Фото. Очень хочется критики :)

Klepa67, а я все же останусь при своем мнении. :) Да, 4-ка - бюджетный вариант 70-200. Я этого и не отрицала. Но для любительского уровня очень неплоха и приятна. Знаю о чем говорю, поскольку сначала около двух лет использовала как раз 70-200/4. И снимала как правило именно на диафрагме 4. Да, старший брат 2,8 на той же дырке 4, вероятно, более резок. Но у меня и с "младшего брата" полно отличных РЕЗКИХ кадров и в статике, и в динамике (а также в динамике мелких собак (а у их уж скорость - ого-го!)). :)

И про то, что "не надо менять объективы, когда лошадь подходит близко" - я уже писала свое мнение. :)
 
206946238.jpg


206946239.jpg


206946248.jpg


206946257.jpg


206946267.jpg


206946270.jpg
 
Спасибо! :)
О широкоуголниках пока даже не думаю :) Может быть, когда-нибудь, после телевика.... :roll:
 
Какие приятные фотографии))))
И из предыдущей серии очень нравятся, даже трудно выбрать особенно понравившиеся! :)
 
Критиковать совершенно не хочется! :D
Только наслаждаться и хвалить :wink:
 
Iurumi, я наконец поняла, чем мне так нравятся Ваши фото :D
Ко многим из них можно написать стихи. Например, хокку.
Вот правда. Одна-единственная фотография иллюстрирует собой целую историю, которую запросто можно сочинить, глядя на нее. Волшебное ощущение! Спасибо Вам за эту красоту.
 
Больше всего понравились 2 и 5. Последние две, на мой взгляд, не тянут на соседние, да и повторяют уже начатую тему. В 6 не нравится ракурс, в 7 провалены средние тона, смотрится неестественно. В 5 это не сильно заметно, единственное - хотелось бы кадрировать по верху, потому что там очень много неиформативного пустого пространства. Но это ИМХО, свое мнение не навязываю ;)
 
Лер, Энни, спасибо большое!! Мне очень приятно! :D

Paranoja написал(а):
В 6 не нравится ракурс, в 7 провалены средние тона, смотрится неестественно. В 5 это не сильно заметно, единственное - хотелось бы кадрировать по верху, потому что там очень много неиформативного пустого пространства. Но это ИМХО, свое мнение не навязываю
Я выложила три, потому что мне показалось, что одна просто затеряется среди других :) Обрезала лишнее. Но, кмк, все равно не оч. удачно получилось :roll:
207031998.jpg


По средним тонам сказать ничего не могу - у меня ноут и вся картинка зависит от угла поворота экрана :( Поэтому объективно о цветах и тонах, а также о глубине цвета и проваливании судить не могу - не вижу. Мне вот эти три фотографии одинаковыми по цветам кажутся :)
Спасибо за критику! :)
 
Я бы как-нибудь так кадрировала... Плюс чуточку полутени подтянула, заметно?



 
Да, приятно...

Полутени, к сожалению, не вижу. Но это и не удивительно на ноуте. Я вообще, когда подтягиваю цвета, очень мучаюсь тем, что там на самом деле получилось. Потому что ноут искажает, а фотофайл сцуко жрет, как ни сохраняй.
 
Ой, я проблему с цветопередачей монитора решила очень просто - не трогаю цвета и экспозицию без крайней необходимости :lol: Раз прокололась - целую серию обработала на "светлом" мониторе - в результате все фото темные :?

а вообще, ночное фото с брызгами - очень сложная, но в то же время интересная работа. Наверное, это снимать можно целую ночь, и не одну, чтобы найти тот самый лучший кадр)))
 
Ну вот я трогаю, потому что крайняя необходимость наступает довольно часто :mrgreen:

Утки сняты не ночью, а ярким безоблачным днем :) Просто тень на воде лежала. Я решила поймать, а оно поймалось :)
 
Ага!))) Я и сама удивилась. Обычно картина в природе есть, а фотик ее не воспринимает. А тут очень точно поймал. По цветам-тонам-яркости я фоты вообще не трогала :) Только обрезка и резкости чуток.
 
Ничего себе! Вот это Вы поймали! Ни за что бы не подумала, что на дворе день был :lol:
 
Сверху