Фото. Очень хочется критики :)

Rovena написал(а):
Глядя на них действительно хочется протянуть руку и потрогать.
Спасибо огромное! :) Это именно то, что мне хочется передать :)

Наташ, ВАААУ! Про хорошую погоду ты очень верно подметила :)
А с конями... что ж, пока у меня есть замечательные друзья с крутыми фотиками и объективами :mrgreen: И еще... я не уверена, что смогу что-то сказать фотографией лошади. Т.е. просто красиво скокают, это здОрово, но не совсем мое. А вот именно раскрыть лошадь, или какой-то сюжет, создать сказку... не вижу, не могу и пока не умею :) Хотя, канеш, даже для "носик любимой лошадки в сумерки" мой объектив слабоват :?
Я тут полистала объективы. Те, что имеют такую же светосилу, но кэноны, не знай... есть ли смысл? Те, что имеют нужную мне светосилу и зум стоят дороже Марища :mrgreen:

Птуся, спасибо огромное!! Очень доходчиво, а то я все никак не понимала, зачем нужны эти замеры :) А получается, это как раз то, что мне было нужно!
 
Iurumi написал(а):
Я тут полистала объективы. Те, что имеют такую же светосилу, но кэноны, не знай... есть ли смысл? Те, что имеют нужную мне светосилу и зум стоят дороже Марища :mrgreen:

А какая нужна светосила? Фокус? Бюджет?
 
Нууу, хочется что-нибудь со светосилой 2.4 и фокусом 70-200 :roll: Про бюджет не думала, посмотрела на цены и ужаснулась :mrgreen:
 
Мне все время не хватает зума :oops: Я знаю, что ответ чайниковский, но это истинная правда. Ну и светосилы мне у сигмы не хватает. Поэтому, и получается, что если брать хотя бы такой же, но светосильный, цена взлетает в облака.
 
На 200мм светосила 2,4 вообще ни к чему, на самом деле. Чем меньше угол, тем меньше нужно света. Лучше иметь 1 светосильный и один телевик.
А мне вот и со своим 28-75/2,8 очень неплохо живется))) Вообще не представляю, что буду делать с телевиком. Только что в горы поеду, птичек снимать. А так более актуальная проблема - не умещается в кадр близко расположенный широкий объект, типа лошадка рядом проходит..
 
Да) Чтобы убедиться, можете почитать соответствующую литературу.
 
Жень, светосила 2,4 - это здорово, конечно, но нужно учитывать, что ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) на фото с такой диафрамой катастрофически мала! Даже если снимать портрет человека с диафрагмой 2,4, то при фокусировке на глазах, велик шанс, что нос уже будет вне ГРИП и будет не в фокусе.

По поводу широкого угла и съемки лошади, близко проходящей к фотографу - если вы хотите иметь фотографии лошади без перспективных искажений, то такие кадры лучше даже не снимать. ;)

Если хочется телевик, то можно присмотреться к Canon 70-200/4 - светосила, конечно, не самая сладкая, но сам объектив весьма хорош. У меня был такой (теперь заменила на "старшего брата" 70-200/2,8), своих денег он стоит - резкий даже на самой открытой диафрагме, цепкий автофокус, приятная картинка и вменяемый вес. :) Но снимать им в помещении категорически неудобно! :mrgreen:
 
Iurumi, до чего приятно заходить в Вашу тему!
Фотографии из Аптекарского огорода изумительны. Ваш талант, пожалуй, и на мыльницу позволит снять шедевр.
 
Энни, спасибо! :) С мыльницей, к сожалению, отношения складываются только в ооочень хорошую погоду :)

Насть, честно говоря, такой мне дороговато :) Думала об этом, но, наверное, шило на мыло получится, да?
Или вот такой.. http://www.onlinetrade.ru/catalogue...n/canon_ef_70_200_f_4l_usm_2578a009-9698.html Но без стабилизатора, наверное, нереально снимать будет :?
 
А я и подразумевала 70-200/4 без стаба. Я понимаю, что со стабом получается уже совсем небюджетая игрушка. :) Снимать можно и без стабилизатора - этот объектив приятно лежит в руке, часть колебаний можно погасить, если правильно держать фотоаппарат и правильно дышать (нажимать на кнопку в момент выдоха).
И если уж менять, то эЛька будет явно выше качеством!
 
Iurumi написал(а):
Или вот такой.. http://www.onlinetrade.ru/catalogue...n/canon_ef_70_200_f_4l_usm_2578a009-9698.html Но без стабилизатора, наверное, нереально снимать будет :?

У меня такой,берите,отличный объектив.Со стабом он в два раза тяжелее да и не нужен он (имхо),были бы лишние деньги взяла бы f2.8 :roll:
 
206810015.jpg


206810023.jpg


206810027.jpg


206841814.jpg


206841823.jpg


206841824.jpg


206841826.jpg


206841844.jpg


206841853.jpg


206841869.jpg
 
очень нравятся первые две и с птицей..)

а критика как-то не получается:(
 
Tyapa написал(а):
Жень, светосила 2,4 - это здорово, конечно, но нужно учитывать, что ГРИП (глубина резко изображаемого пространства) на фото с такой диафрамой катастрофически мала! Даже если снимать портрет человека с диафрагмой 2,4, то при фокусировке на глазах, велик шанс, что нос уже будет вне ГРИП и будет не в фокусе.

По поводу широкого угла и съемки лошади, близко проходящей к фотографу - если вы хотите иметь фотографии лошади без перспективных искажений, то такие кадры лучше даже не снимать. ;)

Если хочется телевик, то можно присмотреться к Canon 70-200/4 - светосила, конечно, не самая сладкая, но сам объектив весьма хорош. У меня был такой (теперь заменила на "старшего брата" 70-200/2,8), своих денег он стоит - резкий даже на самой открытой диафрагме, цепкий автофокус, приятная картинка и вменяемый вес. :) Но снимать им в помещении категорически неудобно! :mrgreen:
Чуть не соглащусь с Вами.. 70-200/4 - это весьма посредственная , удешевленная копия ( иногда говорят - БЮДЖЕТНАЯ) старшего собрата.. и, УВЫ.. на 4 дырке - он весьма мылен.. и АФ у него очень слаб - мотор сильно уменьшенный стоит.. а двигает такую бандуру) в итоге - слишком частые промахи с АФ.. 70-200/2,8 это - да! классика жанра.. НО на 2,8 снимать, ТУТ ВЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ правы - почти нереально на близкой дистанции глубины резкости нет и не будет!. на 3,2-3,4 - Он уже дает прекрассную картинку . Я использую еще один девайс - 28-300/3,5-5,6 Очень небюджетный, но приятный "помповый" ЗУМ.. сразу ставлю его на 5,6 и снимаю.. Очень удобно - не надо постоянно менять стекло, если лошадь подошла близко.. Картинка - весьма приятная.. но вес, цена и некоторое неудобство ПОПЫ - может для хрупкой девушки не подойти..

Скажите, у Вас какая система? и какой аппарат? ( кстати.. 14 фотография ОЧЕНЬ понравилась! ОЧЕНЬ.. такую можно на Заставку компьютера или комнату Релакса ставить!
 
Спасибо большое! :)
У меня canon 1000 и sigma 70-200 (что такое система к стыду своему не знаю :oops: )

Интересно было мнение по поводу Л-ки. К сожалению более дорогой объектив позволить себе не могу :). Может быть, есть какая-то альтернатива ему? Прекрасссная и за три копейки? :mrgreen:
 
Сверху