Гопник и мохнолапый Зайка

В коне-слоне есть особое приимущество. Рядом с ним я могу почувствовать себя маленькой и хрупкой. 🤣

20230915_183257.jpg
 
У меня отняли лошадь. 😅
Раньше дочку в поводу водила либо перед работой либо когда отшагивались. Теперь она решила, что Тор - её верховая лошадь и рассекает на нём одна по манежу. Обратите внимание на позицию шенкеля. 🤣

20231001_105136.jpg


Тор героически делает вид, что так и надо, но бежит максимально осторожно и постоянно оглядывается на спину.
 
Уже и рысят самостоятельно?!
Да. 😅
Он в рысь всегда с голоса поднимается очень легко. Когда я на нем верхом езжу, то, естественно и от шенкеля. Дочка его голосом высылает. Ему достаточно спокойно сказать "Тор, теееераб".
Галоп - без шансов. Голосом только очень активно и почти матом. Ребёнок так ещё, к счастью, не умеет. 🤣
 
Я забыла, что у тебя дочь занимается же ещё на другой лошади. Или на пони? Она на Гопнике сейчас не ездит?
 
Я забыла, что у тебя дочь занимается же ещё на другой лошади. Или на пони? Она на Гопнике сейчас не ездит?
У Симпсона камни в почках, так что он сейчас только под экипажем рассекает.
Она на Принце вообще занимается. Это небольшой вороной конь 24 лет от роду, который почти 15 лет возил на себе инвалидов. Под седлом вообще умничка, а на земле тот ещё говнюк.
 
Ой, даже не знала, что у лошадей бывают камни в почках!
Да, седло давит, к сожалению, и болит.
Особый вид искусства было взятие мочи на анализ. 🤣

В экипаже он наверное прекрасен, как маленькая озорная картинка
Для экипажа он, к сожалению, только очень пугливый. А так и резвый и выглядит шикарно.

Ну кто ж не без греха
Ну, да.
Он ещё и очень симпатичный.

Screenshot_20231016_170302_WhatsApp.jpg
 
Да, жижа это ужаснее, чем мороз! Это бесконечно замывание, отмывание, стирка...бррр....
 
К нас, к сожалению, нет зимы как таковой. У нас с октября / ноября вот такая хрень начинается и заканчивается в марте / апреле. Вечные дожди, сырость, ветра и температура между чуть минусом ночью и чуть плюсом днём. Я к этому никогда не привыкну, мне кажется.
Иногда приходишь на конюшню, смотришь на коня и понимаешь, что верхом ездить тебе сегодня явно не надо. Потому что пока отчистишь - часа 2 пройдёт. На следующий день само отвалится... или ещё налипнет.
 
У нас (конкретно Санкт-Петербург) тоже бывает совершенно без зимы, и сплошной снего-дождь до самой поздней весны (((. Бывает и в мае снег, всякое бывает.
 
Теперь опять всю зиму жижей хлюпать.
А щепой нельзя дорожки засыпать? У нас очень удачно соседи подвернулись, которые деревья в парках в порядок приводят. У них в результате работы образуется много щепы (ветки специальный станок перемалывает), которую они высыпают в знакомые конюшни.
 
У меня каждую зиму борьба с собой. Попона или не попона - вот в чём вопрос. Вроде, и чистить меньше надо, но на Тора палатка нужна. Дома не постираешь. Необходимости в ней нет - он обрастает как медведь. Но, блин, как же жижу соскребать муторно.

Гопник уже в пальто.

20231022_120314.jpg
 
У меня каждую зиму борьба с собой. Попона или не попона -
Я бы попробовала попопу: обрастать будет меньше, чистить проще. С учетом вашего климата это кажется критичным.
Но есть нюанс: попону могут сожрать дружбаны и вам с Тором их потребуется явно не одна, т.к стирать/сушить это время. А размерчик нестандартный, цена наверное не сильно порадует.
 
Сверху