Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

пишу как-то редко.
Вот иногда и написать есть о чем так нет времени,а иногда есть время- но как то даже с чего начать фиг его знает.
Последние 5 лет, даже скорее 6 были для меня очень сложными.
Наверное я взрослела и из "девочки" аля ВСЕ ВПЕРЕДИ, постепенно перешла в возраст... впереди конечно все, но годочки идут и свое время стоит ценить.
Я более тщательное выбираю круг общения, гораздо внимательнее стала к своим желаниям и интересам.
Научилась просто забить или набраться "наглости", пожирателям времени которые могут пилить тебе мозг сутками потому, что нужна жилетка, отказать или ограничить пару часами. Бывает так что вот человек тебе в тягость и общение с ним трудное, но не удобно же сказать что пора кому-то по английски уйти в туман и ты терпишь, терпишь, терпишь... а потом уставшая злишься.
Все эти годы ощущение было как "не в себе", взгляды меняются ты приспосабливаешься и полностью собой быть не можешь. Все изменения занимают так много сил и времени, за что-то упорно держишься и никак не расстанешься ...иногда годами.
Сейчас пожалуй я рада, что сложилось все так, как сложилось. дорога была сложной.
Несколько лет жила у сестры спрятавшись от всех, бесконечно меняясь внутри, потом снова кони ( а как иначе) и снова движение в горку. Только вот думала уффф, все налаживается иии 2 травмы подряд и как итог большая и толстая задница ( снова):D.
Последние пару месяцев вроде снова налаживается. Хочется двигаться вперед и самое важное, хочется снова расти, учиться, совершенствоваться. Как итог - забрала свой первый диплом из вуза ( спустя 9 лет) и поступила в институт!!!
Нынче я снова студентка:p
Еще очень хочется на занятия к Лене, втащить себя хотя бы в подобие формы прежней, осталось только время на это выделить себе.:oops:
 
Здорово! Надеюсь, что с нового места ты нам будешь чаще писать! Было бы очень интересно. Удачи и процветания)
 
Осваиваю заново как ставлять тут фотки.
Фото на тему "купаться будем"?
sE31iEkKyXs.jpg
 
Сегодня утром я решила, что Тролю пора присоединиться к нашей чудной компании. Пока я его начищала, начался дождь, что нисколько меня не смутило.
Попрощались мы с Маней и двинулись в путь.
Тоха чувствовал неладное, волновался, орал и предлагал вернуться домой, но дошли мы без приключений.
Как только увидел старых знакомых, и особенно Барона, успокоился мгновенно.
"ОК, теперь живём тут" - видимо подумал конь и пошёл есть сено🥰
 
Я загружаю на Ютуб, копирую ссылку, вставляю и все.
Фото кидаю в ВК, также копирую ссылку и вставляю.
На компе легко и быстро, с телефона гемор. Но 🤷‍♀️ Я уже привыкла даже)
 
Ох день вчера был, ух день вчера был....
Утро началось с работающего на плацу трактора и разобранного забора чтобы трактор мог ровнять грунт.

Взяла я Леську, пошла работать, все ок, кобыла к технике приучена. Всё шло хорошо и позитивненько пока мальчик (вроде) из проката клуба не шлепнулся с тяжика. Что там произошло, я не особо видела, смотрю тяжик без всадника задумал неладное, забора то нет. Крадусь к коню, обманным движением лезу в карман достаю сушку, надкусываю и вкусно хрумкаю. Конь очень заинтересовался едой и позволил себя поймать за взятку. Пока я повод с ноги у него расстегнула, пока мальчика обратно водрузила, пока стремя подогнала.... паразит наступил мне на ногу, смачно так.... далее следовала непередаваемая игра слов. И вроде стыдно при ребенке, и вроде на рефлексе это все вырвалось пока я коня спихивала с ноги. Хожу по плацу, нога поднывает, но жить можно.

Беру кобылу с которой работаю на корду, работаю я с ней недавно и немного, особого взаимоуважения у нас пока нет. Прослеживается только начальные предпосылки к сотрудничеству. Эта паразитка на галопе подсрезает кордовый круг и бьёт в мою сторону задом. Близко так бьёт, опасно... ииии.... карабин от корды остаётся на трензеле, в то время как сама корда печально падает на песок.... твою ж....... части забора то нет на плацу, я как в . опу раненый сайгак припускаюсь за лошадкой, отсекаю её в дальней части плаца подпрыгивая и похрюкивая на поворотах тк лошадка тоже не дура и пытается прорваться в сторону выхода, я ей не даю каждый раз забегая на перерез, постепенно уменьшая её пространство. Бегала я так наверно минут 5-7, активно и быстро, пока потехоньку второй тренер не поджала лошадку с другого бока, мы её в угол завели и дальше уже спокойно взяли. Веду дальше тренировку, а сама сглотнуть нормально не могу, дыхание сбило, в горле пересохло и сделала я вывод что 95кг для тренера, это не простительно много😖😖😖. Но дальше день прошёл без приключений и сложностей.

Сегодня хожу уверено, на стопе выступает полукруглый синяк, но это уже пустяки.
 
Как на зло, когда сняли забор!)))

Лёд подержи где синяк, только через тряпочку и минут 20, а потом Лиатон или Троксерутин тебе в помощь.
 
Сверху