Грудное вскармливание: мифы и реальность.

Мой до полугода спал в колыбели, те не у мел засыпать с грудью. И не дай бог ему дать пустую грудь, скандал был грандиозен. А так наелся, отвалился, покачали и вуаля. Колыбель у меня была с вибрацией, но иногда ее не хватало. Поэтому еще к ней была привязана веревочка чтобы качать из позиции лежа не приходя в сознание.
К полугоду ребенок стал засыпать с грудью и переехал к нам в кровать. Где периодически и тусует до сих пор, хотя гв мы свернули уже год назад в возрасте где-то 2,2.
 
Я тоже рьяно стояла за отдельную кроватку. Дочь показала, что я неправа. До 3 месяцев я отважно пыталась каждый раз её переложить после очередного кормления, но в итоге сдалась. До 2лет 3мес спала с нами, потом сама попросилась уснуть в кроватке (процесс отлучения уже тогда шёл), с 2лет 4 мес спит отдельно всю ночь. И наконец-то я выспалась! :)
 
Прочитала первый пост и у меня вопрос: зачем кормить грудью после года/полутора?
 
Легче спать уложить :rolleyes:
Моей год и месяц и мне уже тяжко ее кормить, но пока отлучить не получается((Хотя очень хочу
 
Первые дни я клала свою рядом, т.к. боялась, что будут проблемы с засыпанием. Один раз едва не придавила. Через неделю вылезли проблемы со стафилококком, и она не засыпала вообще, если с ней не побегать по коридору или по улице с коляской. Потом попробовали кровать, и собственность, свобода и простор так ей понравились, что для засыпания стал никто не нужен. По ночам она всегда спала, не просыпаясь, с 11 вечера и раньше утра есть не требовала. Переносила я её из кровати в коляску на достаточно жестком колясном матрасике, т.е она спала в кровати не на простой пеленке, а на постельке с матрасиком и пеленкой, накрытая отдельной пеленкой, поэтому риска, что проснется, не было.
 
Легче спать уложить :rolleyes:
Моей год и месяц и мне уже тяжко ее кормить, но пока отлучить не получается((Хотя очень хочу
По своему опыту скажу, что выработать навык самостоятельного засыпания проще, пока ребёнок ещё не научился самостоятельно вылезать из кроватки. Мы приучили в год и два (по методу эствиля).
 
Мой месяцев в 9 уже умел вылезать)))

Но я до сих пор ностальгирую по временам, когда сиську в зубы - и через 15 минут деть спит.
 
Мой месяцев в 9 уже умел вылезать)))

Но я до сих пор ностальгирую по временам, когда сиську в зубы - и через 15 минут деть спит.
А мне больше нравится засыпание под сказку минут за 5-10. При том, что сказку может читать кто угодно.
 
У меня никогда под сказку не засыпала. В полтора года я купила ночник-проектор, с ним дочь засыпала где-то до 2,5 лет, потом стала спокойно засыпать сама и без него. А младшая и грудь вообще неразделимы. Я бы и рада ее снять с ГВ, да не получается пока. Сейчас болеем, грудь это единственное что ее утешает.
 
Раз эта тема про ГВ, то отмечайте - до какого возраста кормили/кормите.
Я - до 10 месяцев, дальше перешёл полностью на нормальную еду.
 
Первый сам, очень плавно, месяцам к десяти слез с сиськи. Я даже не сразу и поняла что уже не кормлю ;) Ничего специально для этого не делала. Просто с шести-семи месяцев стали потихоньку вводить прикорм. Сейчас ему 2,2.
Младшему сейчас семь с половиной месяцев. Прикорм только начали. До этого наотрез отказывался что либо пробовать. И вот буквально неделю назад в охотку умял целую баночку кабачка. Да, вот так, неправильно, не с ложечки, а практически сразу с баночки мы начали прикорм. Попытки до этого предложить ему ложечку еды я не считаю, ибо в желудок как мне кажется не попадало ничего! Сейчас каждый день или через день пробуем новый вкус... Никаких проблем ни с аллергией, ни с животиком. Ну у нас впринципе в семье аллергиков нет. Да и детеныши оба -хоть ломом опоясывай.
Очень надеюсь что и с ним так же плавно все само свернется. Торопить не собираюсь, но и в другой еде ограничивать тоже.
Чем мне больше всего нравится гв, так это тем, что хоть по торту на ночь ешь, а все равно худеешь))) чем я собственно частенько и грешу... Со старшим к концу я весила кг 50 всего. С младшим сейчас 55 против 75, с которыми на роды пошла.
Ну а во вторых - это бесплатно :D и не надо ничего готовить:p всегда с собой и всегда свежее:D
 
Всегда с собой это да. И после осознания цены на гипоаллергенную смесь тоже очень хочется кормить и кормить)))

Я, кстати не особо худела, хотя молока было залейся.
 
Девочки, я тут почти уже во всех темах отметилась Теперь пора и в этой, тк 21.11.16 мы родились. В связи с этим вопрос к тем, у кого гв по требованию...где по ночам спал ваш новорождённый ребёнок? Я громче всех говорила, что моя будет спать у себя в кровати. Но на самом деле получается так, что ночью у меня нет сил сидеть/лежать и ждать пока мы доедим, глубоко уснём и перекладывать. А там того и гляди пока переложишь проснётся. Или может раньше времени уснуть и мин через 10 понять, что она не доела и попросить ещё доесть, а потом уже крепко уснуть. В итоге она с нами в кровати, тк я сиську вручила и дрыхну может кто что посоветует.
Вот я не знаю какие нужно иметь нервы, чтоб по нескольку раз за ночь просыпаться и кормить...
Не, с первым я тоже думала что спать он будет в кроватке... Ага... Меня хватило ровно на две побудки)) очень боялась что носом в сиську уткнется и задохнется, поэтому как только присасывался чуть запрокидывала ему головку и сама отодвигалась. До того привыкла, что до сих пор, уже со вторым, на автомате эти движения, попу придвинуть, голову отодвинуть, самой отползти:D и даже не просыпаюсь))
 
Сверху