История Дюшика. Прошли годы... Наша новая жизнь, с 54 странички

Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Спасибо за поддержку!
Сбора хватает примерно на месяц, но зависит от дозировки. Сейчас будем повышать, чтобы перехватить обострение!
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Тоже прочла весь ваш дневник, за два дня.
Искренне сопереживаю и желаю Вам и Вашему Герою самого главного - здоровья.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Спасибо! Мы стараемся! Несмотря на хромоту (которая, правда, стала менее значительной после десяти дней солевых ванночек), вчера мы вышли на нагрузку 2 по 6 минут + галоп 2 по 2. Опять пошли сопли и кашель, но чтобы добиться отхода мокроты, приходится серьезно двигать коня. Дышим вполне прилично, тьфу-тьфу-тьфу. Устала уже плеваться :mrgreen:
Пытаюсь накопить денег на большую упаковку "Секреты про", пока не получается :oops: . Остатки кончатся примерно 25-28 числа. Все-таки, обалденная вещь, эффект мощный!
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Таня, я вам в личку написала, посмотрите, пожалуйста :roll:
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Посмотрела и ответила! Лена, спасибо большое! Вместе будет проще накопить на секрету!
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Слава Богу, мы успели перехватить ухудшение в самом начале! Надеюсь, "гроза" прошла краем, состояние кажется стабильным. Правда, в данный момент Дюшик продолжает получать кленбутирол в каждое кормление, но теперь - в минимальной дозировке. Сопли отходят только на галопе, и то - мало. Будем думать, что это из-за маленького кол-ва мокроты в легких!
К 10 октября мы вышли на оптимальную нагрузку, и хотя Дюшик усиленно пыхтит, но все же бегает 2 рыси по 10 минут, а потом еще 2 небольших галопчика. То кол-во сборов и кормов "Биотеха", которое мы купили в пред. раз, уверенно кончается :( Радует, что есть эффект!!!
Во вторник, приехав на конюшню, я обнаружила, что нет девушки, которая выводит Дюшу на корде и решила, что он еще не работал. Мы собрались, отправились на плац и довольно прилично отгонялись. Позже выяснилось, что перед отъездом она все же успела поработать с конем, поэтому он отработал два раза. Самое интересное, что когда он полностью отшаган после работы, он начинает дышать существенно лучше, чем даже во время прогулки в леваде. Думаем, как бы организовать ему 2-разовую нагрузку :roll: .
Ох, как нам помогли бы надежные ручки!
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Хочу сказать, что конь действительно выглядит очень и очень не плохо, по сравнению с зимой. Сама бы не поверила, если бы своими глазами все не видела :!:
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Если ему нужна двойная нагрузка, то, может быть, проще давать ему нагрузку с весом? Например, подперсье с грузами, как у собак на ошейниках... Или мешок сена на спину... Или просто седло одевать. Постепенно вес увеличивать.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Тань.... ну что опять в крайности... Ну, обеспечьте ему ПОСТОЯННУЮ, регулярную нагрузку, что за бред про "двойную"-то. Не нужно больному коню наращивать нагрузку до невозможности. Ему нужно постоянство и стабильность. Для поддержки, а не для "достижений". То, что он может - отлично, прекрасно и вы большие молодцы! Но, увеличив нагрузку больше, чем можешь обеспечить гарантированно - имей в виду, что ее придется стабильно держать, пока он в состоянии. Прыгать на "двойную" - "одинарную" - "опять не шмогла" - "завтра ноги отвалились" - только вредно, пользы-то никакой. Необходимый стабильный минимум - вот что ему нужно до того, как она стабилизируется. А на стабилизацию понадобится год, а то и не один. Заре больше года надо, а Дюш гораздо хуже Зары по состоянию. Был (три*тьфу!).
Извини, что вмешиваюсь, но правда - опять грабли ищешь на свою голову... ИМХО, тому, что коню случайно двойная нагрузка досталась резко - не радоваться надо, а ужасаться. Дай Бог без последствий обойдется такая разбалансировка...
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

На самом деле, идея очень неплохая и правильная. Одну мою знакомую кобылу с проблемами ЖКТ по рекомендациям ветов сейчас так начали работать. Смысл то в том, что это будет не "двойная" нагрузка, а распределенная нагрузка. Т.е в первой половине дня коня мягко подвигали, например, без галопа, он побегал и продышался, а потом к вечеру его опять подвигали, продышаться и отплеваться-откашляться для него будет уже значительно проще, т.к. с утра он то, что застоялось, уже растряс. Если хочет бежать - позволить те самые ваши 2 небольших галопчика. При этом 2 раза в день выжимается не тот с трудом достигнутый максимум нагрузки, которую он может держать, ни в коем случае. Просто коня именно двигают не 1 раз в день, а 2. Распределенная нагрузка мягче для организма и лучше им воспринимается. Но реализовать на практике это сложно, т.к. если уж решились на такой график работы, то надо строго ему следовать, иначе станет только хуже.

У меня Вертикаль в начале октября на изменение погоды резко и сильно ухудшилась по дыханию, невзирая на все микстуры. В таком состоянии она была у нас на момент выкупа в 2006 году. Вот оно, пожинаем плоды жаркого лета и почти_никакой_работы, и последующей за этим в августе ринопневмонии. Застоялось все в легких конкретно. Настолько все стало нехорошо, что мы вынуждены были начать ингаляции ГКС, чтобы перехватить обострение. Сейчас 3 тьфу, но мы с дочерью и тренером уже подумываем о том, как бы так извернуться на 2-разовый график. Проблема именно в том, что не удается четко организовать такой режим ежедневно, а это плохо, поэтому и не начинаем. Кобыла зато, умничка, теперь активно "шарится" и двигает себя на прогулках, как будто поняла, что ей от этого становится гораздо лучше. А может, и поняла? Если она гуляла и "отрабатывала" себя в первой половине дня, то вечером, когда даешь ей нагрузку под верхом, она вообще нормально дышит, не сипит и почти сразу откашливается.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Именно об этом и шла речь! Коню становится существенно лучше именно после нагрузки, откашливания и отплевывания. Он, конечно, гуляет в леваде с 8 до 22, но не двигается сам вообще. Памятник Коню! А если двигать его дважды в день, то застой и слизь будут еще уменьшаться. А о спортивных достижениях- это не про нас. И под верхом нам тоже слабО.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Знаешь, Тань, у меня кобыла по жизни на прогулке "Петербургская недвижимость". Ей бы встать попой к ветру и поспать. Лишь бы молодежжжжь не мешала. А в последнее время активизировалась, двигается. Вот и думаем: может, она понимает, что от этого становится легче дышать?
А насчет нагрузки - да вы вообще ТАКИЕ МОЛОДЦЫ, просто даже и не выразить. Я все время заглядываю к тебе в дневник и прекрасно помню, как у вас обстояли дела весной. А сейчас - 2 рыси по 10 минут и галоп!!! Я же понимаю, что для Дюша каждая прибавленная минута рыси - это очередная победа.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Таня, Секрета Про до сих пор не пришла?
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Ее уже купили для нас, а так же нас ждет посылка с травами Биотеха, но пока не нашли способ доставки! Если оказии не подвернется, поедем сами наверное.. Поэтому пока все в Москве.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Прочитала Ваш дневник. Вы просто очень сильная! Сил Вам и терпения, а конику здоровья. После всего , то Вы для него делаете он просто не может чувствовать себя плохо.
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Мир не перестает удивлять! На фоне всех невзгод, несчастий и неразберих, пробиваются светлые теплые лучики, которые согревают и заставляют верить в Чудеса. Я бесконечно благодарна судьбе за то, что меня осветил такой лучик и даже не один! Мои дорогие лучики - Катя и Лена! Спасибо огромное за ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ! За то, что Вы есть!

... В прошедшие выходные мы с Сашей все-таки смогли вырваться из Питера и поехать в Москву, где мы лично познакомились с Катей (до этого мы общались только в сети, а с Леной мы познакомились еще во время ее приезда в Питер). Девочки оказали невероятно теплый прием, накормили шикарнейшим холодцом и пирогами, мы общались, как будто знакомы сто лет и мне безумно не хотелось уезжать. Катя добыла для Дюшика все прописанные ему сборы Биотеха, получилась почти полная машина, привезенного хватит минимум на 3-4 месяца, а может и больше! Лена купила для него СекретуПро, часть средств на которую для нас передала Exchange. Спасибо большое!

На след. день мы познакомились c Лаки и Фабулой, Хабро и Бриони, т.к. побывали в гостях у Эли с мужем! Поездка оказалось волшебной, знакомства очень приятными. Окрепло впечатление, что единомышленников у нас много, таких же больных, в нам понятном смысле ;)
С порога я обратила внимание на рыжего щенка-подростка, смахивающего на лисицу. Собакерка (как назвала ее Катя) была точной копией собаки моей сестры, погибшей несколько лет назад. Она была отловлена, сфотографирована, отослана сестре и после короткой смс «ВЕЗИ!», погружена в наш каблучок. Таким образом, кроме Дюшиных лекарств, в Питер отправилась очередная лимитчица, еще одна зверюшка с ПиКа, которая теперь обоснуется в моей семье. «Ну вы и отожгли!» - сказали мне Катя с Леной на прощанье и мы отправились домой…
(Фото будут!)
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Таня, я поздравляю вас и Дюшика с наступающим Новым годом! Очень хочется пожелать вам сил и терпения, а Дюшику здоровья в новом году! И вам обоим долгих лет совместной жизни! С наступающим!
Пы.Сы. Куда небольшую денежку можно кинуть будет?
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Ленока, спасибо Вам за поздравления! Мы тоже, вместе с Дюшиком, поздравляем всех, кто нас знает, всех, кто за нас переживает и следит за Дюшиными успехами и перепетиями, а так же всех лошадников с Новым Годом!!!
Вот, сейчас дошли руки до фотоаппарата, нашла несколько фото Дюшика в августе. В том числе, когда мы посадили на него 13-летнюю дочку наших знакомых и он гордо прошагал под ней половину дороги от конюшни до дачи! Вот:
DSC05457.jpg

DSC05455.jpg

Портрет:
DSC05456.jpg

Сейчас выложу фото из Москвы :wink: и две фотки работы на корде :)
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Вот, начну с Дюшика:
DSC05470.jpg

А вот тут видно, как после работы у него набивается полный рот пены :(
DSC05478.jpg


Лена с Лаки, занимаются:
DSC05496.jpg

Одеваются: :)
DSC05498.jpg

Сашка общается с девчулей:
DSC05499.jpg

Я "подкупаю" Фаню. Фаня переживает, не отниму ли я сено!
DSC05500.jpg

Морковка творит чудеса!!
DSC05501.jpg

А это собакерка, села за руль на заправке:
DSC05505.jpg

Вид спереди :mrgreen:
DSC05506small.jpg
 
Re: История Дюшика. Кто может помочь навещанием зверя в будни???

Мягкой поступью кошачьей
К нам приходит Новый год...
Счастья, радости, удачи,
Сытой жизни без хлопот!
Чтобы денежка – в кармане
И в делах сплошной ажур,
Хвост в тепле, усы в сметане,
А на сердце – «мур-мур-мур»!
С Новым годом от всей души!
 

Вложения

  • открытка НГ 5.jpg
    открытка НГ 5.jpg
    43,2 KB · Просмотры: 1.883
Сверху