Гопник и мохнолапый Зайка

У Тора забавное свойство. Я бы даже сказала - суперспособность. На фото он выглядит очень даже компактным хафлингером! 😂

20230701_124910.jpg
 
Если рядом нет никого для масштаба
Да! Один стоит всегда себе такой "я хафлингер, я маленький хафлингер". Ещё и морду свою жеребячью состроит. Вот так, например:

20230701_124904.jpg


Надо не забыть сфоткать его в нашем проходе конюшни. Вот там он хрен маленьким замаскируется! Он там как воздух - занимает всё доступное пространство! 😆
 
Да! Один стоит всегда себе такой "я хафлингер, я маленький хафлингер". Ещё и морду свою жеребячью состроит. Вот так, например:

20230701_124904.jpg
Ну здесь он реально выглядит некрупным! Я вчера вспоминала ваши восхитительные парковки у посадочного стула. У моей лошади эта опция почему-то отвалилась. Раньше она "немножко была", но я всегда просила ещё кого-нибудь придержать её для подстраховки, а сейчас она не стоит. При этом в поле я на неё спокойно залезла с земли.
 
Я вчера вспоминала ваши восхитительные парковки у посадочного стула. У моей лошади эта опция почему-то отвалилась.
Эта опция у нас работает сейчас ещё круче. Не важно, в какой точке манежа Тор находится, если я встаю на приступку, он бежит ко мне и паркуется.
Но я этим регулярно занимаюсь. Минимум раз в две недели. Встала на уступку, он запарковался, я дала вкусняху. Иногда я на него сажусь и сразу слезаю. Иногда просто спину и гриву почешу.
Я обратила внимание, что эта опция ломается, если долго не закреплять результат.
 
Иногда просто спину и гриву почешу.
она встаёт так, что гриву чесать мне удобно, а садиться - не удобно, как только я прошу её чуть продвинуться вперёд, сразу начинает ходить . В итоге вчера припарковалась правой стороной, ну и я справа на неё залезла :)
 
Это как катком прикатать? 🤔
Это какашки равномерно распределить. 😅 Шины посередине распилены. Когда шина наезжает на засохшую кучу, она её размельчает и частично забирает с собой и распределяет по всему полю. Плюс продёргивает/прорыхляет засохшую траву.
 
У Тора за год очень большой прогресс и под седлом и в упряжи. Сегодня ездили и я задумалась, что изменилось. Да почти всё! Он ноги стал поднимать намного лучше. Не стачивает задние копыта. Задом работает намного больше. Раньше только грудью тащил, а сейчас прям видно, когда задний привод врубает. Передам бежит от плеча. А ещё мы сегодня специально ездили к полю с коровами, чтобы он их не боялся, а ему уже пофиг. Поездил мимо стада туда - сюда... Ноль эмоций! Тфу на него!

20230714_233018.jpg
 
Какая шикарная дорожка в полях!!!
А не может быть смены поведения из-за улучшения зрения? если так, то очень вовремя вы заметили нелады с глазами и не зря потерпели период операции и реабилитации. Реально - это такое удовольствие, когда семейная лошадь адекватно ведет себя на выездах в поля в разных ситуациях.
 
Сверху