Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

SX4 c полным приводом все равно 1,5 ляма будет(((

Сегодня решила скакать с утра. С раннего. Тот случай, когда поднять-подняли, разбудить забыли:D Но ничего, проснулись оба потом. Хотя и не прыгали, только палки покатали. Ибо вечером прививка у нас, завтра шагаем.

Скоро приезжает суровый Ингмар де Вос. Готовлю вопросы, готовлю нервы. У нас большой турнир, тоже дел много. А еще регионы... Очень очень насыщенно все, не успеваю даже передохнуть(
 
Мне кажется в случае с машиной надо плясать от бюджета и уже из того что в него вписывается выбирать
 
Ну бюджету всегда поможет кредит))
Вопрос только в том, хочу ли я опять глобально в кабалу или стоит обойтись минимальными вложениями. Планировалось, что расплатившись за Белого я года полтора отдохну от финансовой нагрузки. Видимо, совсем без кредита не обойтись. Так что думаю, сильно влезать или не заморачиваться. Впрочем, зная себя, скорее всего я, купив нечто компромиссное, тут же начну страдать и мучиться. А может и нет, не могу сосредоточиться на этой задаче пока.
 
А шот-лист есть какой-нибудь? Может, имеет смысл составить его и вписываться на тест-драйвы?
 
полный привод это с чем связано?
Это связано с тем, что мой беленький друг был на полном и я горя не знала ни с парковками, ни с ездой по нашим местами экстремальным дорогам))

Ну что, 8 марта я решила отметить по-девочковому - в магазине)) Точнее, поехала в Мейджор на Н. Ригу, дабы все посмотреть и покатать.

Выводы, пока промежуточные.
Мицу Аутлендер - скорее всего НЕТ. Ну блин под 2 ляма машина стоит и в ней НЕТ парктроников. Только в топе, + лифт багажника... Шок короче))
Еще катала Сузуки СХ4 и Витару. СХ4 прикольная, и цена доступна, но блин их с полным приводом днем с огнем не найдешь. Причем манагеры слабо шевелящиеся на эту тему. Нет и извините, берите Витару.
Что касается Витары, которую я неожиданно для себя открыла. Можно было бы сказать ДА экстерьеру и забавному турбодвиглу 1,4 на 150 кобыл, но интерьер... Твою то мать, туши свет, бросай гранату. Аналоговые часики посреди консоли((( Кресла так себе, но можно наверное пережить.
Изучила повнимательнее Ниссан ИксТрейл. Нравится экстерьер и интерьер, не нравится цена( Покатать не успела.
По общим итогам - Йети оказывается очень и очень весьма была машина. Такие вроде мелочи, как дополнительные ниши во всех возможных местах, парктроники опять же без дополнительных вложений, привод, объемы... Мой бедный белый малыш, без тебя тоска(( Заодно закатилась на дачу к тете с дядей на пузотерке, забуксовала в 3 местах, причем в таких, где Йеть бы даже не задумался.
Что еще хочу посмотреть?
Покатать ИксТрейл.
Узнать, что там есть у Йетей в остатках. Их снимают с производства что с одной стороны грустно, а с другой в данный конкретный момент времени может обернуться дополнительными скидками.
Посмотреть АСХ.
Поспрашивать про СХ4 в других салонах.
 
Хтрейл прикольный. Но, вот я для себя поняла, что Ниссаны - не мое. Так получилось, что на чужих, причем практически новых я ездила (на Хтрейле гоняла за Липецк, на Кашкае отмахала под десять тыщ, на Еноте и Наваре так, чуть чуть). Удобные, вот (особенно по первым двум), прямо не знаю, к чему "придраться" и в плане как сидеть, и в плане как бегут/рулятся... Но вот, не але. Не мое. Энергетически, чтоль? Я не могу найти причину, по которой не мое.. мало того, когда я покупала Венгу (да, машины у меня не новые) , в эти же деньги можно было найти Кашкая, даже примерно в таких же параметрах "год-пробег", и по заданным мной критериям он вписывался отлично.. но, так как к тому моменту я уже ездила на нем в две длинные поездки, то даже не рассматривала...
Зы. Я б всеж не упиралась в 4х4. Если не кататься совсем уж по жо**, то и переднего привода вполне, при условии, что машина с нормальным клиренсом. :D хотя после моей малышки, Сузуки, которая была "немножко лифтована, чуть побольше колеса, ...", И катала по лесам - полям, пересаживаться в рабочие (на тот момент Логан и Лачети, потом Акцент) было из разряда "йоу, как низко/ой, как через сугроб то проехать/блин в луже у дачи буксксую/..." :D хотя, конешн, в итоге везде проезжала. Кстати, вот Логан очень хорошо проходил по грязи/снегу/ледяные коодобины. Даже ржали помню, когда из ледяной колеи во дворах, Логан вылезал без проблем, а РенжРовер на понижайке и липучках не мог.. так и крутил медленно и печально четырьмя колесами стоя на месте...:D
Так что это больше в голове ;) . Ну, да, если не съезжать с дороги "по взрослому". :Dааа..вспомнила, хотя, давно, на покатушках "крейзи штурман" (они больше на ориентирование, но лес, поля, горки, все есть) товарищ из Сузуки клуба болел за своих, и катался следом на Сузуки Свифте:D вот народ угорал... Ибо это вообще кроха городская, но ее плюс - маленькие свесы. По этому он без проблем одолевал спуски и подъемы и лесные тропы :D так что - дело в голове, и прокладке ;)
 
на Хтрейле у нас на работе видеооборудование на съемки возят ;)
ты, как человек из этой сферы, понимаешь, какие объемы техники иногда нужны на съемках )
 
так что - дело в голове, и прокладке
Совершенно с тобой согласна))
И мне вот, как прокладке, бессознательная часть сознания:D диктует хотеть полный привод.
И еще дело такое - меня пока ни одна из машин не торкнула. Так чтобы вот - хочу ЕЁ. А это важно. Потому что авто должно радовать владельца, даже если оно куплено в экстремальных обстоятельствах, и даже если это серьезный компромисс. Все равно - радость быть должна))
 
Ну с тз АСХ я могу тебе сказать (ты же помнишь моего черного), что он был переднеприводный (на полный не хватило денег, впрочем и сейчас полный стоит лям триста пятьдесят). Так вот на нем я приезжала везде прекрасно.
 
Дамы, а вот вы мне скажите про ASX. Я его безумно хотела и мечтала, но не купила, ибо его вроде как сняли с производства или с поставок в Россию. А сейчас как??
 
И еще дело такое - меня пока ни одна из машин не торкнула.
И не торкнет, по крайней мере в озвученном ценовом лимите. Йети, как ни крути, машинка самобытная, а всё, что ты сейчас смотришь - суть дети маркетологов. Сплошной расчет. Тут или следовать логике и идти на компромисс, или обрекать себя на пять лет доширака и замахиваться на что-то харизматичное.
 
Блин я так устала от двух работ, что 5 лет Доширака это 5 лет депрессии в моем случае((
Скоро весна, может взять и купить пузотероньку за поллимона, и отдохнуть?))
 
Мать, тыж знаешь, я ещё с белым тебе говорил: нравится - бери. И ваще не грусти, мы с Жужей за тебя по-любому.
 
мы с Жужей за тебя по-любому
Спасибо дорогие дрУги:)

Сдвинула тут кой-чего с мертвой точки насчет машины. Если получится - будет здорово)
Вчера в полуобмороке купила платье для ФКСР Awards. Неожиданно удачно вроде. И юбку)) И вообще - в воздухе веснаааааа)))
 
И еще дело такое - меня пока ни одна из машин не торкнула. Так чтобы вот - хочу ЕЁ. А это важно.
Да, соглашусь, это важно! Машина, это... ну для меня это почти как моя собака. Это моя рука. Нога, или еще какая часть тела. И брать то, что не вызывает никаких положительных эмоций это прямо фу.
 
Ну вот да, хочется радости)))
А сейчас я конечно рада, что мне есть на чем передвигать себя из точки А в точку В, но обычной городской кар все время кажется мне ненадежным. Нет уверенности в машине, хотя привычка со временем это перекроет, но пока контраст очень ощутим.
 
Сверху