Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Жаба душит катастрофично, но сил нет хранить не нужное. Вестерн мой ни на 1у спинку из нынешних зверей не подходит. Придется продавать. Видимо грядёт капитальный разбор шмоток с продажей всего ненужного. Эххх а там такая попона летняя симпатичная в заначке, даже не одетая :-(
Добрый день, а можно поподробнее про вестерн, какой размер по всаднику и фото?
 
Вчера был деть когда ничего не ладилось. Пообещала отправить пад по почте. Мамочка моя !!!!!! обошла 3!!!! почты , только на 3й отправила , оббегала весь город, домой вернулась без ног. Ужс ужс!!! Вся была дёрганая и недовольная, не ладилось совсем ничего, везде какие-то накладки , нестыковки в общем брррр!!!
 
неа пришла на старый адрес, а там письмо счастья, что почта переехала . Ладно пошла идти - переехала почта в подъезд дома который фиг найдешь + он под домофоном и код не написан нигде. ладно, пролезла , отстояла очередь и мне говорят а у нас нет тары ( я пад отправляла), топайте в АШАН на краю города там на 2м этаже типа теперь почта !!!!. Если учесть что до этого я меняла 2 часа модем в салоне билайна , счастья было много... Доехала до АШАНА, отправила , пеотом на электричку ( в час пик , ибо по почтам я гуляла 3 часа !!!), поиграла в шпроты в тамбуре. Но до дома шла по холодку и колокольчики с ромашками собирала :))

А сегодня встала в 4 утра и от нечего делать пошла пасти коней на конюшню)))))
 
Весело как:D Ну поэтому многие пишут, что не пересылают:)
У меня тут тоже попросили вальтрап переслать... вот чую тоже повеселюсь))
 
Я тоже с пересылкой не связываюсь. Но с другой стороны. Как-то заказала попону пересылкой, так она по цене вышла, как новая почти. И смысл?
 
Не, ну у нас тут в Москве смысла нет. А вот тем, у когда конные магазины вне досягаемости - тому выбирать не приходится:) Можно сказать, пересылая помогаем регионам! :D
 
я думаю что можно то было умнее сделать, но мозга просто не хватило посмотреть в интернете тел. почты и позвонить уточнить что да как, есть ли упаковка. Так то в норм отделении 10 мин и все норм, за пересылку 300гр взяли 313 деревянных и пад далеко поехала. Вот с седлом да, сразу сказали что только со своей упаковкой. Да думаю такие вещи если норм стоят можно транспортной компанией со страховкой отправит , а с копеечными нет смысла связываться
 
Транспортной компанией отправляла седло на прошлой неделе 1100 рублей взяли. Мне кажется вполне посильно.
 
Более чем) А жизнь тем временем идет, идет, идет и я до конца не понимаю куда:D
 
Тролль вчера отличился. СкОкал по березняку и где-то глаз подбил. Всё цело, но отек аховый. Напоминает боксера после ринга. Ещё и капризничает не трогай, и так красиво!
Балбесина.

Возле дома расцвели цветочки
pyOEbQcsazI.jpg
 
Второй день зреет мысль о несколько ином направлении развития , чем есть сейчас . Даю себе 2-3 недели для того чтобы вызрело и проявилось в оформленную мысль :)
 
Прекрасным завершением дня стало седло на Тролле. Давно на нем не сидела, парень стал мягче, гибче, контактнее. Повод уверено берет. Из недочетов слабая спина, ноги под себя подводит трудно и долго. Н это мы переходами наработаем. Покатались с ним минут 40 и пошли шагать вдоль озера. Вообще день был просто фантастика. Столько новых идей, мыслей. Я совсем забыла, что вообще-то живу почти в раю и на работе собираю землянику в лесу, любуюсь конями, купаюсь и сплю если хочется:p.
 
Ира, как-то так получается, что восприятие многих жизненных моментов, сейчас меняется. Может это время и возраст сказываются. Довольно часто , процесс идет трудно, в то же время то, что вижу на выходе мне нравится.

А началом послужила травма ученицы. Занималась у меня девушка, пару месяцев, изредка. Пару занятий уже как сама по стеночке стала ездить. И в очередное занятие, села на лошадку, все подтянули, поправили, только отпустила её шагать и лошадь сорвалась в галоп. За 10 лет жизни лошади с неё никто не падал!!! Очень послушная и уравновешенная кобыла, и тут выдала. Девочка упала на мягкую часть тела, сильно её отбила. Лошадь прошла 2 круга уверенным галопом, остановилась , далась в руки и пошла шагать.
Занятие в этот день мы отменили , по понятным причинам. Ну думаю ок, сяду сама. Ставлю ногу в стремя и кобыла срывается в галоп. Седлала я её сама, чистила сама, спину ноги - все проверила сама. Первая мысль, что что-то больно. Поставила на развязки, расседлала, осмотрела и ... обратно поседлать не смогла. Седло оказалось очень страшным. Вальтрапы нет, а вот седло страааашное. 40 мин уговаривала в итоге обманула. Кидала кидала чёрную меховушку а потом просто седло накинула и подпругу затянула.

Потом еще минут 40 всячески гладила , щупала, на седле висела, в 1м стремени стояла и тд.
Потом вывела на плац, и повторили все то же самое в руках. Садились на нее как на незаезженную, понятно что со страховкой. В итоге лошадь очень нервничала, в руках шла пугливо, прикосновений шенкеля боялась и периодически накручивала круги рысью в руках. Было очевидно что её пугает именно всадник.

Вечером я позвонила клиентке, ответа не было. Написала смс и у меня взорвался утром телевон!!! Все контакты вместе с ним (((. Неделю был затяжной депрес по этому поводу. Вроде и моей вины нет, и кобыла в порядке... но факт то остается фактом - падение. А потом как-то взгляд изменился что-ли. Кобыла продолжала шагать под верхом, стала чуть спокойнее, но один фиг не верит тому кто сверху. Косится, ушами крутит - больше на меня внимания обращает тк в руках ее вожу я. Никогда, никогда я не сталкивалась с таким поведением лошади. Что после падения человека, так может чердак заклинить. И стали мы с ней возвращаться к основам . Гуляем, общаемся работаем на доверие. В озере на нее сажусь без седла и шагаю тк одной без страховки на плацу пока рано ,а девчата мой даже азов работы на корде или в руках не знают, думаю это временно.

Началось все как-то с лошади, а дальше потянулось в личную жизнь детство и тд и тп. И как щелчок произошёл. Очень много хочу изменить, возможные варианты стала простраивать, главное пришло желание двигаться дальше.
 
Странная ситуация с психушкой. Но что-то послужило изначально для подрыва в галоп? Она точно испугалась именно падения всадника или есть другая причина такого поведения? Согласна, что клин странный...
 
Интересный случай. В голову приходит коммент от лошади "Оно еще и падает?!?! ааааа!" :D И смех и не смех.
Надо Клинике нашей предложить стать первой в мире по избавлению лошадей от панических атак и тревоги, чувства страха :D с помощью ингаляций газом ксенона:D Правда боюсь стоить это будеееет... :rolleyes:

А про тебя. Да... реально ты прям поменялась как то. В хорошем смысле:D Какая то вдохновленная что ль, живая и эмоциональная. Я не ожидала)))) Приятно было повидать, еще заеду седло завезу. Хоть может конюшню покажешь:)
 
Сверху