истории Ульпаны

Конечно мы все тут :roll:
читаем с удовольствием..
А вот говорят, что котов кормить рыбой, тем более сырой, низя.. она у них вызывает МКБ (мочекаменную болезнь). так что вы там поосторожней рыбку давайте :roll:
 
Такая лафа у моих кошек только раз в жизни была,ничего, никто не жаловался... думаю, обойдется!
 
Наше ноухау: такая грелка для поросят удобна в использовании и не требует больших энергозатрат
f8031dbaf879.jpg


Кушать подано, господа!
34ccaacd6829.jpg
 
Ульпана, ну конечно, я про постоянку имела ввиду :)
а поросюха такая классная - как игрушечка :)
 
Это Лиса греет старые ревматические косточки на теплом навозе.
Фотографию предоставила Netka.
416f0847397c.jpg


и наши кошки...
be91a8173714.jpg
 
Ульпана, я Вас люблю :)
Такое было настроение с утра поганое, дай, думаю, заползу сюда. И - две нечитанные и несмотренные страницы полного кайфа :D Хорошо, что есть Вы и ваши чудесные звери :)
 
Присоединяюсь к группе почитателей :roll:
Пишите еще, пожалуйста, не останавливайтесь... :)
 
Хотела посмотреть интересный фильм...Случайно, напоследок заглянула в Ваш дневник... Стоит ли говорить,что фильм я не посмотрела,просто не могла оторваться от всего этого. Такое ощющение,как будто я у вас побывала и очень хорошо на душе стало.Конечно в наших трудовых буднях бывают и тяжёлые моменты,но я хочу что бы всё у Вас было хорошо.Пожалуйста,пишите дальше,буду ждать с нетерпением,впрочем как и все... :lol:
 
Я со всеми СО-ГЛАС-НА!!!)))
Читаеться очень легко и интересно) Класс...просто нету слов) Положительно...позитивно...Отлично))) так можно продолжать до бесконечности)) ЕЩЁ!ЕЩЁ!ЕЩЁ!!!
*на трибунах кричали всё громче и громче* требуем продолжения)
 
Заглянула в ваш дневник и не смогла оторваться :D . Обидно одно теперь придётся ждать новых историй, а где взять терпение? :sink:
 
Спасибо всем за теплые отзывы. Если честно, я и дневник-то заводить не хотела, просто повесила свои записки в "Творчестве" а меня сюда перекинули. Ну и к лучшему... Обязывает продолжать...Хотелось, конечно, внимания, но такого я не ожидала! Очень приятно. :oops:
Еще очень хотелось исправить негативное мнение о городском прокате. кажется, получается!

Это вот прокатская "лошаденка" в прокате пять лет. но несчастной не выглядит.
03bfe50f930c.jpg


ЗЫ. отдельное спасибо НЕ..Сахару.. Считаю ее своей крестной.
 
Вот, почитай те про птичек.

Сделайте под окном кормушку для птиц. Не пожалеете, поверьте!
Сначала прилетели синицы. Впрочем, они засылают разведчиков еще с осени, когда перебираются из леса поближе к жилью. Берут по одному семечку и расклевывают на соседней ветке.
Потом появились воробьи. Наглые личности, свинячат прямо в кормушке, пока кто-нибудь не выгонит. В журналах много конструкций двигающихся кормушек для синиц, дескать, воробьи их боятся. Ага, щас! Поначалу может, и боятся, но всегда находится народный герой. И, знаете что? Начинает купаться в семечках, расшвыривая их из кормушки. Слетает, ест сам и других кормит.
Сороки – птицы крупные, подлетать к окну боятся, понимают видно, что кормушка может не выдержать их веса, ограничиваются наблюдением….
Однажды нас посетил поползень. Это такой серый длинноносый птиц, на коротких лапках и с обрубленным хвостом. Характер соответствует названию. Набирает в рот столько семечек, сколько уберется и начинает ныкать: в крышу соседскую, в щелки коры на дереве, в старую деревянную лестницу, прислоненную к стене. Куркуль! Думает, запасся…. А сороки – то наблюдают! И не бездействуют.
А еще наблюдали мы очередь, самую настоящую. Кормушка была на заборе, а на каждой штакетине по синице, штук семь. Одна с семечком улетала – вся очередь прыгала на одну штакетину. Все как у людей. Были и наглецы, лезущие без очереди. Были и скандалы, и драки.
Кусок сала – синицына собственность, но иногда ее пытаются присвоить вороны. Но кусок–то привязан! Это нужно просто видеть.
Вороны – вообще богатая тема для наблюдения! Сколько раз наблюдали мы за тем, как вороны отбирают кусок у собаки! Одна тискает пса за хвост, он бросается на нахалку, а другая тем временем тащит вкуснятину. Бригада! Как только потом куш делят – не понятно….
Никогда не смогу понять, как птицы в тридцатиградусный мороз голыми ногами сидят на железе?
Не помню, какой кот рьяно начал ловить птичек за окном, но, треснувшись несколько раз о стекло, понял бессмысленность затеи и только прятался за занавеской, нервно ворча и подергивая усами…

А это иллюстрация к запискам о курах
9092a376a5cf.jpg


Ну, а это просто так...
f24187cecc08.jpg
 
А к нам как-то свирестели прилетали на кормушку... красивые...
 
У каждого есть свое имя. Каждый знает свое имя. Каждый отзывается на свое имя.
Эти правила работают везде, только не у нас. Да, имеет, да знает, но дальше – сплошной шпионский сериал!
-Басяк!, -бегут Муха, Муська и Бандит, а Басяк лишь лениво поворачивает голову.
-Муха! – бегут Басяк, Моля - все, кроме самой Мухи.
Мистика!
Единственный всеобщепризнанный позывной – кс-кс-кс-сссссссс!. Его знают все! Кошки, собаки, свин и даже куры. Это один из немногих способов подозвать Ульпану в голом поле. Только еще нужно сделать вид, что смотришь не на нее, а в траву. Прибежит, гарантирую! Тара и Даня отзываются на: «Девчонки! Домой!». Сразу выстраиваются в очередь и заходят в денники. Строго впереди Даня, за ней – Тара. Ну, Ульпане всегда нужно особое приглашение. Лучше пинком.
Когда животное в семье одно – оно, как правило, лениво и не так интересно. Везде должна быть здоровая конкуренция.
 
Ульпана написал(а):
ЗЫ. отдельное спасибо НЕ..Сахару.. Считаю ее своей крестной.

"Ничто не забыто, никто не забыт" (с)

Я очень рада, что одна небольшая, но очень хорошая история нашла такое продолжение.. :)

Читаю с самого начала с большим удовольствием.


Талант можно считать признаным.. :wink: :D
 
Во время нашего (человеческого) обеда у стола собирается небольшая кучка страждущих. (Я понимаю, что не правильно, но характер слабый.) кости и т.п. можно кидать прямо под стол. Очень удобно. Тем более, что до пола это все даже не долетает.
Ага! Поддерживаю! Очень удобно. А еще (у человеков) вырабатывается особая привычка есть, не заботясь о том, что часть еды невольно (или специально) и беспрепятственно отправляется под стол. По любой причине: показалось, что не очень вкусно; лень доедать (дожевывать); "само упало"; чтобы не выбрасывать; и т.д... :lol: Вплоть до того, что в гостях, иной раз, раздражает за столом оказаться: непонятно, куда девать ненужную еду? :shock:
 
Стало теплее, иногда открываем форточки. Теперь у нас не только двери исцарапаны, но и окно грязное - Бандит нашел еще одну дыру для попадания домой. Пришел, влез в форточку и вот намурлыкивает так ласково…. Мряу, вряу, мруууу… думаю, чего это он к весне ближе мрет-то? А за ним в форточку чужая харя лезет. У Бандюгана морда такая довольная… Гостя привел! Или гостью? Я не разглядела, шуганула обоих…
Я таких котов еще не видала! Ему бы собакой родиться! Запрягаем лошадь – садится в сани и ждет. Волю дай – с нами уедет.

Это Косяк на работе. Обратите внимание, как профессионально он придерживает тарелочку когтем.
0a8ee859a90c.jpg


Здорово зимой в санках по лесу!
0fc38b4274f7.jpg
 
Сверху