Гопник и мохнолапый Зайка

Человеческий детёныш, детёныш хозяина 😎
Вот реально он с этим детёнышем совсем по-другому себя ведёт. Особенно смешно, когда она рядом с ним крутилась, а потом куда-то убежала. Он тогда перед каждым шагом так вокруг себя оглядывается, мол, где-то ж была эта шмакодявка! 😂
 
Вот реально он с этим детёнышем совсем по-другому себя ведёт. Особенно смешно, когда она рядом с ним крутилась, а потом куда-то убежала. Он тогда перед каждым шагом так вокруг себя оглядывается, мол, где-то ж была эта шмакодявка! 😂
У меня есть знакомая кобыла, которая терпеть не может детей-всадников) если ты юн, тебя непременно уронят) "случайно") упс, и виноватый взгляд) но мою дочь не роняет, хотя на конюшне не понятно, вроде бы, кто чей детёныш) я предположила, что запах общий) и раз со мной кобыла дружит, то и её не обижает)
 
У меня первый мой конь терпеть не мог когда младший плакал. Серый начинал губами теребить его за шапку или капюшон, как-то даже помпон оторвал.
 
Завершение истории про права...
После обеда нам надо было проехать наше задание на плацу, а потом проехаться по улицам.
Меня очень задели слова фермера, что тётя-тренер каждый раз разделяет группы на лучших учеников и худших. Лучшие едут на экзамене на её лошади, а худшие - на конях фермера и потом ему рассказывают, какие у него хреновые кони и что ученики из-за него получают плохие оценки.
В итоге на лошади тренера ехали 2 человека. На лошади фермера - 4 (в том числе я). В этот раз, правда, случилась заминочка. Две девушки, которые ехали на лошади тренера, растерялись из-за волнения и накосячили. А я, когда очень разозлюсь, наоборот собираюсь и работаю на максимум. В итоге я получила на экзамене лучшую оценку на лошади фермера. Впервые за всё время, что они работают вместе. Вот именно поэтому фермер на фото так сиял. 😆
Тётя-тренер даже а фото с нами вставать не стала. А фермер меня раз пять приглашал к себе, если я ещё раз захочу поездить на его конях. 😀
 
Очень трогательно!) Прям как в кино)
На самом деле очень приятно было, как ликовал фермер. А вот эта политика тренера прям вот реально жутко неприятная. Прям видно было - элита и колхоз. Её конь весь такой вылизанный, с шишечками, упряжь новенькая. Девочки все в белых блузочках, пиджачках и с новым одеялом на ногах. А мы - в пальто (пошла я на фиг, мёрзнуть), с амуницией, которая ещё Вторую Мировую видела... Создавалось впечатление, что она специально контраст подчеркнуть хотела.
Я предполагаю, что это в том числе её аргументы при оплате пользования его конями.
 
Спасибо! 😃

В выходные у нас наконец-то распогодилось, так что Тор делал вид, что он - верховая лошадь.

IMG-20230423-WA0011.jpg


А сегодня за окном опять дубак и дождь.
 
ааааа... сестра.... у меня тоже кончаются нервы и терпение, когда я отскребаю тельце-шею-голову от пастбищной грязюки. На бедра и ноги меня уже не хватает... тоже так и седлаю :)

Поздравляю с правами и лучшим результатом ! И очень рада за фермера :)
 
ааааа... сестра.... у меня тоже кончаются нервы и терпение, когда я отскребаю тельце-шею-голову от пастбищной грязюки. На бедра и ноги меня уже не хватает... тоже так и седлаю :)
Я бёдра и ноги после работы чищу. Когда с поля забираю, они обычно ещё мокрые и соответственно хрен их отдраишь. А после прогулки подсыхают. 😂
 
На самом деле очень приятно было, как ликовал фермер. А вот эта политика тренера прям вот реально жутко неприятная. Прям видно было - элита и колхоз. Её конь весь такой вылизанный, с шишечками, упряжь новенькая. Девочки все в белых блузочках, пиджачках и с новым одеялом на ногах. А мы - в пальто (пошла я на фиг, мёрзнуть), с амуницией, которая ещё Вторую Мировую видела... Создавалось впечатление, что она специально контраст подчеркнуть хотела.
Я предполагаю, что это в том числе её аргументы при оплате пользования его конями.
Вот даже я ликовала, когда прочитала! Представляю чувства фермера в тот момент.

ааааа... сестра.... у меня тоже кончаются нервы и терпение, когда я отскребаю тельце-шею-голову от пастбищной грязюки. На бедра и ноги меня уже не хватает... тоже так и седлаю :)
Я так в сезон линьки чищу - в какой-то момент понимаю, что всё, лошадь максимально чиста и прекрасна, а я максимально волосата и пофиг, что ещё часа 4 её можно скрести с тем же результатом.
 
Я так в сезон линьки чищу - в какой-то момент понимаю, что всё, лошадь максимально чиста и прекрасна, а я максимально волосата и пофиг, что ещё часа 4 её можно скрести с тем же результатом.
Я в сезон линьки чищу не на результат, а на время. 😆 Есть 20 минут - чищу 20 минут. Есть час - чищу час. Разницы визуально вообще нет. 😂

Горшочек, не вари!!! Жопа выше холки. 🤪

20230426_085652.jpg
 
да ладно :) с момента, что научила лошадь парковаться к приступочке, можно уже не волноваться насчет дополнительных 2-3 см :)
 
да ладно :) с момента, что научила лошадь парковаться к приступочке, можно уже не волноваться насчет дополнительных 2-3 см :)
Я, если в поле с него слезу, хрен потом туда закарабкаюсь! 😂 Правда, он паркуется действительно отлично. И у приступочки, и у заборов, и у автобусных остановок, и у трансформаторов... С чего я уже только на него не запозала. 😂
 
Прям видно было - элита и колхоз.
а экзаменаторов это не смущает? если она единственный лицензированный тренер в регионе для подготовки к этому экзамену, то должна же ее деятельность как-то регулироваться законом?
 
Я, если в поле с него слезу, хрен потом туда закарабкаюсь!
Могу поделиться простым и дешевым девайсом, с помощью которого можно залезть на лошадь любого размера в любом месте, где нет трансформаторов, бревен и прочего. В чистом поле, как говорится. Нужны 2 или три толстых чомбура ( зависит от высоты лошади :) ) , годятся старые со сломавшимися карабинами, таких обычно валом на всех конюшнях. Ну или просто толстую 18-25 мм мягкую веревку. Плюс два стальных карабина простецких около 7-8 см длинной (на такой размер легко чомбур навязать, и они толстые и крепкие)

00_00002829-800x800.jpg


Привязываешь карабин к концу одного чомбура. Связываешь остальные чомбуры между собой в длину. Подходишь к правому плечу лошади, продеваешь середину чомбуров у коня подмышкой правой передней ноги, выводишь чомбуры на седло и перекидываешь на другую сторону. Обходишь слева, свисающие концы берешь и выравниваешь конец с карабином на высоту, на которую тебе будет удобно поднять правую ногу, это примерно середина между землей и стременем, или даже повыше. Другой конец обрезаешь на этой же высоте и привязываешь второй карабин. Сцеляешь оба карабина вместе. Чуток смещаещь сцепку повыше, чтобы ногой не попадать на нее. И фсе. Встаешь как на приступку в петлю из чомбуров правой ногой, потом левую ногу в стремя, и ты в седле. Подтягиваешь к себе сцепку, расцепляешь карабины, наматываешь чомбуры коню вокруг шеи как хомут, сцепляешь снова карабины, и вперед, дальше поехали.
Я такую ништяку углядела у детей гаучо, которые в школу ездят верхом, там карапузы 7летние, а криолло таки 155 в холке, вот они с такими веревками и карабкаются. А у меня конь 167 в холке, а я 157 в макушке, и бывает на прогулке или бам упала, или по делу надо спешиться, и вот обратно то весьма и весьма было раньше сложно вскарабкаться. С ништякой стало легко и просто, дешево и сердито :)
 
есть вариант еще проще: к стремени цепляем еще одно путлище (без стремени разумеется, можно короткое детское), просто как ремень, застегиваем - получается петля висящая на стремени, вот на нее и упираемся вместо стремени. чтобы ускорить процесс одевания-снятия этого ремня на стремени - прицепляем большой карабин к петле из ремня. потом можно снять ремень и либо положить в карман, прицепить как пояс на себе, либо как делают в походах и на конных охотах с запасными путлищами - просто вокруг шеи свободно зацепляем. Один раз как раз это второе путлище очень пригодилось в полях, тк зашли в речку, а там путлище вместе со стременем уплыло, шнеллер не был закрыт, вот и слетело :D
 
есть вариант еще проще: к стремени цепляем еще одно путлище (без стремени разумеется, можно короткое детское), просто как ремень, застегиваем - получается петля висящая на стремени, вот на нее и упираемся вместо стремени.
Это вариант очень плох , когда лошадь высокая, а всадник маленький, или у всадника вес большой, или седло не полочное. И лошадь подпотела и подпруга подмокла, пузо скользское. Седло сползет запросто. В моем же варианте веревка крепится сбалансированно, да еще и прижимает седло, уменьшая его "попытки" съехать набок.
 
есть вариант еще проще: к стремени цепляем еще одно путлище.
Этот вариант мне не очень подходит. И я и Тор очень упитанные. В результате я - тяжёлая, а он - круглый. Седло сползает.

@Ourman, а можно фото ништяки? Я не совсем врубаюсь, как оно работает.
 
Сверху