Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Спасибо, девочки!!! Спасибо всем кто сегодня звонил и писал) вы все мне подняли настроение, и сделали этот день счастливым)
Огромное вам за это СПАСИБО!!!
Я вас всех очень люблю
Катюш, от твоей картинки хочется залезть в монитор))))
ПС: я так хочу в отпуск...
 
Всем привет!
Прошу совета - нужен хороший коневоз на субботу, мыльница с камерой внутри. Посоветуйте хороших перевозчиков, а то мои любимые Наташа и Валера заняты.
Не хочу напороться на Костю номер два...
Ну и думаю многим пригодятся контакты хороших людей :)
 
Я экспериментирую)))) Надеюсь удачно... но что то страшновато... я как то уже отвыкла
 
Я бы дала своего перевозчика - но сама в этот день на старты еду... хотя если тебе утром и к вечеру мне их вернешь то кину телефон в личку ;)
 
Аня, мне как раз утром нужно))) и не на долго, максимум на полтора-два часа)))
 
А не хочешь в выходные со мной кое-куда прокатиться? Я тебе за это новости расскажу... и покажу:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
А я уже все знаю, но никому ничего не скажу :p:D
Поздравляю всех со снегом, откапывая машину с утра поняла, что хочу тепло и лето!
Верните лето в зад)))
 
Мне прислали фото Дониного брата :) Они просто клоны))) Как классно когда можно посмотреть, как выглядела бы Доня в гнедой шкурке)))
IHd3Ng8qV14.jpg


UWG3Ez1Ftbo.jpg

CcntCb3qdIo.jpg


Все таки Даллас очень препотентный жеребец :)
 
Последнее редактирование:
Хочу поделиться впечатлениями от посещения поликлиники. Городские поликлиники накрываются медным тазом((( на каждого человека отводится максимум 15 минут, никто ничего слышать не хочет, быстро хотят от тебя избавится и все. Кстати, придти и попросить анализ крови на биохимию теперь нельзя, только по показаниям врача при болезни. Бред да и только. В итоге дали направление на клинику + сахар. А то что у меня холестерин в свое время зашкаливал, так это пищевой, ничего страшного идите.
Ну ладно, терапевт сжалилась надо мной и спросив делала ли я ЭКГ в этом году, получила отрицательный ответ и со спокойной душой выписала направление и даже расщедрилась на флюорографию.
Пришла на ЭКГ, прицепили мне датчики, аппарат мяукнул, попросили задержать дыхание. опять мяуканье прибора - все одевайтесь, вы свободны... Раньше я помню заставляли приседать или еще чего то там, чтобы посмотреть как реагирует сердце на нагрузку, сейчас это видимо не входит в 15 минут o_O
Ладно, время без 10 час, решила успеть сделать еще и флюорографию. Там первая смена в час заканчивает. Открываю дверь, там уже готовая на старте врач. но послать то не может, время без 5 час. И тут начинается шоу!
Я спрашиваю, ой у вас уже обед?
-Нет, у нас 5-ти часовой рабочий день. И жмется... Потом все таки поняла, что выгнать меня не получится. Начала что то бубнить себе под нос и буркнула - Проходите. А дальше Остапа понесло. Я даже не сразу поняла, что она мне говорит. Из всего потока смогла опознать слова "...вот я к вам на работу тоже так приду...", "...приятно вам будет...", "... вы вообще где работаете?"
Тут моя челюсть начала медленно отпадать. потому как я что то не помню, чтобы врачи задавали такие вопросы. Я человек вежливый, ответила. На что она мне:
- Вот небось перед вами там все пляшут!
Я в конец ничего не понимаю, отвечаю, что никто передо мной не пляшет.
- Ага, как же, все, за свои деньги и пляшут. Вы то сюда работать не пойдете.
Я ей отвечаю, что мое образование, собственно, и не позволит мне тут работать.
На что получаю очень интересный ответ.
- Сейчас в медицину одни дураки идут, нечего тут делать, денег не заработаешь.
Я пыталась хоть как то разрядить обстановку, говорю, что скоро вся медицина частная и платная будет. На что она мне.
- И правильно, так и должно быть.
А еще там фраза была про образование, что сейчас все дипломы покупают и прям дословно "Вот попадете к такому хЕрургу...". Уж не помню как она переключилась, грубо пригласила пройти в соседнюю комнату. Спрашиваю: "где можно сумку оставить?". Ответ - "да где хотите":eek: Следующий вопрос - "цепочку и часы снимать?" В ответ "да что хотите, то и делайте". потом добавила таки, что цепочку в зубы можно взять.
Я в общем в шоке. Это скорее всего последнее мое посещение поликлиники. Нах..р надо все это выслушивать и тратить свои нервы и время, которое там приходится просиживать? К слову, запись к терапевту у меня была на 19.20, попала я к нему в 20.05
А потом я еще узнала, что нашу поликлинику, то ли покупает, то ли спонсирует какой то мужик. Правила игры меняются и там твориться полная Ж(((
 
Последнее редактирование:
Вы не одиноки с такой Ж...... Я тут пол часа юегала по детской пол-ке, пыталась взять справку в бассейн ребенку, меня посылали в 4-ре разных кабинета. Справку выписали в пятом кабинете когда я начала громко аозмущаться, все анализы были на руках. Вот надр идти ролучать споавку второму товарисчу на карате, так я уже боюсь.
 
А к каждому врачу еще и записываться нужно было? Или вы в живой очереди сидели?
 
На третьем еабинете открывала дверь почти с нога, а так по талонам в живую очерель,) (ко мне на ты)).
 
Главное, чтобы народ одичавший под дверми в драку не пошел((( я так отвыела от такого отношения, сейчас даже дико...
Завтра пойду к платному врачу...

Дунчес. Это уникум, а не кобыла)))) она совершенно точно знает что я от нее хочу, но выполняет все по желанию))) и ведь знает, что ей влетит, но все равно будет доводить меня до белого колена:) Но что интересно, когда я вышла с ней первый раз на корду после переезда, мне сказали, что "не знаю как она у тебя работалась до этого, но для первого раза на новом месте, она бегала отлично". А это был всего второй ее раз на корде в жизни)))) горжусь своей рыжей попой))
А сегодня... сегодня она была в шоке, не в ШОКЕ)))) мы вышли с ней на корде, а минут через 5 девушка которая была с нами на плацу начала выполнять трюк - укладывать лошадь под верхом. Бедная моя Доня, у нее чуть единственный глаз из орбит не вывалился:D
положила хвост на спину и почесала... Я честно сама распереживалась, т.к. с нами на плацу было еще две лошади с полными чайниками сверху... очень боялась, что либо Доня кого зацепит, либо они ко мне прилетят... но все обошлось хорошо, правда я Доню долго не могла успокоить... и потом когда девушка вернулась уже с другой лошадью Доня была на чеку, опять хвост и опять почесали. Я вот думаю, интересно, у Дони всегда теперь такая реакция на эту девушку будет или забудется со временем?

Еще вопрос - народ, а вы уже одеваете попоны на прогулку?
 
У нас попона непромокаемая с флисовой подкладкой. Надевается, если дождь/снег/холодный ветер. Ну, мы уже это обсуждали.
А по поводу поликлиники, так я тоже тебе уже рассказывала, что вам просто везло, что вот так можно было прийти и попросить биохимию.)) У нас всегда было, мало того, что по показаниям и скудный набор показателей, так еще и очередь на три месяца. Ага, болит сейчас, а обследоваться через три месяца. Ну, перед этим еще три часа постоят в очереди.)))
Так что я давно все делаю платно, сейчас вот и на рентген легких платно записалась.
Хотя, надо признааать... меня в августе сильно удивила наша поликлиника. Прихожу - электронная запись, к лору записаться можно прям вот на сегодня, чую, не ладно что-то, я-то приготовилась к борьбе за свою драгоценную молодую жизнь, а тут вот прям сегодня меня могут спасти, не порядок, не по-нашему это как-то. А у меня острая хрень, болит одна миндалина и гортань отекла так, что дышать тяжело. Пробую записаться - хрен. Подхожу к девушкам в регистратуре, выяснилось, что мне надо прикрепиться. Какие-то новые правила, пока я лет 10 в поликлинику не приходила, появились. А прикрепляться только в определенное время, очередь и вообще какая-то обычная совдеповская хрень. Хорошо, говорю, а сейчас-то мне задохнуться? Я же не дышу уже почти. Девушки, видимо, решили, что задыхаться мне, такой молодой и прекрасной, еще рано и вручную записали меня ко врачу. (Сейчас понимаю, что, наверное, нарушили что-то). Прихожу ко врачу, подождала минут 5 всего, но выясняется, что меня, естественно, не ждали, у них в листе меня нет. Выяснили с регистратурой, на прием пустили. Не, ну медсестра меня отчитывала весь прием и стращала тем, что, если приняли непрекрепленного, то их лично оштрафуют на бешенные оклады. Врач при этом на медсестру внимания не обращала, очень профессионально оказала мне помощь, оказался гнойник, ну просто огроменный, внизу миндалины, его так просто и не рассмотришь, видно только отек и воспаление. В общем, все закончилось хорошо, хоть она мне и повторила несколько раз, что, если что - моментально скорую!
Вышла я из поликлиники немного прифигевшая, КАК? Среди общего развала, ко мне вот так по-человечески отнеслись на всех этапах? Непривычно и не по-нашему это. Спасибо еще медсестре, обругивала меня, как положено, не давала упасть в обморок с непривычки к хорошему отношению.

Самое интересное, что в районе, где живет моя сестра, к поликлинике прикрепляться не надо.))) У них по факту прихода человека прикрепление автоматом. Вот и пойми.
 
Сверху