Я конник и это не лечится :) снова в седле и снова +1

Марин я думаю Ира о том, что очень не у многих есть реально возможность вот все и сразу как хочется
 
Это понятно. Поэтому я и написала, что если абы как не хочется, можно постепенно. Мне не так плохо жить в Москве, чтоб я бросила все и укатила в пустое поле. По крайне мере сейчас, когда у меня нет детей и работа через дорогу. А ещё вот о чем я:
Ира уехала экстремально. Такой поворот возможен в моей жизни, но точно не с этим мужчиной. И вряд ли я бы когда то сама так уехала с ребёнком маленьким.
Мне ближе вариант Юли. Они уехали в ближнее Подмосковье в комфортный и удобный дом. Как я поняла муж не хотел за город, но условия хорошие, близко-аргументов не осталось. Зато дети дышут легче. Но тут есть и школы и работа и Москва не далеко и магазины и все такое.
 
Анжела права, считаю, что накопить на нормальный дом с участком сразу с ЗП, например, как у меня, нет никакой возможности. В таком случае надо уезжать в шалаш, а потом постепенно строиться, улучшать условия. Но это если очень хочется сменить город на природу. Мне еще очень хотелось уехать от родителей... )))))
 
У каждого своя планка. Очень сильна мотивация. Почему и для чего я это делаю. Значит Марину пока все устраивает, и ничего менять не хочется. Оглядываясь назад - не жалею. Единственно, что сделала бы по - другому - выбирала бы не дом, а соседей.
 
Вот и первый снег выпал. Мы наконец то починили машину и... печка перестала работать :D. Очень кайфово в холода с печкой которая не работает :oops:.

немножко осени, как иначе вставить я не знаю:oops:
https://www.instagram.com/p/BajV1dSn8Wv/
 
Погодите, еще морозов нет, без печки стекло мерзнет. Плавали, знаем.:D:D:D
 
Не не не. Пусть чинит, салфеточки и протираши меня мало вдохнлвии. А пока, я прикупила себе древний, но целый тазик. В общем на 1го коня больше, только теперь конь железный. Как 1я машинка - то что надо . И бросить где-то не жалко, и разобьешь - пофиг. Дело за правами:cool:
 
За 4месяца вчера 1й раз села в седло. В декабре умудрилась подскользнуться и оторвать себе колено, да так, что по хорошему - надо было гипсовать, но я надо и сделать -это разные вещи. В итоге на следующий день гордо восседала на плацу на стуле, а до стула на машине. 1й месяц прям адово, второй получше, сейчас ходу бодро, по лестницам аккуратно, начала кривой прыгать но бегать пока не могу. Вчера выбрала время пока на территории никого нет, чтоб не видел никто мой позор, закорячилась с ведра на коня , под правую ногу и забыла хлыст. Уххххх давноя так не потела, облегчаюсь круг через не могу, круг учебкой. Выкатала час, сползла и на негнущихся ножках пошла в конюшню. В общем начало положено и скинула 6кг , ура. Ещё 15
 
Оль , лавочка большая и пока я на неё запрыгиваю конь попу отодвигает и честно смотрит глазками:p
 
Сегодня планирую снова закорячиться на покататься. Есть тут опытные козоводы, у меня неожиданно случилось 2взрослые козы, а что с ними делать я хз
AX9wN94Zp-M.jpg

wua-md6v3Fs.jpg
 
Последнее редактирование:
Они дойные? Если да, то доить. ))))) Козы - это круто.
Кормить сеном и зерном, крыть раз в год. И молоко и мясо. Здорово.
 
Одна после окота как месяц, козлята под ней были, хозяйка сказала что на стрессе молока от неё в ближайшее время не ждать, вторая глубоко пузатая.
Сегодня я той что холостая стригла копыта ножницами по металлу, мадам решила что может себе позволить меня куснуть. Была смотана и завязана на бантик и лёжа отпедикюрена на все 4растопырки. После чего ей явно стало комфортнее ходить.

Ну кормить то надо ж как то правильно, я нормы по лошадям знаю, а с козами как?
 
Сверху