Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Оль, по большому счёту наверно мы просто стали гораздо старше и западнее. В 20, когда только начиналась 1я конюшня у меня был кулак гвоздей и молоток. Вопрос денег меня мало волновал, я просто делала то, что нравится.
 
ага... а мы с сестрой семечки у метро продавали и бутылки сдавали, чтоб накопить 300 долларов на лошадку. А вот куда мы ее поставим и чем будет кормить и на что содержать - вообще не думали:D
За городом гораздо проще подумать о строительстве конюшинке, как то в городе хоть обмечтайся, а строить тебе не дадут:) Тут вон даже собаку большую завести проблема... я вот хочу, а куда ее.. в 45 кв метра...
 
Марин я своего первого пол года на постое держала, но очень далеко от дома и когда искала постой, то
честно предупреждала что жеребец строгий. Постой так и не нашла, оставаться где мы стояли не было возможности , вот и получилось как получилось.:D
Троль косит под ангела
09XzqoMLT7U.jpg

Мишутка
6S5yyZbKr9o.jpg

Я миллион лет не сталкивалась с мокрецами. Делитесь опытом кто и чем эту бяку выводил?
 
Последнее редактирование:
О, мокрецы!!!
В итоге сдавала анализы. Выявила золотистый стафилококк, чувствительный к антибиотику цефаллоспоринового ряда. Протираю монкловитом, засыпаю порошок-антибиотик и под бинт тоненьким слоем (только чтобы лекарство сразу не обсыпалось. Когда все высохнет, начинаю кремом а-ля Зорька размягчать корки и снимать их. Обычно проходило за недельку-полторы у Дуся. Тут старикан Диктор хапнул. Тут помучилась. И цефаллоспорин, и мазь тетрациклиновая, и даже сухая марганцовка в ход шла... Недели три ковырялась. Сейчас локализовала, и видно реальное улучшение.
 
Радикально помог от мокрецов переезд на другую конюшню.
Мокрецы были сухие, просто корочки, но тоже ведь нехорошо.
Настоящие "мокрые" мокрецы - жуткие раны, образовавшиеся очень быстро после того, как конь постоял в тёплой застоявшейся летней луже в леваде, так же очень быстро вылечились посыпанием растёртых в порошок таблеток Офлоксацина, Тетрациклина, Стрептоцида. Что именно подействовало - не знаю, мне нужен был быстрый эффект, поэтому "жахнула" такой смесью.
Сухие не проходили ни от чего.
 
В последние разы, уже давно не было, лечила только изнутри. Поднятие иммунитета. Большие дозы витаминов Е, С, группы В, селена, спирулина.

Местно для очистки совести мазала зорькой или облепиховым маслом/маслом чайного дерева. ЗС тоже высеивали года 3 назад. Но вылечили его именно добавками к пище.

С лечением мокрецов местно мне в последние разы категорически не везло. Сейчас, впрочем, уже несколько лет не вылезают, что точно совпадает с тем, сколько времени они едят много витаминов и антиоксидантов на постоянной основе. Ранее у кого то, немного, но бывало вылезет, как реакция на стресс, снижение иммунитета, что то не то в корме и т.д.
 
Ну с этой бякой конь приехал. За месяц шкурка заблестела, ноги гораздо лучше стали (гуляет много), копыта стали получше, дыхалка на похолодание хорошо отозвалась. Дошло дело вот до этой пакости. Я как то сразу особо внимания не обратила,а тут пришло время расчищать, эта бяка на 3х ногах совсем чуть, на четвёртой побольше.
 
Последнее редактирование:
Давно, очень давно медитировала я на низкорослую лошадку под не крупного всадника. И вот , звезды сошлись. На прошлой неделе поехали мы в дождик в Клин смотреть лошадок. Ехали 3 с лишним часа, и понимала я в печали, что сил напроситься в гости к Ире у меня не хватит точно. Посмотрели , мне понравилась ко-бы-ла:oops:!!! Обратно ехали почти 5часов по всевозможным пробкам и в итоге пол-пятого утра носилась я по кухне как в попу ужаленная и готовила еду :D ибо вечером без перспективняк был полный, а на сутки отпустить своего мужчину голодным на работу совесть мне не позволяет...ну почти:D, если сильно умничает - сосёт сырые пельмени там наверно;). В общем прошла неделя и вот этот день настал. Спасибо прям огрооомное Юле и Ларисе. Лошадку без меня упаковали в красивейший коневоз и доставили как говорится к порогу, мы как раз достроили денник. :cool: (продолжение следует)...
 
Поздравляю :)
Вот! Не только я до Иры добраться не могу :D Пора объединяться))
 
Так! Надо мне с бубнами попрыгать, чтоб у вас звезды сошлись. ))))))
Анжел, не соловая кобыла, случаем?
 
AJgtLcMl_Tc.jpg


vHOg8fxVirU.jpg

вот собственно и она. Лексика 17 лет, помесь текинща и русского рысака . Мелкая, прикольная почти собачка . В общем мне понравилась , но ... как то из вида я упустила что седло найти на такую спинку довольно затруднительно o_O
 
Последнее редактирование:
Кого то она мне напоминает по окрасу:)
А почему такого возраста? Неожиданно.
 
Ну 17 лет уже почти пенсия:) Редко, кто покупает таких старичков, вот и удивилась)
 
Сверху