Фото. Очень хочется критики :)

а можно уточнить, что за стекло, где травинки сняты?
уж очень приятное боке :roll:
 
Робкая попытка снять портрет :)
206675040.jpg


206675042.jpg
 
Первая очень даже! Только фокусироваться, имхо, лучше было бы на глазах.
 
Чесслово, старалась изо всех сил! Но толи глаза прыгали, толи руки дрожали :mrgreen:

Ваще, почитала тут на досуге про объектив, многие пишут, что у него автофокус прыгает. А ручным у меня почему-то не получается совсем, как ни сниму - мажет :?
 
Ну да, Сигму особенно не жалуют.
Может, если покапаться в настройках, что-нибудь получиться?
У меня на ручном фокусе, когда наводится на объект, загорается зеленый прямоугольничек.
 
Не хочу показаться дурой, но... объективы можно настраивать? :shock:

Не, он тоже, когда наводится, мигает. Кажется... :roll:
 
ну настраивать - если только переключать с мануала на автофокус :D
 
Птуся, спасибо! Нашла-поставила. Посмотрим, как оно станет :)

Саш, спасибо! Я тоже считаю эту фотографию одной из самых удачных. :)
 
Очень красивые фотографии. Глядя на них действительно хочется протянуть руку и потрогать. Или убежать с работы и пойти гулять. По лужам, по мокрой траве, по желтым осенним листьям :D
 
Жень, не ругайся на свою Сигму, ею тоже хорошие фоты делать мочень даже можно. ;) У нас тозже Сигма, правда, 70-300, ну и цена у нее в свое время была немаленькая, но зато в хорошую погоду на нее не нарадуешься.

x_76fe25bb.jpg


x_f94ebf49.jpg


x_5bf8ab2a.jpg


Тут, ИМХО, от тушки фотоаппарата многое зависит. На мой взгляд, у тебя и так очень хорошие фотографии получаются, выжимаешь максимум из того, что есть, но если тебе хочется именно лошадей и именно в движении, придется разоряться на технику, а это дорого. :(
 
Эта настройка хороша для портретов и крупных обьектов.экспонометр измеряет данные в центральной части кадра.
точечный--только в зоне активного датчика фокусировки.
ну и матричный-весь кадр в равной степени.
и если есть в настройках режим зоны АФ.на неподвижные лучше ставить-аф-а -авто или -с.
 
Сверху