Гопник и мохнолапый Зайка

Как прекрасно заплетена грива!!! Шеяка реально шикарная. А мне еще очень нравятся его уши, длинные и изящные. Они выгодно выглядят при заплетенной гриве. Поздравляю с первым выездом в центр города и пионерским поведением коня. А с коровами это у многих коней бзик по мастям: кто-то боится пегих и спокоен к черным, а кто-то наоборот. А мой первый конь боялся шароле кремовых, ко всем остальным был равнодушен. Непонятно, что там в черепушке у коней происходит.
 
А мне еще очень нравятся его уши, длинные и изящные. Они выгодно выглядят при заплетенной гриве.
А и правда! Я как-то не обратила внимание, а сейчас пригляделась и правда - такие аристократические ушки! 🥰

Непонятно, что там в черепушке у коней происходит.
Ну, у людей в черепушке частенько не лучше! 🙈
Далеко ходить не надо - в воскресенье переругалась с помощницей Ванессы из-за того, что моя дочка ездила на Принце. Она раньше на Симпсоне ездила, а после падения зажалась и мы пересадили её на Принца. Дочка счастлива и Принцу халтура. На нём у Ванесса обычно новички ездят, а тут покатай 25 минут шагом 20 кг. Ванесса уехала на неделю в отпуск, а её помощница закатила ей истерику, что она ей обещала, что она будет распоряжаться её конями как своими, а я посмела взять Принца. При этом её больше всего обидело, что из-за этого она не сможет вечером на нём поездить.
А. У Ванесса 5 коней и кроме Принца помощница регулярно ездит на Лили и на Гизи.
Б. 25 минут шагом под ребёнком - это смех, а не нагрузка. Потом хоть 3 часа вечером в полях скачи.
С. Я плачу за аренду и вот уже месяца 3 каждое воскресенье беру Принца.

Вот и спрашивается, что в черепушке творится?
 
раскрасавица какая..А запах ярче, чем у обычной?)
Тяжело сказать. У меня два куста разных сортов в одно место посажены и оба примерно одинаково душистые. Вот так это выглядит.

20230514_152138.jpg
 
Это,если не ошибаюсь, Сенсация, очень приятный сорт. А не посоветуете, кстати, красную сирень? У меня в коллекции даже коричневая(нууууу...типа) есть, а вишневое красную никак не посажу, уже лет 10 пытаюсь
 
Это,если не ошибаюсь, Сенсация, очень приятный сорт. А не посоветуете, кстати, красную сирень? У меня в коллекции даже коричневая(нууууу...типа) есть, а вишневое красную никак не посажу, уже лет 10 пытаюсь
Красная Москва?) Я очень люблю сирень, но заметила, что чем "культурнее", краше цветок сирени, тем менее насыщенный аромат. Несортовые на моем опыте пахнут ярче) на сенсацию просматриваю давно, но никак не могу решиться, мне важен аромат
 
Красная Москва?) Я очень люблю сирень, но заметила, что чем "культурнее", краше цветок сирени, тем менее насыщенный аромат. Несортовые на моем опыте пахнут ярче) на сенсацию просматриваю давно, но никак не могу решиться, мне важен аромат
Поищу,спасибо. Блин, несколько раз покупала. А все не то.
Сенсация вполне себе пахнет)))
 
Лошадке в среду зубы пилили. Наш врач так классно наркоз делает, что даже голову особо сильно держать не приходится.
Пока Зорька ещё была пьяненькая, наплела ему косичек. Одна коса мне больше понравилась, но из-за длинной шеи она и дня не продержалась.

20230524_175758.jpg


Этот вариант уже четвёртый день держится.

20230527_113125.jpg


А ещё у меня новая фобия. Точнее старая усилилась... Я с Тора обычно каждый день 5-20 клещей снимаю. В зависимости от того, влез он в гнездо мордой или нет. А тут просматриваю я его как обычно на тему клещей и вижу здоровенного клеща в паху. Эта тварь была в пустом состоянии размером с ноготь на большом пальце!!! И это он только присосался!!! 😳 Еле выдрала! Начала смотреть в интернете и обнаружила, что это гималайский гигантский клещ с полосатыми лапками. Его вроде как перелётные птицы сюда притащили и он начал размножаться. Проблема в том, что они могут переносить африканский вирус, который у человека в 80% заканчивается летально. Я теперь к траве близко подходить боюсь!!! 😫
 
Клещи это жуть конечно, у нас тоже какими-то зараженными пугают, тьфу 100 раз :eek:
 
А ошейник не отпугивает? Крамере(?) продаётся для лошадей.
Ошейник он считывает. Или кореша сдирают во время игрищ. 🤷‍♀️
Я мажу кокосовым маслом, но толку 0.
Сейчас купила какую-то ультразвуковую хреновину. Попробую её в косу заплести, чтоб кони не сожрали.
 
а если попробовать прошить его петельками к недоуздку в районе шейного ремня, может продержится?
У нас кони без недоуздков на поле. Во-первых, они во время игрищ друг друга за них хватают и травмируются, а во-вторых у нас много деревьев на пастбище и они могут за них зацепиться недоуздком...
Единственное, что Тор иногда на поле носит - это маску от мух. Но она обычно тоже не долго на нём задерживается...
 
Я сейчас нафантазирую, а если в гриву вплетать(продеть в косы поближе к гребню)и на резиночки?...
Подозреваю, что у нас в окрестностях живет Царевна-лягушка, по сравнению с другими местами у нас крылатых гадов и кровососов мало. А то бы я наверно костюмы шила защитные, у путового на резиночке:p,что б никакой гад не подлез.
 
Вчера Тор снова был в своём элементе. Очень видна разница "до" и "после" операции. Он сейчас стал намного более пугливым. Много пыжится на скамейки, автобусные остановки, плакаты и прочее. К счастью, всё это нормально контролируется. Он не несётся никуда сломя голову, а обходит пугалки по дуге или немного прибавляет хода. Из плюсов - он стал в разы выносливее! Вчера после 2х часов даже не вспотел и пробежал 23 темпа галопом. Раньше можно было о 10 только мечтать.

IMG-20230527-WA0009.jpg
 
У меня сегодня коняжка-обнимашка.

20230531_212340.jpg


До чего ж приятно смотреть, как эти двое друг с другом общаются! Тор всегда под копыта смотрит, если моя дочка где-то рядом. Если она ведёт его куда-то, то он даже не рыпается к траве, а смирно чапает. А ещё он надувается смешно, когда собаки близко подходят.
 
Против клещей. Можно попробовать взять обычный детский крем, выдавить из тюбика в старую банку из-под крема и намешать туда капли эфирных масел лаванды, герани, лимонника и тп отпугивающего. И эту смесь наносить вокруг ноздрей и на губы. Вопрос, как Тор отнесется к такому. Мои легко приучились, но некоторые кони сильно плюются и возражают.
 
Сверху