Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Тань смотри, с Wolgast ...

Вроде крышу починили
IMG_6706.JPG

Сеном запаслись
IMG_6707.JPG
 
Крыша стороны дороги была повреждена. Отсюда не видно.
Сена много заготовили. Будет им зимой хорошо.
 
Сегодня мне случайно попался Джеймс Тиссо. Этот художник сначала писал красивых женщин в красивой обстановке:
"Капитан и помощник"
tissot9.JPG

"Девушка в лодке"
tissot20.jpg

"Бал"
320px-James_Tissot_-_The_Ball.jpg

"Фауст и Маргарита в саду"
regnum_picture_1476309627743655_big.jpg

"Амазонки на конях"
regnum_picture_1476312711478123_big.jpg

"Доисторическая женщина" (не забавно ли:wink:?)
regnum_picture_14763129623217661_normal.JPG

А потом его любимая женщина покончила с собой, потому что была тяжело больна туберкулезом.
И он стал писать на религиозные темы:
«Что видел Господь с креста на Голгофе?»
regnum_picture_1476314942305389_big.jpeg

"Возвращение блудного сына (современная версия)"
tissot_verlz1_grt.jpg

"Пророк Иона"
jona_tissot_grt.jpg

Еще он написал много интересного и необычного, но все сюда не вставишь.
 
Я до отъезда вожу по утрам лошадей в левады. Сейчас побегу прикупить остатки для отпуска, потом вернусь и выложу парочку фото "почему мне не лень в отпуске вставать в 6 утра"
 
Наверное поздновато, но вот мне снова слово "Жалость" встретилось в рассуждениях о любви.
А точнее,почему его так негативно воспринимают.

IMG_6726.JPG
 
тоже поздновато но певец же))
поддерживаю точку зрения что в чувстве жалости ничего хорошего нет
не представляю кому жалость может помочь)
 
Наверное поздновато, но вот мне снова слово "Жалость" встретилось в рассуждениях о любви.
А точнее,почему его так негативно воспринимают.
Жалость-жалости рознь. Жалость - сочувствие, почему сочувствие должно восприниматься как унижение.
 
Жалость-жалости рознь. Жалость - сочувствие, почему сочувствие должно восприниматься как унижение.
жалость и сочувствие разные вещи)
сочувствовать это что-то вроде "блин, чувак, вот это полная лажа, я понимаю, как тебе должно быть сейчас хреново, сочувствую". тут нет жалости) тут констатация того, что в жизни кого-то происходит некоторая хрень и перенос ее на себя, попытка разделить переживания, что ли
со-чувствовать, со-переживать. ты мм ну как бы позиционируешь себя на равных с другим. ну разделить чувство)

а жалость -- это "ой бедный, мне тебя так жаль!" мне -- жаль. потому что я могу тебя жалеть. потому что у меня все хорошо, лучше чем у тебя сейчас, я сильнее тебя сейчас, и поэтому могу пожалеть. тут нет равенства)
ну некоторым людям нравится. им хочется, чтобы был кто-то сильнее их и их жалел и заворачивал в одеялко. иногда это наверное и действительно нужно.
плохо когда это в привычку входит. а оно входит.

имхо, конечно
 
жалость и сочувствие разные вещи)
Если судить по написанному - 3-я и 4-я строка
img_6726-jpg.285091

В данном случае как раз подразумевается одно и тоже - "способность чувствовать страдание и несчастья других" - сочувствие. Я потому и написала жалость жалости рознь, есть жалость - сочувствие и собственно изначально по этимологии, оно именно это и означало. А есть жалость показная, она скорее похожа на злорадство под видом сочувствия. Ребенок побился, я ему сочувствую, жалею его, всей душой желаю, чтобы ему стало легче, тоже самое можно применить к любой ситуации - сочувствие подруге, я жалею ее, внутренне опять же желая, чтобы у нее все сложилось. А можно и по другому "Бедняжка, как мне ее жалко, она так несчастна с мужем", а внутренне испытывая чувства на подобие "ну в принципе она сама виновата" - вот это жалось унижение. Но опять же это все по моим ощущениям. Все воспринимают по своему.
 
@HelenaD# ну я не с позиции этого текста, я просто отвлеченно сказала. а в тексте этом все смешали в кучу, по-моему))
для меня между жалостью и сочувствием разница есть существенная
желать кому-то, чтобы у него все наладилось -- это не жалость, думается мне
а когда речь идет про "сама виновата" -- это тоже не жалость уже, это злорадство или что-то вроде того
а жалость -- это вот просто "мне тебя жаль", без продолжений. у тебя что-то плохо, и мне тебя жаль

мне формулировать что-то сложно после бессонной ночи в поезде, но вот что мне думается -- человек, находящийся в равно неприятных условиях с другим человеком, не будет этого другого жалеть. т.е. если нам с тобой одинаково плохо, я не смогу испытывать к тебе жалость. желать, чтоб все наладилось -- могу. жалеть -- нет. вот из такой логики рассуждений и получается, что жалость -- это априори ммм неравноправное чувство.
 
Сверху