Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
та же ремарка что и выше)

Не только в дневниках, это вчера на конюшне поругались две частницы из-за собак невоспитанных. Каждая по-своему неправа. Собаки должны быть либо воспитанными либо на поводке. За невоспитанных собак наезжают на маму, а не на детей.
Но мне обе дамы глубоко симпатичны и совсем дурацкая ситуация, когда мне надо выбирать, за каким столиком чаю погонять.
 
Последнее редактирование:
Впрочем, это связано с появлением Кэпа
у него осень постоянно. так что..

Но мне обе даму глубоко симпатичны и совсем дурацкая ситуация, когда мне надо выбирать, за каким столиком чаю погонять.
да не обращать внимание. если на все ругачки на конюшне реагировать сил не хватит
 
Вот тут то вы и не видете разницы между современными породами и тем что было в 18-19 веках.
Почему не вижу? Вижу. Но это не отменяет того факта, что большинство современных спортивных пород были выведены вовсе не для спорта.
Это как, допустим, с немецкими овчарками. Еще в середине прошлого века немецкие овчарки были с прямой спиной, а сейчас таких почти не увидишь, сейчас все (подавляющее большинство) с этой ужасной покатой спиной.
Сравните:

Bundesarchiv_B_145_Bild-F051673-0059_Adolf_Hitler_und_Eva_Braun_auf_dem_Berghof.jpg


Exposici%C3%B3_3.jpg


Но эта разница не отменяет того факта, что и то, и то - немецкие овчарки.


Орловца делали как пользовательную упряжную лошадь, в последующем он всё болье и больше стал становится призовой породой.
Что такое "призовая порода"?

Что же касается современных спортивных пород то это те породы которые сформировались, в современном виде, под влиянием отбора по спортивным качествам
Интересно, чем эти "спортивные качества" кардинально отличаются от качеств кавалерийской лошади?


Удивительное дело, я вот на тренировках получаю удовольствие. И никакого не хочу.
Однажды вы достигните своего предела, и тогда узнаете, что такое "через не хочу". Стисните зубы, и будете пытаться преодолеть этот предел - спортсмен, плюнете, и будете дальше занимать в удовольствие - физкультурник. ;)

Приведите цитату))) И не надо приписывать мне ВАШ бред)
Нет, извините, я не буду перелопачивать тонны страниц проконей, чтобы порадовать вас. :)
Смысл ваших слов был в том, что спортивные породы сделаны для спорта, поэтому ежедневный тренинг им важнее ежедневного выгула.

Орловская никогда не была и не является спортивной породой. Скажим так спортивные ПОРОДЫ это те породы при разведении которых главным критерием отбора являтся спортивные качества.
Это ваше определение "спортивных пород"? Для меня "спортивная порода" - эта порода, на которой масса людей занимается спортом. Например, в России орловский рысак - спортивная порода.

Включите воображение что ли.. на каблуках ходить и на каблуках работать разные вещи.
Модели - это единственная профессия, "работающая на каблуках"? Вы заблуждаетесь.

После второй мировой снова потребовалось переписать цели. Потому что ни в сельское хозяйство, ни в кареты лошади больше спросом не пользовались.
В Нойштадте ВСЕХ кобыл заезжают в упряжь. Это так, для информации. :)

В спорт стали разводить тогда, когда в других сферах лошади перестали пользоваться спросом. Породы, по сути, возникли раньше.
Вот оно! Породы возникли раньше спорта.

"Группа в полосатых купальниках" предлагает отстать от пород со спортом и использовать по породному назначению. Ганноверов в упряжь, донцов - в степи)))
Неправда, это теперь вы приписываете нам ваш бред. Мы за то, что спортивные лошади должны гулять, а не стоять 23 часа в деннике, с мотивацией: "они спортивные, их вывели для стояния в деннике"!

Сушествует ряд вредных представлений в частности "современные спортивные породы были сформированы раньше чем появился спорт".
Вредные!? Это кому они вредные? Вредные как раз представления о том, что спортивной лошади не нужен выгул.

И если в начале века ЧК была вполне себе конкурентноспособна в классических дисциплинах то на сегодняшний день уже нет.
А вот мой учитель считает иначе. Он специализируется на троеборье. Почти прямая цитата из него: "Хорошая троеборная лошадь имеет высокий процент крови ЧК".

Вот отсюда и получается "а почему у них так дешево". А потому что зарплату платить не надо. Достаточно всего пары человек на стадо в две тысячи голов.
В Бранденбурге оказался успешным сбор подписей против "массового содержания" СХ-животных ("Massentierhaltung", люди с крепкими нервами могут погуглить). Теперь этот вопрос обязан рассмотреть земельный парламент. Если он решит против запрета, то начнется сбор подписей за проведение референдума.
Я подписала. :)
 
@RaDei
уважаю не ленивых) такие посты с таким цитированием по прошествии стольких страниц.. снимаю шляпу
 
RaDei, вот не надо приписывать мне свои слова.)) Поправьте цитату.

И, кстати, я эти данные рассматриваю с точки зрения экономиста, мне строго пофиг, насколько там "страдают" животные. С точки зрения экономиста же скажу, что если запретят массовое содержание, то платить за продукты питания вы станете значительно больше. Ибо опт всегда дешевле розницы. У нас вот утки золотые получаются (но вкусные, заразы), если бы их выращивали бы на фермах и продавали в магазинах, я бы их там покупала.
 
Но эта разница не отменяет того факта, что и то, и то - немецкие овчарки.
Угу.
Только та была для работы, а эта - для красоты. И если ею попробовать работать, как теми старыми - она рассыпается в мееееееленький песочек)))

А еще есть немецкие овчарки рабочего разведения))) Вот они выглядят как раз так, как старые)))

Нет, извините, я не буду перелопачивать тонны страниц проконей, чтобы порадовать вас. :)
Смысл ваших слов был в том, что спортивные породы сделаны для спорта, поэтому ежедневный тренинг им важнее ежедневного выгула.
Порадуйте меня тем, что не приписывайте МНЕ ни чужих слов, ни СВОЕГО бреда.

А вот мой учитель считает иначе. Он специализируется на троеборье. Почти прямая цитата из него: "Хорошая троеборная лошадь имеет высокий процент крови ЧК".
Угу.
Раньше весь топ троеборных производителей был ЧК. А потом убрали дороги и ЧК осталось примерно треть))))
 
я эти данные рассматриваю с точки зрения экономиста, мне строго пофиг, насколько там "страдают" животные.
Каждый Экономист прежде всего Человек! ;)

если запретят массовое содержание, то платить за продукты питания вы станете значительно больше
Об этом все в курсе. Но, почему-то, это никого не пугает.
В этом плане показательна история с яйцами. Дело в том, что в Германии каждое купленное в магазине яйцо промаркировано штампом, по которому можно отследить производителя. Первая цифра в этом штампе, это 0, 1, 2 или 3. Она кодирует форму содержания несушек. 0 - био, 1 - "Freilandhaltung", содержание на свободном выгуле, 2 - "Bodenhaltung", групповое содержание в помещении, 3 - "Käfighaltung", клеточное содержание. Причем для клеточного по нормам содержания каждой курице полагается площадь меньше стандартного листа А4 (интересующиеся, опять же, могут погуглить картинки). Пару лет назад началась большая компания, имеющая слоганом "Nein zu drei!" (нет тройке!) или "Das Ei mit der drei" (яйцо с тройкой). Причем компания была чуть ли не государственного уровня - на телевидении, в газетах, на радио, плакатами. Как результат, люди просто перестали покупать яйца с тройкой, хотя они и дешевле всех остальных. И сейчас в магазинах просто физически нет таких яиц (спросите Корону, она подтвердит). Исчез спрос - исчезло предложение.
Конечно, такие яйца продолжают использовать, например, в столовых и ресторанах, но с этим тоже борются. Например, у нас в университете сбор подписей за отказ использования яиц с тройкой в мензе за счет небольшого подорожания еды тоже увенчался успехом.
Человечество (или, во всяком случае, немцы :)) начинает прозревать.
 
Каждый Экономист прежде всего Человек!
Только хотела сказать "ну, при перепроизводстве продуктов питания, которые некуда девать, это немудрено" как ответила марови. (Я ж ситуации на Украине не знаю.)
Но если права Майор, то скоро эти Человеки не то, что яйца с "к" жрать начнут, а за канализационных крыс драться будут.

Ой, ура, а я то думаю ,чего это наши яйцепроизводители так активно на Германию заработали)))
А что, в Германию на экспорт гонят?
 
А что, в Германию на экспорт гонят?
Ага, до такой степени, что местечковая птицефабрика, которую я люблю за огромные и вкуснющие яйца, таких в селе не купишь, перестала снабжать магазины и на заказ на месте зубами выдирать надо.
 
Это ваше определение "спортивных пород"? Для меня "спортивная порода" - эта порода, на которой масса людей занимается спортом. Например, в России орловский рысак - спортивная порода.
С учетом того что с ваших слов спорт это обязательно через не могу и через не хочу то именно на орловцах у нас спортом и занимаются ))) хотя это скорее печально.
 
Ага, до такой степени, что местечковая птицефабрика, которую я люблю за огромные и вкуснющие яйца, таких в селе не купишь, перестала снабжать магазины и на заказ на месте зубами выдирать надо.
Ну, тоже логично. Производство дешевле, а так как оно грязное, то в Германии еще и экологическая обстановка улучшается. Молодцы немецкие пропагандисты. В очередной раз развели лохов, как кроликов. Судя по словам РаДай, скоро вы и мясо с молоком зубами выдирать будете.
 
Сверху