Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
Народ, а расскажите, что вынаете про сесамоидит и насколько это страшненько в перспективе? В ветеринарию идти спрашивать не хочу, т к чемодан не мой
В перспективе это ничего хорошего, хотя один на такой ноге долго бегал, но не спорт это точно.
 
хм.. а какая семья у пожарного? у военного?
обычная семья. Жена как жена. дети как дети
Вер, работа это одно. Хобби - другое. Ну и у военных, и пожарных базовое кредо - сделать так, чтобы адреналина было минимум, а не наоборот

А я вот кайтсерфинг хочу попробовать.
Я пробовала. Падаю с доски и встать на нее не могу без посторонней помощи, хоть ты тресни. Причем если стою, то с парусом управляюсь, но если слетела - все, п**дохен нах берег или просить кого-то лезть в воду и ставить меня на доску. Печалька.
 
Ой, а можно Вас попросить продолжить про социальную мотивацию? Может, какой-то план как как собаку с еды/мячика переключить на "спасибо"?
Мучаюсь сейчас со своей собакой, не держит контакт со мной без поощрений дольше нескольких команд:oops:. И играет, и жрет отлично (а уж если не кормить)), а переключить на себя не могу:( . Бордер в неопытных тормознутых руках - зло:oops:
Честно я бордеров не курю и не люблю (пусть скока хошь говорят что они умные, но они сцуко глючные твари идиотской комплектации).

Возможность перехода к социальной мотивации сильно зависит от того есть ли у конкретной собаки социальность и сколько. Если ее мизер, то раком (т.е. спецтренером и сильно упираясь). Если много, то оно достаточно просто...
Но я сильно подозреваю, что у всех этих малинуев и бордеров социалки нет ваще. Только игра и жрадло)))) но могу ошибаться потому что предвзята.

Переходить через игры без еды и игрухи. Я люблю вариант - найди в какой руке кусочек. Потом заменяем кусочек на игрушку, игрушку на монетку. Так чтобы собаке было интересно найти. Стараться поощрять голосом, оглаживанием (но тут хз потому что говорят что бордеры терпеть не могут когда их руками трогают, а я повторюсь - бордеров не курю))), игрой, но не с бросанием, а с вами. У меня старшая прется от прыжков, и я ее поощряю предлагая по прыгать, мелочь -от силовых игр с пиханием друг друга, а средняя обожала когда ей агрессивно чесали ухи)
Когда кнопка найдена, то поощрять ею, а корм/мячик давать изредка и хаотично (т.е. то кусок, то прямо ведро).
Рваное поощрение вообще повышает мотивацию когда животное не знает, когда оно получит бонус, и в каком количестве)))
 
Последнее редактирование:
Кости, ага. На трех ногах
так оно всегда в месте. Если кости, то и связки (им деваться некуда)))

Англики вообще говорили, что у людей не правильное понятие, мол, ой перелом - усе! не усе, всякие там грифели, сезамовидные если они сломаны, то это полгода и лошадь как нова с гарантией.
А связки всякие - это минимум 9 месяцев-год и в любой момент - наша песня хороша - начинай сначала.
 
Да лошадь и так прогулочная, не спортивная, но это прям гром среди ясного неба, еще и на трех. Делали чисто для профилактики
 
Возможность перехода к социальной мотивации сильно зависит от того есть ли у конкретной собаки социализация и сколько.
подразумевается социализация разная как бы максимально полная? ну, то есть, и с собакой, и с человеком (тот, кто тренирует и больше общается) и среди людей?
 
Вер, работа это одно. Хобби - другое. Ну и у военных, и пожарных базовое кредо - сделать так, чтобы адреналина было минимум, а не наоборот
жене то какая разница) только в том что хобби рискует только на выездах, а работающие кадый день
Маш, уверяю тебя экстремальщики сводит риск к минимуму. продумывая, просчитывая и готовясь. Ну если они не "пидорасы" Этио я вспомнила чуваков что пошли на фрирайд в первые встав на борды под руководством ветерана грушинки и слово каким их назвал мчсовец)
 
И чем кончилось))?
ну встречей с мчс и кончилось и усталым вопросом
- и где все остальные пидорасы?

они в трещину провалились. частью группы. Что поразительно никто не погиб Даже этот их руководитель Только глаз подбит у него был. Хотя он сфграл в трещину. отстегнулся от борда и усвистел по ней на дно. Но сцука выжил
 
какой возвышенный рецепт я нашла)
Шампанское масло


Возьмите целого рябчика жареного, но не пережаренного и даже немножко не дожаренного; снимите его с костей; мясо изотрите в ступе как можно усерднее и потом протрите сквозь крепкое мелкое решето; кости и внутренность рябчика истолките особо, положите в чистое полотенце, выжмите сок и смешайте его с протертым мясом рябчика. В эту смесь прибавьте фунт самого свежего сливочного масла, два сырых желтка и, беспрестанно перетирая, вылейте туда понемногу стакан шампанского, сбитого с двумя белками. Не забудьте посолить, но не слишком. Протрите все вместе еще раз сквозь сито, чтоб вся смесь лучше смешалась и была нежнее, выложите на тарелку в какую угодно форму и обмажьте сверху одним свежим маслом, ибо без того эта смесь весьма скоро портится -- так она нежна.
Шампанское масло можно есть просто с хлебом -- на языке оно точно мечта, эфир, мимолетный запах цветка; но можете подавать его и к блинам (разумеется, простым, без припеки), и Вы увидите, какая умилительная физиономия явится у всех ваших собеседников, пораженных новостью этого вкуса, если они люди образованные, настоящие гастрономы и понимают, что открыть новое блюдо гораздо важнее для счастия человечества, нежели открыть новую комету.
Anna Sever
 
чо такие дорогие то?:eek:
я рябчиков не покупаю. у меня муж их терпеть не может. но когда проверяла может он их терпеть или нет. купила на рынке За совсем другие деньги По такой цене я бы и проверять не стала)
 
Ну, я проверила, есть ли в принципе возможность купить рябчика. Нет у меня знакомых охотников. Про рынок мне и в голову не пришло. Хотя...может их разводят как куриц. Я просто не в курсе.
 
ну встречей с мчс и кончилось и усталым вопросом
- и где все остальные пидорасы?

они в трещину провалились. частью группы. Что поразительно никто не погиб Даже этот их руководитель Только глаз подбит у него был. Хотя он сфграл в трещину. отстегнулся от борда и усвистел по ней на дно. Но сцука выжил
Бгг, я себя вспомнила, как в первый раз на двойной даймонд заехала. Я второй раз на лыжах стояла. Чувак на подъемнике, увидев моё выражение лица, предложил спуститься вниз тем же способом, что и поднялась. Но слабоумие и отвага пересилили, и спускалась вниз я сама, в основном на жопе и вниз головой. Снег был внизу найден даже во внутренних карманах. Своему тогдашнему приятелю, который меня туда привёз, орала в процессе громко и матерно. Он молча подавал мне лыжи и палки. И вот до сих пор катаюсь...
 
О, а кто в курсе чем рябчик по вкусу от курицы отличается?

Я вот крольчатину не выношу. :confused:
 
Сверху