Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Ну, не знаю. Простые Весты (седаны) хвалят. В отличии от например Хреи. А они уже больше года ж вроде как вышли.
 
Вылезу из подполья.
У знакомых и у родственников был автопарк лады( калины, гранта, еще что то совсем страшное), не давно избавились от гранты. После трех лет начинает сыпаться.

Сама вынужденно пересела сейчас на Дастер, после того как на дмитровке разбила свою малышку.
Машина, конечно, специфичная. Но зато реально рабочая лошадка. Уже 5 лет возит по всем говнам мужа и ни разу даже ходовую не перебирали ттт. Поломок сильных нет, только ТО по регламенту и аккум поменяли, так как сдох на морозе после 2х месяцев стояния. Меня теперь тоже возит до работы и от работы до Максимы через пьяную дорогу от Кузяево и даже на липучке и когда там трактор еще не прошел после снегопада. Полный привод форевер)
В семье еще два таких. Один автомат, другой, как у нас на ручке. Оба эксплуатируются в жестких условиях, одному 6 лет с этого года, другому 4. ТТТ. Без нареканий.
Еще есть сандерик степвей бороздит Коломенские ушатанные дороги. Пока жив, хотя от такого вождения не знаю как там сцепе и движку.
У знакомой Колеос лупоглазый с 10 года, жив здоров даже на вариаторе. Помирать не собирается.
Я раньше относилась к французам очень предвзято, в семье другая часть японские авто и есть экземпляр живой 2001 года выпуска. Но факты говорят, что реношки-хорошие бюджетные и достаточно надежные авто для наших дорог и условий.
Если бы решилась продать свою, смотрела бы в сторону Каптюра наверное или б/у Колеоса рестайлингового.
 
Вот каптюр мне кажется по рабочим качествам хуже дастера, хотя симпатичнее.
 
Вот каптюр мне кажется по рабочим качествам хуже дастера, хотя симпатичнее.
За симпатишночность надо платить.)))

У меня у степвея сейчас пробег 60. Машине год и семь. Кроме то и кузовни, которую я коцала - больше ничего не делалось.
 
Вот каптюр мне кажется по рабочим качествам хуже дастера, хотя симпатичнее.
Ну если сравнивать с одинаковыми двиглом у Дуси и Каптюра, то едет оно совершенно одинаково, нутро тоже одинаковое да и платформа одна. Рулится Каптюр чуть лучше и сидеть в нем удобнее. Углы свеса, немного лучше у Дастера, но проехать разбитую дорогу, влететь в пару ям и спокойно вылезти может и Каптюр. Но оба товарища отвратительно не динамичны. Конечно, Колеос с 175 кобылами и движком 2.5 едет намного приятнее и увереннее. И подвеска прям кисель, проглатывает все стыки и неровности. На дусе каждая неровность отзывается в позвоночнике) Но цена на Колеос я считаю завышена до неприличия. Рав4 новый с 4/4 и акпп может стоить в нормальной комплектации даже чуть дешевле, чем француз. Мне этого не понять никогда(
 
Дастер был динамичен, если 120 уже набрал и не снижаешь меньше. От 120 и до... он газовал быстро. До 120 подтормаживал с набором скорости.
У меня сандере 3 года. Никаких нареканий.
 
У моей Венги пробег вот недавно перевалил за 150 тыщ, 2011 года он, у меня с 14го и с 14300 пробега. До совсем недавнего времени на одну из работ была такая дорога, что немцы б не прошли.. Причем ее было 13 км ( т.е туда сюда 26) такой живучести подвески ( с учетом, что я не езжу, как все, по ней 40 км в час, пытаясь объехать ямы и кочки, а от 80, глазки зажмурил, и попер, ибо больше скорость - меньше ям. Перелетает. :D быстрее не поедешь из-за постоянных поворотов) . Очень нравится в эксплуатации. За это время поменяла ступичные подшипники, вот перед зимой тормозные диски ( с колодками, само собой) и аммы перед. ( вот именно они у них, по отзывам, больное место, да) , ну там по мелочи - косточки передние... Масло, само собой, не тяну, меняю каждые 10 тыщ. Фильтра. Усе. У меня ручка ( но это чисто мое предпочтение) , но есть они автоматы ( как раз больше их). 1,6, сто двадцать с чем то коней. Трассу держит на любых ( ну, до 170 ехала , в среднем, тут, опять же, у меня есть кусок от работы , километров 15-20 Киевки, где пока еще стационарных камер нет, тут мой средний режим 130-150 ) скоростях хорошо...
 
До 120 подтормаживал с набором скорости.
За 120 только летом по пустой дороге где гарантированно нет камер( участок за Дмитровом) Да, если нет ветра едет) На м7 под горку 160 выдавила из него, но в руль уже нехило било.
А в основном на Дмитровке в сторону Москвы максимум можно ехать 80-100 чтобы не привозить штрафов на круглую сумму- камер понавешали на каждом столбе блин( И вот тут он подтупливает. Но не критично. Но эти короткие передачи....ох..с непривычки у меня просто глаза квадратные были к концу поездки)
Сейчас уже попроще- привыкла, но очень хочу чтобы мою машинку сделали, скучаю по автомату и хочу коленку без синяка:D Почему то у меня при любой посадке, чтобы и ноги до педалей доставали и руки до руля в удобном положении были, правая коленка упирается в рулевую колонку или как эта штука называется.

P.S. про динамичность начала задумываться после того, как дали порулить Х3 с 272 кобылами. И тут мой мир немного перевернулся) Раньше я думала, что все примерно одинаково и очень не плохо Дастер едет и набирает. И рулится и в повороты входит. О, как же хорошо было быть и ездить до этого опыта. :cool:
 
Последнее редактирование:
А ваш 2.0 или 1.6? У нас на 2.0 160-170 легко ехал.

Я по дастеру прям скучаю, мне очень нравился.
 
А ваш 2.0 или 1.6? У нас на 2.0 160-170 легко ехал.

Я по дастеру прям скучаю, мне очень нравился.
У нас 2.0 механика.
Но он все время груженый, забитый багажник, задний ряд и еще два человека спереди.
На рейлингах вроде тогда ничего не было.
Наверное просто еще не те ощущение от езды на этих скоростях. Вспоминаю легкость и игривость тойоты при этом очень четкое управление. У БМВ на 160 вообще кажется, что ты едешь, как 100 на Дусе. И тоже нет ощущение, что машину вечно куда-то хочет унести с дороги. Не такие они валкие что ли. Но это все субъективное мое восприятие.
В дастере очень много плюсов, особенно если ездить по области и не особо париться.
Но вот...с удовольствием за рулем...и на дальняк если...это не к Дусе. Хотя муж на нем от Москвы доехал до Европы, исколесил ее и вернулся обратно довольный. Но с оговоркой, что приходилось останавливаться и выходить отдыхать даже чаще чем на 99 жигулях, на которых он умудрился доехать до Магадана и обратно)
 
Понятно. Я не могу сравнивать с машинами получше. Мы в Абхазию на Дастере ехали, было удобно. И по горам там на нём надёжно было.
 
:D после проката на М5 бэхе, с 500 конями, и подвеской, которая сама в повороте прижимается:rolleyes: и прям "рисует" повороты, все остальное тлен *это должно быть зачеркнуто, но как это сделать на тф я не знаю :mad:*, я выдохнула, и перестала особо придираться ко всем, получается, машинам :p. Просто смотрю, как мне на чем то едется здесь и сейчас, в потоке или вне его. Ибо на самом деле ездила очень много и на очень разных авто. Привыкаю ко всему, манера езды обуславливается возможеостями авто (вот по этому, да, мне низя ту же М5 наверное:D) для себя вывела основные критерии - 1.не меньше 120 лошадей (больше конечно клево. Но надо смотреть, чтоб страховка не была по заоблачной цене...именно это останавливает от"не меньше 200 коней" :D 2.чем выше авто, тем лучше. Сидеть
попой на асфальте категорическое "нет" 3. Сидение тоже должно быть "сидячим" а не "лежачим" 4.морды и жо..сзади, у машины должно быть немного 5.при этом багажник должен быть, и вместимость сама по себе должна быть нормальная. 6 ширина тоже должна быть (помню прокатилась на ниссане Ноуте...было ощущение селедки в бочке) 7. МКП (это лично вот моя заморочка).. вот, наверное, основные "внешние" параметры)
 
после проката на М5 бэхе, с 500 конями, и подвеской, которая сама в повороте прижимается:rolleyes: и прям "рисует" повороты, все остальное тлен *
Юля, я тут вспомнила тест драйв ауди R8(610 л.с.) по автобану и как у меня волосы шевелились во всех местах....вот вот как после этого ездить??? да еще по нашим дорогам.
Но я низкие авто не люблю, мне б повыше и побольше тачку. Хотя поездка в Тундре немного охладила пыл, настолько большое и высокое авто не хочу)

Вообще, наверное, это как с лошадьми)
В начале своего вождения я била кулаком себя в грудь и говорила, что мне пофиг на чем ездить, хоть на ВАЗе, хоть на матисе. Прошло несколько лет....и уууупс) Извините)
 
Ну у Дастера норм с комфортом, в том году даванули на нем до Севоса и обратно. Спина моя больная не то что бы довольна была, но недовольства не выказывала. Динамика у него тоже нормальная, у меня 2.0 на палке. Как рабочее тачло он супер. Каптур в базе чуть шире Дастера.
 
Знаете, чего я тут поняла... Что пузотерочки, вполне для меня приемлемые раньше, очарование стремительно теряют. Мне тут дали машинку покатать ненадолго, спасибо добрым людям. Обычный городской седан. так вот мне прям грустно. Точнее, по сравнению с моими пешими попытками перемещаться мне конечно весело и позитивно, но не хватает надежности и уверенности, особенно с нынешними погодами. Сугробы мы с временным колесным другом конечно штурмуем, но обеспокоенность с моей стороны постоянно присутствует.

Про коня скажу. Получив рано утром машину, и имея в планах с 12 ЦМИ, я не могла себе отказать в удовольствии скатать на колесах в дом родной - Максиму. Тем более, что надо было кровь из носу пошевелить коня - у коновода выходной. Вышли прыгать - а тут о-па - начальство крупным составом за стеклом. Я настолько на это дело взволновалась, что мне проще оказалось взять себя в руки и все связки отпрыгать, чтобы свалить побыстрее, чем ныть что мне плохо и страшно:D
 
Девочки, я удивляюсь главному обсуждению про 160. Где вы столько ехать собираетесь и главное зачем? Не стремитесь гонять на машине, к хорошему эти гонки не приводят.
Про вариатор не поняла, они не менее надежны, просто их надо немного чаще обслуживать.

Юль, со всем согласна кроме пунктов 1 и 4. 1 - 120 это уже хорошо и резво, а мне резво и на 106 было и сейчас на 112. Но вот налог не забывайте тоже, налог на 112 и 120 отличается почти в два раза.
По п.4 - длина спереди и сзади это твои метры жизни, поэтому не стоит выбирать слишком короткие
 
длина спереди и сзади это твои метры жизни, поэтому не стоит выбирать слишком короткие
+1
Очень советую обратить внимание на подержанных американцев если налог не пугает, но качество комфорта и безопасности это не та экономия ИМХО
 
Вот он, женский конный дневник))), и тебе сколько жрет, сколько прет))) и обсуждение объемов движка и количество оборотов))).

Ваще Сань, выбирая между Дастером и Соул, я бы взяла Дастер, ибо он все ж таки чуток подлинней и колесная база устойчивей. Я когда-то давно хотела купить Соул, но чет вспомнила, почему не решилась. Кстати, там еще есть Теана из той же серии, ты ее по-моему даже тест драйвила?

Я вот вчера тоже засела посмотреть на новинки автопрома и не очень))) и пропала....
 
Не стремитесь гонять на машине, к хорошему эти гонки не приводят.
Зачастую динамичность и приемистость машины тоже могут спасти жизнь. Не только метры спереди и сзади.
Не буду вдаваться в подробности, но были моменты, когда нас спасала именно способность старого Ровера разогнаться как следует практически с места, и 160 не было пределом для него. Таких рэйнджей уже нет - у нас Пегас 2001 года, 4.6 л, а фору даст кому угодно. Нынешние рэйнджи - унылое овно (
На трассе опять же - если в момент обгона фуры электроника задушит машину, то приятного мало.
 
Сверху