истории Ульпаны

Нет, прокони не покину )) Просто тыкаюсь, ищу тот формат, который мне удобен. Но без особого энтузиазма, если честно. Я махровый консерватор, а мир не стоит на месте. Страдаю...
 
Где, как ни тут я могу поделиться своим очередным шИдевром?
Началось все с того, что девочки захотели новенького. Даже сделали вид, что проявляют деятельность... Я, как финансист этого проекта не могла остаться в стороне, повезла их выбирать ткань. Задумка сантаклаусная, классическая - красное с белым. Но тут на глаза мне попадается чудесный леопард по цене в 400 рублёв. Я не смогла пройти мимо. Настолько удачная ткань по расцветке, структуре и цене мне попадается редко. Ну, я и шиканула....






Пони обшиты. На моделях сфоткаю позже, ибо погода - фу. Не люблю межсезонье. Адаптируюсь.
Да, красное с белым легло мертвым грузом. В наметке..
 
Кира, люди как-то умеют продавать всякое! Стала я интересоваться интерьерами по случаю своего ремонта, так увидела, что пользуются успехом старые газеты! Кто-то цЕлую газету пристраивает на стену (если интерьер "лофт"), кто-то в более "домашнем" интерьере сложенную на интересной статье или на карикатуре газету помещает в рамочку под стекло.
Желаю пристроить журналы, т.к. я не могу просто выкидывать такое - благо, есть где хранить.
 
Решили сделать в моей комнате ремонт. Бесплатно, ибо стиль лофт. Ну чо, думаем, зима, надо чем-то заняться. Я планировала обойтись вообще без затрат - так тока, стены пошкурить. Лак есть, кисточки где-то завалялись. Ага! Счаз!!! Вчера съездили в магазинчик, ничо не купили (решетки в подоконник для батареи, пару кистей, обработка для стен, да подоконниковая доска.) пять с половиной как корова языком! На потолок и пол уже не хватает, да.... Затянется наш ремонт. Все как обычно, все как у всех...










 
Стены тоже яхтенным лаком покрывали? Прям на голое дерево, не зачищали и не пропитывали ничем? Мне вот тоже предстоит обработка брусового дома внутри, мне все мои мужики и строители вопят, что надо ставить слой утеплителя, а потом зашивать сверху вагонкой или имитатором бруса. А я думаю, как сохранить просто брус без декораций. А они говорят, что холодно будет ((( Пока не пришли к знаменателю.
 
Стены тоже яхтенным лаком покрывали?
Ни в коем случае... Самое первое - лак воняет. В холодное время года не больно-то откроешь окна, бабушку легко простудить. Поэтому только лаки на водной основе! У нас такой:

По структуре он очень похож на клей ПВА. Во-вторых, лаки и масляные краски для качественной покраски нужно очень долго втирать в поверхность. Чем дольше, тем лучше. Слишком работисто, как говаривал мой свёкр. В-третьих, в неровностях масляные краски застревают, скапливаются и потом дают потёки. Поэтому я нежно люблю и уважаю всякие водоэмульсионки - не воняют, от кистей и меня, любимой, отмываются просто водой. А лак еще и образует совершенно бесцветную защитную пленку, закрашивают абсолютные неровности путем намачивания и впитывания.
Яхтный лак я использую только на идеально новых и ровных поверхностях, там где планируется механическое воздействие (у нас подоконник-стол), а стены тереть не собираюсь )))

Насчет утепления дома расскажите своим мужикам анекдот:
По профессии я архитектор. Зачастую при проектировании коттеджей заходит разговор об утеплении фасадов. Все заказчики пытаются меня убедить, что утеплять надо изнутри помещений. Я же доказываю в соответствии с тем, чему меня учили, что снаружи, применяя кучу профессиональных терминов типа глубина промерзания, точка росы, мостик холода, и т.д... После нескольких попыток доказываю свою правоту, но не малой кровью и силой убеждения.

Недавно ко мне за консультацией обратился двоюродный брат Виталик по тому же вопросу. Приехал с женой. Они долго сидели и слушали, Виталик не мог врубиться "ну почему же всё таки", и тут его жена не выдерживает (вот, умная женщина, даже зауважал) и выдаёт следующий ответ:

- Тебе когда холодно, ты куртку глотаешь, или сверху одеваешь?...

@Region89


Кстати, ковер на стену в зимний период - тоже как вариант утепления...
 
Последнее редактирование:
Сверху