Голштинская девчонка.Из мелочи в лошадь

при приземлении Бута тоже утыкается в руку, даже если ее отдаешь. Не пойму почему так.
Нам нужна @KristiBang для разъяснений)

я тут, я тут:D:D
Для устранения косяков с рукой могу посоветовать попрыгать какое-то время на полевой посадке. Вот прям стала в полевой галоп и едешь. Клади заложения до барьера, чтоб не ошибаться. Еще таким образом у тебя кобыла научиться сама считать и сама думать. И на полевой посадке фиксируй руку ну примерно на середине шеи и все, не меняй ее положение на подходе и после барьера. Дальше потиху можешь начинать подсаживаться но просто ехать и думать о руке, чтоб она была в одном положении. А на самом барьере просто смягчай ее, не надо специально отдавать. Надо смягчить так, что если лошади надо будет вытянуть шею она вытянет и твоя рука не помешает, а если нет то и не надо. Провисший повод тоже не есть гуд. У тебя на фотках руки всегда у седла, и в прыжке ты их так и держишь, а они должны по шее вперед уходить.
Прыгать без рук не вариант, от этого проблема не уйдет.
Поэтому и утыкается в руку, что держишь ее в одном месте статично, а если отдаешь значит резко на себя берешь при приземлении
 
Так я ж и говорю. Поработать над посадкой. 20-30 см- это тоже прыжок. Правда мы прыгали по метру, без рук и стремян:D Но это имхо, перебор для вас. Я такое и не советую.
Чисто на баланс, посадку, не зажиматься, ноги, руки постепенно поставить на место. Нужен тренер и конь учитель. Учиться вдвоём и делиться страхами, потом героически их преодолевать- сложно и смысла мало. Тем более вам не на олимпиаду, а для собственного удовольствия;)
Насчёт работы на полевой- нужен тренер и взгляд со стороны. Да и в принципе, есть косяк, проблема и т.д. - нужен хороший тренер:) или много опыта
 
Как же мне нравится ваша кобыла)
Вот прям удаются Евтушенко славные (ттт) кони!
А вот ты писала про девушку с трехлетней кобылой, они тоже делали плечи и два часа?
 
Галиб на корде прыгает и ведёт себя ещё активнее, чем верхом, так что все равно нужна лошадь, которой можно будет довериться:D
 
А вот ты писала про девушку с трехлетней кобылой, они тоже делали плечи и два часа?
неееет конечно) Во-первых, у нее рысачка, они пока только учатся бегать не как в качалке) Но они дольше занимаются, чем мы в Бутином трехлетнем возрасте.
Пока их работа в расслаблении, налаживании галопа, чтобы не с козла поднималась, и пытаются накатывать ППД.
А почему ты вдруг спросила? Ты на нас ругаешься, что мы два часа работали?)
 
Галиб на корде прыгает и ведёт себя ещё активнее, чем верхом, так что все равно нужна лошадь, которой можно будет довериться:D
Кать, я думаю, он успокоиться, Бу тоже очень активничала, даже слишком, особенно по началу, а с возрастом стала сдержанее
 
неееет конечно) Во-первых, у нее рысачка, они пока только учатся бегать не как в качалке) Но они дольше занимаются, чем мы в Бутином трехлетнем возрасте.
Пока их работа в расслаблении, налаживании галопа, чтобы не с козла поднималась, и пытаются накатывать ППД.
А почему ты вдруг спросила? Ты на нас ругаешься, что мы два часа работали?)
Не на вас, вам ваще можно хоть три часа в день) движение - жизнь)
А вот трехлетнюю жалко было бы два часа с приниманиями:confused:
 
А вот трехлетнюю жалко было бы два часа с приниманиями:confused:
А почему ты подумала что они так работают? Я где-то не правильно выразилась что ли)
Нет, какие принимания, там пока только самое начало работы. Слава Богу, девочка-хозяйка с родителями оказались молодцами в плане подготовки молодой лошади, у них и берейтор и девочка с тренером занимается. Так что ТТТ, умнички
Грошик тоже раньше активничал, повзрослел...стал активничать еще больше:D:D:D
Да, такую махину еще попробуй затормози!)
Я кстати в мае в Минск еду, хотела к вам в гости приехать, но мужа жалко бросать(
 
да мы всего на 4 дня, мужик обидется, он лошадей не любит, а одного в незнакомом городе бросать не хочу) да и ехать до вас знаете ли, аж в подминскье)
ну я ж тебя не на все 4 дня зову:D Я же тоже из минска езжу, смогу тебя подхватить и сьездим на пару часиков, посмотришь Ратомку нашу))
 
ну я ж тебя не на все 4 дня зову:D Я же тоже из минска езжу, смогу тебя подхватить и сьездим на пару часиков, посмотришь Ратомку нашу))
ох надо подумать куда впихнуть, а то ж у нас насыщенная программа) а у вас там есть поездить? а то же чувствую, что засвербит:D
 
ох надо подумать куда впихнуть, а то ж у нас насыщенная программа) а у вас там есть поездить? а то же чувствую, что засвербит:D
Ну прокат есть обычный, и на моей конюшне еще девушка занимается уроками частными у нее 2 лошадки и пони)))
 
Да-да, Татьяна. Фамилию не знаю) Но раз Ира говорит, что Евтушенко, она в курсе)
у нее мы взяли обоих. Буту и Форгейта
Ох ты ж еж, это ж, ух...... прости, воспоминания у меня не хорошее, надеюсь сейчас там все хорошо. Кто родители у Буты? Скинь пожалуйста родословную, очень интересно есть ли там знакомые мне кони)
 
Ох ты ж еж, это ж, ух...... прости, воспоминания у меня не хорошее, надеюсь сейчас там все хорошо. Кто родители у Буты? Скинь пожалуйста родословную, очень интересно есть ли там знакомые мне кони)

Насколько я поняла, в Булатниково сейчас уже другой клуб, ориентированный на постой, и по фотографиям там все прилично: построили бочку, убрались, построили левады. Место не узнать. :) Интересно, где сейчас то поголовье.
 
Сверху