истории Ульпаны

С видюшкой не получается, слишком большая, а обрезать я не научилась. Придется вам верить мне на слово.
Я лучше фотки покажу, без связи, смысла, в беспорядке.., начнем с нейтральных.
Приходили гости
фото называется "клещи на Таре"


Клещи на Дане. Фотографий много, я их сохраню для детской истории, но тут больше не покажу - они все одинаковые, с разного только ракурса. :)


Жилище лошадников вычисляется по антуражу на заборе.


Помните годовалых жеребят из Владыкино? - вот какая стала Ремиссия


Такого зверя знакомые выловили в местном озере на зыбку. Думали, что мутант, хотели валить из страны, но я их успокоила и огорчила - если бы они привезли его живьем - могли бы получить тыщи три прибыли... :twisted:


И на конец поста тихий час - Лариса с курами в пыли. Идилия просто!


Остальное чуть позже...
 
Ульпана написал(а):
Такого зверя знакомые выловили в местном озере на зыбку. Думали, что мутант, хотели валить из страны, но я их успокоила и огорчила - если бы они привезли его живьем - могли бы получить тыщи три прибыли... :twisted:
Откуда у вас в озере птеригоплихт?! :shock: Надоел кому-то и выкинули? :roll: Куда вы его? Приютили?
 
В нашем казанском озере недавно пиранью выловили, если это вообще не утка журналистская от начала до конца. Крупненькая такая.
 
arapel написал(а):
Откуда у вас в озере птеригоплихт?! :shock: Надоел кому-то и выкинули? :roll: Куда вы его? Приютили?
По моей версии или надоел кому-то, или аквариум у кого-то накрылся медным тазом... Рыбка вроде не дешевая, ради озорства вряд ли кто выпустил...
Я бы приютила, только я его увидела уже в виде хладного трупа.
Олесь, я не думаю, что утка - пираний часто выпускают. Больных на голову людей много. Я вот все жду известий о пираньях в теплых озерах заводов - это будет катастрофа, если приживутся у нас эти рыбки... Ротанов уже приютили - рыбка хоть и вкусная, да сожрала всю икру нормальной рыбы, беда просто.

Для того, чтобы вас слегка расшевелить - вот вам фотозагадка - что у нас случилось позавчера ближе к вечеру?


 
Совершенно верно, гости... В гостях у нас лошадиный мачо по имени Мартин.
С позавчерашнего вечера у нас веселье, не прекращающееся ни на минуту.


Даже не знаю, с чего начать... Начну с того, что Мартин бывший цирковой артист. Из цирка его уволили года полтора назад за профессиональное не соответствие. Во-первых, он слишком умен, на все имеет свое мнение, что в коллективе не допустимо, во-вторых, у него свой ритм жизни и он всегда тормозил номер. В третьих, маленький рост. А вот о росте подробнее.... Это моя печаль. Рост мальчика ставит под сомнение успех задуманной нами операции.


Чтобы себя развлечь, я пыталась попросить его исполнить пару трюков, на что он ответственно заявил, будто у него, как у творческой личности, отсутствует мотивация - нет сцены, музыки, голова занята другими вещами и вообще, я не умею просить.

Даня, как подобает женщине легкого поведения, согласилась сразу, как только увидела объект. Ну, в этом я не сомневалась.


Сложно будет определить, получилось ли то, что я наметила, потому что кроется Даня (не для детских ушей) задорно, долго, без отбоя. Самое долгое - крыли неделю, она была согласна на продолжение, но переживать ее утехи устали все, если помните, прошлый ее жених был так же меньше ростом, да еще увечный на заднюю ногу. Фото не сделали, но семеро (!) человек ярко запомнили те времена, когда помогали сладкой парочке. :oops:

В этот раз ноги у жеребца хорошие, хоть и короткие, однако малыш имеет очаровательное "пивное" брюшко, а Даня вполне такую аппетитную попку и огромный рост. Он на Даньке этим пузом катается, как шар, и сползает вечно. Два раза упал на спину, вточь как по Херриоту. Кроем втроем - один Даню за нос держит, двое сбоков Мартиновское пузо спасают от перекатов с не менее круглого Даниного крупа.. Тощих лошадей было бы легче крыть.
На вторые сутки стало проблемой запихать Даню в яму.


За два дня я похудела на пару кг.
Где бы фото процесса пориличнее найти :oops: ...


Третий день, а мне кажется, что месяц он у нас уже гостит....
И просто фото. Лариса принимает горячее участие во всех действиях, да и не только она. Вечером поглядеть на представление собираются все кошаки, причем, соседские тоже... От соседей-людей прячемся, и то пошли слухи - и новую лошадь мы купили, и Даня у нас ожеребилась жеребеночком. Машины останавливаются, водители не находят слов, а я гордо говорю - да, такие лошади тоже бывают....
Отвлеклась.. Итак, Лариса:










Тут почти треть участников...


Тара.... Тара в первый день пыталась гостя убить, а теперь пытается любить. Зрелище не для слабонервных, Тара даже отказывается идти на работу. Наверное, впервые за ее жизнь, на ней ездят с хлыстом.

Вот такие дела...
 
Ага, угадала, значит :lol: .
Ну, рост в этом деле, как показывают многочисленные примеры, не помеха. Только хотела про яму написать, как тут же про нее прочитала )))) Ой, да, у Херриота, помню, было что-то жутко смешное. Это когда они пытались у быка сперму в искусственную вагину собрать? :oops: :lol:
 
Рост - точно не помеха, было бы желание ))) У нас понями полутяжных кобыл кроют .. А откуда Лариса взялась? Я что-то пропустила, видимо..
 
Лариса родилась с братом Денисой, правда позже оказалось, что не брат он вовсе, а сестра, однако, имя осталось... Названы так в честь мультяшных героев, которые путешествовали по странам подлиз, ябед и драчунов, а потом победили земляничного монстра. А еще у нас есть их младший двоюродный дядя, которого за выразительный взгляд окрестили Тарасом. Правда, сейчас все чаще мелькает имя "Рубль". Короче, кошаков у нас теперь шестеро. Боюсь обещать, но эти персонажи требуют более подробного фотоотчета.
arapel написал(а):
Ой, да, у Херриота, помню, было что-то жутко смешное. Это когда они пытались............ :oops: :lol:
Совершенно точно! :lol:
ramota написал(а):
Рост - точно не помеха, было бы желание ))) У нас понями полутяжных кобыл кроют ..
А вот эти слова мне прям бальзам на сердце... Умом понимала, а все же казалось, что не достанет, куда нужно, длины не хватит, извините за интимные подробности. Одна проблема больше в голове не тукает. Осталась другая - жеребец не проверенный. Пару месяцев назад им крыли кобылку, вроде второй раз не поднялась, однако, она старушка уже, если не залетела -причины могут быть и не в жеребце, а в ней.
 
Можно, конечно, к Вере Курской обратиться с просьбой вычислить вероятность масти, коктейль тут разнообразный... Но, как показывает многолетняя практика - наша чернота всех перебивает. А так - у Мартина мать рыжая, отец воронопегий. У Дани родословная известна дальше - бабка рыжая, дед вороной. Мать (Ульпана) вороная (даже, скорее, бурая), отец словый. Кем только Даню с Ульпаной ни крыли - из восьми жеребят только один с крохотными пятнышками был, один рыжий с белой мордой (от рыжепегого) и один гнедой - тот, который помер в младенчестве (думаю, что вина в генетике - от того папы все какие-то не такие были)

А вообще я хочу рыжую. Девочку.

Тем временем Мартин возомнил себя сторожевой собакой и ведет себя соответственно. Кобылы на работу ушли, а он на хозяйстве. Увидал соседку - стребовал познакомиться. Обнюхал ее, успокоился. С другой стороны к себе домой прошел другой сосед. Мартин рванул к нему. Сосед его не заметил, руки не подал. Тогда конек стал носиться вдоль забора и возмущенно орать, пока я не кликнула соседа и не заставила его исправиться. Итак, с соседями контакт налажен, вся территория помечена крохотными шариками (кладет очень экономно, не более трех шариков за раз). Забавно все, конено, но мы уже устали... А у них, похоже, все в самом разгаре...Неделю еще терпеть нам все это, не меньше.

Кстати, вчера мы его измерили - 87 см
 
У этого клопа, дай ему время, быт будет отлажен так, что любой человек обзавидуется. Головка крохотная, пролезает в те сенные дырки, куда Тарина и Данина морды не умещаются, а ума в этой крохотуле хватит на семерых обычных коней. Конь для созерцания и наблюдения. Не делает ни одного движения, не подумав. Паника, как чувство, ему совсем не ведома. Сегодня у нас замечательный день - Мартин отлучен от царственного тела. Как рада я - не передать. Жеребца оставили за забором, а кобыл увели пастись. Без истерик Мартин проверил калитку - никак. Прошел вдоль забора - никак. Тогда встал на задние ноги и в таком положении суслика еще раз прошел вдоль забора. - понял, что забор высок. Затем это чудо легло под забор и пыталось просочиться под забором, после чего мое терпение лопнуло и я загнала его в денник.
 
Да уж, сообразительный и изобретательный попался :D .

Ульпана написал(а):
Но, как показывает многолетняя практика - наша чернота всех перебивает.
А вот англичане радовались бы вороным! Они считают удачей, если не пегий рождается. Вороные у них в дефиците :lol: (правда это по данным конца 70-х-начала 80-х).
 
Цыгане почему-то пегих лошадей стыдятся... Я пыталась узнать причину такого явления - долго отнекивались, потом один сказал "Пегую не продашь". Почему - не знаю.... Может, просто сказал, чтоб отвязалась? Даже сейчас, когда пестрые масти в цене - цыгане отказываются от пегих и рыжих... Может, это только наши такие?
 
Сверху