Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
@stellaleo У знакомой был опыт. Никак она в своё время не могла личную жизнь устроить. Ходила-ходила по психологам, чего только они там ни разбирали - вплоть до детских травм от первой посадки на горшок) И попадись ей однажды в этой веренице психологов взрослый дядька.
Который ей задал три вопроса и прогнал её после этого в шею, велев не страдать фигнёй, а включить мозги)

Дядька, правда, был не психолог типа "курсы закончил", а то ли кандидат, то ли доктор медицинских наук.
А все три вопроса касались её окружения в разных местах. И как выяснилось, было оно сплошь женским))

Барышня сначала возмущалась и на доктора обижалась - потом внезапно осознала и жизнь наладилась)
 
@stellaleo У знакомой был опыт. Никак она в своё время не могла личную жизнь устроить. Ходила-ходила по психологам, чего только они там ни разбирали - вплоть до детских травм от первой посадки на горшок) И попадись ей однажды в этой веренице психологов взрослый дядька.
Который ей задал три вопроса и прогнал её после этого в шею, велев не страдать фигнёй, а включить мозги)

Дядька, правда, был не психолог типа "курсы закончил", а то ли кандидат, то ли доктор медицинских наук.
А все три вопроса касались её окружения в разных местах. И как выяснилось, было оно сплошь женским))

Барышня сначала возмущалась и на доктора обижалась - потом внезапно осознала и жизнь наладилась)
ЧТД))) да, я всегда говорю , за себя твою работу никто не сделает)))
 
У меня опыта обращения не было, но есть в окружении специалисты). С двумя мне даже сложно просто общаться. Представить что мне необходимо остаться с ними в комнате и что-то обсуждать из моей жизни - страшный сон. Ещё одна даже книги пишет, честно не читала, но зная ее с детства очень сомневаюсь в том, что кому-то может помочь.
И сугобоположительный пример. Не была у нее на консультациях, но повезло достаточно времени проводить вместе на прогулках. Вот это общение много интересного дало. Спорили, разговаривали. Она мне сказала много вещей которые сбылись. Про мой переезд в другой город сказала, когда ещё и мыслей не было.
Но и человек там успешный и состоявшихся во всех сферах жизни. Для меня это показатель.
 
У меня опыта обращения не было, но есть в окружении специалисты). С двумя мне даже сложно просто общаться. Представить что мне необходимо остаться с ними в комнате и что-то обсуждать из моей жизни - страшный сон. Ещё одна даже книги пишет, честно не читала, но зная ее с детства очень сомневаюсь в том, что кому-то может помочь.
И сугобоположительный пример. Не была у нее на консультациях, но повезло достаточно времени проводить вместе на прогулках. Вот это общение много интересного дало. Спорили, разговаривали. Она мне сказала много вещей которые сбылись. Про мой переезд в другой город сказала, когда ещё и мыслей не было.
Но и человек там успешный и состоявшихся во всех сферах жизни. Для меня это показатель.
Это значит, что вы здоровы ))). Я считаю , что состоявшийся во всех сферах жизни человек , может помочь , хотя бы своим примером ! Спасибо за пример .
Несчастный человек, не может кого то сделать счастливым - это факт !
 
Так это Вы и Ваша компания требуете всех лошадей содержать в идеальных условиях!! А если этих условий идеальных нет, то нечего и лошадь заводить!!
А их , этих идеальных условий- нет в 99% клубов.
Я, конечно, не stellaleo, но попробую пояснить -)
Не совсем так - никто не требует идеальных условий абстрактно. Просто Маша транслирует позицию, что она не относится потребительски к лошади, что она для лошади всё и вся сделает, и тыды, и тыпы.
Но при этом хромает базовый минимум:
- обеспечить безопасный выгул и безопасное взаимодействие
- обеспечить быстрый доступ ветеринара в критической ситуации
- обеспечить работу лошади соответственно физическому состоянию
- с кормами тоже вопросы есть (на небольшое поголовье можно найти может не отличное, но хорошее, и даже в другом регионе, вопрос денег, да, но своему другу же)
Тут, как говорится, или крестик сними, или трусы надень (с)
Есть масса других владельцев, у кого лошади примерно так же содержатся, но там и отношение озвучивается много проще - живём вот так и ладно. Ну, да, прихватит лошадь так, что ничего хозяин сделать вот тут и сам не сможет, ну, значит столько пожила.
Реакцию вызывает диссонанс между тем, что и как делается и тем, как говорится/пишется.

При этом она умудрилась отвадить всех, у кого есть реальный и большой опыт содержания, заездки и работы лошадей в том числе и с теми же проблемами, что есть у Лиса. То есть сейчас она будет методом проб и ошибок как-то выруливать с ним, попутно может и усугубить проблему, но что-то подсказать невозможно ни в каком тоне, ни в каком варианте.
 
Я, конечно, не stellaleo, но попробую пояснить -)
Не совсем так - никто не требует идеальных условий абстрактно. Просто Маша транслирует позицию, что она не относится потребительски к лошади, что она для лошади всё и вся сделает, и тыды, и тыпы.
Но при этом хромает базовый минимум:
- обеспечить безопасный выгул и безопасное взаимодействие
- обеспечить быстрый доступ ветеринара в критической ситуации
- обеспечить работу лошади соответственно физическому состоянию
- с кормами тоже вопросы есть (на небольшое поголовье можно найти может не отличное, но хорошее, и даже в другом регионе, вопрос денег, да, но своему другу же)
Тут, как говорится, или крестик сними, или трусы надень (с)
Есть масса других владельцев, у кого лошади примерно так же содержатся, но там и отношение озвучивается много проще - живём вот так и ладно. Ну, да, прихватит лошадь так, что ничего хозяин сделать вот тут и сам не сможет, ну, значит столько пожила.
Реакцию вызывает диссонанс между тем, что и как делается и тем, как говорится/пишется.

При этом она умудрилась отвадить всех, у кого есть реальный и большой опыт содержания, заездки и работы лошадей в том числе и с теми же проблемами, что есть у Лиса. То есть сейчас она будет методом проб и ошибок как-то выруливать с ним, попутно может и усугубить проблему, но что-то подсказать невозможно ни в каком тоне, ни в каком варианте.
Благодарю 🌹
 
заездки и работы лошадей в том числе и с теми же проблемами, что есть у Лиса
Можно пояснение, с какими такими проблемами? Я где-то на какие-то проблемы разве жаловалась? Молодая лошадь, рвётся бегать, упрямится, при этом контролируется, может подыграть и горкой поскакать без умысла высадить, ничего критичного не вижу. Трёхлетка и не должен быть вымуштрован до состояния шаг влево - расстрел.
Если речь про артроз, то тут я буду слушать рекомендации ветеринара - мягкий грунт, движение по прямым, без прыжков, галопа немного, рысь без ограничений, шаг чем больше, тем лучше. Про подкормки спрашивала, одну купила из советованных врачом, вторую из советованных тут.
но что-то подсказать невозможно ни в каком тоне, ни в каком варианте.
Когда мне было надо, я конкретно просила подсказок и выполняла советы. Вон сколько было сделано именно по советам!
Когда не надо, но начинают причинять добро, это уже лишнее.
А иногда люди вообще не понимают, о чём речь. Помню, выкладывала видео с поворотами на рыси, сразу сказала, на меня не смотреть, на лошадь, что по ней можете сказать? Только Ankaa ответила про коня, что гнётся и ножку под себя хорошо подставляет, молодец. Вот что мне надо было услышать - стало лучше, или по-прежнему кривым мопедом бегает.
 
можно заниматься сексом на Красной площади, но будьте готовы к советам... выдержите ли вы их? другой вопрос... это покажет ваше отношение к окружающим, думаю, что ни фига это давление выдержать никто не сможет... это приходит только с возрастом, когда вам уже по х... все советы и любые взгляды со стороны. вы , как ледокол - идете своим путем, и огромные льдины расталкиваете своим брюхом, или пофигизмом
 
Можно пояснение, с какими такими проблемами?
С ветеринарными.
Помню, выкладывала видео с поворотами на рыси, сразу сказала, на меня не смотреть, на лошадь, что по ней можете сказать?
Лошадь под верхом зависит от того, как всадник сидит и едет. Если всадник сверху фигню делает, то смысла смотреть на лошадь особого нет.
У вас нет никакой поддержки переда, где проблемный сустав, вместо этого вы ещё и свой вес складываете на перед лошади как правило. Смысл что-то по лошади говорить, просто ради того, чтобы вам лично приятно сделать?
 
А скажите знающие. Вот зашла в дневник Зурбаганского там интересная штука. Он сам с собой ведёт беседу, а остальные активно пишут в оппозиции. Что происходит такое?
 
@сОва дремучая , он отправил в игнор тех, кто его особенно донимал или просто ему не нравился. Поэтому сейчас там - полная свобода: каждый пишет, что хочет. Хозяин дневника не видит обидные для него посты и не реагирует на них.
 
Хозяин дневника не видит обидные для него посты и не реагирует на них.
Наверное он не знает, что дневник личная территория.
Просто как-то странно такое наблюдать в дневнике. Прямые оскорбления и полный негатив.
Я не читала, но даже если там все как-то не так, удивляет поведение форумцев туда постоянно приходить и писать гадости.
 
Наверное он не знает, что дневник личная территория.
Вроде знает, что дневник территория автора и что он может задавать темы и просить на выход ( об этом как то упоминала в его дневнике) . Это кмк его осознанный выбор), выражусь так. Он да, то игнорит, то открывает, иногда сам подкидывает дровишек в топку)и ни кого не выгоняет. Порой мне кажется, что для него это что то по типу развлечения.
удивляет поведение форумцев туда постоянно приходить и писать гадости.
Меня местами тоже, как раз в тему о бесит, если бесит, почему не дистацироваться?)
 
По поводу желания туда приходить и писать гадости я сделала намёк, но, видимо, очень тонкий намёк: напомнила о том, что привести лошадь к водопою может и один человек, но даже десять не заставят её пить, если она не хочет.
Я понимаю, можно зайти в дневник из любопытства, но писать, причём одно и то же, одно и то же - это нужно очень хотеть этим заниматься. Значит, не бесит, наоборот - получают удовольствие.
 
Потому что народ дико раздражает позиция хозяина - я один в пальто белом, знаю что лошадкам нужно, это ваши в денниках мучаются и в левадках, вы них..я не понимаете в содержании, ещё и прививками колете.
И оно было забавно ровно до момента гибели сначала одного жеребенка, а вскоре и второго. И он не удосужился даже занести мелкого в дом. Недельный жеребенок с предполагаемым столбняком мотался по диким окрестностям, лежал часами в ледяных лужах (в хозяйском свитерочке), пока не помер. Труп не утилизирован
И всё это под соусом "вывожу новую породу имени себя", где одной из главных особенностей есть пункт "удачливость". Короче, жеребята этим явно не обладали, экпериментирует дальше.

Вот это бесит и заставляет кусать - сам он заботится о своей заднице, а лошадки бесконтрольно шастают абсолютно везде в любом состоянии.
Попробовал поднять хайп в духе "там на трассе машина в лошадку влетела, водитель труп, такой невнимательный, угадайте чья лошадка?". Лошадь оказалась не его, он это знал. Но мерзенько на ситуацией похихихкал.
Мнит себя великим заводчиком. И фиг бы с ним, но ... на деле инфоцыган, живущий на хайпе смерти лошадей.
Вот народ и подпрыгнул.
 
Потому что народ дико раздражает позиция хозяина - я один в пальто белом, знаю что лошадкам нужно, это ваши в денниках мучаются и в левадках, вы них..я не понимаете в содержании, ещё и прививками колете.
Про отношение к разведению да и мне совсем не нравится данный подход. И тоже писала, почему бы не построить леваду и хотя бы шелтер, что бы лошадям было где укрыться. И т.д. Но здесь не белое пальто, кмк а упертость и заблуждения. Некоторые учатся, только на своем опыте, а обучение у некоторых затягивается на десятки лет.
Остальное, его право кого разводить за свой счет) кого и как продавать. Наше право не покупать, данный товар.
На счет прививок и само-выпаса, это к контролирующим местным станциям и к соседям( тоже писала). Может у них это норма у всех.
Поэтому здесь, чисто в его дневнике бесясь и переходя на личности, ничего не изменим, правда ведь? Вот это местами и удивляет, т.к смысла не вижу.
Значит, не бесит, наоборот - получают удовольствие.
Но если двум сторонам нравится такое общение, один хайпует, других что то триггерит, модерации на форуме практически нет, то мне лично по сути по барабану.
 
Но сидя на форуме где люди априори любят лошадей и с большой долей вероятности других животных тоже, писать про то как ты планируешь сдать или сдаешь животное на мясо, то самое животное которое ты кормил, сюсюкал, смотрел в глаза, это - за гранью. И это я ничем не могу оправдать.
Например я открыто на странницах своего дневника задумалась, что сделать с таким животным, который невменько и стоит ли его сдать на мясо( могу ли я-магнолия). Можете проклясть, если получиться)
Но в итоге не смогла бы, поэтому отдала бесплатно, ни чего не скрывая , в глушь, на ферму обеспеченному челу-просто повезло, что такой чел нашелся. Иначе бы просто подставляла других людей и своих добрых лошадей . 24 /7 не могу следить за ней. Ее агрессия была не предсказуема.
Мне в свое время советовали лошадники сдать одну лошадь, но у меня было еще два повода уехать в глушь, поэтому уехала . И та кобыла хоть и была агрессивна, но предсказуема, поэтому у меня была цель ее реабилитировать и желательно найти хозяина.
Да лошадники порой советует другим сдать на мясо агрессивных лошадей. А что надо сесть в тюрьму или лишиться жизни или всю свою жизнь положить на невменько?
Все такие герои пока не столкнуться, с тем что может лошадь сделать( я их повидала, а потом улепетывают сверкая пятками и переобуваются в прыжке-сдай на мясо). Да и невменяемых людей тоже так то изолируют от общества.
Говорить на форуме тоже можно, это тема жесткая, но это есть, поэтому не вижу смысла это скрывать.
Лошадь увы тоже сельхоз животное, мясники у всех на слуху, та же Пенза и их бизнес, тушенка и колбаса в магазине продается.
Да и другие животные растятся на мясо, мясо в магазине покупаем и едим.
На счет сюсюкать не знаю, но что люди в деревне кормят сами тех , кого сами в основном и отправляют на мясо.
И да одевают накидываю на козлят, овечек телят одежку, если холодно, берут в дом и т.д.
Те кто не может, жалко резать привязался полюбил зверушку, старается этих животных продать на племя.
Но в основном сельхоз животных в деревни заводят не для любви и любования.
 
Последнее редактирование:
Видела разные деревни, видела разных людей. Некоторые с годами приходят к выводу "не сюскать" - так резать не настолько жалко. Большинство дают имена, кутают в свитерочки, забирают приплоды домой, носятся и в попку целуют. А потом взрослые сильные мужики сидят и плачут за бутылкой с трясущимися руками. Иногда неделю-две.
Я понимаю наших работников бойни, почему они всегда подпитые. Потому что нельзя остаться в своём уме, когда на тебя жалобно мыча смотрит телёнок, а ты ножом ему по шее. Я видела, как их трясёт, когда они выходят в крови. Видела и сама молча наливала стопку, чтобы им протянуть. Они абстрагируются как могут: параллельно разделке смотрят в сторону, громко рассказывают что-то товарищам, пытаются найти нейтральную тему для обсуждений, смеются подшучивая друг над другом, а у самих руки ходуном ходят, колени подкашиваются и слёзы в глазах. Но не получится отключиться, когда запах крови стоит вокруг, и она течёт по рукам и фартуку. И если бы эти люди не работали, в магазинах не было бы никаких мясных продуктов. Вот такое всё красивое, которое выдержат единицы. Не свихнувшись. И это я говорю о людях, которые режут вообще ни разу не знакомое животное!
Если уж про своих, то всё гораздо тяжелее.
Один сосед резать вообще не может. Ни пьяным, ни трезвым. Стреляет в глаз последние 15 лет.
Птицу зарезать может каждый не дрогнув, к этому быстро привыкаешь.
ВК как раз хороший комментарий на эту тему есть. В связи с Эквихелпом, но это не так важно. Это горькая правда, которую своими глазами видела. И я знаю, что однажды, вероятно, я буду своего любимого коня во дворе распиливать на куски. Это неизбежно. И либо ты к этому готов, либо не лезь.
Процитирую:
Навеяно обсуждениями эквихелпа и белыми пальто в комментах.

Да, блин, лошади умирают. Сами, от инъекции, от пули, от ножа. Но умирают. Жеребята, молодые, взрослые, старые, больные и здоровые. А старые и больные, с кучей хроней - так вобще могут покинуть этот мир даже от изменения дааления и резкого скачка погоды. Да, вот настолько.
Несколько лет назад, в скачки температуры с -20 в +2 и так несколько раз, обострилась хронь и у моей пенсии. И стабилизировать мы ее за 2 месяца так и не смогли. Пришлось отпустить лошадь. И в эти же погодные аномалии потеряли несколько пенсионеров только в нашей конюшне. Сколько знакомых тогда мучились и прощались со своими пенсиями с кучей болячек - даже не сосчитать. Это суровая правда, которую многие не видят и не знают.

А почему? Большинство привыкло видеть лошадок красивыми, здоровыми, ну иногда хромающими, с соплями или коликами. Ну, откачали и всё хорошо. Или вчера была, качали, утром пришли - "Ой, пала ночью". И всё. На этом для большинства история заканчивается. Большинство комментаторов, к счастью, никогда не "теряли" свою лошадь. И, даже если теряли, к ещё большему счастью, не сталкивались со всем, что следует после.

Давайте расскажу. Кому то сниму розовые очки, кому-то инфа будет ужасом и шоком, а кто-то учтет чужой опыт.

Пока лошадь живая - она проблема хозяина. После смерти - это проблема конюшни. Эту истину, не юридическую, а фактическую и житейскую, мне однажды открыл старший, прошедший огонь и воду товарищ. Так что происходит "после"? Будет грубо.

Когда принимается решение о усыплении и лошадь на ногах - ее стараются вывести из конюшни и процесс проходит где-нибудь за углом конюшни. Тут все сильно проще. А когда лошадь не встаёт? Что, тащить живой волоком на улицу? Как говорит один врач "Даже убивать лошадь нужно гуманно".
Вот всё закончилось. Лошадь ушла, не важно, сама ли или по решению владельца. Теперь в деннике лежит 500кг мяса. Да, кем то любимого, самого хорошего и дорогого сердцу. Но МЯСА. А оно начинает гнить и разлогаться почти сразу. И теперь это проблема, которую надо быстро решить, чтобы не создавать ещё больше проблем.
И в этот момент владелец, зачастую, принимает меньше всего участия. Во первых, морально тяжело что-то решать спустя минуты после. Во вторых - у большинства рядовых конников в жизни бывает одна, две лошади. И опыта в таких делах просто нет. А вот у людей, чья жизнь напрямую связана с лошадьми - этого опыта вагон, увы. Потому что это неотъемлемая часть. Грустная, болезненная, но без нее никуда.
И дальше первая задача - убрать тело из конюшни. Если есть возможность заезда техники и сама техника - тело вывозят из конюшни и разбирают(да, будем использовать такой термин) за пределами денника. Но такое редкость.
В 95 случаях из 100 лошадь разбирают в деннике. Там же, при необходимости, проводят вскрытие. Даже официальное.
Да, это делают прямо в конюшне. Да, через стенку от других лошадей. Разумеется, переставляют соседей на это время, если есть возможность. Если нет - стараются закрыть обзор попонами и тд. Да, выносят в пакетах, вёдрах, тачках. Это, мать вашу, 500кг мяса. Это грязь, запах крови, гнили, сырого мяса и содержимого кишечника. Это отвратительно.
Вы придёте утром и кроме фразы "Увы, ночью пала" ничего не заметите. Денник будет вычищен, обработан известью и дез.средствами и уже засыпан чистыми опилками. Потому что никто не хочет это видеть. Покупая лошадь, мы не хотим думать и знать о том, что будет "если" и "после"

А "после" начконы, берейторы, конюха и все, кто снимает с вас эту жуткую ношу - поедут домой под утро, держа руль трясущимися руками, будут часами отмываться в душе от запаха крови, давиться даже водой, потому что запах стоит в носу несколько дней.
И да, разобрать лошадь, которую ты знал, работал, помогал спасти - нихрена не просто. Это, черт возьми, каждый раз больно. И чтобы не сойти с ума - да, кто-то смеётся, кто-то молчит, кто-то обсуждает покупки домой или ремон. Что угодно, лиши бы отвлечь мозг от того, что делают руки. Только задача. Ты в этот момент на несколько часов человек без чувст. Иначе - привет Кащенко. Это невозможно иначе. Когда таких случаев за год может быть 1, а может 10!

Да, потом лошадь, за частую, о ужас - уезжает на мясо. Бесплатно, если повезёт, а то ещё и заплатить за вывоз попросят. Да, есть утилизация(кремация). В среднем, 100 рублей за килограм. Располагаете средствами - хорошо. Но это тоже единичный случай, я знаю таких всего 2 за больше чем 20 лет с лошадьми.
Да, по правилам должна быть извещена СББЖ, они приезжают, берут анализ на бешенство, забирают труп на утилизацию даже. Но так делают, опять же, единицы. Да и смысла в этом, когда причина смерти понятна, по факту нет либо решается вскрытием с врачём. Обычно лошадь по документам просто "исчезает" с конюшни. Так проще и дешевле для всех. А учитывая, что владелец зачастую безучастен к судьбе тела - финансово это тоже часто ложится на плечи конюшни и руководства.

Да, я была свидетелем ухода ни одной лошади. Да, я разобрала ни одну лошадь. Ножами, топорами, пилами, руками. Грузила в пакеты, машины. Глаза, уши, ноги, хвосты. Которые любила, гладила и спасала несколько часов назад. И всячески стараюсь этого избегать каждый раз. Но знания и опыт = ответственность. И когда больше некому - мы делаем. Потому что так надо и мы знаем "как".
И если бы после этого мне предъявили, что я в процессе, тварь такая, смеялась - я не знаю, что бы я сделала. Наверно, послала подальше и просто ушла. Тк после сил не остаётся ни на что, даже на разговоры.

И если вас когда-то кто-то спас от участи решения проблемы "А что теперь делать!?" - скажите этому человеку огромное спасибо. Он сохранил ваши нервы, психику и душевное равновесие. Ценой своих. Потому что мы живые люди, просто прошли больше. Да, мы уже кажемся "прожжеными", делаем всё на автомате, слаженно и отработано. Но каждый раз это так-же тяжело.

Добро пожаловать за кулисы. Не испачкайте белое пальто
 
Последнее редактирование:
Сверху