истории Ульпаны

.Спасибо. Вчера, спустя три недели, мама села. Плакала от радости. Мы все поддерживали в окружении позитив, иногда не совсем здоровый. но помогло. мама не скуксилась, она настоящий боец. Сразу же после печального события мне дали попользоваться противопролежневый матрац. Вещь! моментально перестала у мамы болеть спина и копчик. Теперь нужны ходунки. Их просто море сколько модификаций, я прям теряюсь. За консультацией к врачам не накатаешься, приходится по большей части заниматься самолечением.
Когда мама упала, я сразу все поняла, но я не врач, не верила до последнего. Скорая ехала 1,5 часа. Хорошо, что вообще приехала. Время ночь, повезли на рентген. Перелом без осколков, без смещения. Отправили домой с инструкцией: лежать две недели, потом присаживаться, затем еще через неделю садиться полноценно. Потом ходить с ходунками без опоры на больную ногу. Прописали обезболивающие и желудочные, велели надувать шарики. И все. Скромно предложили операцию, но тут же сказали, что наркоз может не выдержать. 84 года, кардиостимулятор, послеинсультие.... Наверняка еще что-то есть...
Перевозка лежачего больного на спецтакси встала в 3 500. Приехали домой, начали лежать. На нервной почве ржали с ней два дня, потом успокоились. Мама мясо не ест, молоко не пьет. Начинаем танцы с бубнами. Орехи, кунжут, кальций за конские деньги, хондропротекторы.. Боли сразу пошли на убыль, обезболивающие пили раз в сутки, на ночь.
 
Теперь нужны ходунки. Их просто море сколько модификаций, я прям теряюсь.
У меня мама ходит в аналогичной ситуации на обычных, только с функцией "шагания". Они позволяют прям крошечные шажки делать.
Но она и до падения и операции на них ходила, так что не факт, что выбор верный.

Тут же еще вопрос площади жилья и ширины проходов. Можно купить большие, с опорой на локти, но как она будет с ними разворачиваться.

Для вставания удобны вот такие. Т.к. вставание с кровати это отдельный квест.
 
Последнее редактирование:
.Спасибо. Вчера, спустя три недели, мама села. Плакала от радости. Мы все поддерживали в окружении позитив, иногда не совсем здоровый. но помогло. мама не скуксилась, она настоящий боец. Сразу же после печального события мне дали попользоваться противопролежневый матрац. Вещь! моментально перестала у мамы болеть спина и копчик. Теперь нужны ходунки. Их просто море сколько модификаций, я прям теряюсь. За консультацией к врачам не накатаешься, приходится по большей части заниматься самолечением.
Когда мама упала, я сразу все поняла, но я не врач, не верила до последнего. Скорая ехала 1,5 часа. Хорошо, что вообще приехала. Время ночь, повезли на рентген. Перелом без осколков, без смещения. Отправили домой с инструкцией: лежать две недели, потом присаживаться, затем еще через неделю садиться полноценно. Потом ходить с ходунками без опоры на больную ногу. Прописали обезболивающие и желудочные, велели надувать шарики. И все. Скромно предложили операцию, но тут же сказали, что наркоз может не выдержать. 84 года, кардиостимулятор, послеинсультие.... Наверняка еще что-то есть...
Перевозка лежачего больного на спецтакси встала в 3 500. Приехали домой, начали лежать. На нервной почве ржали с ней два дня, потом успокоились. Мама мясо не ест, молоко не пьет. Начинаем танцы с бубнами. Орехи, кунжут, кальций за конские деньги, хондропротекторы.. Боли сразу пошли на убыль, обезболивающие пили раз в сутки, на ночь.
Из кальцийсодержащих продуктов, лучше всего есть урбеч. Самое большое содержание кальция в маковом урбече. Я брала вот такой . На Озоне.
 

Вложения

  • 9-_s-dXTaFw.jpg
    9-_s-dXTaFw.jpg
    38,5 KB · Просмотры: 51
Спасибо за советы. Они очень пригодятся.
У меня ко всем огромная просьба.
Прошу помочь найти мне дневник Жени Матузова про Аванпост. Что-то никак не могу найти
 
Ага, спасибо. Нашла. Сложность в том, что он всегда менял название дневника, а его ник я забыла. Теперь все нашла.
 
Спасибо. Мама сегодня стояла на ходунках. Слабо и не долго, но тем не менее...
Козочки заряжены. Соя (50%) чистым нубом, Пальма процентным нубом. Ждем первого апреля или около того... Котята пристроены, Музыка привезена на родину. Кто не в курсе -она сильно ожирела и уже плохо дышала. Спасла нас Марина, забрав пони к себе. Похудевшая и похорошевшая Музыка в субботу была привезена взад. Работа по похудению и накачке мышц будет продолжаться. Снегу навалило порядочно, пусть ватрушку с седоком таскает.
Ах, да, уже писала про Музыку. Что-то с памятью моей стало. Каша в голове..)))))
 
Зашевелилась группа в контакте. Так что буду использовать прокони, как черновик. Буду писать и повторяться, пытаться систематизировать. Никто не против? Можете помогать ссылками, можете просто читать. Можете не читать... )))) На очереди история Музыки. Начну издалека.
 
Наташ, да вот это и вымораживает. Складываешь любовно в дневник всю свою жизнь и фоточки, а потом на тебе - новый дизайн, содержание нафиг, фотки пропали....
 
Сегодня делали пробный выезд на санях. Последний раз запрягали в прошлый снег. Сегодня сошлось всё - помощник, грунт - что еще нужно? Что могу сказать - мы живы, Лада даже не психовала. Лёгкая пробежка на 10 минут. Все довольны. Видео в инстаграме https://www.instagram.com/rozovaya_koza/ и в контакте https://vk.com/public192632908 чуть попозже выложим.
 
Сверху