Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Все очень просто - посадят на голый оклад, завалят работай и со временем сам уйдешь, либо уволят по статье за что нибудь попутно.
А по собственному выплатят все как полагается.
 
По статье увольнять это гемор для самой организации. Уж насколько я....злой женщин,еще никого по статье не уволила. :wink:
 
По статье трудно уволить склочного работника порядочному работодателю. Склочному работодателю загнобить и уволить порядочного работника не представляет никакого труда. Такая несправедливость. К сожалению.
 
Про статью я как вариант написала, тут просто создадут такие условия, что сам уйдешь. Поэтому смысла бодаться нет. Да и мысли скачут уже в другом направлении. Что дальше будет не знаю, но пинок под зад давно требовался. Сама бы не уволилась, так и плыла бы по течению, а сейчас появится время заняться собой. К стоматологу попаду наконец :)
 
А вот и я :)
Свободная от работы, но все еще не видящая своих четвероногих также часто как хотелось бы... халява портит жизнь :rolleyes:
Наткнулась на одну статью - а не замутить ли ферму, пока такие блага валятся на головы наших фермеров :D кто со мной?
http://www.rb.ru/article/fermery-o-...usti-massu-dopolnitelnyh-usloviy/7454147.html
Более трех миллиардов рублей получат российские фермеры в 2015 году - премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующие распоряжения об этих мерах поддержки. Мы попросили российских фермеров оценить этот шаг навстречу со стороны государства. Как выяснилось, действия правительства они оценивают в целом позитивно, но эти меры еще требуют доработки и разъяснений.
3,375 млрд рублей субсидий правительство РФ направит в 2015 году на поддержку грантов для создания и развития фермерских хозяйств. 1,9 млрд рублей будут отданы начинающим фермерам в виде единовременной помощи на бытовое обустройство. 1,425 млрд рублей заложено на развитие семейных животноводческих ферм, 50 млн рублей - на возмещение части затрат при оформлении в собственность земель сельхозназначения. Документы рассмотрены, одобрены и подписаны Медведевым на заседании правительства РФ в середине прошлой недели.

Животноводы нуждаются в субсидиях больше других фермеров
Член Союза Донских фермеров Сергей Сеник, у которого животноводческая ферма и небольшое молочное производство в хуторе Майский Целинского района Ростовской области, мерам правительства искренне рад. Он отмечает, что после введения продовольственных антисанкций, изменения курса иностранной валюты и удорожания всего западного стало очевидно, что фермерство в России становится крепче, и поэтому от лица всех донских фермеров поблагодарил государство за каждый шаг. При этом он не уверен, что весь объем выделенных средств дойдет до регионов по назначению.

"За поддержку мы, конечно, благодарим и правительство, и президента, но все же непонятно, кто будет контролировать распределение выделенных средств по регионам, и когда мы их освоим. К тому же пока сложно оценить, хватит ли этих денег на все регионы. Могу сказать точно, что скотоводы нуждаются в поддержке больше, чем какая-либо другая сфера сельского хозяйства, поэтому считаю совершенно правильным тот момент, что под разведение животных планируется вывести отдельную статью субсидирования", - комментирует Сергей Сеник.

В оформлении в собственность земель сельхозназначения нуждаются не все фермеры
Сооснователь фермерского кооператива в Тульской области "Марк и Лев" Александр Гончаров считает, что 50 млн рублей на возмещение фермерских затрат при оформлении в собственность земель сельхозназначения - это слишком небольшая сумма, чтобы обеспечить все крестьянские хозяйства России, но все же ее должно хватить на нужды заинтересованных в участках земли лиц.

"Это, скорее всего, расходы на подготовку кадастровых паспортов. Стоимость этих работ от 10 до 30 тысяч рублей за участок независимо от его площади (итоговая сумма зависит от сложности контура границ участка и количества поворотных точек на нем). Эти работы выполняют кадастровые инженеры, деятельность лицензированная. Госпошлина в кадастровой палате и федеральной регистрационной службе для сельскохозяйственных земель составляет 300 рублей за участок, также независимо от его площади. Поэтому если именно эти расходы будут возмещать (или, как говорится в сообщении, будут возмещать часть расходов), то 50 млн рублей хватит приблизительно на пять тысяч фермеров, а всего их в России порядка 250 тысяч", - посчитал Александр Гончаров.

Собеседник RB.ru пояснил, что массового характера это явление носить не будет, поскольку фермеров, обрабатывающих землю, которая им не принадлежит, немного. Начинающих или действующих фермеров, которые хотят приобрести в собственность муниципальные сельскохозяйственные земли, тоже мало. Такие земли необходимо предварительно поставить на кадастровый учет, это делается за счет заинтересованного в ее приобретении лица, на это и выделяются средства.

Генеральный директор фермерского кооператива LavkaLavkaАлександр Михайловсчитает, что подобные программы станут полноценно работать только в том случае, если между фермером и правительством будут некие бюро-посредники, которые смогут правильно донести информацию до мелких хозяйств, а те, в свою очередь, ее правильно применят. В противном случае, как и прежде, государственные льготы будут получать АПК или крупные крестьянские хозяйства, а небольшие вряд ли смогут отстоять свое право на субсидии. Однако и в кооперативе LavkaLavka есть примеры удачного освоения фермерами государственных денег.
 
Вы можете любить что угодно, но гранты все равно получит Мираторг. (Говорят, родственники Медведева). Совсем недавно пыталась организоваться птицефабрика, но в 30 км уже было решено открыть птицефабрику "приближенных". Угадайте, кто будет работать?))
Нет, всякую мелочь с барского плеча может и дадут, если сильно пристать, но лучше сильно -то губы не раскатывать./смайлик, показывающий фигу/.
 
дай-ка подниму чуток))))
а то новостей много.. и - тишина :rolleyes:
Были в Отраде на
CSI2*-W/YH1*/Ch-A/J-A Этапе Кубка Мира по конкуру...
Были правда только в субботу...
Очень понравились дети.. Практически все ехали технично, смело, ну и не пассажиром точно...
http://www.equestrian.ru/events/10450?subsection=results&competid=42253
Юноши ехали почему-то плохо... прям и качество езды, и посадка, и т.д. кол-во исключенных достаточно показательно... Выигравшая девушки ИМХО по езде разительно отличалась от общей массы..
http://www.equestrian.ru/events/10450?subsection=results&competid=42632
и к чему я пишу :):):)
Олег Пустовой на Хайзере (от Хэси) попал в перепрыжку в малом круге и остался 14.
http://www.equestrian.ru/events/10450?subsection=results&competid=42254


http://www.equestrian.ru/events/10450/photoreport/rider/1629/263932
Хайзер - потрясающая лошадь... И Олег умеет пользоваться его сильными сторонами... С их временем 34.81 без обидной палки они были бы вторые и было бы это вполне логичным)))))
Возможно это лошадь не уровня 150-160, но на той высоте это было одно из лучших выступлений по равномерности, гибкости, четкости и предсказуемости результата)))
 
Последнее редактирование:
Спасибо, девушки, что подняли мой дневник:)
Так интересно, ладно когда мне не приходят оповещения чужих дневников, но когда не приходят сообщения в моем собственном дневнике, вдвойне обиднее как то....
Новостей и правда много, ни половины сюда не писала...
Хиби со своей подругой Фани с прошлой зимы живет у замечательного человечка Анюты в Пскове
Хэси осталась жить у Танюшки
их всех Иксух у меня осталась только Халцедония, но т.к. мне нравится название дневника, менять его не хочу.
Тем не менее, лошадей у меня по прежнему три, но двух пока раскрывать не хочу:) может со временем...
А да, самое главное то - я работаю на новой работе, поэтому теперь редкий гость в интернете))) Работа осталась в той же сфере, коллектив замечательный, я довольна как слон и хочу сказать огромное спасибо своему прежнему руководству за волшебный пендель:D
Доня так и не заезжена, руки до нее не доходят... я чего то такая ленивая стала кошмар просто... когда ежу на конюшню столько планов, столько планов, приезжаю и все... шарик сдулся))) всех потискала, пожамкала, языком потрещала и домой. Было дело Ира в гости приезжала, в надежде на чудо попросила ее посмотреть мое седло на Доне, а вдруг она сказала бы, что оно подойдет, но чуда не случилось:D Активно продавать седло времени нет, а следовательно и купить новое тоже не могу (точнее могу, но зная свою лень, так и останутся оба))) поэтому пока не продам старое, новое покупать не буду) вот и получается замкнутый круг))))))

Ксюша, спасибище огромное за отчет! Хайзер красавец, жаль у меня не получилось выбраться((
Вот только я не поняла... у него 8 ш.о. - значит это два повала? Как бы он остался вторым, если там 7 всадников с нулем проехали? Или время важнее, я что то запуталась...
Красавец! Кстати, если кому нужно, Олег готов его давать на случку:)
KSHT0727_pustovoy_haiser.jpg


KSHT0728_pustovoy_haiser.jpg


KSHT0730_pustovoy_haiser.jpg


Каринка, ты там где??? Аууу!!! Правда что ль в фермеры подалась?!:eek::eek::D
Гы, Кать, я бы с удовольствием))) только кто ж меня в них возьмет:D
 
Ксюша, спасибище огромное за отчет! Хайзер красавец, жаль у меня не получилось выбраться((
Вот только я не поняла... у него 8 ш.о. - значит это два повала? Как бы он остался вторым, если там 7 всадников с нулем проехали? Или время важнее, я что то запуталась...
Красавец! Кстати, если кому нужно, Олег готов его давать на случку:)
вот если бы выбралась - вопросов бы и не было)))

они сразу в перепрыжку поехали резво и срезая...
Первый повал был на голубых брусьях вроде, ближе к концу, совершенно неожиданный.. как-то передом (вроде и подвел нормально, и лошадь толкнулась).. чуть коснулся - и упала.. Дальше поехали все также резво (или резвее)))) - это же перепрыжка... :) второй повал - скорее от большой скорости и не такой аккуратности (всем, включая всадника,было понятно, что с 4 ш.о. в перепрыжке на пьедестал он уже не претендует).
 
Хочу поделиться новостью - я купила Доне на день рождения новое седло :)
Теперь у меня есть Prestige Top Dressage, оно такое.. такое... клевое :D
Осталось только заездить Доню и посадить в него свою пятую точку))) хотя оно подходит еще одному претенденту, теперь отмазка о том, что у меня нет подходящего седла не прокатит и придется таки лезть верхом))) хотя нет, у меня нет подпруги :D
Ну и про Доню - 16 июля ей исполнилось 3 года, девочка моя совсем большая уже :rolleyes: померили ее вчера - 164 в холке и останавливаться на этом она не собирается)))

мне недавно показали ролик про полулошадь из камеди, делюсь с вами позитивом)))
 
Появился повод для поста, к сожалению не позитивный, а печальный.

Писать особо не хотела, но так как мы зашли в тупик (включая ветврача) решила озвучить, вдруг кто нибудь что нибудь знает/слышал, но просто не делится информацией.

Несколько дней назад мне позвонили с конюшни и сказали, что Доня сломала хвост – примерно 10 см от кончика. Просмотрели всю леваду, денник и места ее обитания на предмет засовывания хвоста хоть куда нибудь, где его можно сломать. Ничего не нашли. Мало того, никаких волнений, дискомфорта и недомогания с ее стороны не было, заметили проблему, когда он собственно уже висел что называется на волосьях. По мнению Вики Аликперовой с момента перелома/перебития до отваливания при нынешних климатических условиях должно пройти сутки максимум двое.

Перебрали следующие варианты:

1. Застряла и сломала – уже отмели, написала выше почему

2. Кто нибудь откусил – отмели, т.к. должна была быть кровь, в такую жару не заметить кровь, мух и сопутствующие признаки просто нереально.

3. Лежала в леваде и кто нибудь наступил – как то нереально, при условии того, что после дождей земля в леваде была «мягкая», т.е. его наверное чисто теоретически вдавило бы в грунт.

4. Конюх отбил дверью – во-первых, сложно представить какой должна быть сила удара, чтобы перебить хвост толщиной 5 см, во-вторых, не представляю как хвост мог оказаться отдельно от лошади, в-третьих – наш конюх никогда бы не промолчал на такую тему.

5. Какой нибудь дефект строения/костяка/состава костей – первое и второе мало вероятно для меня, т.к. 3 года жила и дефекта не было, а тут раз и есть, мне кажется так не бывает, если что уже давно бы проявилось. Кости – если бы она не росла у меня и я не знала бы чем она питалась возможно предположить и хрупкость и все что угодно, НО это исключено, т.к. она начала получать все необходимое еще в утробе матери.

6. Инфекция – ну мало ли, осмотрели все поголовье, у всех все нормально (ТТТ), хвосты присутствуют.

7. Почесала о дерево и сломала – из разряда фантастики, но тоже вариант. Вот кстати все что связано с переломами – закрытый перелом должен был по идее срастись правильно/не правильно, но не должен был отвалиться.

8. Перетянула/передавила – хвост не заматывался, перед этим событием ей выбирали веточки из хвоста и ничего на нем не было. Вариант также нереальный, т.к. при прекращении доступа кровь должны были выпасть волосы, тут же хвост отвалился с целой копной волос.

Вот как то так. Вроде ничего не забыла :(
 
Последнее редактирование:
Жуть блин. Я все же склоняюсь к травматизму, и даю пару недель на отгноение. Вспоминай что было пару недель назад.
 
Рит, вот только с Настей говорили про гангрену как еще один вариант, НО, у меня возникает вопрос - должен ли быть при этом варианте дискомфорт или как минимум зуд? Хвост не зачесан, т.е. ее это никак не беспокоило. И когда хвост начали обрабатывать никаких эмоций она не проявила. Т.е. как ящерица, отвалила хвост и дальше пошла:(
 
Вот знаешь, Карин, когда Рома порезал ногу, он даже не хромал. Порез жуткий, заживало месяц, а ему не больно - шить можно было без седации. У всех разный болевой порог.
 
Не знаю, сломать хвост и не заметить... это как то странно и в голове не укладывается. Да и Доня если что показывает дискомфорт, она не "толстокожая".
 
Сверху