Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

а вы выступление видели? за что сняли знаете?
а есть видео? или может, кто-то сможет рассказать что произошло?
присматриваю потихоньку лошадку себе, и потом нужно будет с кем-то тренироваться или отдать в работу - было бы полезно знать какие результаты привозят)
 
а есть видео? или может, кто-то сможет рассказать что произошло?
присматриваю потихоньку лошадку себе, и потом нужно будет с кем-то тренироваться или отдать в работу - было бы полезно знать какие результаты привозят)

это не ко мне :)))) я никого не тренирую и лошадей в работу не беру

более того моя последняя купленная за относительно много денег лошадь в эти выходные не доехала 145, так что мне только пойти утопиться :))))
 
это не ко мне :)))) я никого не тренирую и лошадей в работу не беру
Что ж, думала у Вас есть факты, раз Вы сказали что знаете причину снятия и почему турнирная таблица в данном случае не показательна.

Может быть, кто-то еще подскажет? Бывает же, что всадник сам снимает пару, по каким-то причинам, а не из-за вставшей лошади, например.
 
Рит, не мешай смаковать!
Ой, нет, Мил, нафиг. Мне не скучно. Время в 22:40 - я только подрулила к дому, читать этих весенних шизофреников сил нет. Лучше приезжай к нам в гости, сто лет не виделись.
Все вот эти в белых пОльтах ликвидированы. Терпеть не могу русский менталитет - "какое счастье - у соседа сдохла корова", так и здесь - сидели-ждали-искали ну когда же у нас случится за что можно наконец зацепиться. Вуаля. Только у меня давно на таких выработался стойкий иммунитет.
Всплакнулось🥲
 
или может, кто-то сможет рассказать что произошло?
ничего особенного не произошло, на самом деле. Вне конкурса проехали отлично, конь как птичка, мне понравился )

неужели для кого-то может стать удивительным факт, что лошадь - все-таки животное со своими желаниями/нежеланиями? у топовых спортсменов тоже иногда кони отказываются что-либо делать. Да, обидненько, но камон, это не смертельно ))
учитывая, что у ребят был первый старт, я бы вообще на это внимания не обращала.
 
Большое спасибо за приглашение! И я бы с удовольствием, но... Сегодня заболела((( Горло, насморк все тело очень-очень ломает. Хрен знает, ОРВИ или омикрон. Но как выздоровлю, постараюсь собраться и доехать до тебя!
 
Посмотрите передачу
Анечка Нижебовская замечательный доктор и человек замечательный.Она с лошадьми такая вся мягкая,спокойная,доброжелательная,что я даже завидую кобылам))))Такого гинеколога человечьего ещё поискать надо))))
Она мне кобылу с того света вытащила в сентябре 2021,хоть и не по своему профилю,с репродукцией никак не связана была наша беда.И до сих пор нас курирует в режиме консультаций по восстановлению,не бросает и в помощи не отказывает.
Если надо,могу контактами поделиться.
 
неужели для кого-то может стать удивительным факт, что лошадь - все-таки животное со своими желаниями/нежеланиями?
Да ничего удивительного конечно нормальным людям нет. Он в новом месте перевозбудился, потом выдохнул. Надо больше ездить и выступать. У них всё получится.
Не надо было конечно лезть с первого раза на 110, надо было попроще сначала. Но они сами, без тренера🤷‍♀️


Вот и Дорофеева из той же оперы высер выдала. Аня Нижебовская пересаживает эмбрионы - это ж вообще чудо из чудес, и всё получается. Но неееет, плохо у вас получается, и вообще не получается, за вас наши внииковские специалисты всё делают, и кобыл вы не тех используете, и вообще ПОЗОР вам.
Сколько ж яда в людях....

IMG_20220208_113046.jpg


И как же хорошо, когда те же самые специалисты эту информацию опровергают!
IMG_20220208_113204.jpg


...
Поэтому:
Как бы мы ни работали, что бы мы ни делали, какие бы лошади у нас ни рождались, и какие бы результаты у нас не получались - для этих людей мы всегда будем плохими априори. Потому что это их менталитет, это они так воспринимают окружающий их мир. Так что понять и принять как неизбежность. Раз мы на виду, значит найдутся те, кто нас обсуждает.

Если надо,могу контактами поделиться
Спасибо)) мы знакомы🥰
 
Потому что это их менталитет, это они так воспринимают окружающий их мир.
Как говорится,пустое ведро громче гремит.Если этим людям нечем своим похвастаться,если они сами ничего не делают чтобы хоть как-то развиваться,то любые чужие телодвижения будут их раздражать. Лишь бы никто их уютное болотце не колыхал и не мешал розовые бумажки с места на место перекладывать)))
 
Я как всегда за отстающим поездом.🤣
Ненавижу зиму без попон. Оно может кому и для закалки, но точно не дыхликам и точно не мне тереть часами пятисантиметровый конский ворс.
Брить в моих условиях не вариант. Вариант не отращивать шубу, это самый верный.
С кобылой, оставшейся голой на морозе, очень сочувствую.
 
С кобылой, оставшейся голой на морозе, очень сочувствую
Угу... У меня только жеребёнка и две взрослые без попон - Шерри и еще одна, её попону порвали другие, вот она обросла вообще как мамонт. Поэтому её фоток нет🤣🤣 а то это ж компромат! Вон сидят ждут когда что то появится, чтобы наконец то "обсудить". Медальки не интересно, вот когда что-то на маршруте случилось, вот да - тема! 😅
 
Солнышко то по весеннему уже светит)))) а лошади кстати уже давно линяют. Чищу кобыл почти каждый день - сыпятся как валенки.

Утренний привет от самой лучшей лошади на свете.
IMG-20220209-WA0005.jpg
 
Да они сами найдут что обсуждать про нас😅


Вот проблема нарисовалась - у обоих моих поставщиков сена свалились водители с ковидом. Один типа в отпуске, ну мы знаем какие это отпуски у свободно нанятых. Оформишь ковид - будешь две недели без работы и денег.
 
блин, не только у вас эта проблема. у нас вот пол клиники репродуктивной на больничном и все пять поляков, которые занимаются доставкой био материала между европейскими клиниками.
 
Рита добрый вечер, вопрос не в тему) где Вы заказывали Бета-каронит еквиминз? Чего то нигде не могу найти
 
Я его пока не покупала :rolleyes:
Но уже надо-надо вводить в рацион.

Искала сено перебиться, не могу много брать и рулоны не хочу - из-за огромных сугробов. В последний момент отказалась от рулонов, хотя режим экономии - взять один вес за 6500 и за 13500 - разница существенная, но рулоны надо сразу разматывать и заносить в сенник, а это жуть как трудоемко. А моё постоянное сено может приехать только на след.неделе. В общем в итоге нашла на авито (у меня к нему пренебрежение) прекрасных поставщиков. Вчера написала, всё быстро организовали и сегодня в 9 уже машина с 2 т сена была у меня. Водитель чудесный - сам разгрузил
 
Я его пока не покупала :rolleyes:
Но уже надо-надо вводить в рацион.

Искала сено перебиться, не могу много брать и рулоны не хочу - из-за огромных сугробов. В последний момент отказалась от рулонов, хотя режим экономии - взять один вес за 6500 и за 13500 - разница существенная, но рулоны надо сразу разматывать и заносить в сенник, а это жуть как трудоемко. А моё постоянное сено может приехать только на след.неделе. В общем в итоге нашла на авито (у меня к нему пренебрежение) прекрасных поставщиков. Вчера написала, всё быстро организовали и сегодня в 9 уже машина с 2 т сена была у меня. Водитель чудесный - сам разгрузил
Сытая скотина?))
 
Сверху