени не было, то забыла, балбеска.
Вчера-сегодня дочитываю, последняя история осталась.
Я под впечатлением, конечно.
 
Yennefer, весь ученый народ вообще боится, что пол-Европы затопит! :lol: У нас паводок уже прошел! Даже на севере обасти!
 
Yennefer, слышала сегодня прогноз на лето в Москве - сказали, что жарко будет и мало дождей...про Киев, к сожалению, не знаю...
 
Зашёл вопрос про погоду?
Так вот: у нас погода ПРОСТО СУПЕР!!! :D
Вот в воскресенье занималась в одной майке. Ташкент!
 
а у нас конюшня на берегу озера...
В 99 году туда реально добирались на лодке. Потому как заливные луга заливались человеку по грудь. Саму конюшню не затапливало, она на возвышении, но вокруг было что-то дикое.
 
Настоящий флуд:
По реке плывет керпич - деревянный как стекло, я не буду его брать - мне не нужен пенопласт.
 
Моя знакомая написала стихотворение. Не про лошадей, но очень жизненное. Решила вот поделиться:

***
Во все гламурные тяжкие
Пуститься бы - например, во Францию:
Собирать трюфеля по овражкам,
Флиртовать под носом паппарацци
С принцами датскими или уэльсскими,
Наслаждаться под кислые мины
Сладких девочек. Рюмку базельского
Вечерами тянуть у камина.
Круассаны, томик Стендаля
Да старинные стены Гренобля -
Нобля
Денегнетбля.
 
А у меня тоже есть стихотворение.

Например,коня хотят
Отучить кривляться,
Громко ржать,
Свечить и издеваться,
Кусать хозяюшек за ляжки...
Бить ногами всех прдряд,
Сахар брать зубами
И показывать язык
Бабушке и маме.

Это трудно, но у них
Может получиться.
Так что будь готов всему
заново учиться.
 
Во вопрос по биологии за 7 класс.
Почему птицы откладывают яйца в кладку несколько дней ,а птенцы выводятся почти одновременно7
и еще...
Почему перелетные птицы летят обычно клином или или вытянувшись в линию7
Ну и последний...
Почему созревание одного сочного плода провоцирует созревание других7
лично я могу ответить только на 2 и 3 и то может быть не правильно.............
Жду помощи а то чадо схлопочет пару.
 
На счет вылупления яиц одновременно - не слышала... Наоборот, знаю, что разница соответственна разнице при откладывании! И чем она больше, тем быстрее погибнет птенец, вылупившийся позже, т.к. более слабый! А в гнезде - конкуренция.

Птицы летят клином, или вытянувшись в линию потому, что "вожак" (назовем главную птицу так) стаи 1) рассекает воздух, и остальные птицы летят в зоне меньшего сопротивления. В клине, каждая предыдующая птица создает такую зону для последующей. Помнится мне, что младшие члены стаи летят последними... :roll:
2) (совершенно не обязательно) показывает дорогу к местам зимовки...

На счет созоревания плодов - не уверена, не ботаник, но кажется мне, что это связано с выделением пигментов и ферментов (хотя, какие ф-ты у растений... :roll: ), катализирующих созревание других плодов, у первого плода...
 
Сверху