Гопник и мохнолапый Зайка

Какая у вас там публика продвинутая... ( в смысле с отформатированными мозгами ...) В нашей французской провинции пока все по старому на школьных праздниках: шашлыки, шоколадные тортики, блины с медом, песни-танцы... родителям еще и пива наливают, а детям газировку...
 
А, давайте, всё-таки овощи будем продавать. По евро за штуку.

Из родительского чатика свежачок:
Активистка: Устраиваем чаепитие, на стол надо 9 тысяч, это по 300 с небольшим рублей с человека. Предлагаю собрать по 500 рублей остаток перейдет на следующий год.
Хор мамаш: да-да, давайте (бросаются плюсиками и лайками)
Активистка на следующий день: Отлично. Если большинство за, предлагаю собрать по 1000 рублей. Переводите (реквизиты личной карты), времени осталось уже мало.

Когда на похожую историю в начале года я заикнулась об отчётах и чеках, на меня накинулись в духе "Зуб даю, а не верите - сами собирайте и организовывайте, мы не будем чеками заморачиваться"

Так что мне иногда кажется что, продавать огурцы по евро официально в кассу - не такая плохая мысль :))
 
Не, к сожалению, нельзя. Ребёнок расстроится, что все там были, огурцы ели, а ей не досталось... Они ж в школе это празднество рекламируют во всю.

Акт третий. Кульминация.
- Вообще-то было бы неплохо ещё и пополнить этим праздником кассу школы.
- Да... А на овощах много не заработаешь, если их продавать.
- А, может, вход платный сделаем? По евро с носа. Если мамы, папы, братья, сёстры, бабушки и дедушки придут на завершение года посмотреть, то это ж сразу по 5-6 евро с семьи!
- Нее... Малоимущие тогда не придут.
- Да... А, может, поставим сундук для пожертвований?
- Нее... Мы ж школа, а не храм какой.
- А, давайте, всё-таки овощи будем продавать. По евро за штуку. Ничего другого всё равно не будет. Дети проголодаются и родители купят. А деньги с продажи - в кассу.
- Да, отличная идея!
- А ещё в школьной библиотеке книжек маловато. Может, попросить родителей, чтоб принесли из дома книжки хорошие, какие не жалко?
- Вы что! Ни в коем случае! Они натащат книг старых изданий, а там столько запрещённого! В одних только историях про индейцев сплошной расизм! А истории про пиратов? Там ведь племена негров часто на островах живут! Ещё и в семьях всегда только мамы и папы. Такое в школьную библиотеку нельзя!
- Тогда пусть каждый класс по 5 книг из списка школы купит.
- Ок, заносим в протокол. Овощи продаём, деньги идут в кассу школы. Разрешенные книги покупают родители вскладчину.

Занавес.
Конец.

Знаете, после таких собраний, я с нежностью вспоминаю своё счастливое детство с пирогами, с книжками про пиратов и без заморочек...
Принесла бы собственный кусок свинины, мангал и угли. И жприла бы при всех и ела.
Из родительского чатика свежачок:
Активистка: Устраиваем чаепитие, на стол надо 9 тысяч, это по 300 с небольшим рублей с человека. Предлагаю собрать по 500 рублей остаток перейдет на следующий год.
Хор мамаш: да-да, давайте (бросаются плюсиками и лайками)
Активистка на следующий день: Отлично. Если большинство за, предлагаю собрать по 1000 рублей. Переводите (реквизиты личной карты), времени осталось уже мало.

Когда на похожую историю в начале года я заикнулась об отчётах и чеках, на меня накинулись в духе "Зуб даю, а не верите - сами собирайте и организовывайте, мы не будем чеками заморачиваться"

Так что мне иногда кажется что, продавать огурцы по евро официально в кассу - не такая плохая мысль :))
Вот из за этих собраний я порою жалею что меня там нет. Ох, я бы развернулась. Они бы мне не только чеки, они бы мне ещё сдачу принесли. Я ни копейки не дам если не буду знать куда пошли. Чисто из принципа.
 
Какая у вас там публика продвинутая...
И это мы ещё в провинции! Страшно представить, что в городах творится!

Предлагаю собрать по 500 рублей остаток перейдет на следующий год.
На самом деле - это очень неблагодарная работа. Я тут на Рождество учительнице на подарок собирала. Я предложила скинуться по 5 евро и на остаток в конце года купить детям мороженое. Родители подняли хай и настояли на сборе по 2 евро. Это примерно 1 литр бензина (для сравнения). 2 € х 25 детей получается 50 € в сумме. За этими деньгами я бегала месяц, вложила в итоге 20 € от себя и купила на них достаточно скромную корзиночку со сладостями и мелкими приятностями и потом ещё месяц выслушивала, что надо было подробно чеки выложить и отчитаться за каждый цент!
 
Из родительского чатика свежачок:
Активистка: Устраиваем чаепитие, на стол надо 9 тысяч, это по 300 с небольшим рублей с человека. Предлагаю собрать по 500 рублей остаток перейдет на следующий год.
Хор мамаш: да-да, давайте (бросаются плюсиками и лайками)
Активистка на следующий день: Отлично. Если большинство за, предлагаю собрать по 1000 рублей. Переводите (реквизиты личной карты), времени осталось уже мало.

Когда на похожую историю в начале года я заикнулась об отчётах и чеках, на меня накинулись в духе "Зуб даю, а не верите - сами собирайте и организовывайте, мы не будем чеками заморачиваться"

Так что мне иногда кажется что, продавать огурцы по евро официально в кассу - не такая плохая мысль :))
У нас в первой половине учебного года такая фигня творилась. Еще и постоянно на подарки учителю собирали. Без чеков, а при подсчете немалые суммы выходили В итоге я выпендрилась и высказала, что готова теперь скидываться только на нужды детей. Был скандал, меня выперли из чата и я теперь живу спокойно)
 
Родители подняли хай и настояли на сборе по 2 евро.
Это уже перегиб в другую сторону...
2 евро - это же вообще ни о чем, мороженое в магазине дороже стоит.
У нас, наоборот, считают, что 5000 руб+букет на подарок классному руководителю - это (цитирую) унизительно, надо больше. И так пять раз - на 1 сентября, на день учителя, на новый год, на 8 марта и на окончание года. Я считаю, что это перебор.
Это, разумеется, не считая бесконечных чаепитий детям, подарков предметникам, сборов на рабочие тетрадки, салфетки, воду в кулере и прочую лабуду.

Был скандал, меня выперли из чата и я теперь живу спокойно)
Да, я помню вашу историю.
Я в итоге отказалась сдавать деньги разом на весь год, сдавала только на подарки учителям новогодние и тетрадки (исключительно по чекам тому, кто покупал). Скандал был жуткий :)
Но мне все равно, теперь я тоже живу спокойно, так как мы уехали и в школе остались только номинально. Наблюдаю за этим паноптикумом со стороны. Им 5 тысяч с человека, сданных в начале года, не хватило, сейчас вот дособирать дополнительно решили. 150 тысяч рублей, на секундочку, на чаепития и подарки 😶
 
Это уже перегиб в другую сторону...
2 евро - это же вообще ни о чем, мороженое в магазине дороже стоит.
Самое шикарное - это как некоторые родители мне эти 2 евро отдают! Я должна как минимум каждый раз лбом в пол бить и сиять ясным солнышком после этого...

Все эти подарки учителям - это в моих глазах зверский вынос мозга для всех. Родителям деньги сдай, ответственным за подарки их собери, придумай, что купить итд. итп. А в итоге один фиг куча недовольных.

Самая жесть была, когда на меня наехала одна из мам, что я не собрала на День Рождения классной руководительнице.
А. Я понятия не имею, когда у неё ДР.
Б. Это личный праздник, не имеющий ничего общего со школой.
С. Мне на ДР все мои студенты и партнёры по проектам почему-то ничего не тащат.
 
Самая жесть была, когда на меня наехала одна из мам, что я не собрала на День Рождения классной руководительнице.
А. Я понятия не имею, когда у неё ДР.
Б. Это личный праздник, не имеющий ничего общего со школой.
С. Мне на ДР все мои студенты и партнёры по проектам почему-то ничего не тащат.
У нас даже на день матери на подарок учителю собирали. Достали.
 
Сегодня что-то настроение вообще никуда. К нам на конюшню вернулось быдлищще. Дама стояла у нас год назад. Проблем было нимеряно: за собой не убирала, воровала корм, закидала окурками всю конюшню. Когда она уехала, мы аж шампанское открыли. Вчера ночью она приехала снова. Пообещала хозяйке конюшни кучу денег за постой. Так как приехала ночью, судя по всему её либо выперли с другой конюшни, либо сама свалила, чтоб долг не платить.
 
А что, у хозяйки конюшни не было проблем с этим персонажем?

P.S. У нас тут ничего никогда ни на что не собирают. Только объявляют продажи шоколада, или фермерского сидра, или сыров, колбас , по договоренности с фермерами, и наценкой, и вот эту наценку оставляют в школьном фонде на всякие нужды типа отвезти детей в кинотеатр, или на экскурсию, и тп. Народ обычно с удовольствием покупает, наценки там мизерные.
 
а у быдлища есть место, где она складирует свои конные вещи? Типа тележки на колесах, шкафчик.. ? Собираете окурки и навоз и загружаете прямо в ее вещи. будет визжать - ответите, что пусть убирает, иначе вот так будет получать.
 
Гляди как, что раньше было в СССР

342396322_786007006134611_2427919642058402888_n.jpg
 
Гляди как, что раньше было в СССР
Круто! У нас тут всё ещё так! 😅 Мне ещё пластиковая карта с правами должна по почте прийти.

Вот скажите, как эту умильную морду не любить?

20230512_191151.jpg
 
А между тем сказке далеко до развязки.

Моё слушание в суде перенесли в пятый раз. Теперь 21.06. Не совсем понимаю, зачем аферистка это делает. Если она проиграет, то только больше денег потеряет. Там с каждым месяцем 4 % сверху капают.
Вся эта история превратилась из драмы в комедию. Хоть книгу пиши. Последнее письмо её адвоката - это особый вид искусства. Они уже третий раз меняют стратегию, так как мои свидетели оказались очень старательными и очень обиженными. И, что приятно, судьи явно всем этим заинтересовались. Иначе бы не вызывали столько свидетелей.
 
Тор снова в своей стихии.

IMG-20230514-WA0030.jpg


Так как у меня теперь есть права, то я решила не мелочиться и поехала в центр города по главной дороге. 😅
Тор, как всегда - пионер! Правда, после операции, он стал активно рассматривать всё вокруг и пыжиться на коров. Но только чёрно-белых. 🐄 Коричневые коровы - ок. 🤣

А потом я решила попробовать заплести ему гриву... Какая у него стала шея! 😳

20230514_132512.jpg


Мужает парень очень активно... Вы посмотрите на эту ШЕЮ!

20230514_132421.jpg
 
Сверху