истории Ульпаны

Для куриных яиц проветривание не обязательно.
спасибо. Вот так, по крупицам...
Кира, как хорошо, что ты снова начала писать)
Спасибо. Заставили. Ребенок создал группу вк, пришлось заполнять и контролировать. Заставило перешебуршить свой дневник. Оказывается, я многое забыла совершенно. Приятно было вспомнить. Оказывается, не все посты нужным людям попались на глаза. Почти 1000 страниц - не баран чихнул... в ВК другой формат. Есть свои минусы и плюсы. ВК компактнее. Тут по дням все датированно и более душевно. В вк не все хочется писать, а тут коллектив уже сложившийся годами, можно и поныть, и пооткровенничать чуть больше.
вообще, группа задумывалась, как лёгкий междусобойчик с целью распространения НЕДЕНЬГИ. Ну, ты мне костюм с отливом пошлешь, а я тебе козу выращу... Или я тебе чаю накачаю, а ты мне козлят обезрожишь...
Как-то так... Мысль еще не оформлена, группа, как обычно бывает, пошла не в ту степь, но я пока от задуманного не отказываюсь. Народ пока молчит, стесняется, раскачивается. Я не знаю, что получится, но на сегодня уже 95 подписчиков. Я рассчитывала хотя бы на 20. https://vk.com/public192632908

Да и потом, движуха пошла на фоне бессонных ночей и сонных дней (Сою жду, смотреть страшно) Мысли дельные подкидывают. Сейчас схожу на кормежку - напишу про теги. (Если Соя рожать не начнет...)
 
Последнее редактирование:
В личку приятельница написала: Кир, может, тебе теги ставить? Я вняла и появилось много идей. Заходишь в гугл, смотришь популярные теги и думаешь: А что я могу на тему этого тега написать? Если мыслей нет, то хотя-бы почитать.... ))) Или вот мужчина написал, что вместо шариков они в школе выпускают голубей. И тут я вспомнила, что голуби и у меня были, мне есть, что сказать... Как-то так...
 
В личку приятельница написала: Кир, может, тебе теги ставить? Я вняла и появилось много идей. Заходишь в гугл, смотришь популярные теги и думаешь: А что я могу на тему этого тега написать? Если мыслей нет, то хотя-бы почитать.... ))) Или вот мужчина написал, что вместо шариков они в школе выпускают голубей. И тут я вспомнила, что голуби и у меня были, мне есть, что сказать... Как-то так...
Я не знала, что от тегов такая польза
 
14121560.jpg


как не хотелось мылить эту тему, но, видимо, придется. Данное фото представлено, как смешной маразм. Мое отношение к религии, вере и попам многие знают - оно специфично и не однозначно. Я разделяю все три понятия и трактую их по-своему. Однако, считаю, что тонкий мир существует, опыт предков забыт, суеверия и вера на пустом месте не возникают, всё новое - хорошо забытое старое, а мы ничего не знаем.
Почему завела разговор - на эту тему я писала в своей будущей (надеюсь) книжке "Курица с ананасами"

И русичи, и тибетские монахи знали и знают, что в колокольном звоне содержится неведомая мощная сила. Металлический звон считается так же женским оберегом, поэтому так популярны монисты, звенящие серьги, браслеты и различные колокольчики на одежде женщин во многих культурах. Учеными же доказано, что звон, издаваемый серебряными, медными или мельхиоровыми предметами имеет не слышимый человеческому уху ультразвук, который губительно действует на вирусы и бактерии, разбивает раковые клетки и в целом благотворно действует на энергетику человека, придавая силы. Что интересно, на каждый вид микробов (грипп, гепатит, даже чума) действует свой диапазон, но работает только живой звук. Аудиозапись совершенно бесполезна.
О, пора мамины серьги надевать!
 
Наверное, сначала тут напишу. Помогайте .
Мы посчитали себестоимость козьего молока, встал вопрос о санитарных нормах. Какие вопросы у вас возникли бы по этой теме, будь вы моим клиентом? Как я могу доказать, что мое молоко не ядовито? Пока официально я могу только доказать, что козы стоят на ветучете и регулярно исследуются на стандартные болячки и глисты. Как быть насчет всего остального? Наверное, это все же вопрос доверия и визуальная оценка животного? Из нюансов совершенно неожиданно для меня плюсами оказались два фактора - то, что я утилизирую испорченное молоко. Я лучше откажу, чем.....
цитата: "
- Можно молочка парного вечером?
- Легко! Приезжайте после восьми.
Во время дойки, на последних тактах, коза смачно опускает ногу в подойник.
- Извините, молока не будет.

Еще пример: поцарапала коза сосок. Не сильно, не больно, но, видимо, зацепила сосудик. На последних тактах размассированный сосуд закапал кровью в полное ведро молока.
- Извините, молока не будет.

Я всю ночь не спала - принимала роды. Иду с полным подойником из сарая, сплю через шаг. Под ноги попадается кот, а за ним сразу курица. Падаю мягко, но обидно. Заодно проснулась и молоком умылась.
- Извините, короче....
"

И второе - у меня случай был - заказывала дама два литра молока. А потом вдруг наступила зима и коза моя два литра давать перестала. То полстакана не хватает, то стакан. Я так и отдавала не полную банку. С деньгами там потом пересчитывали, это не суть. Так вот, оказывается, что дама очень ценила этот не долив. Типа, я могла бы или старого добавить или воды. А я честная. У меня даже на ум такое не пришло. Ну не хватает если молока - я его где возьму? Бери, что есть... А клиент оценил..
Так что вот такой вопрос...или есть какой-то закон, который вообще запрещает частную продажу молока? Или плати налоги и торгуй, чем хочешь? Дебри какие-то. Анализ молока стоит около 600 руб. Как часто его делать? Каждую дойку? Кто оплатит это удовольствие... Куда ни кинь -везде клин.
 
Продажа сырого молока в России запрещена. Можно только пастеризованное и только на территории сельхоз рынка. Регистрироваться надо как ЛПХ, либо самозанятым, либо уже КФХ оформлять или юр лицо. Можно продавать со своей территории, если ты например КФХ. Там вообще по молоку и молпродуктам очень все сложно. Сыр обязательно сертификацию проводить.
А качество молока можно в лаборатории получить - на жир, белок, баксостав.
 
Только на доверии. Хорошим качеством привлекать покупателя. Анализ хорошо когда есть, но это не гарантия качества молока. Недобросовестные продавцы могут мухлевать и при хороших анализах. Только совесть продавца - гарантия качества. Умные покупатели оценят. Мы белых поросят уже 4 года не держим, а нам всё звонят и спрашивают. Потому что выбраковку людям не продавали - только лучших.
 
Вы пишите, пишите, я потом проанализирую.
Ночью родила Соя. Мало того, что с меня свалилось бремя ее беременности ))), я еще и козлят сразу распихала по новым хозяевам. Так быстро у меня подобные дела еще не проворачивались. Хожу, как пьяная, наверное, спать... Соя родила четверых.
Если бы я брала частным образом, то только на доверии. Тебе бы доверяла
Спасибо. Речь не обо мне, а в целом. Гипотетически...
Продажа сырого молока в России запрещена. Можно только пастеризованное и только на территории сельхоз рынка. Регистрироваться надо как ЛПХ, либо самозанятым, либо уже КФХ оформлять или юр лицо. Можно продавать со своей территории, если ты например КФХ. Там вообще по молоку и молпродуктам очень все сложно. Сыр обязательно сертификацию проводить.
А качество молока можно в лаборатории получить - на жир, белок, баксостав.
Спасибо. Конструктивно.
Анализ хорошо когда есть, но это не гарантия качества молока. Недобросовестные продавцы могут мухлевать и при хороших анализах.
Вот это да, я тоже хотела это сказать. Справку и нарисовать можно при достаточном желании и блате.
 
Извините пожалуйста за неожиданный визит, но я по теме и из своего опыта.
Я когда начинал торговать яйцом куриным, то с чем только не сталкивался: например дачница брала один десяток в месяц( это вообще не о чём), я ей доставал ведро в котором было от 70 до 90 яиц, она ковырялась полчаса, каждое держала в руке и тд, а я терпеливо ждал когда она наконец наберёт десяток. Сам же терпеливо изучал физиологию кур, думал как удешевить яйцо и тд. И настало время когда у меня можно было купить яйцо круглый год, зимой выстраивалась очередь, и те кто покупал ПОСТОЯННО, или МЕЛКИМ ОПТОМ яйцо было всегда, а остальным если оставалось. Вот тогда отсеялись ( в очень вежливой форме) те кто перебирал и крутил носом. На сегодняшний день заказывают по телефону, называют день и время когда будут забирать и количество десятков. Есть ещё кой какие мелкие проференции, но это больше благое дело чем бизнес. Если не грамотно написал то ещё раз извините, мне не повезло в юнности с образованием.
 
Последнее редактирование:
Законы не стала писать, их такая масса((( В целом, легче с молоком не связываться. Бройлеров продавать проще, хот и заморочено тоже по ветеринарке.
 
Я когда начинал торговать яйцом куриным, то с чем только не сталкивался:
Каких только людей не бывает... Мне рассказывали про инкубационное яйцо. Приехала умная, давай яйца выбирать. САМА. Типа, в круглых яйцах живут девочки, а в продолговатых мальчики. Набрала , уехала. Звонит через месяц и говорит - у вас куры не правильные, у меня слишком много петушков вывелось (Для справки: у загорских кур по цвету пол определяется сразу), возвращайте деньги.
В целом, легче с молоком не связываться.
Похоже, да. И в вк эту тему даже поднимать не буду, ну его нафиг. Тем более, что Соя моя опять устроила мне адреналиновые вливания - она снова взялась за старое и высосала себя вноль. Я ей сказала, что я такую лошадь ради кружки молока держать не стану. Плюнула в нее, показала ей топор и ушла. Пусть думает. Я в бешенстве. Я уже почти пристроила Миндалю, потому что три козы мне напряжно. А вот как все оборачивается... И перед людьми не удобно.
А она, счастливая и пустая (я ей еще и копыта постригла), носилась по двору, строила мне козьи морды. Я думала, у нее титьки оторвутся.
 
Я Вас понимаю, на птицеводческих форумах всегда много скандалов: то петушков много, то вывод слабый и тд. По тому что намного легче кого-то обвинить чем справочники почитать. Я перебрал в своём хозяйстве много пород, но мне нужны они были для наблюдения, сравнения и эксперимента. Некоторые породы хоть и покупал за дорого отдавал даром всем желающим. Извините породы называть не буду, как говорят в нашей деревне: Каждый кулик свою породу хвалит. По этому каждый птицевод железно уверен: что его порода самая лучшая( по этому поводу тоже много споров и скандалов) Я выбрал самое скромное но всегда востребованое: свежее( это обязательно, каждый мой покупатель знает как проверить яйцо на свежесть) и со свободного выгула яйцо.
 
Слышала краем уха, что собачники еще никто не заболел. Призадумалась. Посмотрела статистику.. Сухие цифры. Где статистика по слоям населения? Где образ жизни погибших? Не исследовано или я никак не найду? Как у лошадников дело обстоит?
6788e395-da76-11e9-8762-003048d50275.jpg

Аннотация к книге "Крах гигиены. Как война с микробами уничтожает наш иммунитет"
Организм человека - это огромный зоопарк, и по разнообразию биологических видов он не уступит лесам Амазонки. Вообразите только: на каждую человеческую клетку нашего тела приходится десять клеток-"сожителей", то есть микроорганизмов. И все они играют свою партию в концерте нашего здоровья.
Никто не спорит, что соблюдение принципов гигиены - одно из важнейших достижений цивилизации. Но, похоже, война с микробами стала самоцелью медицины, и ситуация уже вышла из-под контроля. Мы поверили в дезинфекцию, вооружились антибиотиками и вакцинами и уничтожаем вирусы и бактерии, не замечая, что тем самым наносим непоправимый ущерб самим себе. Сумеет ли человек XXI века остановить фармагеддон, который подняли на свои знамена нечистые на руку врачи, и уберечь свой естественный иммунитет?
Подробнее: https://www.labirint.ru/books/xxx865/
 
накидаю цитаток сюда. Есть задумка... Ну и вы почитайте. Вообще, нужно всю книжку прочитать целиком, чем я сейчас и занимаюсь.

Каждый человек – это огромный зоопарк, и по разнообразию биологических видов, живущих в нем, он напоминает тропические леса Амазонки. Сегодня мы знаем, что находимся в собственном организме в меньшинстве, причем в абсолютном меньшинстве. На каждую отдельную клетку нашего тела приходится десять клеток-«сожителей». На каждый отдельный ген нашего собственного генома приходится сто пятьдесят нечеловеческих генов. И каждый из них играет свою партию в концерте нашей жизни.

Сообщество этих микробов также тесно связано с нашим ангелом-хранителем – иммунной системой: в ходе эволюции они развивались параллельно и знают друг друга с тех давних времен, когда еще не было ни человека, ни даже млекопитающих. Они вместе – иммунная система и микробиом – влияют на наш мозг и нашу нервную систему, то есть на то, что составляет нашу личность, наше «Я».

в результате исследования микробиомов мы теперь видим, что здоровье связано не с предотвращением риска, а, скорее, с балансом и симбиозом».

Принципы гигиены были самыми полезными достижениями нашей цивилизации. Они помогли преодолеть времена эпидемий. Но очевидно, что мы явно переусердствовали в этом деле. Мы загнали превосходную идею на такую головокружительную высоту, что прежний положительный эффект превратился в свою противоположность.

Современная санитария угрожает здоровью, а не сохраняет его. Благодаря все более строгим бюрократическим нормам гигиена во многих сферах жизни обернулась стерилизацией. Овощи и фрукты запрессованы в пленку, питьевая вода хлорируется, сырое молоко считается опасным для окружающей среды, ни кусочка земли не прилипло к редиске или ярко-оранжевой морковке в супермаркете. Все так сверкает чистотой, что можно есть прямо с пола.

Профилактика, как мы ее понимаем сегодня, часто имеет больше общего с упреждающим ударом, чем с пунктуальными мерами предосторожности. Повсюду мы все еще сталкиваемся с образом мыслей, берущим свое начало глубоко в темном XX веке – в упрощенном, черно-белом мировоззрении охотников за микробами, которые видели главное условие здоровья в окончательной победе над враждебными микроорганизмами.

Наше общество отдало медицинскую науку в руки промышленности и почти полностью устранилось от независимого общественного контроля. Сегодня мы видим результат этой политики: им стало население, которое подогнано под нужды экономики и нуждается в лечении от колыбели до могилы – от кесарева сечения до последней химиотерапии.
Удастся ли нам вырваться из этой сети конфликтующих интересов и тупиковых отношений? Интересный вопрос.
Пока что похожего не наблюдается.

Каждый из нас – единая система, которая, пока мы здоровы, находится в динамическом равновесии. И чем разнообразнее наш микробный запас, тем устойчивее это равновесие.
 
Последнее редактирование:
Сверху