Гопник и мохнолапый Зайка

Экипаж - идеальный компромисс между "для Тора ок" и "для меня комфортно". С удовольствием сегодня проехалась на своей телеге. Теперь надо ещё упряжь свою купить и здравствуй, независимость!
К сожалению, у нас пришёл погодный писец. +34 в тени. Так что долго не поездить...

IMG-20230909-WA0028.jpg


А ещё вот вам фото лирического гопника. А то давно его не показывала.

20230908_181417.jpg
 
Как такой экипаж правильно по-русски вообще называется?
У меня в разговорном как-то укрепилось "я сегодня в седло сажусь, а в пятницу на телеге поеду". Экипаж - это для меня что-то близкое к карете...

Вот отдельное фото зверь-машины.

20230910_002256.jpg
 
Если не секрет, сколько стоит? У нас на конюшне точно такой же продавали за 1500, продали за два дня. Мне так хотелось купить...
 
Ну это не космос. Я думала раз в 5-10 дороже, а это прямо сопоставимо с ценой седла.
Примерно так и есть. Есть дешёвые фирмы. Там можно и новый экипаж за 5 к взять. Есть фирмы, которые цены из-за марки заламывают. Но вообще по сути, чему там много стоить? 4 колеса, железо, пара пружин и сиденья. Единственное, что достаточно дорого стоит - это тормоза.
 
Поздравляю с приобретением, крутая штука и красииивая!
А как у них пробег определяют? Или это просто "в отличном состоянии" визуально?
Мне тоже интересно. На нашем, с момента покупки, ездили максимум раз 30 за 3 года, без галопа, я это видела.
 
А как у них пробег определяют? Или это просто "в отличном состоянии" визуально?
Проверяют все подвижные части. Они друг о друга трутся и видно, как часто использовали. По ржавчине видно, стоял ли под крышей. По шинам и тормозам видно, сколько стёрто.
 
Сверху