История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Слава Богу! Таня, передайте Дюшику, что мы за него переживаем, пусть выздоравливает!
Вы себя сама как чувствуете? Температура спала :oops: ?
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Слава Богу, у меня был не грипп. То ли отравилась, то ли это на нервной почве - сейчас ни в одном глазу! ТТТ.
Дюшке передам, пусть берет себя в копыта и поправляется! :)
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

молодец дюшик! буду держать за вас кулачки!
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Ура! Мы сделали это! Вчера мы с МЧ сгоняли в Финляндию и приезли Дюше комплект электролевады. Теперь наша задача - решить с руководством конюшне, где ее можно установить. Потрясающе, что весь комплект нам обошелся в 16 тыс, против стоимости российских дилеров около 27 тыс. Фины рулят! Спасибо большое за помощь в переговорах Тане с Хвостов!!
Там Дюше куплен Биотин для копыт, микстура для легочников, корм, который у него кончился (Racing без овса для проблемных лошадей) и мазючка для сухожилий.
Сейчас поеду, похвастаюсь!
Попутно возник вопрос, который мне необходимо срочно изучить. Прошу помощи у всех, кто владеет информацией: на границе нас пытались не пустить с кормом! Говорят, что любой корм для животных запрещен к ввозу на территорию РФ. Я нашла лишь упоминание, что запрещен корм, содержащий продукты животного происхождения. Спор продолжался 2 часа! .
И чтобы знать, как мне обеспечивать Дюшика едой, нужно как-то узнать, где правда!

Только что. Сначала Дюша явно обрадовался моему визиту, обшарил меня носом, проверил все карманы и заметно оживился. Нос был не самым лучшим, слегка приоткрыт, зверь "пыхал". Мы забинтовали ножки, погуляли - аж 12 минут! Но ребенок начал сопеть, кхекать и попыхивать. Вернулись с носом открытым, и тут я увидела несъеденную еду :evil: - пришлось готовиться к ингаляции. Перед ней в Дюшу было влито из шприца АЦЦ и Чистое Дыхание. Обнаружилось, что заканчивается беклазон - очень невовремя, он сейчас нужен сильно-сильно.
Первые минуты Дюша учился не дышать. Вообще. Потом понял, что я не отстану, несколько раз изображал попытки кашля и в процессе - пытался сбежать с разворотом на заду. Каждый раз при этом упирался в закрытую дверь и был отловлен. В середине экзекуции "лед тронулся" - изо рта пошла пена, не очень много, но уже хоть какое-то облегчение! Кашель смягчился и усилился! Эх, сейчас бы порысить - и все б прошло! :roll:
Терпим и ждем. А ингаляция работает :cool:
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Rafia написал(а):
Попутно возник вопрос, который мне необходимо срочно изучить. Прошу помощи у всех, кто владеет информацией: на границе нас пытались не пустить с кормом! Говорят, что любой корм для животных запрещен к ввозу на территорию РФ. Я нашла лишь упоминание, что запрещен корм, содержащий продукты животного происхождения. Спор продолжался 2 часа! .


Мы тож возили травяную муку, но после подобной битвы перестали. Это икру и колбасу можно спрятать в карман, 40килограммовый мешок замаскировать сложнее

Вообще еда запрещена для провоза, но можно ввозить сухие строительные смеси, тк в них нет биологических элементов. Поэтому можно прикидываться чайником и говорить что это смесь для строительства конюшен :mrgreen:

А по закону надо делать сертификат, что на один мешок уж точно невыгодно.

Может их можно как нить запарить грамотно по этому вопросу?
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Я знаю этот сайт, вот корм, который ест Дюша: http://4loshadki.ru/korma-3/racing-peacemaker.html
Еще мы хотим попробовать мюсли, которые не представлены на этом сайте. Но тут вопрос в том, что на сайте нет цен, а даже самая низкая цена, которая выскакивает в РФ - в 3-4-5 раз выше реальной финской цены. Поэтому я думаю о ввозе, а возможно и получении разрешения на него.
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Rafia написал(а):
Я знаю этот сайт, вот корм, который ест Дюша: http://4loshadki.ru/korma-3/racing-peacemaker.html
Еще мы хотим попробовать мюсли, которые не представлены на этом сайте. Но тут вопрос в том, что на сайте нет цен, а даже самая низкая цена, которая выскакивает в РФ - в 3-4-5 раз выше реальной финской цены. Поэтому я думаю о ввозе, а возможно и получении разрешения на него.

добрый день! на счет мюслей не знаю пока надо поискать скорее всего можно найти. у меня на сайте нет цен так как пока к сожалению просто идет наполнение товаров и в течении думаю пары тройки месяцев все будет. напишите если хотите мне на почту . [email protected] Роман. ))))))))))
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Этот корм я купила в Финке за 14.60 за мешок, оформила на него такс-фри к тому же. Поэтому цена мешка получается рублей по 550. А если не такс-фри, а возврат АЛВ оформить, то и того меньше... Разве сможет конкурировать с этим цена интернет-магазина? 8)
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Да, накрутка на конные товары больной вопрос. Я на сайте Loesdau присмотрела своим мюсли для бронхо-легочников, то, что я здесь покупаю по 1600р стоит там 15 евро, но доставка - это ужас.
Таня, а в итоге таможенники мюсли пропустили? Как вам это удалось?
Финляндия - это здорово, я вот прочитала в дневнике у Тани-Зары про пропариватели для сена, которые она в Финляндии видела и начала уговаривать мужа, очень надеюсь, что удастся уговорить на поездку и покупку.
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

А я вот про запариватели как-то упустила! Интересно! Ссылочку б найти :oops: У меня виза действует еще неделю и тю-тю...
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Таня, пропариватель - штука очень хорошая. Но его надо заказывать у продавца заранее и ехать забирать самим, потому что продавец пересылкой не занимается. Ехать около 500 км - за Хельсинки, в Юпае. Координаты продавца там есть на фото. Продавец хорошо говорит по английски.
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Rafia написал(а):
Этот корм я купила в Финке за 14.60 за мешок, оформила на него такс-фри к тому же. Поэтому цена мешка получается рублей по 550. А если не такс-фри, а возврат АЛВ оформить, то и того меньше... Разве сможет конкурировать с этим цена интернет-магазина? 8)


фирма с которой я сотрудничаю корма продает и где то под питером цена интересующего Вас корма 1050 рублей за 25 кг
если взять 2 мешка доставка бесплатная. ну а так 250 рублей.
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Роман, спасибо за информацию! Но, сами понимаете, я не буду брать по 1050 руб мешок, который стоит 500. Для меня разница в цене очевидна :roll:
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Мы вчера прогуляли 14 минут! Хотели немного меньше, но загулялись :oops: . Дюшкин шлепал весело, оглядывался по сторонам - как будто в первый раз, как будто все в новинку! Отвык он за это время от дорожек и природы. И зубр привлек его внимание, и лыжники :mrgreen: .
Кашлять - поросенок - не стал, нос не раскрывал, был занят только окружающим миром! Я была одна и не стала делать ингаляцию, а просто влила АЦЦ, сиропчик Эквиминз и одела на передние ноги мягкие и теплые шерстяные отезы под ногавки. Я в целом состоянием пациента довольна, тьфу-тьфу-тьфу. Пойду посмотрю, какие фото я не вытащила с карточки :)
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Rafia написал(а):
Мы вчера прогуляли 14 минут! Хотели немного меньше, но загулялись :oops: . Дюшкин шлепал весело, оглядывался по сторонам - как будто в первый раз, как будто все в новинку! Отвык он за это время от дорожек и природы. И зубр привлек его внимание, и лыжники :mrgreen: .
Кашлять - поросенок - не стал, нос не раскрывал, был занят только окружающим миром! Я была одна и не стала делать ингаляцию, а просто влила АЦЦ, сиропчик Эквиминз и одела на передние ноги мягкие и теплые шерстяные отезы под ногавки. Я в целом состоянием пациента довольна, тьфу-тьфу-тьфу. Пойду посмотрю, какие фото я не вытащила с карточки :)


я очень рад что все налаживаеться
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Отправила запрос в РСХН:
Здравствуйте, Николай Анатольевич!

В связи с тем, что уже неделю не могу добиться ответа от Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору г.Санкт-Петербурга (ни по одному телефону не берут трубку, поэтому невозможно попасть на прием) и на форуме http://www.fsvps.ru так же не смогла получить ответ, обращаюсь к Вам.
Мне, как частному лицу, необходимо ввезти в РФ корм для лошади растительного происхождения из Финляндии. Компания-производитель является аттестованным экспортером. Вот ее данные:
Компания-производитель:
Hankkija-Maatalous Oy
PL 390 (Peltokuumolantie 4)
05801 Hyvinkää
puh. 010 76 83000
Laskutusosoite: PL 5, 24101 Salo
Y-tunnus: 0224546-6
Вот ссылка на компанию: http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/ ... ml?id=7136

Не могли бы Вы разъяснить мне след. вопросы:
1. Требуется ли разрешение на ввоз и вет.сертификат для ввоза данных кормов на территорию РФ?
2. Если разрешение на ввоз и вет.сертификат требуется, то каким образом я могу получить их, с учетом того, что я являюсь физическим лицом?
3. Если вет.сертификат и разрешение на ввоз уже выдавались, то где я могу запросить копии данных документов и достаточно ли их для прохождения таможни?
4. Если разрешение и вет.сертификат НЕ требуются, то каким образом я могу подтвердить это на границе?

С уважением, Rafia 8)
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Ищем сокуратора!!!

Rafia написал(а):
Отправила запрос в РСХН:
Здравствуйте, Николай Анатольевич!

В связи с тем, что уже неделю не могу добиться ответа от Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору г.Санкт-Петербурга (ни по одному телефону не берут трубку, поэтому невозможно попасть на прием) и на форуме http://www.fsvps.ru так же не смогла получить ответ, обращаюсь к Вам.
Мне, как частному лицу, необходимо ввезти в РФ корм для лошади растительного происхождения из Финляндии. Компания-производитель является аттестованным экспортером. Вот ее данные:
Компания-производитель:
Hankkija-Maatalous Oy
PL 390 (Peltokuumolantie 4)
05801 Hyvinkää
puh. 010 76 83000
Laskutusosoite: PL 5, 24101 Salo
Y-tunnus: 0224546-6
Вот ссылка на компанию: http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/ ... ml?id=7136

Не могли бы Вы разъяснить мне след. вопросы:
1. Требуется ли разрешение на ввоз и вет.сертификат для ввоза данных кормов на территорию РФ?
2. Если разрешение на ввоз и вет.сертификат требуется, то каким образом я могу получить их, с учетом того, что я являюсь физическим лицом?
3. Если вет.сертификат и разрешение на ввоз уже выдавались, то где я могу запросить копии данных документов и достаточно ли их для прохождения таможни?
4. Если разрешение и вет.сертификат НЕ требуются, то каким образом я могу подтвердить это на границе?

С уважением, Rafia 8)



отличное письмо
 
Re: История Дюшика. Разрыв сухожилия! Операция!Ищем сокуратора!!

Прошла первая неделя, как мы начали шагать после операции. Нам тяжело далось полное стояние в постоперационное время, а особенно - три дня без выхода на улицу. Случилось обострение, которое было прогнозирумо, но мы выпустили в бой нашу тяжелую артиллерию! На сегодняшний день Дюша "дышит через день". То есть день хорошо, день - средне.
Мы ввели на постоянку беклазон, увеличили кленбутерол, сегодня сняли АЦЦ. ШАГАЕМ уже 15 минут, со вторника будем повышать "нагрузку" .
По лекарствам нужды прежние, кончилось:
- мукалтин (надо 60 табл)
- сироп шиповника
на неделю есть беклазон, кончается кленбутерол.
Обнаружилось, что мы купили не все необходимые запчасти, чтобы подключить Дюшику свою леваду - будем докупать...
 
Сверху