Гром и кошки.

Начну с Мелкой.
Бодра, весела, играет, кушает, ластится. И чаще чем раньше сидит со мной. Я за столом - она на столе. Я в туалете - она рядом. Я в ванной - она за дверью ждет. Я на кухню - она за мной. Я на кровать - она рядышком.
В июле еще кровь сдавать. Потому что показатели не стабильные были и все равно как ни крути - выше нормы. Так что она сейчас всегда всё равно под контролем. Купила ей Хиллс k/d полный комплект - сушку, паучи и паштет. Что-то неожиданно паштет ей пришелся больше по вкусу, чем паучи. Хотя я их вилкой жамкаю, чтобы кусочки поменьше были, ну и подкормка перемешалась.
Вообще у меня такое чувство, что она теплее стала ко мне относиться, не смотря на то, что я ее две недели мучила капельницами и уколами. Раньше она как-то чуть самостоятельней была, и меньше ластилась. На руки не лезет, но под руки суется постоянно теперь.
Удивительно быстро исчезает подкормка. Были бы соседи - точно грешила бы что они подъедают :D Хотя там половина ложечки (даже не ложечка, а ложулечка милиздрипическая) утром и половина днем, но уже половины банки нету, как ни странно. Так что баночки как раз на месяц и хватит.

Про то как погуляли, Катюха уже все написала в общем-то :D
Так что я только фотки покажу :oops:

Капля. оооофигенная кобыль, я в полном восторге :rolleyes:

Пробуемся в манеже сначала. Ищу правое рулевое управление :D

0GkYbiCDn1s.jpg


8GbxobQLitw.jpg


Поехали на карьер :)

OJB8VlGWPt0.jpg


Рожа-рожа, я кирпич, иду на сближение

Vds_fn8m8mo.jpg


Уже на карьере по песочку бегаем

J4z83pPOYWs.jpg


Сначала рысим

86gNT4SYkww.jpg


Потом летим :D

lXZ5a02R6gI.jpg


gomazeOxyD0.jpg


NF9S8qV3uWE.jpg


lii_2m5DJYA.jpg


4ndk5KfUJCw.jpg


И мы все :D

upkOOxiPWBM.jpg


hj_hT-Goccw.jpg


ZP18BkodLgM.jpg


И домой :)

l9fuNpyl4UI.jpg


Хочу сказать спасибо всем.
Лерчику за фотки!
Катюхе за предоставленных лошадей (Капля - супер!!)
Катерине за компанию и за.. в общем да.
И всем троим вместе спасибо что вытащили меня. Мало того, что это обычно малореально, да еще и с утра пораньше. У меня утром было одно желание - написать смс, что я умерла и выключиться дальше. Какими силами я себя поднимала одному Богу известно :D
 
Тормозом пришлось побыть только для Гаврилы. Тебя вот как-то упустила из виду. Мыслила что ты на пеляме далеко не ускачешь, особенно после восторгов как конь тебя идеально слышит. Так что свою функцию я не выполнила :(
 
Тань, так дело-то было не в том, что конь ускакал! Он и слышал! Как раз наоборот - я выпала именно потому, что он затормозил:D. Реально сама - просто потеряла равновесие. Один в один, как два года назад на кавалетти на галопе на Громике, помнишь?
Просто кое-кому надо бы перестать соваться вперед и пятки поджимать на галопе к четвертому году ВЕ:oops:
А функцию очень даже выполнила, т.к. если бы вы с Гаврилой улетели, то я за вами - наверняка тоже:D. Так хотя бы скорость была небольшая.
 
Вчера сдали кровь с Мелкой.
Показатели средние
Креатинин - 187
Мочевина - 11,43
Фосфор - 1,15

Мочевина большая. Норма - 4-8.
Не понимаю.
Вроде лекарства должны связывать фосфор, не давая попадать ему в почки. А получается откуда мочевина такая большая? Крайний анализ когда делали - 8,6 была.
В общем врач наша только в пятницу будет.
Вчера кровь сдали с утра, а ответ сказали будет только после 14. Ждать не стала, попросила на мейл прислать.

Вот что получается в динамике.

Pv1KJk6H5hM.jpg


Сегодня с Лерой выяснили, что лучшее домашнее животное - сушеная рыбка. Где положил, там и лежит себе тихонечко :D
 
Сегодня с Лерой выяснили, что лучшее домашнее животное - сушеная рыбка. Где положил, там и лежит себе тихонечко :D
Ммммм, так вот у меня кто дома живёт! Сушеная рыбка.
А если спросить у ещё какого-нибудь хорошего врача. По принципу одна голова хороша, а две лучше.
 
Тут такое дело. Врач тоже должен в динамике пациента наблюдать. Какой был, какой стал, какой был в промежутке.
Я же ей, грубо говоря, шкурку на стол положила. Многие, в том числе и другие врачи, сказали что она не жилец. Вытащили. И очень много отзывов положительных о ней. Так что я жду "своего" врача. Пятница уже через день.
Кошь себя чувствует более чем бодро.
Я думаю не через полгода след.анализ сделать, а еще через месяц.
 
Мелкая вообще никаких признаков не проявляет. Т.е. если не знать, что у нее проблемы с почками - обычная кошка. Носится, прыгает, играет.
Вот только кормлю я ее насильно каждый день - не хочет влажный корм есть :(
И если паштет еще более-менее слизывает, то паучи (даже плющеные в паштет) - ни в какую. Переворачиваю ее на спину и кормлю вручную. Сейчас вес набрала, так я с вечернего влажного кормления сняла - просто в ложке лекарство перемешиваю с водой и вливаю в рот.
 
А какие консервы кушает? Рекавери, или конваленсенс, или ад - пробовали? Их в основном хорошо поедают и в бульон размешать можно.

Всё, вижу, почечник.
А NF не пробовали? Его многие лучше хиллса кушают.
 
Пурина - это Калуга. Однозначно нет.
Все кошки едят Hills. Поэтому я не переживаю, если вдруг я забуду убрать тарелку и кто-то съест другой корм. Менять корм я не буду.
Она вообще влажный корм не любит. Сушку трескает, да. Кстати, Флёр тоже влажные не очень любит. Но для нее это не принципиально. Влажный в любом виде любит только Машка.
А кормить насильно приходится потому что 1) нужно давать 2 раза в день порошок - лекарство. в сушку его не высыплешь, ясное дело. 2) Мелкую нужно откармливать, поэтому ей приходится кушать насильно.

Зой, это идеальная домашняя животинка!!! Когда все мои меня оставят - я именно таких и заведу! Супер!
 
Ясно :)
У вас там все вкусы кд есть? Народ говорит, говядина аж улетает :) а вот курицу не все любят.
 
У "нас там" - это где? :D
Я вообще-то в Питере живу :D
Мои рыбу не очень любят. Остальное едят.
 
В магазине)))) мало где та же говядина. Даже в Питере :) у нас в выборгском районе нет а на Ваське есть.
 
Если речь о k/d, то говядины там где я заказываю действительно нет.
А просто Хиллз - полно говядины.
 
Были сегодня у нашего врача.
Не понравилась ей мочевина. Прописала нам попить пребиотик.
И дальше кровь сдавать через 2-3 месяца.
Взвесили - Мелкая прибавила аж 185 грамм :D

60xR_KKzFFg.jpg
 
Сверху