Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

Ну или еще вариант - много ест:D
вот снизили на прошлой неделе, к выходным изменений нет, будем ждать дальше)) Я тоже думаю, что это "прощуп" прокатит хамство или нет
@Winner Вот, Оля, я думаю, у нас так же:D Перелюбили лошадку
@Бьяно1 спасибо! Голос у нее вообще пропал, вчера еле говорила( Лекарства не помогают
 
Вот, Оля, я думаю, у нас так же:D Перелюбили лошадку
Моя лошадка всегда очень жёстко ставится на место:rolleyes: Шаг влево, шаг вправо расстрел. Это характер, кровь и гены. Ну и упахать помесь крутого скакаша с пробежником международником очень сложно:D Сдохнешь скорее. Поэтому только ежевые рукавицы:)
 
Надо как то уговорить наверное, постарайтесь :oops:, если болезнь затяжная, лучше сходить кмк.
 
28.01.18 воскресенье
Да, я ленилась и верхом не полезла) Зато отлично поработали на вожжах с тренером. Бута практически прилично себя вела и о боги! Даже не пугалась прыгающих лошадей.
А в четверг-пятницу на той неделе, она снова вела себя с мамой отвратительно, на плацу был берейтор с одной из наших молодых лошадей и мама попросила немного поездить на Бу, естественно, как же это на королеву кто-то посмел сесть. цирк она устроила знатный: и хождение задом, и козлы, и разносы. В общем не щадила, но берейтор это не мы, она даже не шелохнулась) Поездила 15 минут, Бута поняла, что высадить не выйдет и сдалась. Берейтор очень похвалила, сказала, что лошадь шикарная.
Но общим советом было решено, что у шикарной лошади слишком много ума и переходного возраста, и мы все таки решили взять берейтора на раз в неделю, чтобы правил мозги.
Вчера был первый раз, по рассказам берейтора, кобыла вела себя прекрасно (ну естественно, это же не мамы), только очень быстро устает, ну это мы и так знали, но пока не можем настроить ей каждодневную работу. Опять же похвалила Буту, мы конечно же погордились немного)))
Очень понравилась внимательность берейтора, во-первых, она заметила накостник и сразу позвонила уточнить нормально ли это и всегда ли оно было; во-вторых, по окончанию позвонила узнать где попона, чтобы укрыть. А то я не хотела ее напрягать, чтобы она еще заморачивалсь с попоной, но она очень внимательный к животному человек.
 
03.02.2018 суббота
Начну с насущего, с отсутствия торможения на дороге) Я грешным делом подумала, что тормозная жидкость закончилась, но нет, сервисные ребята сказали, что все дело в слишком умном АБС.
Легким коньковым ходом доехали с мамой до конюшни. Я тут прикупила Бу колокольчики, а то у нее очень нежные лапки и на копытах иногда синяки образуются. Так вот, экипировали деваху, надели кабуры и начались танцы в бубнами) животное поперло куда-то в проход, давай плясать, давить грудаком, пришлось идти на улицу воспитывать, а потом оставлять на развязках для обдумывания поведения.
Снега нападало нехило, на поле мне было по колено, поэтому веселье быстренько сошло на нет и включилась работа задом. Ох и красота же была!:p
Села верхом и как-то Бута сразу активненько взяла ход, а я и не стала перечить, зато очень быстро мы вошли красивую "летящую" рысь, аж все нас похвалили включая два тренера, а уж если похвалил тренер еще и целых два, то точно было красиво) Сделали неплохой галоп. Постаралась посильнее сесть назад, чтобы она освободила перед, даже получилось немного подсесть на попу, по крайней мере не было ощущения, что мы сейчас перевернемся вперед:D
Потом закинула маму попрыгать, в итоге она сказала, что лох и прыгать не будет. Пришлось закидывать одну из наших частниц, она сказала, что даже по сравнению с ее ракетой, наша еще больше ракета)
Потом пошли валяться, но кобыле было интереснее меня повозить по глубокому снегу, и потеряв интерес быстренько направилась домой, а я за ней как ниточка
В воскресенье даже не стала соваться на дорогу, смогла только доехать пару км до гипермаркета и быстрее обратно. Еле откопались и выехали.
А сегодня нас ждет очередная прививка и внезапное чипирование. И вот наша колбасень бдит лес
IMG_20180203_171137.jpg
 
Так, ну вроде бы я разгреблась с работой, можно и рассказать о наших буднях.
Прошлая неделя у меня была отпускная. В понедельник делали прививку, до среды стояли.
В среду приехали с мамой просто погоняли, Бута отказалась рысить и просто весело носилась.
В четверг к ней приезжала берейтор и они работали над галопом. В пятницу заявилась я.
09.02.2018 пятница
В пятницу у конюшни выходной, проката нет, поэтому была я и еще одна владелица. Пошли на плац, лениво отбегали на корде и села работать. Бута отказалась опять рысить и постоянно предлагала галоп, я соглашалась и получала абсолютно спокойный, стабильный галоп. Видимо решила показать чему она научилась в четверг:D
Сделали все таки несколько реприз рыси, стабильно раз стреманулись. В общем ничего особо необычного. Потом пошли с девочкой в поле, где снегу по колено, пошагали. Побегали шикарной рысью и даже сделали веселый галоп. Заснеженные поля это тема!)
10.02.2018 суббота
Приехали с мамой, была намечена выездковая тренировка с нашей мини-группой, но в итоге нас вышло только двое: я и девочка с трехлетней кобылой.
Поработали над плечами, уступками и приниманием. Работали в связке плечо-полувольт-принимание. Пока сама косячу, забываю пересаживаться на принимании и теряю то голову Буты, то попу. Попробовали контргалоп, тяжеловато, кобыле неудобно и она срывается в рысь.
Тренировка в общем длилась два часа:eek: я так долго еще не ездила и как то прифигела:D
В конце проехали чисто для ознакомления ППЮ. Из хорошего: плечи, серпантин на галопе, прибавка на шагу. Хорошего серпантина вообще не ожидала, но Бута делала очень хорошие простые перемены, а главное быстрые и правильные ТТТ
Но она вообще не сечет, что с галопа можно делать остановки, даже если заходишь коротким галопом, она растягивает остановку метра на три, надо поработать переходы шаг-галоп-шаг
11.02.2018 воскресенье
Естественно, как бы мы не хотели работать много и плодотворно, но погода вносит свои коррективы. Вдохновившись предыдущей тренировкой, я хотела поработать как раз вышеописанное + принимашки, но метель сказала "Накаси выкуси". Ослепленные снегом мы смогли только тупо порысить по периметру, сделать галоп по вольту и поехать домой. Работать было очень сложно и мне, и Бу.
Кстати, сто лет я не садилась в свою выездку и вспомнила почему, в воскресенье я ее надела и послала все к черту через 5 минут. Неудобно до ужаса, жестко, в ляхи упираются куски седухи. Как бы меня не ругали, что ты должен ездить на всем вокруг, а если нет-ты лох, но я все таки будут лохом, но в комфорте. Поэтому седло было решено продать и взять кожу, пусть старую потасканную, но мягкую и удобную.
Если кому-то нужна новая выездка синтетика, обращайтесь)
 
А у нас в воскресенье снегопада не было, вполне себе такая приятная погода.
Так здорово наблюдать, как вы с Бутой растете! А в каком седле ты сейчас ездишь?
 
А в каком седле ты сейчас ездишь?
Спасибо!:oops: сама радуюсь и плюю)
Сейчас езжу в старенькой конкурке Знак, кожаной промятой, но очень удобной))) Выездку катать в ней тяжеловато, у нее сзади (не знаю как это по научному) стоперы стоят, и ногу назад не растянешь. Да и посадка получается все таки больше вперед. Но не могу из нее вылезти:D
Вот хочу выездку какую-нибудь поискать белорусскую, мне кажется, тоже не должна подвести
===============================
Кстати, нас чипировали, так что мы теперь как в Европе) Бута-киборг
 
Последнее редактирование:
Вот хочу выездку какую-нибудь поискать белорусскую, мне кажется, тоже не должна подвести

Я периодически беру Гермиду выездковую поездить, знаешь, вполне приличное седло. Ездила на Классике и Пиаффе, Пиаффе очень даже гуд, классика была достаточно убитая-как то совсем не понравилось, и по размеру мне велика была.
 
17.02.18 суббота
Выехала я значит такая за 2 часа до тренировки, а пробок не было Оо Еще накануне в новостях говорили мол не садитесь за руль будет попа, а в итоге попы-то и не было.
Приехала за 1,5 часа до тренировки, да и выперлась раньше. Решили вернуть обратно норму овса, потому что сейчас пошли интенсивные и частые тренировки, т.к. берейтор, да и у нас как-то так выходит, что помногу, и кобыла быстро сдувается и это помимо того, что она не слишком выносливая.
Поездили связку плечо-полувольт-принимание, неплохо, пока вместо принимания больше уступка получается, но один раз и принимашу сделали неплохо вполне.
Пробовали делать подъемы в галоп с шага, но я никак не могла сесть нормально, в итоге поднимались либо с другой ноги, либо в рысь:mad: в итоге я на себя разозлилась и пошла делать другое упражнения)
В конце пошли на поле "качаться", ох вот какая она летящая рысь:D Бута так устала, что ее даже не испугал огромный синий трактор-уборщик, она даже ухом не повела. Вообще всю тренировку она была без огня, да-да, я иногда жалуюсь, что она как в попу ужаленная, но лучше так, чем быть тюлюп и без характера.
18.02.18 воскресенье
Ехала в идеей попрыгать и попрыгала) Даже практически не надула в штаны:D поставила себе три препятствия по средней линии по короткой стенке, высота кхм кхм примерно 40-50 см, но мне комфортно, особенно после первых 2-3х прыжков. Сначала прыгали с рыси, и Бутеныш была умничкой, не тащила на препятствие, не срывалась в галоп, то есть сказали на рыси, значит на рыси, прям ТТТ
Потом поехали связки, кобыла молодец, старается, но не считает, полностью полагается на меня, нашла профи)) В конце сделали связку из трех, сужающейся загагулиной, не знаю как объяснить, но с крутым поворотом, молодец, справилась.
Моя большая проблема это рука, при прыжке она уходит к себе, я старалась контролировать, но тогда она уходила слишком вперед. Конечно, что я хочу за прыжки раз в полгода, но животину-то жалко, надо подумать, может взять пару конкурных тренировок для общего развития.
 
У меня проблема на прыжках в приземлении. В прыжке я повод отдаю, а при приземлении инстинктивно на себя беру.
Я себя каждый раз после тренировки ругаю, не получается иначе(
 
Прыгай без рук;)
без рук надо на надежной лошади прыгать
У меня проблема на прыжках в приземлении.
при приземлении Бута тоже утыкается в руку, даже если ее отдаешь. Не пойму почему так.
Нам нужна @KristiBang для разъяснений)
 
Сверху