Главный вопрос: время

Третий год не в рамках "убрать денник своего коня", а "убрать все денники, привести 300 л воды на тачке, убрать территорию + отработать коней" на пару с подругой, потому что найти конюха - проблема. И я не считаю, что этот труд тяжелее, чем мой труд врача и преподавателя. Реально отдыхаю при таком переключении деятельности. И содержать своих лошадей на зарплату врача я бы вряд ли смогла.
 
В любом! Абсолютно в любом деле нужно уметь себя подать и устроиться
Друзья мои, поверьте мне на слово - доказывать я всё равно не буду :) - что любое "неумение себя подать и устроиться" это либо внутренний конфликт ("хочу/боюсь заявлять о себе"), либо дефицит (в сфере социального интеллекта).
Конфликт можно разрешить, дефицит восполнить, это всё абсолютно нарабываемые вещи - а не нечто, данное свыше, монументально, раз и навсегда. Дело лишь в желании. Как обычно. :)
 
Доброго времени суток!
Я обращаюсь к вам с важным вопросом, мучающим меня уже не одну неделю.
Я занимаюсь конным спортом, мне 16 лет. Люблю это дело, лошадей обожаю с детства, хочу выступать на соревнованиях. Но связывать свою жизнь с лошадками мне запрещают родственники. Мол, куда ты с этими лошадьми? Знаешь, сколько они зарабатывают? В нищете жить будешь!
Собираюсь стать врачом.
В результате долгих раздумий пришла к выводу, что хочу купить собственную лошадь. Содержать буду в КСК, где и занимаюсь. Прочитала множество статей, поговорила с людьми. Но никто мне так и не помог.
Как построить свою жизнь и связать ее с лошадьми?
Я не знаю, что у меня будет со свободным временем во время учебы в ВУЗе. А потом же семья, беременность (на самом деле, детей вообще не люблю) и т.д. Как быть? При продолжительности жизни лошади она будет у меня лет до 40 примерно. А это большой срок. Прошу, подскажите! Как вы связываете учебу/семью с занятиями конным спортом?
О покупке лошади вам стоит не спрашивать других, а лучше все обдумать на трезвую голову. По професси мой вам совет - возьмите лист бумаги, расчертите на два столбика. С одной напишите, все что любите делать, и чем увлекаетесь, с другой стороны, наоборот. Я думаю вы сможете определиться с выбором, подведя итог.
 
Актуальней? А Вы себе представляете уровень зарплат на гос.работе?
Ну представьте, если бы не было гос.школ общеобразовательных, а только репититоры. И никто не мог бы сравнить, как проходит обучение по гос.программе и как ведут обучение репититоры, лучше или хуже, чем долго быть.
Вот в лошадном мире все выживают за счёт частников и клиентов. Частники не ходят в гос. конную школу за услугами тренера берейтора, им приходиться нанимать людей отдельно. И тут уж все спортсмены и берейтора могут выплясывать как угодно, потому работают сами на себя и четкой общей программы нет же.
 
Ну представьте, если бы не было гос.школ общеобразовательных, а только репититоры. И никто не мог бы сравнить, как проходит обучение по гос.программе и как ведут обучение репититоры
А зачем это сравнивать, с какой целью?
 
Представила. Сейчас всё к тому примерно и идёт. Только не поняла, к чему это я должна представить? Какой вывод я должна сделать? (я это писала только к тому, что педагог, как и берейтор, может сейчас нормально зарабатывать всё на таких же условиях, принципиальной разницы нет)
 
Как знакомо)) Мне 25, но мои уже весь мозг мне вынесли, что пора бы уже думать о чем-то личном и серьезном, а я все лошадям хвосты кручу:D

Вот прямо интересно, о чем думают родственники, уговаривая рожать сразу после института, не получив нормального опыта работы :mad: Нет, оно понятно, когда по любви и все такое, но когда надо и все. Я не одну и не две истории наблюдала, когда знакомые сразу после выпуска радостно рожают одного за другим, что б получить мат капитал на ипотеку, а затем остаются одни с детьми в прямом смысле слова у разбитого корыта. И, главное, родственники настолько уверены, что они правы в своих убеждениях, что хоть ты тресни.
 
К тому что с лошадьми абсолютно все выживают за счёт рекламы самого себя. И надо быть очень расторопным среди соконников. Не просто чуть-чуть умнее, а прям сильно умнее, чтобы выделиться из миллионной толпы таких же самопиарщиков. или быть почьи единственным в какой-нибудь местности.
 
Вот прямо интересно, о чем думают родственники, уговаривая рожать сразу после института, не получив нормального опыта работы :mad:
А они не думают. :) Они озвучивают некрититично культурное наследие давних времён, когда практически единственный способ состояться в обществе для женщины был - замуж и дети. Мир изменился давно, но - кому нужна эта реальность?(с) :)

К тому что с лошадьми абсолютно все выживают за счёт рекламы самого себя. И надо быть очень расторопным среди соконников. Не просто чуть-чуть умнее, а прям сильно умнее, чтобы выделиться из миллионной толпы таких же самопиарщиков. или быть почьи единственным в какой-нибудь местности.
То есть, как понимаю, хороших специалистов в Вашей картине мира нет? :) Есть бездарности, умеющие самопиариться, бездарности, не умеющие самопиариться, и бездарности, единственные в какой-то местности.
 
То есть, как понимаю, хороших специалистов в Вашей картине мира нет? :) Есть бездарности, умеющие самопиариться, бездарности, не умеющие самопиариться, и бездарности, единственные в какой-то местности.
Почему вы перевираете мои посты?)
Я где то говорила что нет специалистов?
По моему я говорила, что и специалисту нужна реклама.
 
Ну да, нам лошадку хотеть - это детский сад и инфантильность, а им внуков, за наш, между прочим, счет, это рационализм. А лошадку-то в случае чего спихнуть куда проще, чем детей :D
 
о чем о чем...внуков хотят. :)
Да ерунда.
Если рожать сразу после института - то бабам-дедам рождённого будет в этот момент между 40 и 50, ещё даже пенсию по возрасту не выслужили, пахать и пахать ещё, куда там поместятся внуки?
 
@Sella , так с большинством специальностей то же самое, вот с педагогами точно. Это если мы говорим не о "тачках навоза", а о приличной зарплате. А Вы как себе представляете выживание гос. работников?

бабам-дедам рождённого будет в этот момент между 40 и 50, ещё даже пенсию по возрасту не выслужили, пахать и пахать ещё, куда там поместятся внуки?
а внуков прабабушкам и прадедушкам спихнуть :D
 
Да ерунда.
Если рожать сразу после института - то бабам-дедам рождённого будет в этот момент между 40 и 50, ?
говорят в этом возрасте какие то гормональные изменения происходят, когда женщина снова хочет испытать радость материнства ,а т.к. самим уже не родить, то требуют со своих детей. лет через 10 проверю на себе, отпишусь- правда или нет :D
 
@penka, работа риэлтора и продажника по способу достижения цели равна работе государственного врача или учителя? Работа на себя и на государство для вас одно и то же?
Много учитель может в уши напеть и сильно будет выкручиваться и называть белое чёрным, если его деятельность проверяет мин.образования? Вот репетитор может все, его никто не проверяет.
 
По моему я говорила, что и специалисту нужна реклама.
Не нужна специалисту реклама. Специалисту нужно умение быть тогда и там, где его умения будут востребованы.
Делать предложения - это работа, сказала мне много лет назад одна умная женщина, состоявшаяся как топ-профи с нуля в условиях эмиграции. Я тогда мимо ушей пропустила, молодая была, глупая - и только сильно позже поняла, насколько она была права. Работа это. И либо ты её делаешь сам - наравне с основным своим занятием, тупо, рутинно,ежедневно,где-то без вдохновения,порой через "не хочу" - либо её делает за тебя кто-то другой. Например, государство. И тогда уж неча пенять на несовершеснтво мира,кризис и дороговизну стульев для трудящихся всех стран,что хотел - то и получил.

говорят в этом возрасте какие то гормональные изменения происходят, когда женщина снова хочет испытать радость материнства ,а т.к. самим уже не родить, то требуют со своих детей. лет через 10 проверю на себе, отпишусь- правда или нет :D
Врут. Аж по двум параметрам.
И родить в нынешнем мире в этом возрасте вполне можно, и радости материнства организму на пороге климакса уже ни к чему.

Много учитель может в уши напеть и сильно будет выкручиваться и называть белое чёрным, если его деятельность проверяет мин.образования?
Овердохрена. Я бы 95% нынешнего препсостава близко к школе и детям не подпустила. Но - "а где мы хороших найдём, на такую-то зарплату?", ога.:)
А за репетитора, как и за любого частника, клиенты "голосуют ногами", работаешь плохо - сидишь без клиентов и без денег.
 
@Астра, быть в нужном месте и предлагать свои услуги вовремя нужным людям - не самореклама?)
Вы сейчас сказали то же самое что и я но другими словами.
 
@penka, работа риэлтора и продажника по способу достижения цели равна работе государственного врача или учителя? Работа на себя и на государство для вас одно и то же?
Нет конечно

Много учитель может в уши напеть и сильно будет выкручиваться и называть белое чёрным, если его деятельность проверяет мин.образования? Вот репетитор может все, его никто не проверяет.
Да при чём тут "напеть в уши" и проверки? Я вообще не о том. Один и тот же, предположим - очень хороший, педагог заработает в гос. учреждении 20 тыс/месяц, а репетиторством 70. При одинаковом качестве преподавания и одинаковой нагрузке.

И его может проверять и перепроверять мин. образования хоть сто раз, но зарплата от этого не станет выше.
А о том, что репетитор может напеть в уши, Вы несколько заблуждаетесь. Может разок-другой. Но те, кто этим реально зарабатывает, регулярно проверяются результатами своих учеников.
 
Сверху