Главный вопрос: время

Реклама (от лат. reclamare - выкрикивать) - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.(с)

Умение делать предложения отличается от рекламы как таковой по ряду ключевых параметров.

а внуков прабабушкам и прадедушкам спихнуть :D
Мои родители от первого внука - мне неполных 19 было -в месячный байдарочный поход сбежали. :) Я их понимаю. :)
 
Мне кажется, автор просто поинтересовался, возможно ли совсещать коневоадение и спорт с учебой и семьей. Ответ - возможно.
 
Ну вот, в гос.учреждении не все от тебя зависит, а в свободном плавании - только от тебя, тут уж кто как умеет, так и крутиться. И мы, @penka, с Вами пришли к одному и тому же в итоге.

Про репетиторов. И все же люди постоянно попадаются на не самых лучших репетиторов. Многие оправдывают себя тем, что ученик туповат и вот раньше он решал примеры сутулясь, а теперь с прямой спиной - уже успех и результат ) И родители ведутся.
А сделать такой финт ушами он может, потому что никакая серьёзная гос.организация напрямую его не проверяет и не заставляет ежегодно повышать квалификацию и отчитываться.
 
Многие оправдывают себя тем, что ученик туповат и вот раньше он решал примеры сутулясь, а теперь с прямой спиной - уже успех и результат ) И родители ведутся.
Угу, родители ведутся - а виноват репетитор, зашибись логика!
А ведь у родителей, которые "ведутся", и впрямь, нетуповатое чадо случиться может разве что в порядке большого исключения - думать-то в семье не принято.
 
Вот прямо интересно, о чем думают родственники, уговаривая рожать сразу после института, не получив нормального опыта работы :mad:
Боятся, что скоро года поджимать начнут и будет все труднее в этом вопросе))

Я не одну и не две истории наблюдала, когда знакомые сразу после выпуска радостно рожают одного за другим, что б получить мат капитал на ипотеку, а затем остаются одни с детьми в прямом смысле слова у разбитого корыта.
Ха! после выпуска... Я вот когда еще только в техникуме училась после 11 класса, у меня только 3 одногруппницы родили, а уж про институт и говорить не буду. Да и помимо этого тоже имею много примеров, когда ничем хорошим это не заканчивается. А я так не хочу)
 
ну внуки то лучше : поиграл- положил на место :), все остальное мамы- папы пусть делают.
 
@Sella, В общем-то согласна. Просто те репетиторы, которые позволяют себе такие финты ушами, и зарабатывают соответственно. А про тех репетиторов, которые профессионально готовят к поступлению в серьёзные вузы (сейчас ЕГЭ), обычно и так все знают, кому надо. Их работу видно по проценту поступающих.
И вот у таких педагогов чаще всего квалификация гораздо выше, и повышают они её регулярно по собственной инициативе. Так как это их хлеб, а это мотивирует гораздо больше, чем какие-то там проверки каких-то серьёзных учреждений (тем более делаем скидку на наши реалии, это не сферическая проверка в вакууме) тех самых гос. работников за копейки

у меня только 3 одногруппницы родили, а уж про институт и говорить не буду. Да и помимо этого тоже имею много примеров, когда ничем хорошим это не заканчивается. А я так не хочу)
Ну тут не стОит обобщать, мне кажется... А то уже похоже на агитацию "все рожайте не раньше 40, и только когда будет квартира, дача, мерседес и счёт в швейцарском банке" :D
Тут ведь у каждого свои обстоятельства, и нужно самому думать. У меня напротив, множество обратных примеров. Я диплом защищала на каком-то там 3-м или 4-м месяце беременности. И нормально было. А у меня ещё и лошадь уже была своя. Моя одногруппница на пятом курсе своего старшего сына в первый класс отправила, младший ещё в садик ходил. Тоже всё у неё хорошо было. Семья, училась на пару лет старше меня, к пятому курсу уже третьего планировали. Тоже нормально жили, и учились и работали, и дети хорошие, не заброшенные.
Так что тут личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:
Как я поняла, (возможно, что неверно) при любом раскладе, т.е. на кого бы я учиться не пошла, о лошади можно забыть?
На самом деле, я не хочу быть врачом. Это всё настояния родителей. Крайне сложно в моем возрасте определиться с будущей профессией, т.к. я понятия не имею о том, что из себя все эти квалификации представляют. Пока что содержать лошадь возможность есть, да и потом будет. Живу в загородном доме. Главный вопрос - время, которое могу уделить любимцу.

Забывать о лошади не обязательно. Можно посещать занятия в КСК или взять лошадь в долгосрочную аренду. А вот покупку собственной лучше отложить по крайней мере до того момента, пока не начнете получать стабильную з/п, которой хватит на содержание себя и лошади.

По поводу профессии сказать очень трудно. Над своим будущем вы должны думать сами и очень ответственно к этому подходить. Но пару слов все таки скажу. Врач - тяжелая, нервная и МАЛООПЛАЧИВАЕМАЯ (в большинстве случаев) профессия. Поэтому не стоит идти на такое только по настоянию родственников. Особенно странно, что они аргументируют тем, что вы на ней заработаете хорошо ...

Попробуйте выбрать что-нибудь более универсальное. Сейчас вышка делится на бакалавриат и магистратуру, на которой можно сменить профиль. Врачебный профиль фиг сменишь. Спросите родственников, почему именно врач. Письменно составьте список этих "почему" ("+"). Почитайте интеренет и поспрашивайте профессиональные форумы. Найдите "-" профессии и тоже выпишите рядом с "+" . Затем читайте таким же образом про другие профессии и делайте списки "+" и "-" . Затем проверьте, можно ли вам получить данные профессии (есть ли вуз в городе, сможете ли оплатить обучение, хватит ли интеллекта и т. д.) . Раз ни к чему душа не лежит, значит попробуйте выбрать трезвым расчетом, что для вас лучше.

Про содержание лошади при доме. Это очень затратно финансово, технически, по времени, по труду. Ну и самый каверзный вопрос: а родственники, не одобряющие ваше увлечение лошадьми, разрешат содержать лошадь в ИХ (по большей части) доме?
 
@penka, в конном спорте тоже надо смотреть на количество и качество выступающих учеников на разных лошадях.
Но если это типа НХ? Или просто основы ВЕ? Не проверить.
И потом те, у кого ученики добиваются высот и постоянно в призах и берут дорого. А кому-то не по карману. Да и не все догадываются смотреть результаты с соревнований. И тут пышным цветом цветут народные творческие избранцы)) А уж они петь умеют)
Или берейтора не все могут проверить, правильно он работает с молодой лошадью или нет, и никто не смотрит его предыдущие результаты, мало кто.
 
@Sella, так получается, что берейтором ещё и выгоднее работать, если особо ничего из себя не представляешь. То есть если не добился высоких результатов, то навешал лапши - и вперёд, и никаких тачек с навозом.
 
И его может проверять и перепроверять мин. образования хоть сто раз, но зарплата от этого не станет выше.
А о том, что репетитор может напеть в уши, Вы несколько заблуждаетесь. Может разок-другой. Но те, кто этим реально зарабатывает, регулярно проверяются результатами своих учеников.

penka, ППКС. Лучшая реклама для клиента - это результаты вашего труда, по ним и судят о вашем профессионализме. И старые клиенты будут рекомендовать вас новым, а новые еще и своих друзей приведут.
У меня, например, дети регулярно стартуют и остаются в призах. Недостатка в клиентах нет. А то, чего реально не хватает, чтобы продвинуться вперед, так это хороших высококлассных лошадей, которые стоят дорого и мало кому по карману. Собственно та основная причина, по которой весь наш Российский конный спорт и страдает.
У кого родители побогаче и могут позволить приобрести для ребенка лошадь из-за границы, добиваются наилучших результатов, в том числе и на международных стартах, но таких, увы, единицы.
А те дети, которые и имеют врожденный талант, но их родители не имеют достаточно средств на аренду/покупку высококлассной лошади довольствуются тем, что есть под их бюджет, и хорошо еще если у них есть возможность выступать на частных лошадях по средствам аренды, а не выжимать невозможное из лошадей какого-нибудь СДЮШОРа из Урюпинска.
 
Последнее редактирование:
@Sella, так получается, что берейтором ещё и выгоднее работать, если особо ничего из себя не представляешь. То есть если не добился высоких результатов, то навешал лапши - и вперёд, и никаких тачек с навозом.
В общем-то да, красивых слов побольше, часы крутые, бриджи, сапоги клевые - и вперёд ) Но это ещё надо уметь, иметь особый талант вводить в заблуждение.
Это если таланта в ВЕ нет, стараний и опыта.
penka, ППКС. Лучшая реклама для клиента - это результаты вашего труда, по ним и судят о вашем профессионализме. И старые клиенты будут рекомендовать вас новым, а новые еще и своих друзей приведут.
У инструктора какой результат труда? У инструктора все просто: подружился с клиентами - они тебе и друзей, и родню, и соседей притащат.
Часто любители прокат и арендаторы просто прикипают к лошадям и никуда не уходят из-за этого. Даже если нет никаких результатов.
А ваши часто выступают? В призах?
 
А ваши часто выступают? В призах?
Да, все время стартуем, иногда 2-3 раза в месяц, в зависимости от сезона. Практически всегда в призах.
Последние старты были в НКП Русь, где моя ученица, Потапова Елена, заняла первое место в маршруте 95 см. в зачете для любителей: http://www.equestrian.ru/events/201..._v_NKP_RUS1?subsection=results&competid=46432
Пресс-релиз: http://horseparktv.com/?p=2527
 
Последнее редактирование:
Очень интересная тема получилась, какой обмен опытом :)
Стрёмно - это когда хозяйка сама обеспечивает лошадь. Это лошадь связывает по рукам и ногам. Это хочешь не хочешь, а каждое утро подъём заранее перед учёбой и попробуй проспи. Это никаких тусовок после учёбы, а бегом к лошади. Это очень тяжело для студента, хотя тут вопрос насколько человеку оно надо, бывают люди, которые так держат лошадь и всё их устраивает. Но таких мало. Кроме того с утра до вечера лошадь без присмотра, пока хозяйка на учёбе, и что там может случиться...
Дорого - это если к лошади при доме приставлен работник, при том достаточно квалифицированный, который не только какашки может убрать, но и помоционить, и уколоть, и прочее. То есть минимум с квалификацией коновода.
Ну здесь я с вами отчасти согласна. Не согласна в части, что никаких тусовок после учёбы, а бегом к лошади. В идеале за питомцами должен быть присмотр, но если его в какой-то из дней нет (в день тусовки например), то это не смертельно. Многие люди держат собак/кошек в квартире, при этом работая с утра до вечера. И далеко не все нанимают спец.персонал для выгула и присмотра за питомцем. Если организовать правильное кормление и выгул лошади, то ничего с ней без присмотра не случится. На всякий случай можно камеры повесить и через инет мониторить. В случае чего звонить вету и отпроситься с пар.
Вот понимаю у Северный Ветер целая конюшня была. Вот это реально атас. ТС хочет одну лошадь. А содержать одну не сложно. У меня 2 лошади при доме живут. Гуляют весь день в леваде, в летники только на ночь завожу. Убираюсь раз в сутки в летниках и левадах, получается 2 тачки навоза с 2 коней. На это я трачу по 40мин, с учётом, что ещё сено подкидываю, если успели проесть, и воду подливаю.
Ещё одна проблема при содержании лошади дома - тренировочные площадки. ТС говорит о занятиях спортом, а для этого неплохо бы минимум плац, а максимум манеж, или хотя бы бочку. Организовать это дома для одной лошади и себя любимой - мега дорого.
Изначально ТС и говорила о том, чтобы в кск держать лошадь и заниматься именно спортом. Но потом речь пошла и о содержании при доме, а это исключает спорт. То, что для одной лошади не найдётся тренировочной площадки цивилизованной, я думаю ТС понимает. Обычно всё, что есть при доме - это максимум левада, вся остальная работа в поле. Так что тут не понятно, что ТС всё же хочет: хобби или спорт.
про детей: наблюдала я случай, когда вот прям надо было родить срочно до 24 -х лет ( мама настаивала, а то проблемы по здоровью дочке не позволят позже...якобы) ну нашли быстренько от кого, поженились, родили, прожили всего пару- тройку лет и разбежались. вот оно-семейное счастье, зато до 24 успели.
Ну фиг знает какие реальные мотивы были у родителей, никто свечку не держал. Сомневаюсь, что дети совсем "не думающие подкаблучники", а родители вот прям тупые были и не понимали, что насильно ничего не выйдет хорошего. У меня тоже пример есть похожий. Родственница забеременела от женатого, аборт врач отговорил делать (были серьёзные проблемы по женской части после первого аборта, угроза бесплодия после второго). Родила, сейчас мать-одиночка. Те, кто не знаком с ситуацией изнутри считают, что она специально родила, чтоб мужика из первой семьи выдернуть. А ей этот ребёнок нафиг сплющился, да и замуж она не рвалась. Так что то, что люди со стороны видят и как это пытаются преподнести, не всегда совпадает с реальностью.
Родители часто навязывают нам что-то. Я к такому родительскому подходу философски отношусь. Обычно родители часто со всем торопят: в детстве с самоопределением по кружкам, далее с самоопределением по профессии, потом со второй половиной, потом с внуками. Первого родишь, сразу торопят со вторым. Я думаю это от того, что они хотят видеть своих детей устроенными по жизни. Чтоб и хобби были интересными, и в учёбе было всё путём, и в личной жизни. Если какой-то составляющей нет, значит непорядок, надо беспокоиться. Плюс прихвастнуть перед друзьями, мол моя уже пятого ждёт и всё у неё отлично везде))))
Почему родители ТС мед советуют мы тоже не знаем. Может и от того, что профессия интеллигентная, как тут говорилось. А может у них в меде есть знакомый, который при поступлении поможет. А может в какой-нить частной клинике есть знакомый, который с трудоустройством поможет. А может у ТС плохи дела в учёбе и только химия с биологией на ура идут, вот родители и решили, что только мед и показан.
 
Последнее редактирование:
Не согласна в части, что никаких тусовок после учёбы, а бегом к лошади
Это как посмотреть. Лошадь нужно кормить/поить. И если сено и воду можно обеспечить в свободном доступе, то концентраты хорошо бы давать минимум 2 раза в день в одно и то же время. И пропустить кормёжку в день тусовки, по мне так не вариант.
Да тусовки бывают разной частоты и продолжительности. Я на первых двух курсах могла залипать на таких "тусовках" неделями, так как при подготовке к сессии мы собирались компанией у кого-нибудь из однокурсников и коллективно готовились к зачётам и экзаменам. Так учиться было значительно веселее + повышало продуктивность. Готовиться и сдавать было легче. Не всем такое подходит, но это как пример. Схожих ситуаций может быть много.

Про лошадь без присмотра я написала как сравнение с постоем. В хорошем клубе лошадь круглосуточно под присмотром. Так то конечно можно оставлять. Только вероятность приехать к трупу (например колики не заметили своевременно), несколько выше чем с собакой или кошкой. Да и крадут лошадей чаще.

У меня 2 лошади при доме живут.
У меня 4. Тоже не сильно напрягают. Но будь они у меня в студенческие годы, было бы тяжело. Самое трудное, это то, что никуда не уедешь на долго, отдохнуть не съездишь. Вот тогда это меня очень напрягло бы.

Но потом речь пошла и о содержании при доме, а это исключает спорт
Я не заметила такого разделения в словах ТС

А может у них в меде есть знакомый, который при поступлении поможет. А может в какой-нить частной клинике есть знакомый, который с трудоустройством поможет. А может у ТС плохи дела в учёбе и только химия с биологией на ура идут
Прошу прощения за резкость, но мне эти причины поступления в мед кажутся невероятно нелепыми.
"Дитятко надо пристроить, само дитятко поступить не в состоянии, так мы сейчас в мед через знакомых пристроим, отличненький доктор получится из такого" :confused:
Это так же нелепо, как идти в мед, так как до него от дома ближе ехать o_O
 
А может у ТС плохи дела в учёбе и только химия с биологией на ура идут, вот родители и решили, что только мед и показан.
То есть они не думают в этом случае, что медику еще как минимум физика нужна? И математика? И русский язык? И .... и т.д. в общем.
 
Нравятся мне такие темы. Пришла девочка в субботу задала вопрос, даже название темы поменяла (ну ей так указали) и ушла. Совсем. Зато народ на восемь страниц обо всем.
Тогда и я подключусь к дебатам примите? ;)

Итак резюмируя вышепрочитанное:

1. У нас в стране только две хреновые профессии - это врач (потому что мало получает) и конюх - (потому что тяжело ходить и говно убирать за лошадками);
2. Содержать лошадь дома накладно и не очень престижно, но не всем;
3. Родители, дающие советы с высоты своих прожитых лет - однозначно зло, и не просто зло, а зло желающее своему отпрыску еще большего зла, чем оно само, а вот на форуме конечно можно получить сочувствие и добрый совет, мы ж все здесь за этим сидим :);
4. Дохода лошади не приносят никакого - только моральное удовлетворение, поэтому заниматься ими, а уж тем более содержать конюшню, вообще бесперспективняк;
5. Дети это вообще предел зла, кто их придумал и что с ними делать? ;);
6. Самое главное в человеке-женщине (извините не придумал как по другому :() - это руки!!;
7. Менять квартиру на лошадок - верх моральной ущербности :):):);
8. Госслужба - это круто, а работа на себя - глупо, или наоборот??? ;);
9. Ученики - это наше все, но как проверить уровень обучаемости???;
10. Химия и биология рулят :p

Надеюсь никого сильно не обидел??
И еще надеюсь, что автор получила ответы на волнующие её вопросы :)
 
Нравятся мне такие темы. Пришла девочка в субботу задала вопрос, даже название темы поменяла (ну ей так указали) и ушла. Совсем. Зато народ на восемь страниц обо всем.
Тогда и я подключусь к дебатам примите? ;)

Итак резюмируя вышепрочитанное:

1. У нас в стране только две хреновые профессии - это врач (потому что мало получает) и конюх - (потому что тяжело ходить и говно убирать за лошадками);
2. Содержать лошадь дома накладно и не очень престижно, но не всем;
3. Родители, дающие советы с высоты своих прожитых лет - однозначно зло, и не просто зло, а зло желающее своему отпрыску еще большего зла, чем оно само, а вот на форуме конечно можно получить сочувствие и добрый совет, мы ж все здесь за этим сидим :);
4. Дохода лошади не приносят никакого - только моральное удовлетворение, поэтому заниматься ими, а уж тем более содержать конюшню, вообще бесперспективняк;
5. Дети это вообще предел зла, кто их придумал и что с ними делать? ;);
6. Самое главное в человеке-женщине (извините не придумал как по другому :() - это руки!!;
7. Менять квартиру на лошадок - верх моральной ущербности :):):);
8. Госслужба - это круто, а работа на себя - глупо, или наоборот??? ;);
9. Ученики - это наше все, но как проверить уровень обучаемости???;
10. Химия и биология рулят :p

Надеюсь никого сильно не обидел??
И еще надеюсь, что автор получила ответы на волнующие её вопросы :)
3 пункт - зло, 5 пункт - зло, лошади - зло. Блин, кругом одно зло. Куда податься?:(
 
Elena2014
Магистр Йода с планеты Дагоба ждет именно Вас. Остальные будут пытаться выживать в мире зла ;)
 
Elena2014
Магистр Йода с планеты Дагоба ждет именно Вас. Остальные будут пытаться выживать в мире зла ;)
Круто, к моменту защиты диссертации я стану такая же зелененькая и усохшая, мы поймем друг друга в установках и не будем напрягать внешностью.
 
Сверху