Я и Бу за время отсутствия проконей

А ты-то чего? :wink:
Да я все понимаю, все правильно, так и надо, что переживется и все такое... Но сама понимаешь, что если при этом плачется - очень сложно не плакаться...

Вощем я переживу... Серега вон уже в выходные ходил и с опаской на меня смотрел, видел что я вся расстроеная, как бы коня не вернул!! :? Неее, взял ответственность - пущай пашет...

Сложно это как-то внутренне все принять и разрешить... Что сначала 10 лет мечтаешь, потом 4 года все силы, деньги и душу вкладываешь, а потом сама же отдаешь... Ничееее, привыкнется!!!!! И не с такими проблемами люди справляются, собстна фигня же это, никто ж не помер...
 
Крепкая, ты Женька!!! А я дурочка плаксивая, сама знаю... :?

Поздравляю вас с отпрыгиванием, молодцы...

Ты собеседования все прошла? Мож тада Бруса и правда себе оставишь? а то оказывается очень грустно это все продавать...
 
Сластена написал(а):
Крепкая, ты Женька!!! А я дурочка плаксивая, сама знаю... :?

Поздравляю вас с отпрыгиванием, молодцы...

Ты собеседования все прошла? Мож тада Бруса и правда себе оставишь? а то оказывается очень грустно это все продавать...

да уж ... крепче не бывает... скоро совсем здоровья лишусь на психах на этих...
собеседований впереди еще немеряно... тесты надо пройти, потом наверное еще придется в хедквотерсы ехать... короче все еще вилами на воде... наклюнулись еще одни желающие приобрести мои мозги... но черт их знает... русская контора... схожу к ним в четверг, посмотрю что они мне по деньгам предложат..
так что ждемс... может все таки удасться сохранить команду
 
ой-ой... я как всегда все профукакла, не говоря уже о собственной кобыле :)) С другой стороны, Насть, все-таки лучше Сереге продать, чем кому-то совсем со стороны... наверное... Хотя... мож и наоборот :)

Все будет хорошо! Все, что ни делается, все к лучшему! Значит, так было надо...
 
На выходных я уяснила себе совершенно удивительную весчь - все лошади - разные!!! :shock:
:lol:

Просто когда ездишь и ездишь на одной и той же лошади, как-то забываешь, что все разные :)
Мы ездили с Рыжим в поля, он оказался милым и удобным, но пугливым... И если Черный пугался определенной вещи, бурно отказывался к ней подходить, но машина могла ему ехать в лоб, то Рыжий от шушрша в кустах, от вспорхнувшей птички и от машин удирает... Недалеко и нестрашно, а так вот бооояязно... Типа ой-ой!!!! Убивают!!! Не? Не убивают??? ну и хорошо, идем дальше :)
И в лужи страшные так осторррооожно копытце ставит, потом ой!!!!! Там мокро!!! Но я туда пойду, я так, предупредить, вдруг ты не знаешь, что там мокро :)

Анют, давай, учи, как это преодолевать?? А то дороги я боюсь переходить :)

А еще к нам приезжало телевидение... Никиту периодически кто-то снимает, им прикольно - лошади, ковбои...
Я стою, смотрю, стенку подпираю, на физиономии - ни грамма косметики, в произволных джинсах-майке, вся в соплях, осипшая и вообще расклеенная и больная... А тут они - деушка!! теперь вы, мы хотим семейный момент снять... Блин, я грю, вы видите как я выгляжу??? Они - нормально!!! Ну я поседлала Рыжего... Выходим... Рысь туды, рысь сюды... Встаньте рядом... Ну встали... Лайза крысу сделала, Рыжий в ту же секунду как дал попой!!! Лайза в ответ наааа, тебе фашист, гранату!! Ндааа... Все сняли...

Потом меня с Рыжим поставили в поводу, типа чего-то спросить хотят... Рыжему стало скучно... И он решил съесть микрофон... не дали... микрофон вытерли от слюней... Ему стало совсем скучно... А тут Лайза куда-то убежала!!! И он каааак встанет надо мной на свечу!!! :shock: Оператор, вместо того, чтоб шарахнуться, полез под коня с камерой!!! Я думала все, пипец им... Ниче, Рыжий сам изумился и опустился в сторону, а не на голову... Интересно, чего они там сваяют...

А еще из удивлений выходных - Серега ездит на Черном, сначала я ему на плацу чего-то говорю, потом он уезжает в поля, потом рассказывает...
Это блин другая лошадь!!!! По пути домой у него Черный сорвался на асфальтовой дороге в галоп и рванул!!! Грит, еле остановил... Ндааа... :? Я Черного вроде не один год знаю, он так у меня НИ РАЗУ не делал!!! Черный вообще у Сереги пока очень подрывается... нда... ну лана, разберуться...

Анюта!!! Нам нужна твоя помосчь :)
 
Сластенк, ну чего, давай на эти выходные договоримся? На субботу :) С удовольствием приеду и чего-нибудь попробую... Эээххх :lol:

Как приучать к страшному. Это, мне кажется, только опытом достигается. В смысле шуршание в кустах и птичка полетела. Просто ездить, ездить, самой никак не реагировать. Т.е. вот в кустах зашуршало, конь шуганулся, ты его просто останавливаешь и едешь дальше. Если он шарахнулся от какого-то предмета, тогда бывает полезно остановиться, дать рассмотреть, а потом подвести понюхать.
А к машинам - это просто :) Можно сначала пойти попасти около дороги. И пускай себе в галоп подрывается на чомбуре вокруг тебя, если испугается! Только тогда чомбур, на котором пасешь, лучше не к нижнему колечку недоуздка пристегнуть, а к боковому. Так тебе проще будет удержать :) Ну вот. Когда подрываться от каждой машины перестанет, будет спокойно пастись, когда они мимо проезжают, можно пойти какую-нибудь машину понюхать. Я вообще все время стараюсь в Халке подогревать это ее любопытство. Оно жутко помогает к страшным вещам приучать! Ну т.е. если лошадка стоит рядом со "злой вещью", нужно добиться того, чтобы она ее понюхала, и бурно за это похвалить. Потому что есть такие лошади - им страшно и даже не любопытно. Они просто повинуются всаднику, хотя внутри все как камень напряжены! Вот тут тяжело убедить, что это не страшно. Мне кажется, лучше, когда лошади интересно, а что же там такое? Халка ведь вообще ни бога, ни черта не боится :lol: Значит работает...

Насть, а давай так :) С кем мне лучше попробовать поработать? С Рыжим, раз ты на нем ездишь? Или с кем? Можешь мне на мыл написать все про него, что знаешь? Вот прямо все-все-все, что вспомнишь :) И про все проблемы. Чтобы я могла чего-то почитать по теме :) Мыл мой помнишь? [email protected]
 
Анют, в субботу у нас на конюшне кубок Гагарина по конкуру, можно все посмотреть, но вывести наших только после шести!! Хошь - приезжай, мы тебя на ночь у себя оставим, или тада уж в воскресенье...

Давай все-таки ты постараешься двоих? :)
По крайней мере подумаешь и с Серегой поговоришь... Там скорее нужно помочь человеку понять лошадь...

Про Рыжего напишу...
 
А, ну без проблем - давай тогда в воскресенье :) Мне на 2 дня-то многовато будет, дел стоооолько!
Нет, попробовать-то я могу с обоими... Ты мне тогда про обоих напиши :) Очень постараюсь не опозориться ;-) :oops:
 
Тада приезжай может на электричке в воскресенье утром, а вечером мы тебя в Москву на машине заберем!!!
Заодно на Ходынкино дите поглядишь, оно хорошее и симпатииишное, очень!!! :)

Про Черного ща напишу, только он как-то под Серегой совсем другая лошадь кажется... Подо мной он боялся редко, но кардинально - Я ТУДА НЕ ПОЙДУ!!!! А под ним - ой!! ну ладно... ой!!! ну ладно... и так все время... Вообще он нервничает под ним очень... ну ща попробую написать...
 
Ну так это понятно! :D Вы же два разных, непохожих друг на друга человека. И манера управления у вас, наверняка, разная, и вообще разная манера общаться с лошадьми. Даже если вы одних и тех же взглядов придерживаетесь.
Вон у меня иногда бывает проблема Халку выслать или остановить с карьера, а у кого-то проблема ее повернуть куда надо, а ни выслать, ни остановить - никаких проблем.
 
Ой, Анют, и правда, приезжай в воскресенье! На мелочь посмотришь!!!
 
Принимаем поздравления!!! :D

Оказывается, в ночь со среды на четверг у нашей Лайзы родилось маленькое чудо! :) Нам не позвонили специально, чтобы по приезду был сюрприз :)

Это крупненькая девочка, и к нашей радости, тоже розовая!!!!! Отец - арабизированный дончак Сбор, мать - полупони Лайза, в итоге у нас благороднейший арабский профиль, крутая шейка, крепкая понячий костяк, и классный розовый цвет! Длинная проточинка и все ножки в белых носочках...

Не долго напрягаясь, по родителям Сбор-Лайза дефку назвали Сластеной :D

Она смелааааяяя!!! даже вобщем наглая :) Вчера ей было четыре дня, мы к ним в денник завалилсь вшестером, и думаете она испугалась?? Нифига подобного, подвинула маму, вылезла к нам, плюхнулась на ручки, всех так нееежно поцеловала в нос, :kiss: обо всех потерлась, потом все ее мацали и гладили, а она внаглую все это позволяла делать.. Потом прямо перед нами рухнула, два раза прокувыркалась, встала, проскакала по деннику, пнулась во все стороны и опять пришла к нам, дабы гладили...

Вощем я сама не ожидала, что это такое чудо будет...

:kiss: :sun:
 
УРРРРААА!!!

Да здравствует Сластена! :) Дождалися! Как маманя-то? Довольна я надеюсь? :) :) :)
 
Маманя умница!!! ребенок-то нагуляный, никто не планировал, а Лайзе всего-то три года...
Но она сама, ночью, никого не разбудив родила, и когда утром пришли, жеребенка была уже на ногах и в порядке :)

Мама из Лайзы хорошая, что не всегда бывает с первыми жеребятами 8) И кстати она вполне мирно относится к тому, что все мацают ее дитятю, тем более что дитятко само на ручки просится :)

Блин, мы даже не мечтали, чтобы дите получило такую же редкую масть, как у мамы, правильно эта розовость называется рыже-чалая...
Буит две розовые дефки :wink: А мы будем конезаводчиками редкой породы лошадей... эээ... розовой ковбойской!! :)


Пысы. Натах!!! ты када к нам? в августе? Мож сразу подгадай под Эквирос ? :roll:
 
Ух тыыы!!! Поздравляю! :D Вот паршиво-то, что я к вам не доехала... Ну ладно, когда там мы договорились? Через 2 недельки? Надо будет фотоаппарат не забыть :D
А вы ее себе оставите?

Наташк, правда, когда ты к нам соберешься уже наконец? :wink:
 
Мелкая как минимум до 6 месяцев у нас по любому... Я надеюсь, что к тому времени предки перестанут гундеть, что продавайте срочно, а главное - нам позволят финансы, и мы ее оставим!!!!!
Потому что оно ну такое... ну такоооеее!!!! :wink:
Прямо так и видится, что оно вырастет, будет такое крепенькое, с нарядной арабской головой и шеей, розового цвета!!!! :roll:

Анют, правда, возьми фотоаппарат!!!

Да, я вчера ездила на Рыжем на плацу.. У него было игривое настроение и он пинался на галопе.. Но у него мягенькие пинки, я с них никуда не падаю..
Но еще кажись я сама виновата, я в первый темп уж больно за повод хватаюсь, а он и пинается в ответ...
 
Да, еще я хотела про старших наших коней рассказать...

И про свои ощущения...
Вот вчера Рыжий пинался... а я, по классике, конечно боялась... Правда все равно все делала, тоже по привычке, я всегда так с Черным - боюсь, но делаю... Но слезая, я как ни странно была довольна не только собой, что переборола и все такое, но и лошадью!!! Рыжий какой-то душевный... Открытый что ли... легче он идет на контакт и с бОльшим интересом общается с тобой... Он любит когда его гладят и чешут, при этом положил свою голову мне на плечо... Мы всего-то с ним месяц только ездим, но он почти всегда встречает меня хрюканьем... я конечно понимаю, что хрюкает он пока только за сухарик, но Черный не хрюкает никогда!!!!

Я не могу сказать, что Рыжий стал для меня родным и единственным, но что очевидно - с ним приятно работать! :?

А Серега конечно еще совсем чайник, но очень слушает, очень старается и много спрашивает... Но пока даже седлает под моим присмотром...
Вчера уезжали, я грю, Сережк, как Черный? Прогресс чувствуешь? Уже не так стремно на нем?
Он отвечает - Прогресс есть, я многое уже понял, и буду работать дальше, а вот стремно мне на нем не было никогда, я всегда уверенно себя чувствовал...

Мне даже немножко обидно стало... Он еще седлает плохо, а совсем ничего не боится!!!! а я... получается ужасная трусиха??? :?

Рука вот только у Сережки пока неспокойная... Дергается Черный очень, а вчера даже укусил, что вообще у него уже года два не наблюдалась!!! Недоуздок чтоль одеть, как Санечке одевали... но в поле он тогда вообще не удержит, а на плацу можно попробовать...
 
хо-хоооооо :))) с вас причитается :)) ждитя в гости :)
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
 
Сластене отключили Прокони, представляете!
А я вот тут вам сейчас выложу фотки с ее очаровательной Сластеной Младшей :wink: (А если она будет вестерновой лошадью, как маманька, то будет она называться Slastena JR :lol: )

slastena1.jpg

slastena2.jpg

slastena3.jpg

slastena4.jpg

slastena5.jpg

slastena6.jpg
 
Какая классная! :) Красотулина просто! И главное - крепенькая такая! :) И судя по всему сильно боевая :)
Кстати, а сколько ей на этих фотках?
 
Сверху