Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Для начала я б кефир попробовала сделать, пока вот не знаю только как)
 
Оч. просто. Берешь кефирный грибок (в инете). Нужно ситечко. На стакан кефира - 2 чайные ложки гриба, промываешь в ситечке под проточной водой и в стакан, заливаешь молоком. Прикрываешь чем - нибудь не очень плотно, ставишь куда - нибудь в уголок. Через день кефир готов. Сливаешь его в чашку через ситечко , промываешь - процесс пощел дальше. Грибы размножаются. Кстати, на этом кефирчике здорово худеется.
 
Юль, совсем нееее магазинное. Гриб - это живой организм, и кормить его надо натуральной пищей. ))))
 
Я очень удивилась, когда мне гриб принесли с Лианозовского завода. Как оказалось, там кефир натуральный делают, на грибе. Но он долго адаптировался к деревенскому молоку. Зато, когда адаптировался, оценил, попер. Выкидывать жалко было.
 
Ой, у нас этого гриба полно, уже кому могли поотдавали. Наш пьет магазинное молоко, но только качественное. Теоретически даже можем гриба отсыпать кусочек, вопрос как передать. А так мама с ним даже творог сама делает. Очень полезный продукт
 
Купила я этот гриб, сиду жду кефир :), из сметаны не понравился, попробую что тут выйдет
 
Получается какая-то хрень. По вкусу в принципе оно, а по консистенции молокоo_O.
Сегодня я полноценно отработала лошадь!!! О своей строевой промолчу- ппц нафиг, колено болит адски, а на учебочке уже очень и очень ничего так.
 
Это он еще не адаптировался. Надо чуть времени побольше. По консистенции получается достаточно плотно. Но, когда перед отцеживанием размешиваешь ложкой и сливаешь, то чуть пожиже становится - самое то. У меня Лианозовский гриб адаптировался примерно неделю. Главное - хорошо промывать и в теплое место ставить.
 
Я кефиры и йогурты делаю на покупных продуктах. Пробовала на заквасках - йогурт еще ничего, а кефир полное г..но. Теперь беру во Вкусвилл кефир или йогурт, заквашиваю, а потом еще два-три раза использую как закваску полученный продукт. От кефира в восторге. Так и козьи продукты есть. Но пока на коровьем молоке пробовала, козы в запуске.
 
Спасибо, буду ждать пока привыкнет. Как понимаю он раньше жил в обычном молоке. Ему в козьем понравилось, достала уже больше грибочка, помыла, залила новым.
 
Итак, козюльки живут, радуются жизни, но это уже не новость дня.

Завтра у меня решающий день, надеюсь все сложится.

В седло сажусь справа, но ехать уже могу, на строевой кривая косая но еду.
Все это безобразие нужно снова приводить в порядок, ввиду чего ищу тренера у которого есть крепкая спокойная лошадь (вешу все 90), с крепкой психикой и изредка драконовскими методами тк. мягкое ми-ми-ми вы прекрасны мне не подходит. Готова ездить к черту на рога лишь бы сработаться, чаще раза в 2недели объективно не смогу появляться.

От себя, готова пахать аки конь, много и упрямо чтобы вернуться в прежнюю форму. Сейчас нужно шаг, рысь и галоп. Тоесть просто база.

Территориально предпочтительно область Восток до 100-120км от МКАДа
 
Последнее редактирование:
Сверху