Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Наконец то в пт. до нас добралась ветеринар, к ночи почти но доехала.
У кобылы сложности с левым глазом , благо все вовремя увидели и не запустили ввиду чего я снова медитировала на тему конюхов. Ведь человек просто не увидел бы что с глазиком сложности начались тк. не течет, не отекает, если не присматриваться все хорошо. И хозяин допустим приезжает редко , а потом 2 недели опа и все... ахтунг , Позняк метаться. Эта мысль меня не отпускает, на предмет как все же важно когда с лошадьми человек который обладает опытом желанием и , временем чтобы уделить каждой внимания столько сколько необходимо. Кагда-то думала, что коновод это излишество, сейчас понимаю что по хорошему это необходимость.

Девочки мои радуют, наконец то уже уверенно работают в 2 повода. Еще немного и начнем учит боковые. Все очень ровно идут по навыкам.

К концу недели жду сено, свежее зеленое и душистое!!! Жду с нетерпением !!!

Времени не хватает на много , а так хочется поползать вокруг лошадки с фотоаппаратом. Надеюсь жара скоро спадет и можно будет осуществить и это желание тоже .
 
Боже мой! На кого теперь учишься-то? Вышка хорошая уже есть... Квалификацию повышаешь? По какой профессии?
 
Вот выучусь, расскажу. Но все вечера теперь посвящены учёбе ))) и ночи иногда тоже:D
 
Очередная интрига! Ну вот зачем так? )))))))))))))))))))
Когда конец учебы, скажи хоть? Сколько мучиться?
 
Ух ты, ровно месяц уже прошел. Давно я не писала, то времени нет, то интернет шалит. Жизнь идет своим чередом. Наконец подобрали Клепе диету, кобыла уверено набирает вес и в то же время ведет себя вполне адекватно. Если так пойдет дальше, через месяц будем снова под седло ее потихоньку брать.
Скоро наступит череда осенних прививок, а ей пока не желательно всю эту бяку колоть.

Барошка становится очень приятным в езде плюшкой. Всем девчатам нравится. Уже довольно уверено держит ритм на всех переменах и подъемы в галоп лепит приятные. Чуть еще пошаманить и можно начинать всякие уступки.

Тролль пока учится бегать ровно. Под сильным всадником проблем особо с этим нет, а вот с начинающими вредничает, особенно на учебной рыси.
 
Последнее редактирование:
Если я не ошиблась, то...
С Днем Рождения тебя Анжел!!! :)
Достигай, постигай, люби, радуйся и мечтай. И к этому набору еще тебе здоровья плюсом:rolleyes:
 
839848053.jpg
 
Тихим сапом во мне снова "проклевывается" вдохновение. Выразилось оно в смене поставщика сена. Сено у нас было вполне себе но...ах это но... С палками и приличным недовесом. И начались мои поиски, старые контакты давным-давно все " пролюблены", кто же знал, что меня в Полушкино нелегкая снова занесет. В общем приехало сегодня сено очень хо-ро-шее, коням всем понравилось, трескали с удовольствием. Пахнет так, сама бы кушала, а рядом с кашей да еще и кашей премудрой, ароматного пахнущей, картинка выглядела крайне завлекательно. В общем минут 30залипала я на конюшне, слушала бодрый хрум и чавк.

Над конями перекрыли всю крышу, осталось второй скат освоить. Завтра руки тянутся стеночку привести в вид глазу приятный и печку на место вернуть в раздевалке, но загадывать пока рано. Вдруг меня приспичит в лес с Толстым (Бароном) укатить. И жить как то хорошо и жизнь хороша :) .
 
Приятно слышать хорошие новости:)
Хорошее сено - то очень круто! У нас чет плохое какое то было в последний раз. Но думаю, не угадаешь при заказе.
 
Хоть у кого-то что-то хорошее делается! Постою, порадуюсь и помечтаю о своем. )))))
По чем сено нынче хорошее?
 
Ир по 7р получилось. Тк. Поставщика меняю, да, пока рулетка, но опять же... Если покупать чуть раньше чем необходимо и заранее предупреждать что плохое развернешь , вполне себе можно надеяться на приличное.

У меня хорошее? Ну да, так и у тебя здорово я думаю. 2лошадки, коровки, козы, собаки, дочка- круто же). И дом свой (ты о нем мечтала)).
 
Я а последнее время тоже предупреждаю, что разверну. Надоело каку получать. Привозят нормальное вроде. Но тоже по поставщикам прыгаю. Один был хороший, а потом испортился. И сено говно и недовес огромный.
Дорожает только все безумно. Зерно по таким ценам идет, что вах! Я обычно на Авито ползаю, беру самовывозом и маленьким объемом. Тут заглянула в местные темы в надежде на меньшую цену за большой объем. Ан нет, цены те же. Странно. Поэтому остаться решила при своем. ))))
 
Сверху