И снова Мещерино...

У меня открывается запись. Вот скрин, но там не фото, а видео:
1700578601535.png
 
Свежий пост, как обстоят там дела https://vk.com/wall2921809_3966
Там закрыты комментарии, а очень хотелось написать - может лучше достойно содержать одну-двух лошадей, чем издеваться над десятком? (Не знаю, сколько там)

Какой это «хэлп», это концлагерь!
А «содержатели» - садисты.
 
Видимо потому что не в друзьях. ЭХ у себя в группе написал оправдательный пост :mad: Там комментарии не закрыты.
Тоже так думаю. Отдали бы лучше лошадей тем, кто может их достойно содержать. Но у них же так не принято и не выгодно :mad:
 
Видимо потому что не в друзьях. ЭХ у себя в группе написал оправдательный пост :mad: Там комментарии не закрыты.
Тоже так думаю. Отдали бы лучше лошадей тем, кто может их достойно содержать. Но у них же так не принято и не выгодно :mad:
Я как раз про оправдательный пост, закрыты там комментарии.
Но я и не подписана, возможно, поэтому.
Насчет «раздали».
Не уверена, что на этих лошадей очередь стоит.
Но можно же просто не набирать?
 
У меня комменты видно, но всё в комментах сводится к одному - "а что вы сделали чтобы помочь? Возьмите купите попоны, привезите сено..."
Коней искренне жаль, нельзя так.
 
Очередь может и не стоит, но пристроить всегда можно, постепенно. У них группа на 10к участников, это не мало.
Да, и правда закрыли.
Очередь стоит уже несколько лет на одну очень известную кобылу на весь мир, который знает ЭХ.
И кобылу зовут Люся. И ее бывших кураторов знают все.
Сейчас содержание этой лошади совершенно не соответствует ей необходимым условиям. Она ходит у них в прокат(аренду, не важно), никто нормально не занимается ее тренингом, лихачат на всю в полях и удивляются, почему кобыла тащит.
Лошадь с ламинитом расчищает каждый раз новый коваль.
Эквихелп считает, что мы неадекватны, нам нельзя отдавать лошадь и вообще, они молодцы. Ога, конечно.
Именно эти неадекватные кураторы вытащили кобылу с постоянных приступов и изменили поворот копытной кости в обеих передних ногах. При нас у лошади стабилизировалось состояние и приглашались лучшие врачи.
Чтобы кто не говорил, но Бурухина Галина подарила этой лошади движение без боли, за что ей огромное человеческое спасибо.
И снова "нет".
ну на нет и суда нет.
Я готова Люсю принять в любой момент и в любом состоянии. Я уже поняла, что совершила ошибку, когда попросила помощи у них, когда умирал отец и я вся была в долгах, а лошадь продолжала жить ни в чем себе не отказывая.
 
Тему на эквихелп тоже закрыли. Я там посмела гавкнуть на тему " набрали - так кормите хотя бы" - меня прямым текстом послали в дурдом пациентом. Сказки рассказывают про какую-то клячу с пироплазмозом. Ога. Пироплазмоз там, видимо, прячется в попонах. Потому что худые все, а попон не наблюдается.
 
Я в шоке просто от этой темы, и в целом от эквихелпа. Они давно превратились в какую-то бизнес-кашлаточно-морильную историю. У меня в деревне и то нет такого киселя в левадах, это все от перенаселенности! Страшно представить, во что оно все замерзло. Стариканы без мышц бродят без попон! Немыслимо!

Вспоминаю, как лет 7 назад написала в ЭХ — мол, готова забрать коняшку (у них был какой-то рысачок без противопоказаний, а я хотела второго конька). Меня облили помоями, что я в какую-то Тверскую область хочу забрать животину И СКАКАТЬ! Типа, Тверская область, где это ваще) нам надо чтобы лошадь как минимум на Рублевке стояла! Боже, отказать животине в полноценном выгуле, выпасе, легкой работе ради вот того, что на фотках? Если кто-то будет в суд подавать на эту морильню, я только поддержу.
 
Последнее редактирование:
В России заработала горячая линия по защите животных (не только собачек и кошечек). Каждое обращение обрабатывают специалисты, подключая к работе местные власти и полицию.
Тел. 8 800 600 70 82 с 8:00 до 20:00

Я не в Мск и даже не рядом. Кто знает это место лично — позвоните.
 
Справедливости ради. Мало кто в курсе, но "Эквихелп" - это не совсем те люди, которые были 10 лет назад. Точнее совсем не те. Не знаю как так случилось, но, похоже, под тем же названием другая организация, с другими задачами и другим отношением к лошадям. Когда еще Эквихелп был "тот" была история. Попросили (как бы даже не через меня, не помню) пристроить лошадь. Был выбор - к нам или через Эквихелп в Мещерино. Лошадь пала в дороге при очень странных обстоятельствах. Потом оказалось что это не первые странные обстоятельства. Уверена в одном - для ЭХовцев на тот момент это был такой же шок. Но они поверили, а я, испорченная высшим ветеринарным,не очень. Как-то так
 
Доброй ночи форумчане! После интересного сюжета на телевидении о том как все плохо и сено сгорело и кормить нечем и денег нет... И о том, что чужую территорию освободить просили много времени... В соцсетях появился интересный материал...
Добавлю ссылку вк сюда.

Вот скажите, что с этим делать! Ну сколько можно это видеть... Трепать с людей деньги на корма, содержание постои и тд.. Лошади дохлые валяются, а они сборы открывают... Вообще охренели. Не то , что бы утилизировать, они еще и режут их в конюшне.. Остальные стоят ни еды не воды , ни подстилки.. Дурдом!
 
судя по сюжету, там и покатухи, и иппотерапия, так что деньги есть. но сама организация процесса — помойка в конюшне, нет видеонаблюдения, споры с совладельцем, это бардак.
 
При этом, ЭХ в курсе происходящего. Поскольку, когда я начал писать в их группе в ВК людям, которые начали задавать вопросы о произошедшем и показывать доказательства, меня сразу же заблокировали.
 
У них падеж был до снега еще.... но вроде как часть в клинике пало.
Конечно, состояние той, что была в конюшне.... слов не подберешь.
Внимание знатокам, кто-нибудь сейчас слышал о том, чтобы вытаскивать с этого филиала лошадей законным способом?


Часть лошадей, действительно принадлежат ЭХу на тех видео. По датам там можно установить. Но 2 головы точно не Эховские.
Или ЭХ что-то скрывает или у Отлесновой по тихому бойня открывается.

Люся, кстати, на зимних фотографиях уже не выглядит такой сочной булочкой... Видимо, хорошо так конфликт там гуляет...

Очередные мудовые страдания и оскорбления.
ЛОни бы сейчас решили вопрос с сеном очень быстро, и была бы - 1 голова с проблемами по ОДА и ламинитом, но нееееет. Сосать бабло и говорить всем, какая я сволочь и живодерка ( замучаю до смерти в прокате Люсеньку, это куда лучше)
1705763360857.png
 
Последнее редактирование:
Сверху