Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Karik написал(а):
Дичь тоже не вариант - жалко когда оно бегает, летает, плавает. Не жалко когда из холодильника достаешь :mrgreen:
Когда третий день нечего будет достать из холодильника - перестанет быть жалко :mrgreen:

Karik написал(а):
когда супер пусечного козлика на шашлык хотели пустить, я больше всех вопила, что не надо, он же такой клевый! зато когда он ВОНЯТЬ начал, я в первых рядах готова была его замочить
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Картины восхитительны! Спасибо, что поделилась. Обязательно куплю несколько репродукций и уже знаю, куда повесить)))
 
Karik написал(а):
А можно вопрос вот вы делаете первый курс, ей делают укол и что? Пропадают симптомы или все равно нужно параллельно принимать таблетки от аллергии? У вас курс из скольких уколов состоит и как часто колете?

У нее аллергия на пыльцу деревьев, кот сейчас никак не проявляется. А аллергия на домашнюю пыль выражается в характерном свисте на сильном выдохе, что тоже только специалист определяет. С аллергией на арахис и креветки Маша научилась как-то мирно жить, перекресная (яблоки,морковь, сельдерей и проч) практически не проявлялась до последнего года, а контакты с животными приходится исключать (а раньше вообще без проблем на конюшню её брала, только на пот лошадиный реагировала).
Дочке делают уколы попарно, в две руки сразу, в одну руку пыль, в другую - деревья. Через полтора часа врач смотрит место укола, если нет покраснения, зуда, раздражения - колят еще раз, и так до 3-х пар - всего максимум 6 уколов в день (по 3 в каждую руку). Маша говорит не больно совсем.
Начали с миллионного разведения, сейчас концентрация 0,9 - вкалывают разные объемы - врач расписывает всем индивидуально схемы.
Принимать антигистаминные нужно - нам цетрин написали 1 таб в день, иначе место укола сильно краснеет и чешется. Хорошо на место укола прикладывать лед.
Курс рассчитан на 2 недели, у нас получится 3 наверно, тк иногда по 4 укола делали, а иногда только по паре.
В нашем случае важно уложиться до начала цветения, а в идеале закончить недели за 2 до того как пыльца появится в воздухе. В прошлом году рано началось, с начала марта кажется.
Пыльцу удобно отслеживать по сайту http://pollen.ru/monitoring.aspx
Может еще где есть, если надо посмотри по поиску "пыльцевой мониторинг"

Вообще я вам очень сочувствую и ребеночку тоже, такая огромная проблема на такую кроху... надеюсь вы это искорените! Будем бороться вместе, попробую в четверг начать.

Спасибо! Но Она уже большая, в 9 классе учится, Гиа сдает в этом году))))
Маша моя с 4-х лет у гомеопата наблюдается. И вроде врач неплохой, многим знакомым помогла, а вот с Машей... Или случай тут сложный, не знаю. Вот если бы можно было взять двух одинаковых Маш, одну лечить гомеопатией, а вторую - нет. И сравнить результат. Не прошла аллергия у маши за 10 лет лечения гомеопатией. В прошлом году по принципу асит принимали гистамин гомеопатический - результат нулевой.
Кто в теме, говорят "меняй врача". А на кого менять? И с препаратами сейчас не просто, как не было госконтроля за гомеопатическими препарами, так и нет.

Хотя конечно, если точно подобрать препарат, он "выстрелит", наверно :?

Про сублингвальные (подъязычные) капли.
Мне в институте педиатрии на талдомской зам главврача на консультации сказала, что последние 2 пузырька застряли на таможне и больше поставок пока нет. И в план лечения она по этому методу никого ставить не будет, тк непонятно как их сейчас будут из Франции ввозить и по каким ценам.
Но я сама не узнавала , тк в моем случае из-за перекрестной пищевой аллергии у ребенка вполне возможен отек языка и гортани в месте ввода аллергена. Чёт я побоялась начинать.
А так у меня ребенок вообще не принимал никаких антигистаминных до этого года. Приступы убирали гимнастикой Стрельниковой (оч рекомендую) и гомеопатией. А на период цветения уезжали из страны. Но страшно, что с каждым годом проявлений все больше, симптомы сильнее и больше вещей на которые Маша реагирует. Всегда с собой в сумке сальбутамол. Еще ни разу не пользовалась. Надеюсь что и не придется.
На фоне других больных в отделении бронхиальная астма, наша Маша самая здоровая. ттт
Не болейте !
 
Afonya написал(а):
Про сублингвальные (подъязычные) капли.
О! Теперь я буду знать, чем мужа лечим. А то в Израиле я так до конца не поняла)) И нам эти капли на заказ там делали дня 3-4 по списку аллергенов, а их было около 15, но основной удар был заложен на пыльцу (цветения) трав и шерсть лошадей.
После трех месяцев лечения на лошадей реагирует меньше, а что будет с цветениями, пока не знаю. Но как и раньше подсознательно боюсь лета.
И по поводу прививок (уколов) нам сказали, что если бы сделали лет 5 назад, то аллергия не усугубилась бы до таких масштабов.
Потому, Карин, не тяни!!!
 
Ледяночка - да, люблю ее нежно, но уже лет сто не ела по причине дороговизны :(
Дед, заядлый рыбак, тоже так говорил, что лучшая рыба - колбаса :D
 
Не, как бывший сотрудник мясокомбината, говорю точно, забудьте про колбасу. :mrgreen: Никаких страшных историй про попадающих туда крыс рассказать не могу, такого не было. Но то, из чего она состоит знаю. Мясо там есть, конечно, но слишком много всего остального. :mrgreen:
Ешьте рыбу. :D
 
В свое время через меня проходили брошюры с ГОСТами, вот тогда я перестала есть вареные колбасы и сосиски, дальше читать не стала.
Но, наверно у людей, которые родили в начале прошлого века, колбаса все-таки была другой...
 
Конечно, другой. Тогда столько химии еще не придумали.)) В туалетной бумаге особо вредного ничего не было. :mrgreen:
 
ИринаM написал(а):
Конечно, другой. Тогда столько химии еще не придумали.)) В туалетной бумаге особо вредного ничего не было. :mrgreen:
Тогда туалетной бумаги-то не было. А была самодельная колбаса :!:
 
Ну, самодельная в деревне, там туалетной бумаги не было. А в городе туалетная бумага была (народ счастливый покупал и как бусами обвешивался от счастья, что достал!), зато не было самодельной колбасы. :mrgreen:
 
Спасибо всем кто принял участие в теме про аллергию! Сделала первые уколы, все прошло нормально, но к вечеру на работе пришлось пить таблетку, потому что нос сунула в цветы, а там пылюка страшная и понеслась, кашель, сопли и прочие радости :(

А вообще писать как то настроения нет... на работе сокращения, и я кажется в него попадаю. Все планы летят коту под хвост, главный план это отпуск в мае. Если выходить на новое место, то в этом году про отпуск вообще можно забыть :cry:
 
НУ... у нас уже эта радость прошла, как итог - полставки :?
Так что если тебя это утешить, то ты не одна такая.
 
Пол ставки??? Даже у нас сокращают только на 30%...
На самом деле у меня смешанные чувства, не понятно что лучше - оставаться в отделе в котором и так человека не хватало, а тут еще из 5 хотели сократить троих, следовательно придется жить на работе, чтобы хоть что то успевать и ко всему прочему отмена премиальных... или начинать смотреть в другую сторону и наконец то жить не ради работы, а ради себя.
 
Думай. Работа и жизнь твои, тем более, что ты не обременена ребенком, так что у тебя развязаны руки в плане работы и карьеры :)
 
Если бы я была беременна, фиг бы меня уволили :lol: С коллегой так и получилось, ей сказали "ок, никто с тобой бодаться не будет", только при всем при этом ее сажают на голый оклад :evil:
 
Я не говорю о беременности ;)
Декретных никого не трогает, только на что жить?...
 
Ну это уже другой вопрос :roll: постой за 2 месяца вперед уже оплатила, будет как минимум это время на раздумья :) эх, высплюсь наконец :D
 
:roll: Ну у вас тут и веселуха...
Если сокращают,пущай за два месяца з/п выплачивают.
Зато теперь,пакуй чумодан и к нам на красоты :wink:
 
Сверху