Я и Бу за время отсутствия проконей

Ну а вот сколько недель назад Сластенка написала, что она родилась? Недели 3?
Только фотки (нормальные) отсканировались как-то очень темно...

Сластенка-младшая-то как раз по характеру солнышко такое :) Это Белка Сарина решительная девица с характером :lol: У них наоборот: Лайза решительная, уверенная, а Сластена при маме, игручая и нежная. Ходынка заботливая маманька, исполнительная, послушная и просто души не чаящая в своей дочке, а Хельветика любопытная, уверенная в себе и независимая такая :) Ну, как мне с первого взгляда показалось :)
 
уря!!! еще одна Сластенка!!!!! Поздравляю.
что ж так-то? отключили!!! Бяда, бяда....
 
Нашу песню не задушишь, не убьешь!!!!!! :twisted:

Так что вылезаю теперь из дому...

Всем спасибо за поздравления с мелкой.... она такая, такаааяя... :roll:

Я тут хотела рассказать о всяких наших конях...

Приезжала Анюта, Рыжий вел себя кажись прилично :) Только я вела себя неприлично, по отсутствию машины... :?

А сейчас я смотрю, как Серега, новый хозяин Черного, ездит, и у меня засвербило... А ездит он ужасно!! И совершенно не чувствует коня, пока даже не очень понимает, когда конь пинается... Но очень старательный и ничего не боится, короче, я пытаюсь его немного строить... сказать *тренировать* у меня наглости не хватает :lol:

Поделитесь, кто этим когда-нибудь занимался?

А Черный - он же еще тот жук, он просек, что сверху чайник сидит, и измывается над ним по черному...
Я стала приглядываться, давать ЦУ... У Сереги колено лежит на плече лошади... сделала стремена длиннее.. что еще? поясница совсем не работает... учебка на рысаке - это издевательство, как объяснить еще? Вперед валится, ну это стандарт, это выправится... Корпус только подаст назад - тут же колено вылезает на плечо! А Черный ошибок не прощает, он тут же отказывается работать...
 
Ой, Сластенк, классно, что ты появилась :)
Как учить других - это я тебе могу сказать... Видимо когда лошадь не твоя, оно как-то по-другому чувствуется. Потому что у своей лошади ты уже на уровне подсознания чувствуешь, когда ее что-то достает или какие именно ошибки она не прощает. И когда ты видишь, что какие-то действия начинающего конь не простил или какие-то его достали... вот тут...
Я не знаю, поначалу все классно. А когда ты доходишь до этапа "руки-ноги почти на месте, нужно уже пробовать галоп и параллельно обучать мягко работать рукой и отточить работу поясницей" - вот тут-то проблемы и вылезают... На этом моменте я уже с двумя "учениками" сдалась. Потому что Халка бросала на меня такие взгляды!!! Как же она мне говорила, что все ее достали! И когда уже и со мной проблемы начались...
 
Анют, ты абсолютно права, пока лошадь была моей, мне жутко не хотелось, чтобы ее кто-то портил... Но тут у Черного новый хозяин, а так как мне самой хочеца, чтобы Черному было хорошо, в моих интересах научить Сережку нормально ездить...
Благо он внимательно слушает и ни черта не боится...

Пока они вполне довольны друг другом... выезжают в поля, Черный тут же разносит карьерищем, а Сереге прикольно и он его даже не тормозит :)
Жуткое наверно зрелище! :shock:

При этом сделать круг на плацу ровной рысью ровно по стенке они не могут...
Может недоуздок на плацу одеть, чтобы не дергал руками и больше внимания уделял другим способам управления лошадью?
 
А вот еще Сластенкины фотки :)

black.jpg

Это Сластена обучает Серегу ездить на Черном :)

galop.jpg

Никита верхом на Лайзе и мелкая рядом :)

galop2.jpg


А вот и Сластена-младшая:
little2.jpg

little.jpg
 
Ой...Сластена..какой у тебя замечательный конек :lol: Удачи вам во всех начинаниях :lol:
 
Сластена, какие же классные фоты!

В прошлые выходные мы с Пашей так хотели всю эту прелесть в живую увидеть, жаль, что не срослось :(
А без вас мы в конюшню не стали суваться...
 
приветики

Настик поздравляю тебя с крошкой ..славненькая такая..прелесть..
хорошенькая.. рразгребемся приедем в гости если не выгоните.

я тут "выпала" из всех событий….. может наверстаю ;)

все конечно не смогла прочитать..но кое чего..
черненький это твой гривастый? жалко конечно привыкаешь..но что поделать если у вас "дисбаланс"
лошади они это четко чувствуют.. сам виноватс..надо подлизываться под хозяйку иначе .....

я сама тут себе другую лошадь искала .. .. мне в конюшню с такими усилиями ехать приходилось.. заезжаю на вшивый метр и боюсь боюсь боюсь..жду "сюрприза" или вовсе не протолкнешь..
выдрала в итоге...(целую неделю драла три хлыста выломала , на руку повод накручиваешь и порешь, ломка характеров у нас )...стало намного хуже но я внимания не обращала на его «изюминки» .. да и утром левады с кобылами а вечером отдала Мс работать ( налетались с него все по очереди , замкнеься как баран и права качает, )

но вроде сейчас угомонился. стараемся...работать больше чтобы у него своих мыслей не появлялось.. :( без выходных ( и прыгать 3 р в неделю на усталость.. )
тихий стал , понял еще немного и в прокат ..
от митька одни проблемы уезжать не хочет и сиди из за него в россии ..приезжаешь такой счет за него и столько…..что лучше тут ( авообще что то мне из страны уехать хотца а куда его деть , жалко)
может и у вас так .. побегает в аренде несколько месяцев опомниться ? Сергей может его каждый день работать ? мне показался он таким мирным, тогда в посаде мне показалось ты лучше всех в седле сидела и черный как мышак…ни разу не понесся не скозланул не вышиб..эххххххххх

настик а вообще не расстраивайся, он всегда перед глазами и ты можешь всегда быть рядом (можно его просто в аренду ?) … привыкнет.., вообще мне кажется ..
другие ценности появляются и времени на лошадей все меньше..и интересы другие..хочется в удовольствие а не в приключения..удобств побольше (это во мне старость заговорила) вот увидешь все будет хорошо.. и что это за жизнь когда мучаешься на лошади..?
кстате о тяжеках..
у нас был француск . перешерон победитель эквироса если помните белый такой огромный..тык он вел себя безобразно, его поменяли на какого то тихинького .. першерона отдали в конь завод при первой же случке он проломил кому то голову L
а новоиспеченный тяжек через месяц освоился и разломал железную леваду ..гыыыыыыы ..обмен J
так что тяжеки тоже с характером .. поросята..
короче настик все что ни делается все клучшему..мужчины с конями построже ..может черного и призовут к дисциплине они такие хитрые быстро смекают что и к чему...
не расстраивайся..
 
Ой фотки классные. Малявочка такая прикольная. А Чёрный кайфовый.
 
Пумка, так приезжайте еще!!! Я кстати в отпуске эту неделю, веду расслабленный образ жизни... Буду на всем Эквиросе!! :)

Аллкин, мне казалось после 10 лет совместного существования тебя и Эмирата у вас никаких проблем уже не должно быть?? Ты ж любишь на всю голову ненормальных текинцев :wink:

Про Черного вообще - сейчас на нем ездит Серега, он парень крепкий и смелый, но чайник совсем... В эти выходные признанлся мне, что начинает побаиваться этого черного свинотуса. Я вообще с ужасом смотрю на то, что Черный с ним делает, издевается просто по полной программе!! Он дааавно уже такого себе не позволял со мной, а тут козлит, пинается, куда-то срывается, отказывается уходить с конюшни, отказывается возвращаться с полей... Корое охамел насмерть!!!

Посему я вчера за него взялась... Сначала взяла в бочку.. Вот тут он показал мне чертей!! Он сначала перемены направления делал только с козлом в сторону меня, чуть не достал... В связи с чем был замучен до полной вменяемости :twisted: Потом я поседлалась, взяла развязки, хлыст, сначала размяла его на плацу в свободном поводу. Блин, он плохо управляется, бегает только по прямой, вообще творит чего хочет.. Выпендривается, выпендривается, потом раз - че, мать, это ты чтоль сверху, а??? А че ты там делаешь?? Слазь немедленно!! ишь че удумала... ну ладно.. сделаю... только ты потом слезь!!!!
В таком режиме часик колбасились на плацу, хлыст понадобился только иногда, чуть пропихнуть около выхода с плаца, потом развязки одели, недлинные, так чтоб чуть нос опустил, а то он клюв свой дерет вперед, ищет поддержку на руках, дабы упереться и положить свою башню мне на руки...

Съездили потом в поля... Сережка говорил он от конюшни плохо отходит, но тут он уже сдался и вел себя прилично... В итоге даже галоп сделали, вобщем под конец получили скромную милую лошадь :roll: Только мучились с этим целый день!!

Так что Серега ща уйдет в отпуск в сентябре, и мы будем с ним учиться... а то эта черная тварь его грохнет...

А вообще - хочу лошадь... блииниииииин! :?
 
Сластена написал(а):
учебка на рысаке - это издевательство

:D Ничего, зато посадка классная будет, крепкая и красивая. Честно говоря я сама езжу на русском рысаке и мне кажется, что все рассказы про сложности с учебкой на рысаках - преувеличение. Сластена, а Вы как считаете?

Скажите, pls., а Черный - высокий. А в бегах раньше участвовал?
 
Александра, я считаю, что все лошади разные, в том числе рысаки :) А Черный всегда приводил в изумление своей тряскостью всех :shock: А я знаю вполне удобных рысаков, но этот - исключение!!! Берейтор нашего Рыжего как-то раз поехал на нем в поля, так он встал на полевую посадку и весь час там простоял, даже на рыси, потому что ему было страшно опуститься в седло :lol:

Черный высокий, он вообще как рысак оченна кровястый, там такая племка, о-го-го, на ипподроме бегал, даже призы привозил, но очень уж он характерный, да и наездник по отзывам от знакомых рысачников, был так себе... Так что продали его, с чем его и поздравляю, карьера ипподромного рысака - тяжелая штука...
 
настик

Аллкин, мне казалось после 10 лет совместного существования тебя и Эмирата у вас никаких проблем уже не должно быть?? Ты ж любишь на всю голову ненормальных текинцев

мне твой черный ангелом казался..когда я приезжала..;)

по поводу тека..
ему нало много времени он выносливый как черт ..утром он должен нагоняться в леваде а вечером часа три отработать ..не резко а в растянутом режиме.. востанавливается быстро..и еще он ребует общения..
энто раз..
а потом он всегда разный..он всегда думает..как айзербайджанец на базаре..и что он удумает в течение следующих 5 минут я не знаю..
В нем столько жизненой энергии.. .любознательности и эгоизма (он вечно торгуется выгодно это ему или нет, а что потом будет, а что потом не будет..)
Я еще возилась помимо мити с тракенами и латвийцем..-вот лошади лошадями.. не думают....и поставишь на развязке они стоят .Просто стоят..ничего не грызут не вертятся не ищут жертв..не тянуться к кошкам, не требуют сахара не извиваются..даже если цыкнешь -он замрет .. но только с глубокомыслительным видом для придумывания более оригинального сюрприза.. . ..
это не воспитание это темперамент,
Сейчас я немогу ездить..
коня доверила самому добрейшему берейтору который может с лошадьми копаться и не нерничать.... с таким опытом
опять сюрпризы эхххххх мне стыдно подходить..
он не носиться не козлит не кусается не бъет -он изводит ..гы ..

аа может это стрость ..
 
ой батюшки чего написала то..
хотела про черного написала про желтого..

брр ррррррр
надо как нибудь в гости приехать :) интересно..что это за такой ужасный конь
 
Эта, решила я самовольно Сластенкин дневник обновить :) для тех, кто не бывает на Старом друге, сообщаю, Сластена продала Черного окончательно (хнык) и
КУПИЛА КОБЫЛИЩУ!!!
воть. фоточки.
смотрите и наслаждайтесь :)
%ee%f5%ee%f2%e01-small.jpg

%ee%f5%ee%f2%e02-small.jpg

%ee%f5%ee%f2%e05.jpg
 
Какая классная лошадь. Просто красавица, да и всадница шикарно смотрится. А по подробнее про кобылку можно?
 
Маленькая Сластёна - просто нет слов! Такое чудо! Обалденная!
Кобыла - классная! Прямо аристократка. Как зовут её? Какой породы? Сколько лет?
 
:) Посему предлагаю переименовать дневник
Про всех наших коней, и про новое большое ЧУДО!!
 
Сверху